Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Да фиг его так уработаешь. Я вон одну рысь не выдержала))) это надо его в прокат, потом под Иру и тогда есть шанс. Я если честно до сих пор не понимаю его реакцию. Я всегда все таскала и ничего он не боялся. Может много в попе овса колется....
 
Я не унижаюсь сама урабатывать бояк, беру на корду и в снег, очень помогает даже самым трусливым и закормленным.
 
Надо попробовать, спасибо :) Дурацкая работа мешает все время заниматься чем-нибудь интересным... Сидишь тут... пока ТАМ могла бы твоя лошадка заездится в сани... :(
Надо заснять сие действия))) Может будет проще разбираться)))
 
Я тут придумала как утомить коня и при этом не участвовать))) Есть же Настя (племяшка). Она ненасытная обычно. Надо ее одеть и на коня часа на два. Пусть ездит :D
 
А я по ною...
Какое то противно холодящее чувство засело у меня в горле! Притом уже больше недели. Погода какая то тяжелая, никак моя вегетатика не может прийти в себя. В выходные даже не поехала к коню. Потому что боялась больше разболеться и вообще чет мне не по себе. С сестрой тоже вечно твориться какая то фигня...мы уже опять стали думать, что на нас кто то колдует... :confused:
Сегодня встала с заложенным ухом и все еще побаливающим горлом, напичкалась всем чем можно и напшикалась и пошла на работу.
Собственно настроение у меня довольно уже давно (с Нового года точно) похоже на погоду - непонятное. Необычное для меня состояние - когда ничего не хочется, все лень и все какое то пессимистичное. Я по жизни оптимист и меня это состояние пугает. Но не могу чет найти ничего, чтоб меня порадовало. Так что сижу - рисую картину по вечерам по номеркам (наверное знаете такие) и все. :cool: Мне кажется, я даже по дому перестала чет делать, если тока на автомате.
В конце недели у нас должны быть 2 похода в театр. На дарили нам на НГ :D Может вырвавшись из бытовухи хоть настроение получше будет. .
 
Мда... Снег неумолимо тает. Если за городом он еще ровным слоем лежит, то в Москве прям таки уже весна чуется. Неужели я пролетела с санями. Хотя можно и не в сани запрягать. Просто было бы во что... А так какая разница?!...
Проблема вся в том, что Рыжий очень бодр, а я слишком слаба для его бодрости. Летом у него обычно такой настрой, что мне кажется он бы не заметил, если бы мы его сразу в телегу запрягли. А зимой у него прям таки прилив сил и веселуха! И это большая проблема. Под прокатом он почти вообще не ходит, Ира работает как сможет. Конь вдоволь жрет и ещё облепиха делает все для его веселья. Поработать его 2 рыси и галоп - ему мало. Для движения нормально, а для адекватности мало. Че делать пока не знаю. Ему бы часа два работы перед пробами заездки....
А в целом, если об этом не парится, то все хорошо. Конь такой весь пушистый, няшный, в яблочках, шерсть классная.
0_e0fae_351d3f55_orig.jpg

0_e0faf_79aa227b_orig.jpg


У меня появилось весеннее настроение :rolleyes: Это делает меня жизнерадостной и всей такой романтичной. Выходные прошли под этим лозунгом, только об одном жалею... Знала бы, что мы не будем травить тараканов в воскресенье, я бы поехала к коню:(

Совсем забыла написать, что была рада видеть Оксану, долго и весело болтали - очень душевно))) Так бы почаще)))
А еще у нас оказывается очень любезный конюх, прям таки Джентльмен Николай. Он очень бережно и весело возил Оксану целых 40 минут. Прям глаз мой радовался))))
 
Последнее редактирование:
Ага:rolleyes: Шея прям на славу вышла. Летом он может себе знатную шею отрастить на травке))) (и попку)
Я вот глядя на это фото удивилась больше другому. Я когда его купила у него была гривка светлая светлая - прям желтенькая. Потом стала под цвет шерстки - рыжая. А сейчас смотрю - светлая такая))) Прикольно)))
 
Какой плюшевый! Ну почему мой так не обрастает? А надо было бы.
На гриву тоже обратила внимание, поразилась цвету.
 
Марин,он облепиху не ест уже месяц точно. Давно сожраЛ.
А шея-дык он и сам не тонкий-звонкий.
 
Ларис, ну может это эффект:)))
Ир, ага! Классная грива))) у нас другая проблема-не отрастает:(((( А это он ещё не меховой) раньше было больше. Сейчас зимы короткие)
 
На самом деле до последнего думала, ехать или не ехать сегодня к коню. Потом посидела, подумала... Андрей с гулянки, щас будет меня раздражать своим настроением отходняка, завтра со мной едет Настя и я фиг покатаюсь, да и вообще завтра 14 и вдруг мы не поедем. Так что оделась и поехала.
Приехала, Рыжего в прокат приготовилиo_O Но потом предложили поменять его на Майдана, раз я так неожиданно появилась. Побежала переодеваться.
Про наглого Рыжего Хомяка. Он стал ужааасно задиристым, Златку чуть не лупанул - ногами махал пока мимо проходили. Уши закладывает, злится на всех. Ваще не нравится мне этот тип. Табунный выгул определенно сделал из него грымзу, хотя и скорее всего на время. Ну если он когда-нибудь начнет гулять один (с Веником).
Бегали мы не долго, мне почему то все время как то нехорошо становится. Боюсь себя перегружать, чтоб потом не шлепнуться нигде. Слушается Рыж ничего, хотя ноги ленится передвигать. Но на плацу ниче так, нормально бегать)))
Вообщем, я довольна, что все таки поехала))
 
Встала я как самый ответственный человек нашего семейства в 9 утра, вымыла голову и поехала за сестрой с племяшкой. По дороге я поняла, что раз обе не отвечают на звонки, значит, спят :mad: Пришла, "позвонила" - разбудила пса, пес разбудил всех. 45 минут гоняла их по дому, какие они дооооолгие. Вроде поехали. Думала, что не успеем, попросила Колю Рыжего к 12 приготовить (у нас все по времени). Доехали мы быстро и уже в 11:45 были на конюшне. Коля был занят, поэтому Рыжего оставалось собрать. В 4 руки почистили, в 2 поседлали - Настю на плац, а сами пошли с сестрой в ресторанчик мой любимый рядом :rolleyes: Объелись от пуза, побежали за Настей. Она уже закончила, так что быстро собрались и уехали.
По дороге затронули кучу душещипательных тем, одна из который это "дети". Приятно, что тебя хоть кто то понимает! Как мне надоели эти фразы все "тебе давно пора", "тебе пора уже", "давайте заводите детей" (да! мы детей заводим!:)) "тебе уже столько лет, давай уже детей" "да ладно заведете, потом все сложится" . ДА ЧТО Ж ТАКОЕ ТО. Я прям начинаю любить каждого, кто мне этого не говорит. Ну какая нахрен радость может быть от ребенка, когда я тока начала жить нормально. Платить за коня без задержек, покупать себе и ему что то новое, вообще есть что хочется, ходить в кафе, начала хоть как то жить чтоб не в долг и впроголодь. Какая радость от детей, когда кругом кризис и не хватает денег на себя - ОДНУ. Мы зарабатывая вдвоем не имеем возможности даже отложить 5 тысяч на отпуск летний, все уходит на бытовуху и если сэкономить то на штаны или коню вальтрапчик. :) А тут останется кормилиц 1, на которого упадет 1 - я, 2- то что во мне, мой конь (или его продавать, что вряд ли скажется благотворно на мне и ребенке. Это тоже мой ребенок и отдать одного ребенка такого же по жизни беспомощного из-за другого - это как то жестоко и не правильно), мои траты на квартиру (по 3,5 в месяц минимум) папы, земли (это около 32 тыс. в год минимум), машину (тожэе страховки, налоги, бензин) и прочее и + к этому у него есть тоже потребности у этого кормильца и траты на квартиру и прочее свое. На минуточку сейчас он получает 40 штук. И??? Даже если он выше головы прыгнет это будет 60. Что так же ничего не изменит. Если мы сейчас живет "ниче так" на 80. Для меня какое то сомнительное удовольствие лишиться всех благ своих и сидеть считать копейки в рваной майке потому что тебе "пора рожать".
Так вот вопрос: Откуда постоянно эти глупые вопросы про детей? Притом у кого? У людей, кто знает ситуацию изнутри. Просто реально достали.
Вечерком с Андреем пошли отметить в ресторанчик. Посидели, я даже выпила! Ураааа. Короче, вот так как то обжорно у меня День этого Валентина прошел:)

А щас понедельник, хочется спать, вечно холодно... и вообще настроение какое то, что все раздражают:rolleyes:
 
Марин, на самом деле надо советчикам советовать "Вам надо-вы и заводите". Мало того, что дети -это деньги, это еще силы, время, терпение и тп. Так что всех в сад.
 
По дороге затронули кучу душещипательных тем, одна из который это "дети". Приятно, что тебя хоть кто то понимает! Как мне надоели эти фразы все "тебе давно пора", "тебе пора уже", "давайте заводите детей" (да! мы детей заводим!:)) "тебе уже столько лет, давай уже детей" "да ладно заведете, потом все сложится" . ДА ЧТО Ж ТАКОЕ ТО. Я прям начинаю любить каждого, кто мне этого не говорит. Ну какая нахрен радость может быть от ребенка, когда я тока начала жить нормально. Платить за коня без задержек, покупать себе и ему что то новое, вообще есть что хочется, ходить в кафе, начала хоть как то жить чтоб не в долг и впроголодь. Какая радость от детей, когда кругом кризис и не хватает денег на себя - ОДНУ. Мы зарабатывая вдвоем не имеем возможности даже отложить 5 тысяч на отпуск летний, все уходит на бытовуху и если сэкономить то на штаны или коню вальтрапчик. :) А тут останется кормилиц 1, на которого упадет 1 - я, 2- то что во мне, мой конь (или его продавать, что вряд ли скажется благотворно на мне и ребенке. Это тоже мой ребенок и отдать одного ребенка такого же по жизни беспомощного из-за другого - это как то жестоко и не правильно), мои траты на квартиру (по 3,5 в месяц минимум) папы, земли (это около 32 тыс. в год минимум), машину (тожэе страховки, налоги, бензин) и прочее и + к этому у него есть тоже потребности у этого кормильца и траты на квартиру и прочее свое. На минуточку сейчас он получает 40 штук. И??? Даже если он выше головы прыгнет это будет 60. Что так же ничего не изменит. Если мы сейчас живет "ниче так" на 80. Для меня какое то сомнительное удовольствие лишиться всех благ своих и сидеть считать копейки в рваной майке потому что тебе "пора рожать".
Так вот вопрос: Откуда постоянно эти глупые вопросы про детей? Притом у кого? У людей, кто знает ситуацию изнутри. Просто реально достали.
А я тебе скажу откуда. От собственной зависти! Это я тебе как мать говорю =)
А че? Я тут мучалась, рожала, терпела безденежье, на этом фоне продажу лошади, детские капризы и болезни и прочее. А ты сидишь, такая, на попе ровно и не мучаешься. Завидно же.
Мне 30. У меня есть сын. И мне каждая говорит, что пора второго! Идите лесом! Мне прекрасно живется с уже слегка подросшим ребенком и еще раз проходить через беременность, бессонные ночи, болезни, капризы и прочее Я НЕ ХОЧУ и не буду. Есть люди, которым в радость жить только детьми. А есть Я. И мне не в радость.
Пы.Сы.
Марин, когда рожать то будешь? А то больно у тебя жизнь спокойная и как то все наладилось =) Пора бы уже помучиться как все женщины.
 
:D:D
Настроение мне подняли прям)))) Ну вот тоже спрашиваю, чет второго никто не хочет, а меня в "пучину" толкают :eek::D Делаем выводы.
А еще я не парюсь, потому что у нас в роду и в 1 и 2м все познородящие. Самая ранняя моя сестра - в 19. Бабушки в 28 и 36. 3ная сестра в 40, второй 42 она еще не рожала. Какая то 2ная тетка после 40ка. Как бэээ. Ну и че спешить то))) У нас прям европейская семья :)

Вчера у бабушки была и после долгих раскладов бюджета, сказала: "И это еще не самая жопа! А теперь представим, что Андрей испугался и дал заднюю и я осталась ОДНА. Без жилья - приду к Вам, без работы, без помощи даже малейшей от предков." :D:D Бабушка ужаснулась :eek: и сказала НАФИГ. Урааа. Тема закрыта до замужества :cool:
 
Марин, я хочу второго)и даже третьего) рожать да,не айс, да и потом трудно. И сейчас нелегко. Усталость, недосып,все есть. Родила в 31, осознанно и желанно,муж помогает во всем, по деньгам норм, на работу вышла в пол года, никого продавать не пришлось. Для меня рождение Машки-самое крутое, что случилось со мной. Дети-это офигенный антидепрессант и мотиватор. Если ребенок желанен и любим. Хз почему все считают, чем раньше, тем лучше, мое мнение, рожать надо, когда готова/хочешь/можешь.
 
Сверху