Влюбленная в жизнь)

Счастлив не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает.

Я раньше тоже хотела "творческую работу", хотела чего то на работе достигать, продвигаться в должности. Но в один прекрасный момент поняла, что работа это просто способ получить необходимое количество денег для обеспечения своих потребностей и чем меньше она занимает у меня сил и времени, тем лучше. Мне хватает на необходимое и я имею много свободного времени на себя. И рвать жопу я больше не хочу)))
Короче)) я словила дзен))) уравновесила уравнение работа/мои потребности/свободное время.
Да, я ужалась в своих хочушках (кони мои стоят не на суперской конюшне, у них необходимый набор простенькой амуниции, я не покупаю себе брендовые шмотки, не хожу по ресторанам, золото-брилианты не ношу и т.д.)
Вот да. С дзена меня сбивают иждивенцы на данный момент, от которых можно спастись, но потом не спастись от мук совести.)))) Так бы мне на все хватало, ну пока что. Пока не поднялись ещё круче цены))))
 
Последнее редактирование:
Думаю, что от родителей не избавишься. Тем более с твоим отношением и любовью к отцу.
А вот про коня решение принимать сейчас и потом уже не жалеть. Тем более возраст всё больше, цены всё выше. Мало кому нужны наши старички)))
 
Написала - стерла, ибо бессмыссленно)
Как говорится "не учи меня жить, лучше помоги материально" - в самом деле, Марина взрослый человек, и если она живёт так, а не иначе - это её выбор, и советов она вроде не просила😉
 
в самом деле, Марина взрослый человек, и если она живёт так, а не иначе - это её выбор
Да ради бога, не претендую :)
Понимаете, есть два типа людей: одни, сталкиваясь с регулярным нытьем, ничем не помогут, но зато обнимут-пожалеют-по головке погладят. А вторые - не умеют в жалелку, зато сразу начинают генерить идеи, как бы помочь и проблему решить. То же самое и с жалующимися - одни хотят проблему решить, а другим надо, чтоб их просто по головке погладили. Тут просто сталкиваются два противоположных типа: народ дружно бросается помочь и накидывает идей, а Марине оно не надо, ей хочется просто высказаться. И все, кто не погладил по головке, бесят Марину до невозможности и кучи восклицательных знаков, до такой степени, что за здравые идеи им еще и ушат помоев на голову выльют.
 
Думаю, что от родителей не избавишься. Тем более с твоим отношением и любовью к отцу.
А вот про коня решение принимать сейчас и потом уже не жалеть. Тем более возраст всё больше, цены всё выше. Мало кому нужны наши старички)))
От родителей конечно. Просто у кого-то дед работает в 83 и сам всё делает, а кто-то в 45 закончил и 15 лет паразитирует))
Как говорится "не учи меня жить, лучше помоги материально" - в самом деле, Марина взрослый человек, и если она живёт так, а не иначе - это её выбор, и советов она вроде не просила😉
Вот)) и я про тоже. Но материально никто помогать не хочет, зато не живя мою жизнь раздают кучи советов.
А вторые - не умеют в жалелку, зато сразу начинают генерить идеи, как бы помочь и проблему решить.
Вот не поверите, я так делаю. И так же как и вы возмущаюсь, когда от меня не этого ждали, а просто посочувствовать. А я не умею сочувствовать, точнее умею, но мало кому.
Но именно сюда прихожу скорее просто поболтать, чёт написать. Если я захочу советов я иди спрошу прямо или за кадром в вот сап. Это не значит, что вам нельзя тут мысли свои писать, но осуждать меня и критиковать я конечно не позволю и меня это естественно заденет. Потому что это уже переход на личности и нравоучения. А я тётенька взрослая и вполне осознаю, что мне надо, что нет, что могу, что нет и в конце концов, что ложится на мою жизнь, а что не стоит и пробовать.
за здравые идеи им еще и ушат помоев на голову выльют.
С чего вы взяли!?
Если мне пишут, что я какая-то глупенькая, ограниченная и инфантильная, то мне конечно это обидно, так как это не так. То, что у меня есть некий образ девочки, которая хочет на что-то закрывать глаза - это да. Но может я так делаю, потому что у меня на это есть причины? Например, не сойти с ума, от количества говна и реальности, которая валится на меня? Опять же, к примеру, моя реакция на нервную ситуации - это смех. Так работает моя нервная система, я даже по сути не могу ничего с этим поделать, но не знакомый человек подумает, что я просто легкомысленная. Нет. Позитив, отчасти розовые очки, улыбки - это все защитная реакция. Ну и не отрицаю некую наивность врождённую.
Но инфантильная? Когда я самая взрослая среди друзей, незаменимая на работе, заботливая для отца, содержащая 18 лет коня, не бросающая котов, заботящаяся о родителях мужчины своего, о друзьях, умеющая всё делать ручками и наконец содержащая сама себя и всех вокруг - серьезно? Это не взрослость?
Не знаю.
Мои психологи так не считаю. Наоборот говорят, что мне пришлось повзрослеть рано, в отличии от сверстников.
Ну вам виднее конечно.
И ещё ..
Из советов, которые тут звучали, я не пробовала только поступить в Рос... чего-то там. Но я зашла на сайт и посмотрела что есть, сделала заявку и хочу пообщаться поподробнее об учебе.
Остальные советы уже как бы банальны и уже делаются, сделаны или просто не возможны.
А если бы вы знали итог наших тут споров, наверное, офигели. Машка вот угарала))))
На самом деле я всегда всё слушаю и особенно те ответы и советы, на которые рычала, потому что они самые полезные!))) Просто не всё заходит.
 
А я тётенька взрослая и вполне осознаю, что мне надо, что нет, что могу, что нет
Вот поэтому я периодически и зависаю от того, что ты удивляешься последствиям своего осознанного выбора.
 
Так интересно...
Тут все такие с правильными жизнями, правильными выборами сидят. Кто с собой не дружит, у кого дети ппц, у кого-то мужья ппц, кто-то пошел по наклонной, по кому-то психиатры плачут, кто-то реально удивляет своими решениями, но вот знаете ...
Только в Ритином дневнике я однажды высказалась как есть, в остальных нет. А ещё в Ленином. И что? Людям не понравилось и они тут же перестали быть друзьями)))) странно, да? А я вроде из добрых побуждений указала им на неверный выбор и путь! Чисто по дружески. В итоге теперь я просто сижу с поп-корном по ту сторону экрана и молча офигиваю над тем как люди принимают удивительные решения, но не лезу к ним с мнениями и уж точно не осуждаю выборы прилюдно, все про себя)))
Это я к тому, что "в чужом глазу..."
Тут нет нормальных, с нормальными выборами, семьями, просто им кажется, что у них всё хорошо, ну и пусть. Кто я такая, чтобы учить кого-то. Пустое дело!
Призываю вас также быть этичнее в выражениях, давать советы, когда спросили и не пытаться изменить мой взгляд на мир на ваш (тоже безумный).

Всем спасибо, все свободны)))
 
А я вот рисую... Наверное, даже хороший художник. Многие ахают и охают, когда видят мои рисунки, но то ли я себя не умею "продавать" то ли что... Столько было надежд, что вот. еще чуть-чуть и выстрельну!!! Как все меня заметят! как вдруг станут мне милльоны литься сами в карманы). Но шёл год за годом и ничего... Скилл увеличивался, но никаких денег я не видела, ну и рисую не часто... Да и когда? Нужно работать и зарабатывать, ребенок, семья быт... Ждать когда, вдруг станешь востребованным художником и будешь овердохера денег за это получать? А в данный момент на что тогда жить?
У меня нет ни богатого мужа, ни богатых родителей, которые меня будут кормить в ожидании того, как я стану крутым художником. К тому же у меня свои заморочки: я не зарекаюсь, но сколько рисую (более 10 лет наверное), не хочу ничего рисовать на заказ. Категорически. Я рисую то, что мне хочется и то, что мне нравится, а на заказ это совсем другое. Тем более уже был опыт того, когда хобби становилось работой и тогда это дело уже прекращало приносить удовольствие.
Что по итогу сейчас:
1)работаю чтобы зарабатывать деньги, работа не противная, думаю могу сказать что на данном этапе мне даже нравится. при этом самая обычная работа. Каких-то излишних чувств к ней не испытываю. Рядовой сотрудник на рядовой работе. Она стабильна, рядом с домом, с удобным мне графиком. То есть как бы такое, что-то нейтральное. Не относится ни к хобби ни к увлечениям. Сделала свою работу и забыла. Зато приносит деньги( это я сравниваю с работой в конной сфере и с возможной для меня работой художником).
2) Пошла на курсы, хочу попробовать удаленку. Тоже особых чувств к предполагаемой профессии не питаю, но хочется больше денег и работы из дома. Здесь помогут мои художественные навыки. правда учусь с попеременным успехом: работа, семья, быт, ребенок. Ни фига не успеваю и часто подумываю бросить это дело.
3)Очень хотела бы выучиться на психолога, но чиста для себя. Не очень представляю себя после этого практикующим психологом. То есть здесь общее с конями и с художественными "навыками". Мне все это нравится как хобби, но как работа... Хз... Вряд ли я захочу и смогу делать эту работу. Но гештальт не закрыт...))

Поэтому, наученная (горьким) опытом, пока выбираю курсы. Не по любви)) а потому что не противно/удобно/возможность много зарабатывать и самое главное - это не мое увлечение, в случае чего не будет разочарования и горьких слез сожаления, каких-то ложных надежд и тд. Просто холодны расчёт))

Пы.Сы. Рисую я хорошо сейчас, не потому, что где-то училась, а потому что научилась сама. Это тяжелый путь, более сложный чем с наставником и долгий, но самой научиться все-таки реально. да, у меня был в детстве опыт посещения художественной школе, но только сейчас я понимаю, насколько там было... ну такое себе обучение. Все что мне помогло оттуда - это перспектива наложение/распределение свето-тени. Все. Никаких животных мы не рисовали, ни каких людей. никакой анатомии (для того, чтобы правильно рисовать живых существ) мы не проходили. Тупо 4ре года рисовали натюрморты и простые геометрические фигуры из гипса карандашом и акварелью. По факту в последствии, я, можно сказать, училась рисовать с нуля. Особенно сложно рисовать людей. Сколько слез было пролито и попыток седлано. Училась по книгам и интернету. Курсов никаких не покупала, на занятия не ходила. Сейчас вроде рисую неплохо:)
 
У меня дочка знакомой рисует. Ну как рисует-мазня. Всякие яркие натюрморты и пейзажи. И сдает на реализацию в магазинчики при Максидоме. И что вы думаете? Покупают! Моя другая подруга купила себе интерьерную картину (по цвету подошла) и выяснилось, что это ее работа. Рисует по несколько «картин» в неделю, продает от 15 до 30 тыс. довольна. Я не знаю кто эту мазню берет, но ведь берут. Место продаж выбрано правильно- люди ремонты делают, ну и украсить на их вкус заодно. У меня у дочери в квартире висят картины из Африки. Я брала по 10 баксов. Прекрасно дополняют интерьер, эдакий примитивизм африканский. Так что картины они разные.
Но если быть озабоченным «чувством прекрасного» что то продать сложно.
Но вот есть здесь художница Фефа Королева, у нее дневник о дончаках. У меня есть несколько ее работ в квартире, очень интересная графика.
 
А я вот рисую... Наверное, даже хороший художник. Многие ахают и охают, когда видят мои рисунки, но то ли я себя не умею "продавать" то ли что... Столько было надежд, что вот. еще чуть-чуть и выстрельну!!! Как все меня заметят! как вдруг станут мне милльоны литься сами в карманы). Но шёл год за годом и ничего... Скилл увеличивался, но никаких денег я не видела, ну и рисую не часто... Да и когда? Нужно работать и зарабатывать, ребенок, семья быт... Ждать когда, вдруг станешь востребованным художником и будешь овердохера денег за это получать? А в данный момент на что тогда жить?
У меня нет ни богатого мужа, ни богатых родителей, которые меня будут кормить в ожидании того, как я стану крутым художником. К тому же у меня свои заморочки: я не зарекаюсь, но сколько рисую (более 10 лет наверное), не хочу ничего рисовать на заказ. Категорически. Я рисую то, что мне хочется и то, что мне нравится, а на заказ это совсем другое. Тем более уже был опыт того, когда хобби становилось работой и тогда это дело уже прекращало приносить удовольствие.
У меня знакомая одна классно рисует в фотошопе, в том числе на заказ. Очень прокачалась в этом. На это и живет и весьма неплохо.
А крутые художники, они часто умирали в нищете(((
 
Интерьерные картины сейчас популярны. Иногда их рисуют (пишут) под заказ - для этого надо иметь знакомых дизайнеров интерьера, они подскажут, какие краски должны быть на картине, предназначенной для конкретного интерьера.
@M&M'c , Марина - советы дают не потому, что считают себя правильными, а Вас - неправильной, а потому что сами бывали в разных ситуациях и из одних вышли, а другие попортили-таки жизнь.
Зато скоро дневник дойдёт до 1000-й странички.
 
Последнее редактирование:
Зато скоро дневник дойдёт до 1000-й странички
И это самое удивительное.
Я может не умею зарабатывать много денег, но умею писать так, что вызываю интерес даже у тех, кого подбешиваю 🤭

У меня нет восторга от некоторых личностей и их творчества, которыми тут многие восхищаются, но на вкус и цвет как говорится. Притом что многие люди сами по себе хорошие, зачем их обижать🤷‍♀️
Для этого просто можно зайти в мой дневник и написать гадости 😂

@Добрый_Пуфик очень близок ваш пост. В нем много отражения меня. Не вижу проблемы работать на работе, которая тебя устраивает и зарабатывать на жизнь. Виду проблему пахать на работе, которая тебе не нравится и отнимает здоровья/жизнь/ время для того, чтобы обрасти материальном добром или плеснуть в глаза кому-нибудь "смотри как я напахала".
Но правда я наоборот люблю рисовать на заказ. Меня это вдохновляет, как будто у этого всего появляется цель))) поэтому работать на заказ было бы здорово. Меня наоборот ставит в ступор просьба - нарисуй что-нибудь....что блин!? Откуда я знаю, что ты хочешь, любишь и надо...
Научится рисовать самой - ну так и делаем же мы все)))) в школах могут дать азы, а оттачивается все на практике дома. Я брала вот курсы видео, очень хорошие, информативные. Лошадей я училась рисовать в детстве ещё по книжке. Очень удобно. Я бы хотела учится не сама, потому что есть секретки, наработанные опытом, плюс это атмосферно, плюс какая-то дисциплина в занятиях))) нашла тут адекватные курсы 2 штуки, хотя не удобно находятся для меня. Но на раз в неделю нормально, думаю.
Я бы попробовала роспись стен и интерьерные всякие штуки, но для этого надо уметь рисовать хорошо. А я пока на этапе зародыша)))
 
Я спешу, бегу на работу, опаздываю из-за аварии, директор звонит где ты!?....
Чтобы прилететь, ответить на 1 письмо и тишина на пол дня 😂 Просто максимальный дебилизм. Не важно, что человек весь день фигнёй страдает! Главное с 9-18!!!!
😂

Хач Ремонтники это что-то.... Третий раз приходят, куча воды, толку 0.
Вроде сегодня всё! Пришел чинить плитку в туалете и не взял никаких инструментов!!!! Как такое возможно!?!? Я ему должна была их дать что ли?)))) Завода его хозяйка, общалась хозяйка, закупали материалы с хозяйкой, но он пришел и у меня спросил, а кто платить будет???
Ааааааа
Конь в пальто, наверное. Ещё ничего не сделал, зато уже "дЭньги гдЭ"???
Вот кто умеет зарабатывать!!! Не то что мы)

Вчера папан в гости приехал. Зашёл - сразу включать телевизор. И этот человек мне в детстве ещё говорил, что мы зависимые от телека!!! 😄

С котами конечно прикол.
Пришлось мне переселится обратно в спальню, потому что за 3 недели кот так и не смирился с моим сном в гостиной и не перестал мешать мне спать. Паша приехал и сказал, что кот явно не в адеквате! Короч.... Я сдалась. И знаете что!? Теперь мы нормально спим!!! Кот успокоился. Вот как такое возможно?!?! Это же кот. Воспитала блин на свою голову 😄

Предложили на старом месте новую должность, по деньгам хорошо, но я сижу и думаю....готова ли я остаться на этом в этом хаосе. :rolleyes:
 
Но правда я наоборот люблю рисовать на заказ. Меня это вдохновляет, как будто у этого всего появляется цель))) поэтому работать на заказ было бы здорово. Меня наоборот ставит в ступор просьба - нарисуй что-нибудь....что блин!? Откуда я знаю, что ты хочешь, любишь и надо...
Я бы попробовала роспись стен и интерьерные всякие штуки, но для этого надо уметь рисовать хорошо. А я пока на этапе зародыша)))
Оч интересная противоположная точка зрения на работу на заказ🤔
Тогда идея стать художником, чтобы зарабатывать деньги, очень даже жизнеспособна.
Я, конечно, тоже хотела бы чтобы мое такое хобби могло приносить доход. Эта идея не оставляет меня много лет, просто пока не сильно прикладываю к этом усилия и не очень верю в себя наверное.
Но вот был комментарий выше про то как продают свои картины, которые «на любителя» и это вдохновляет)

А дневник… наверное, я впервые здесь пишу, но он действительно приковывает внимание. Очень много животрепещущих тем, актуальных и реальных обсуждается. Я частый читатель, хотя на постоянке не читаю, но это в общем-то единственный дневник который я вообще читаю🙂
Я даже сестре сегодня ссылку скинула, иногда говорю:вот сегодня на проконях прочитала, про эту тему, а вчера - про ту и тд. И в итоге она постоянно меня спрашивала, где я читаю такие интересные темы, а, наверное, большинство их них из этого дневника😅
 
Людям не понравилось и они тут же перестали быть друзьями))))
Марина, ты подзабыла. Я перестала общаться не от того, что ты мне советовала дочку к психологу вести, а от того, что ты своё плохое настроение у меня сбрасывала и начинала писать типа "Что ты за чушь несёшь? ".
Я терпеть не могу такую форму общения и когда бабы своё ПМС вымещают на окружающих.
Наверное, даже хороший художник. Многие ахают и охают, когда видят мои рисунки, но то ли я себя не умею "продавать" то ли что...
Слушайте, перестаньте питать иллюзии, что раз художник талантливый, то его заметят и озолотят!
Как человек, у которого в окружении бизнесмены по продаже картин и художники, скажу, что талантливых очень много!! А главное- надо уметь себя продавать! Даже, если вы не оч талантливы🤷‍♀️ увы, правда жизни.
 
Но вот был комментарий выше про то как продают свои картины, которые «на любителя» и это фдознавляет)
На Авито вот глухо.
У меня купили 3 картинки. Мне кажется, одну просто так, одну с Прокони и одну пока были у меня дома - понравилась. Самое интересное, что только одна по моему мнению стоила продажи))) остальные сомнительные прям совсем. А вот та, что на Авито вроде хорошая, а тишина.
Ту, что рисовала на частном уроке захотели купить, но я не продала, так как она самая красивая и мне нравится)))
Вывод: людям нравится необычное, а пока больше поклонник реализма, живописи, потому что для остального не хватает смелости или знаний...
И в итоге она постоянно меня спрашивала, где я читаю такие интересные темы, а, наверное, большинство их них из этого дневника😅
😂 😂 😂 😂
Я даже не знала о своей популярности!
Честно говоря, думала, что тут всё камерно довольно и максимум на стороннем злом форуме что-то кто-то обсуждает. А тут оказывается я уже за пределы вышла.
Приятно и страшно 😂
 
"Что ты за чушь несёшь? "
Ну так я тоже пыталась спасти тебя. Уже какими словами не важно 😂
Тут вот тоже все думают, если нагрубят, то спасут. Приятно, что людям не всё равно, но мне не 15 и все же наверное надо уважать сложенную мною по кирпичикам жизнь.
Есть такое, что в своё дело идут люди, которые не нашли себя в компаниях и не смог жить в мире. Они создают свой мир, где у них свои правила и оттуда начинают выкрикивать какие они молодцы. Но зачастую и восхищаться иногда и нечем, это просто иллюзия конкретного человека, что он всех победил)))
Я терпеть не могу такую форму общения и когда бабы своё ПМС вымещают на окружающих.
Это моё обычное состояние и с пмс это никак не связано 😄
Но если я другу не могу сказать "что за чушь ты несёшь?!", то он мне наверное, и не друг. Льстить я могу только за деньги или иную выгоду, а дружу и общаюсь я открыто.
Тут или заходит или нет 🤷‍♀️
 
Сверху