Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Вечно некому нас пофоткать, но тут пару моментов сестра запечатлела на телефон. :) Хоть разноображу немного фотками дневник;)
Так необычно смотреть на человека полностью одетого в твои вещи:D (я про Настю)
0_e15e7_4df14534_orig.jpg

Чистимся
0_e15e6_b0dd388d_orig.jpg

рабочие моменты...:cool: (извините, что к вам "лицом") Садимся мы с волшебного пенька, так как Настина растяжка оставляет желать лучшего...:confused: Так что буду ее учить с весны на лошадь залезать :D
У Рыжего около глаза выросла какая то бородавина огромная :oops:
0_e15e5_cc2a31c6_orig.jpg" width="800" height="600" border="0" title="2dZJnerh4ZI.jpg


А теперь фото прикол. Мне сестра прислала их пса - угар вообще!!!!!:D:D
Название "СОБАКА И НОЖ"
И вроде обычное фото...
0_e15e9_3db6e999_orig.jpg


Но если приблизить :D:D:D
0_e15e8_6e57ad2c_orig.jpg
 
Если ко мне в Дневник когда-нибудь зайдет Собянин оставляю ему послание: "Товарищ Мэр, позвоните бывшему Мэру, я думаю он вам за небольшие деньги,а поможет решить вопрос с дорогами в Москве и МО. Это не возможно! Таких плохих дорог я давно не помню в столице и ближ. Подмосковье. Стыд и позор!"
На самом деле не смешно ни разу. На дорогах не просто ямы, а огромные ямы, после которых машину иногда можно тупо собирать заново.

На конюшню поехала с Настасьей. Ее быстро переодели и отправили на плац на Орбите с Ларисой, а я пошла чистить Рыжего. Все пушистые некогда волосики у него теперь прилипшие какие то и непонятные, выглядит он конечно :confused: Прям совсем не фотогеничный. Хотя не линяет, что странно. А еще мне показалось, что он всхуднул, может во просто в период линьки впадает. На улице солнечно и захотелось чего то светлого, так что достала наш новый желтый вальтрапчик. Рыж видно, что соскучился и делал все с удовольствием, общался.
Пошагать я вывела его в поле, но дорога закончилась в конце поля. Думала, что появится у забора - нифига. Короче, шагались мы по сугробам, Рыж бедный притомился утопать.:D Потом пришли на плац. Сначала никак не могла его запустить нормальной рысью, тормозит и все. Шпоры сейчас не оденешь, так как не налезают на зимние ботинки. Приходится немного ругаться и прописывать хлыстом. Хотя это не правильно, но на мой шенкель он не реагирует. Вторая рысь пошла веселее и на шенкель отзывался лучше, ускорялся. Это радует. Чучуть побегала галопчиком, но если честно чуть не сдохла:confused: Сил у меня явно не хватает, в глазах меркнет, а отдышаться просто нереально. Ну ничего развернула, сделала подьемчик в другую сторону и отстала от нас двоих.
Очень круто ездить на солнышке, правда надо очки привезти на конюшню, а то слепит)))

Очень расстроили меня копыта. Я бы даже сказала, что нет теперь мне покоя, я уже вся извелась. У Рыжего всегда были проблемные копыта и расчищать его - это целая наука. Надя нас расчищала много лет, каблучки, зацепы, пятки шире, тут отрезаться тут подпилить - это сложно. Но проблем с копытами у нас не было. К сожалению, Надя нас давно не расчищает и теперь какой то ахтунг. Я не знаю в чем вина и причина, но сейчас у нас какие то синяки, трещины жуткие - такого не было никогда. Ладно переда, где то наминка, где то зацепочка. Но сейчас зима, снега много. А у нас даже зада сине-красные, трещины выросли. Не знаю что делать и кого звать на помощь...
Пообщалась с Надей, отправила фото - она меня совсем расстроила. :(

FoMVgNxUavg.jpg

YPWkUJgcx6Q.jpg

nZIK11gHP80.jpg

mVgFMSrp_u0.jpg

Это переда, на задах просто сине-красные синяки - намины.

 
Я написала тебе в личку.

Кстати, не рассказала про Настю. Насте нравится ездить рысью на Орбите, так как она мягкая. Но вот справится с ней, чтоб она не утыкалась впереди идущую лошадь - она не может. Ну и тормозить тяжелее. Говорит, что на Рыжем ей просто, а тут она не справляется. Я ей объяснила, что поэтому надо ездить на разных конях, потому что Рыж простой как три копейки, а тут надо думать и четче действовать. :) Сама поэтому начала садиться на других коней. Хотя честно говоря, у меня не возникает сильных проблем с другими лошадьми, если только очень непривычно.
 
Можешь и мне про копыта в личку. Наблюдаю в этом году многие жалуются на синяки У нас тоже такая проблема пошла, хотя по расчистке ничего не менялось, только работать чаще стали.
 
Она сегодня молодец,много без стремян ездила,на корде без рук с закрытими глазами. Только она сама себя пока не контролирует. А от ее " рысь" у меня в ушах звон.
 
Сегодня расчистили ножки. Наташа сказала, что панику я зря устроила, все не так страшно. И что все пройдет и все сойдет, надо только время. Прописала нам прыскать противогрибковой штукой трещинки и копыта внутри, а еще посоветовала дать ему подкормку для суставов. Раньше я Рыжему давала по весне-осени, потом чет перестала. Надо возобновить. Правда я уже не знаю чего нам помогало... Помню только одну -МастерХорс. Может кто знает чет хорошее и доступное по деньгам?:rolleyes: А то уже и так заказала подкормку для копыт и мешочек с ВТМ.
Кататься я не стала, как то настроение было не катательное, меня все еще плющит от погоды. Рыж правда наоборот был не против. Но я хотела еще завтра приехать, так что завтра и порадую его.
Еще нужно заехать за опилками на дачу, так как у нас остался последний мешок. Пригодились опилочки все таки!! Это радует.
 
Сейчас все дорогое стало. Из суставных. Поспрашивай у Оли.Вообще после 10 лет суставным надо профилактировать.Но я что-то нищая последнее время,обхожусь сиропами арники.
Только ВТМ наверное к зеленой траве приедет,ни слуху,ни духу.:eek:
 
Нутри Хорс мне кстати, нравился всегда. Он не сильно дорогой, но эффективный.:)
Но можно и арнику попробовать, а осенью уже НутриХорс. Надо подумать...
 
В понедельник кроме привезенные опилок, больше ничего сделать на конюшне не получилось. Как то все долго и поздно,а нам еще в гости надо было. Ну хоть опилки привезли чутка. Ещё на один привоз хватит.
А 8 марта мы ходили к гости к родителям Андрея. Там кучка родственников как обычно собралась. Главное, что всегда говорят, еды по минимуму и всегда стол ломится от еды. Говорят, без подарков и в итоге мы выходим с тремя мешками подарков :D Я просекла это все сразу, поэтому утром летала покупать подарки всем. в итоге насмеялись, наелись, напились и домой уехали.
Теперь у меня предстоит головная боль - др. Надо отметить... а денег маааалоооо, а групп людей много, хоть по чучуть, но надо. Вот обмозговываю...
 
Теперь у меня предстоит головная боль - др. Надо отметить... а денег маааалоооо, а групп людей много, хоть по чучуть, но надо. Вот обмозговываю...
Меня всегда это поражало. Кому надо? Если тебе, то головной болью это быть не должно. А вот если другим, то зачем? Рад гостей праздновать... ну, не понимаю этого. И всегда раздражали разные компании. Со временем я перестала кого-то приглашать, а остальных собирала в одну кучу. Если у кого-то есть тёрки, это не должно быть моими проблемами. Либо люди не приходят, чтобы избежать конфликта, либо ради именинника примиряются, терпят друг друга.
 
Ир, я просто и хочу отметить и мало на это денег. Поэтому и мучения. Как говорится, "хочется да не можется" :) Понятно, что не ради кого то. Всех собрать нереально. Потому что:
1. К бабушке и папе зайти с тортиком надо как к родителям - один алкоголик 10 лет,я не хочу никому его показывать, а вторая уже со старческими изменениями с ней нереально сложно тоже. Я не стала, но родители же....
2. Сестра и Настей и Игорем. Там Игорь не сочетается с Андреем, но не отметить с ними я не могу, это тоже семья моя. Пригнать их к группе №1 нельзя. А 13 их не будет в Москве, чтоб хотя б 2е пришли к нам. Так что хоть с тортиком, но надо зайти.
3. Родители Андрея уже навострились к нам прийти, с ними тоже уже на пн договорились на чаепитие скромное.
4. Это друзья, в количестве всего человек 3х. Чисто так за здоровье выпить тоже скромненько.
Как бы все эти люди они не соединяемый. Ну так получилось, что вот приходится и мне и ему мучится празднуя отдельно несколько раз, чтоб никого из близких не обидеть, тем что не пригласили, хотя всех других позвали.
Я б еще на конюшне отметила....:D

У него тоже др через месяц и ему предстоит отпраздновать:
1. С бабушкой и папой.
2. С мамой и братом и той родней.
3. С нашими друзьями.
4. С его друзьями, с которыми я категорически не общаюсь.

Так что тут как бы либо ничего, либо так:)
 
В субботу приехали мы с Настькой попы катать. Точнее я попу катать, а она заниматься. Выбрала она себе Веника. Он ей очень понравился, правда сказала, что он ленивый:D но послушный. На плацу лично для меня было бееее:eek::confused: Мокрый, тяжелый снег, под ним вода. Фуууу как я не люблю такое...:eek: на поле снег, но тоже тяжелый, хотя Рыж очень радостно по нему шагал, видимо, уже не глубоко. Я побегала очень мало. Если честно мне не доставляет удовольствие бегать по такому грунту ну прям совсем. Пока ждала Настю насчитала тока 1 мешок опилок от привезенных с того раза. Надо ещё затариться.:rolleyes: Там еще осталось на даче.
А еще у нас новый конюх - Слава. Показался мне он очень таким отзывчивым и на контрасте с Коле не вредничает :D Хотя к Коле я уже привыкла:) Вообще это неожиданная смена конюхов порой меня напрягает, потому что не успеешь привыкнуть к одному, как приехал другой. Еду, везу магарыч-задобрялку Диме, а там Коля встречает, везу Коле, а там Дима выходит. В этот раз еще смешнее. Выезжали мы с Настей в дождик, я по дороге звоню конюху (записано у меня в телефоне как "Дима конюх", но знаю, что там Коля сейчас):
- Але, привет. Можно тебя попросить Рыжего из левады забрать, а то дождик - намокнет.
- ... (некое молчание), а я не знаю кто чего, кто это.
- ... а это кто?
- Это Слава, я новый конюх.
- Ааааа.:D:D Это Марина хозяйка Ковбоя...
- Я не знаю как он выглядит.
- Рыжий такой, с белыми ногами и на голове.
:D:D:D
Надо смс рассылку придумать:D такого то числа уезжает конюх такой то, приедет тот то:D

Др отметить я успела пока только с друзьями и сестрой в воскресенье, а вчера еще с папой и бабушкой Андрея (они рядом живут). Еще надо посетить моих нерадивых родителей, которые меня поздравили на следующий день тока в 7 вечера, когда вспомнили про др моё:mad:o_O И в вск следующее еще мама, бабушка и брат придут Андрея. еще бы тортик на конюшню, но я не знаю актуально ли... По выходным как то все заняты и даже посидеть не с кем:(
 
"Как правильно задувать свечи!":D
EhSbH_NbB-8.jpg

С Настей. Совсем большая)))
z68AmClga3c.jpg


Настя и Веник. Такая она молодец. мне вообще нравится как она ездит.
JQWbWYanM4I.jpg


jm174jenA2w.jpg
 
Я ей давала тогда, в этот раз она куда то быстро сдулась и я не успела :D А так я ее обычно переодеваю в бриджи. Летом ей еще надо шлем нацепить:rolleyes: Че он пылиться :)
Ваще хочу себе бриджи новые...но чет все таких денег стоит!!! А я розовые хочу....:(
 
Так пусть поздно, чем никогда...

С Днюхой!!!!!!!!!!!!!!! Пусть мечты сбываются, жизнь бьет ключом, но не по голове!
 
Ириш, спасибо :)
Вот ведь интересно... Есть конечно неизменные знакомые и друзья поздравляющие с Др из года в год, а вообще все остальные совершенно разные люди обычно. Кто поздравил в этом году - не поздравлял в прошлом. Странно, что могут не поздравить люди, с которыми общаешься и поздравляют те, с кем переписываешься 2 раза в год. У меня Др не Др, если не поздравит Борька - одноклассник мой. У него др - 12 марта, прям передо мной и всюююю сознательную жизнь мы друг друга поздравляем. А в том году он не позвонил - был за границей, так у меня весь год не год был. Чего то вечно не доставало. В этом году все хорошо - значит, все будет отлично!Я в этом плане более четкая. Поздравляю тех, кто мне не безразличен и с кем общаюсь теснее.

Вчера посчитали финансы и упали в уныние. Проблема одна, я вечно себя - умного человека не слушаю, а потом страдаю. Потом долго себя ругаю, а потом опять как хулиганка не слушаю. Как то мне не хватает твердости что ль... Вечно покупаю, чего не надо, делаю то, чего особо не хочу - зачем??? Не знаю... Надо как то с этим бороться, но у меня пока не очень получается. Вот сейчас встал выбор - покупать велик или вещей купить - типа подарок от Андрэ... Вещей у меня практически нет и надо много чего, а с наступление весны я опять буду ныть, что нечего одеть. Это разумно купить вещи. Но! Я о велосипеде мечтаю с того момента как сестре его подарили на 15 лет, а мне так и не подарили. Это уже реально какая то мечта. Я понимаю, что он наверное кажется не таким актуальным, но так же я понимаю, что это единственный способ хоть каких то физических нагрузок в городе за "бесплатно". На бассейн, тренажерку или коня нужно денег. Нет денег - нет занятий, а тут взял и пошел круги мотать и не надо ничего для этого. С тем, что я чет развалилась как старый башмак, а денег мало - это хороший вариант. Хотя я понимаю, что в апреле после этого я все таки начну ныть про "нечего носить".:confused: Вот я в мучениях. Ну или думаю, может велик взять в кредит... Что тоже не радует...надо же отдавать что то каждый месяц и он дороже выйдет.

На фоне этого всего возникает мысль, что осенью я уже купила сбрую, которая теперь хз пригодится или нет. Посещают мысли, что я зря её купила и все это затеяла. Мой конь с фобией "кто то сзади!" вполне возможно никогда не побежит, а с моим "частым" посещение конюшни - это вообще сходит к нулю. Ну и денег платить за заездку и потом практику коня в санях у меня нет... Короче, все против меня:confused:

Если есть у кого советы и здравые мысли - я вас очень внимательно слушаю:)
 
Сверху