Влюбленная в жизнь)

В первом варианте, он, впрочем, тоже заканчивается рано или поздно.
Вот то же самое хотела написать.
просто у трудоголика больше шансов ловить кайф от процесса, чем от работников только за деньги )
И поэтому на кайфе они дольше могут поэксплуатировать организм и потом потратить больше денег на лечение 😂 Мы за всё платим, вопрос чем. По опыту своему и друзей могу сказать, что здоровье - очень дорогое удовольствие.

Там такие гранты и такие деньги, что нам и не снилось.
Но когда ты пишешь гранты на "не снящиеся нам сумму", то времени на самих животных остаётся уже очень мало. "Выбивание" денег - это отдельный талант, не всегда связанный с другими талантами.
 
Вас почему так раздражает, что я на лайте и с любовью к себе?)))
Потому что при этом ты страдаешь от нехватки денег. В моей голове любовь к себе и страдания от невозможности реализовать свои желания-потребности - это взаимоисключающие вещи. Не хочешь дискомфорта в работе, не имеешь его - радуешься жизни. В упрощенном виде у меня такая логика.
Я просто срисовываю и не парюсь 🤷‍♀️
Только один раз рисовала сама, как советовал психолог в момент выброса эмоций.
Так это ж вроде называется копиист, а художник - это человек, проецирующий свои мысли, идеи, внутренний мир на бумагу? Понятно, что даже великие художники начинали с копирования ещё более великих предшественников, но прославлялись они благодаря своим картинам, а не копиям.
 
Чтобы переносить свои мысли и фантазии на бумагу красиво надо образование просто потому, что это сложно, когда не понимаешь как это всё разместить. Лично я перфекционистка и идеалистка, поэтому сами понимаете, что абы как я не люблю. Могу, но не люблю. Поэтому я лучше срисую, чем нарисую. Хотя! Я могу просто взять любимое Место за основу, например, но сделать не лето, а осень.
Ну и
Худо́жник — человек, занимающийся изобразительным искусством. Однако художником часто называют человека, который работает не только в области изобразительного искусства, но и в иных видах художественного творчества, а также метафорически: художником своего дела в любых областях творческой деятельности.
Вроде нет ни слова про воплощение своих мыслей на картину 🤷‍♀️ Кстати, лошадей могу и так рисовать, природу тоже отчасти. Но мне надо чем-то вдохновляться.

Интересно.... А кто тогда те, кто с мольберта и стоит и рисует на природе? Тоже не художники?
Не знаю. Мне кажется, определение выше довольно точное и честное. А копирование это точная копия, что редко получается в начале пути, так что всё равно выходит что-то своё. Где-то цвет вазы, где-то цветы.
 
дождалась отпуска в две недели и сразу написала на увольнение
Обычно ж перед уходом находят работу получше, подгадать чтоб она совпала с отпуском это везение если только
Не хочешь дискомфорта в работе, не имеешь его - радуешься жизни. В упрощенном виде у меня такая логика
Гм, ну я вот не трудоголик. Работу свою люблю, но денег она приносит мало. Т.о. я не имею дискомфорта в работе, но страдаю от нехватки денег. Буду больше работать и зарабатывать - буду не любить работу, и здоровье не выдерживает. По моему, логично.
 
Поэтому я сделала ход конём - дождалась отпуска в две недели и сразу написала на увольнение.
Ну тут смысла не особо. Пока не закончится отпуск на новую работу тебя не трудоустроят. Ты не будешь бесплатно ходить)
В этом есть смысл, если хочешь отдохнуть или походить на собеседования.
Я со своей работы тут не ухожу в ссоре. Мне и до нового года говорили, что терять меня не хотят. Вчера директор убегала от меня со словами, что она меня не слышит и ничего подписывать не будет, она меня не отпускает 😄 Я сказала "не отпускаете - предлагайте, потому что на данном месте мне скучно и мало".
Гм, ну я вот не трудоголик. Работу свою люблю, но денег она приносит мало. Т.о. я не имею дискомфорта в работе, но страдаю от нехватки денег. Буду больше работать и зарабатывать - буду не любить работу, и здоровье не выдерживает. По моему, логично.
Я вот тоже такая. Много работать нравится какое-то время, потом запал (у меня, не знаю как у других) падает и начинает хотеться не только работать. Тоже самое с денежной мотивацией. В какой-то момент ты повысил свой доход, на этом восторге работаешь ещё какие-нибудь года, потом опять становится фу. И деньги мотиватор такой себе. Ну не для всех я бы сказала или временный.
 
Т.о. я не имею дискомфорта в работе, но страдаю от нехватки денег. Буду больше работать и зарабатывать - буду не любить работу, и здоровье не выдерживает. По моему, логично.
А смысл страдать? Вы сделали выбор в пользу комфорта, вроде как в здравом уме и прочее, прочее. Ну можно иногда немножко пострадать, когда настроение соответствующее, но мы же взрослые люди, понимаем, что рассчитывать на мало работы и много денег немного утопично. Я вот тоже в определённый момент сделала выбор в пользу денег, через какое-то время приоритеты поменялись и был работа просто с минимальным напрягом и такой же оплатой. Сейчас мне надо больше денег и я готова больше работать, очевидно, что я ужмусь в расслабоне.
 
Интересно.... А кто тогда те, кто с мольберта и стоит и рисует на природе? Тоже не художники?
Художник-пейзажист. Он сам решает, как передать свет, тени, настроение. У него нет готовых решений.
Ну и на всякий случай напишу, что я не умею рисовать от слова совершенно. А раскрашивала по образцу с полутонами и переходами очень неплохо. Переводили интересные композиции на кальку, потом под копирку на деревянные предметы, потом выжигали и раскрашивали. Потом лаком покрывали. До сих пор есть одна разделочная дощечка такая :)
 
Художник-пейзажист
Ну так тут присутствует слово художник 🤭 это просто разные виды художеств - но художники они все.
Вам как-то принципиально не нравится слово художник?!
Ну для себя я вижу возможность рисовать, что хочу только после обучения, потому что без него будет нелепо и возня. Но я же ищу Художественные вузы/колледжи, где уже внутри выбираешь направление.
Я не очень поняла, зачем вы всё усложнили со словом художник)))))

А смысл страдать? Вы сделали выбор в пользу комфорта, вроде как в здравом уме и прочее, прочее. Ну можно иногда немножко пострадать, когда настроение соответствующее, но мы же взрослые люди, понимаем, что рассчитывать на мало работы и много денег немного утопично. Я вот тоже в определённый момент сделала выбор в пользу денег, через какое-то время приоритеты поменялись и был работа просто с минимальным напрягом и такой же оплатой. Сейчас мне надо больше денег и я готова больше работать, очевидно, что я ужмусь в расслабоне.
Тогда во всем этом теряет дорога к профессионализму, становлению быть специалистом в своей области и т.п. ИМХО.
Когда тебе предлагают денежную работу это часто не по той специальности, тогда прерывается путь развития.
А если ты хочешь быть специалистом в свой области это вообще не про деньги чаще всего. Если нет удачи, то можешь очень долго развиваться на маленьких ЗП.
Именно поэтому часто выбрав развитие в профессии люди страдают от безденежья. Опять же ... Страдать можно по-разному.
Не хватает на новые десятые штаны или новый айфон, это не тоже самое, что не хватает на еду ребенку.
Я страдают от невозможности купить дорогие вещи, но всё необходимое для жизни у меня есть и даже более, вон лошадь! )))) Поэтому это страдание формальное и не стоит таких эмоций, как люди тут выплескивают. Видимо, я умею очень качественно и профессионально страдать 🤭, что вы все так верите)))
 
А если ты хочешь быть специалистом в свой области это вообще не про деньги чаще всего.
Обычно год-два-три люди нарабатывают навыки на минимальной оплате, потом, имея уникальный опыт, ищут более высокооплачиваемые места. Но в нашей сфере, чтобы хорошо зарабатывать, ты должен обладать каким-то уникальным навыком и уметь его продать. И да, выгоднее это делать за границами нашей Родины 🤣 -
Вам как-то принципиально не нравится слово художник?!
Наоборот, для меня художник - это мастер, творец, очень выдающийся "специалист", а остальные - это люди, умеющие рисовать
 
Screenshot_20240213-103237.jpg
 
Обычно год-два-три люди нарабатывают навыки на минимальной оплате, потом, имея уникальный опыт, ищут более высокооплачиваемые места. Но в нашей сфере, чтобы хорошо зарабатывать, ты должен обладать каким-то уникальным навыком и уметь его продать. И да, выгоднее это делать за границами нашей Родины 🤣
По мне, так нет.
Даже, если брать мою профессию 1-2-3 года стала и 10 лет - разные знания. Плюс как раз именно тут работа в разных местах скорее преимущество, так как данная должность предполагает погружение в максимальное количество процессов в организации. Разные организации - это
-разные руководители и коллективы - способность работать с разными людьми;
-разные программы внутри фирмы - способность к обучению;
-разные сферы - способность опять же к обучению и адаптации;
-разные компании - это разные внутренние структуры и это полезный опыт, можно хорошие идеи и рабочие схемы (успешные) внедрять в другое (новые) компании;
-разные виды документов, разные задачи - тут тоже колоссальный опыт, который может пригодится и можно перенять.
Невозможно такой опыт получить за которое время и, например, в маленькой компании, а в большие холдинги мало берут без опыта, сырых.

А если брать специалистов, то вы, наверное, сами так делали - искали врача с большим опытом и регалиями и ремонтников специалистов, тренеров с достижениями и т.д. Специалистом за 2 года не стать, надо лет 10, ИМХО.

Но! Творческие сферы это всё ломают, так как в творчестве важнее всего талант, креативность и это чаще всего выстреливает лучше, чем опыт.

А я вот никогда не хотела не работать ...
Просто если есть деньги, то занималась бы хобби, развивалась в творчестве. Да и деньги так то зарабатывать приятно, просто мы все хотим свободы)) Вот дай вам на всех рабочих местах такие условия, какие вы сами выберите и уверяю - 90% людей точно полюбят свою работу, даже если не любили)))
 
А я вот никогда не хотела не работать ...
Просто если есть деньги, то занималась бы хобби, развивалась в творчестве. Да и деньги так то зарабатывать приятно, просто мы все хотим свободы)) Вот дай вам на всех рабочих местах такие условия, какие вы сами выберите и уверяю - 90% людей точно полюбят свою работу, даже если не любили)))
Так это и называется не работать, а заниматься хобби. Я вот бы очень хотела так. У меня условия везде были хорошие на работе, но это не помогает мне работу любить.
А пока у меня радостно не работает муж).
 
Я страдают от невозможности купить дорогие вещи, но всё необходимое для жизни у меня есть и даже более, вон лошадь! )))) Поэтому это страдание формальное и не стоит таких эмоций, как люди тут выплескивают. Видимо, я умею очень качественно и профессионально страдать 🤭, что вы все так верите)))
По сути я вообще не вижу страданий 😁 Есть некоторые муки выбора) Но они тоже так, ну, не хочешь дресс код и не надо.
А то что, надоело тянуть иждивенцев, это просто факт, поэтому иждивенцы оттягивают на себя часть денег, которые по сути могли бы уйти на что то другое.
 
Ну нет. Не работать - это сидеть дома. А если ты пусть и занимаясь любимым делом зарабатываешь деньги, а если ещё и платишь в казну, то это уже работа))
 
По сути я вообще не вижу страданий 😁 Есть некоторые муки выбора) Но они тоже так, ну, не хочешь дресс код и не надо.
А то что, надоело тянуть иждивенцев, это просто факт, поэтому иждивенцы оттягивают на себя часть денег, которые по сути могли бы уйти на что то другое.
Блин, Оля. Вот поэтому тебя и люблю.
Просто один коммент на несколько строк и вся суть моих мыслей и правда!!
 
Последнее редактирование:
Ну нет. Не работать - это сидеть дома. А если ты пусть и занимаясь любимым делом зарабатываешь деньги, а если ещё и платишь в казну, то это уже работа))
А если не зарабатываешь, но и дома не сидишь? Наоборот, расходуешь, так сказать).
 
Тогда не работаешь)))
Хотя мы тут уже как-то пришли в моем дневнике к выводу, что быть домохозяйкой и женой это тоже работа, если ты посвящаешь себя именно мужу и семье, а не просто ничего не делаешь.
 
Счастлив не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает.

Я раньше тоже хотела "творческую работу", хотела чего то на работе достигать, продвигаться в должности. Но в один прекрасный момент поняла, что работа это просто способ получить необходимое количество денег для обеспечения своих потребностей и чем меньше она занимает у меня сил и времени, тем лучше. Мне хватает на необходимое и я имею много свободного времени на себя. И рвать жопу я больше не хочу)))
Короче)) я словила дзен))) уравновесила уравнение работа/мои потребности/свободное время.
Да, я ужалась в своих хочушках (кони мои стоят не на суперской конюшне, у них необходимый набор простенькой амуниции, я не покупаю себе брендовые шмотки, не хожу по ресторанам, золото-брилианты не ношу и т.д.)
 
Ну, брендовые шмотки, золото-бриллианты и постой евро-уровня это не то, на что можно заработать, работая хоть за 70, хоть за 100. )
Счастлив не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает.
Совершенно согласна.
 
Сверху