Влюбленная в жизнь)

Тут в общем-то единственный вариант - оформлять куплю-продажу с отцом на себя и быстро.
Завещание ещё можно поменять/потерять/оспорить, куплю-продажу уже нет (ну, сложнее намного).
Ну, или расписку от сестры на стоимость половины квартиры, если "делить" , дальше скорее всего через суд требовать выплаты, потому что вряд ли она просто так денег отдаст.
 
Не тестировщиком, часом, хотите быть?
нет, аналитиком

оформлять куплю-продажу с отцом на себя и быстро
то есть обрабатывать сейчас отца не хуже сестры. И нет козырей. Сестра-то сманила отца вариантом жить в своем доме за городом.
 
Поэтому все вот эти "папа обещал, что оставит мне и все в семье это знают" - брехня полная. Годы идут, люди меняют свои мнения, родственники ссорятся и борьба за квартиры все-равно происходит. Сестра втихушку за спиной Марины прописалась в Маринино наследство и уговаривает папу продать квартиру Марины и вложить эти деньги в стройку дома для сестры, к которому сама Марина никакого отношения иметь не будет. Скотство полнейшее и давно задуманное.
Именно так и обстоит дело и от этого я в Ахере! Камбэк в 2012 год
 
то есть обрабатывать сейчас отца не хуже сестры. И нет козырей. Сестра-то сманила отца вариантом жить в своем доме за городом.
Можно просто сразу попрощаться с квартирой. Или, да, садиться ему на уши.
Цинично, но как есть.
И Марина, наверное, должна знать лучше нас, так ли отцу загород нужен.
А так все эти семейные дележи слишком часто мерзота, красиво редко бывает.
 
Можно просто сразу попрощаться с квартирой.
Ну почему же.. Если Марина там всё еще прописана - то есть шанс потрепать нервы и испортить весь бизнес-план сестренке.

А так все эти семейные дележи слишком часто мерзота, красиво редко бывает
Воистину.. Еще никогда не встречала чтоб "красиво".
 
А вообще, Марин, это и есть тот самый жареный петух, который клюнул в задницу.
Пинок, чтобы сжать булки и начать пахать над собой и своим будущим.
Упереться в учебу/работу и выйти на тот доход, что позволит тебе быть независимой от мыслей о наследстве и родственниках, заработать на своё жилье без опоры на принцев.

А когда ты лет через 5-7 сможешь купить себе квартиру и быть финансово независимой от всех - сестра тебя еще очень удивит. Когда потребует помогать ей, потому что она "тащит старого отца и поднимает ребенка!", даже не смотря на то, что ребенок давно вырос, а отец отдал ей твою квартиру.
 
Марина, как вообще оформлено решение оставить квартиру тебе? Исключительно на словах? Или есть завещание хотя бы? Ты там прописана?
Завещание было на меня. Но уже не уверена, что на меня оно.
Я кстати пропустила момент - а куда у вас Настя пошла учиться в итоге?
В Рут МИИТ
Экономический
 
А вообще, Марин, это и есть тот самый жареный петух, который клюнул в задницу.
Пинок, чтобы сжать булки и начать пахать над собой и своим будущим.
Да, это оно.
Не "когда же жить обычную жизнь", а срочно впрячься в перспективу. Да, уставать, да, недосыпать.
Хода нет уже назад.
Иначе через 10 лет вакансия продавца в пятерочке будет за счастье.
 
Завещание было на меня. Но уже не уверена, что на меня оно.
Поняла.

Еще раз повторю вопрос - ты в квартире прописана?
Если да - есть шанс побороться. Или хотя бы пошатать им нервы. Так, что может они и откажутся от идеи продажи хаты.

Если не прописана - то уже просто забудь про все договоренности/завещания и прочее.
 
У меня похожая ситуация между мамой и сестрой. Вот один в один. Те тоже 10 лет делят хату, это не война и мир, это ад в ежедневном его исполнении.

Завещание - на самом деле легко оспаривается в суде - это во-первых, во-вторых завещание можно писать хоть каждый месяц новое. Пожилые люди, они те еще актеры, тут уже у всех старческие маразмы и проблемы лезут, у всех без исключения. Сегодня отец тебя любит, а завтра будет окружен заботой и любовье сестры в частном доме и как бы ооочень быстро передумает. (Вот это сценарий моей мамы и сестры).
 
Уже что-то.

Не выписываться. Ни под какими предлогами.
Если всё будет заходить далеко - отец будет вынужден выписывать тебя через суд. Твоё дело ходить на все заседания суда, давить на то, что тебе некуда выписываться, ты оплачиваешь коммунальные услуги (все чеки хранить, платить со своих счетов и карт) и выписываться ты не будешь. Очень не легко выписывать из квартиры ближайших родственников - детей и родителей. Поэтому если подойти к этому делу ответственно и не опускать руки - тебя не выпишут.
Легко выписать чужого человека или того, кто перестал быть членом семьи - бывшего мужа/жену. Дети не перестают быть членами семьи.

Продать квартиру с обременением (с тобой прописанной) за рыночную цену не получится. А значит, сестренка не получит те деньги, на которые она рассчитывает.
Это всё можно затянуть очень надолго и вытрепать нервы им настолько, что они плюнут на идею продажи квартиры.

Но в любом случае ты не единственный наследник. Вы с сестрой наследуете в равных долях. И даже если завещание папа перепишет - в суд оспаривать в обязательном порядке.

В общем, если хватит тебе крепости и нервов - есть за что бороться.
Если нет - то проще уже плюнуть и перестать общаться, занимаясь своей жизнью.
 
Да просто не надо с сестрой сюсюкать. Она на вас забьёт, все отберёт а вы так и будете её по 250 км на дачи возить, как лошадь.

Я бы поговорила с отцом и поставила ультиматум - или оформляет квартиру или может больше не обращаться. И сестре тоже. Терять то все равно нечего, а такие родственники нафиг и не нужны, только балласт.
 
Я бы поговорила с отцом и поставила ультиматум - или оформляет квартиру или может больше не обращаться. И сестре тоже. Терять то все равно нечего, а такие родственники нафиг и не нужны, только балласт.
Придерживаюсь того же мнения.
Ну скажем так, что "а как общаться, если они это всё провернут?"
Но интересно, кто-то может сете представить насколько это все психологически тяжело?...
 
Мне трудно понять так как я считаю что схожесть ДНК не обязывает ни к любви ни к хорошему отношению.
Хотите плюшек - учитесь их выгрызать. Ваша сестра - умеет судя по всему. И получает. А вы все ждёте "справедливости". А её нет. Никто не обязан вам ничего давать, по сути.

У меня тоже есть сестра, и вопрос с наследством у нас может быть острый, когда будет. Но моя сестра знает что я пройду по голове, за свои интересы.
 
Но интересно, кто-то может сете представить насколько это все психологически тяжело?...
Ты всерьез считаешь, что твоя ситуация уникальна и все здесь живут в мире розовых пони?

У меня было в разы жёстче, в разы. Ничо, все пережили, хоть и не всё еще закончено. Но розовые очки сломались стёклами внутрь и осколки до сих пор мешают смотреть объективно.
 
Ну скажем так, что "а как общаться, если они это всё провернут?"
В суде.
Но интересно, кто-то может сете представить насколько это все психологически тяжело?...
Тут надо понять, это тебе кажется, что у тебя есть родня. А им кажется, что тебя у них нет или нафиг не нужна.
Поэтому желание сохранить хорошие отношения в данном случае - от желания видеть в них какую-никакую опору. А они на самом деле не только не опора, как показывает происходящее, а угроза. Ты заинтересована в отношениях с ними, потому что одна, без денег, без рычагов влияния. А они это отлично понимают, ты для них ценности не представялешь, по всей видимости.

Вот так и относиться. Понимая их отношение к себе. Без иллюзий, что ты милая, хорошая и к тому же родня, поэтому они вроде тоже должны с тобой считаться. Не считаются же?
 
Последнее редактирование:
Ты всерьез считаешь, что твоя ситуация уникальна и все здесь живут в мире розовых пони?

У меня было в разы жёстче, в разы. Ничо, все пережили, хоть и не всё еще закончено. Но розовые очки сломались стёклами внутрь и осколки до сих пор мешают смотреть объективно.
Ваш пройденный этап не отменяет мои эмоции в настоящий момент. И обесценивать тоже как-то не правильно.
Понятно, что я не одна такая, но я про общую картину, не только это.
 
Сверху