Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Бизнес свой не подойдет, там надо быть тааааким клиенториентированым, улыбаться гораздо шире чем администратор и терпеть вообще все выходки клиентов.
Так что в науку надо, там талантам можно все.
 
Нет. Но я лазила и смотрела вакансии. Разные есть, но администраторы минимум от 40 идет. Минимум. Т.е. чаще даже больше пишут з/п.
Так это не показатель. Показатель - это востребованность конкретно твоего резюме и приглашения на реальные собеседования, предложения о выходе на новое место.
Если есть отклики и приглашения, можно думать об увольнении, о том, что работу найти нет проблем и т.д. А так сидеть и думать, что вон мест сколько, я легко работу найду. Да не факт.
 
Бизнес свой не подойдет, там надо быть тааааким клиенториентированым, улыбаться гораздо шире чем администратор и терпеть вообще все выходки клиентов.
Так что в науку надо, там талантам можно все.
зато знаешь ради чего улыбаешься и терпишь)))
 
Администратором тоже знаешь - за зарплату, поулыбался и забыл, а тут 24/7 держи марку.
Работая администратором, можно абстрагироваться от навязчивого или неприятного клиента, по-настоящему ты зависишь только от начальника, а в своем деле, абстрагироваться не получается. Уверяю вас, это намного сложнее.
 
Конечно сложнее, в разы. Я немного о другом. Что когда работаешь на себя, к работе относишься совершенно по другому)))
 
Честно... мне чет пофиг. Лето же. Ну нет работы и ладно. Буду сидеть на лавочке на солнышке. Я с удовольствие лето бы все отдыхала. Я ж говорю, решу вопрос с конем - остальное меня ваще не парит.

зато знаешь ради чего улыбаешься и терпишь)))
Вот полностью поддерживаю. Если я смотрю на человека и знаю, что он мне хочет дать денег - МНЕ, то это другое. Если от него зависит благополучие МОЕГО бизнеса, количество денег в МОЕМ кошельке - я могу даже чай ему сделать и свое пирожное отдать. Отделяйте котлеты от котят! Это совсем разные вещи. Ну лично для меня.

Нифига не абстрагировался, и знаете почему?! Потому что завтра тебе опять надо улыбаться за просто так и через месяц и через 2 месяца. Я работаю 5/2 с 9 до 18-19-20 часов и это слишком долго для лживой улыбки. На выходных уже не хочется улыбаться, даже тем, кому рад. Меня вон народ на конюшне раздражает, не потому что они плохие, а потому что я устала от людей и ДЕТЕЙ. Хотя я всегда любила, когда люди на конюшне и прокат. И мне вроде совестно, что я на них злюсь, а с другой стороны, я тупо хочу уже тишины и безлюдности. У меня уже дома не бывает гостей - крайне редко и не надолго. Я уже сама никуда не хожу. Потому что там люди... И это со мной происходит?! С открытым человеком, который любит общаться?!
Да ну нафиг. Вот это принудительное общение - это ужас, за который тебе еще и не платят достойно.
 
Воооот, и я того же мнения. Думаю что надо или увольняться сейчас, и лето провести как человек, или уже в сентябре и смысла нет.

А свой бизнес и работать на дядю это, действительно, две большие разницы!!! Да, головная боль, да, 24/7 - но свою же мечту строишь, а не чужую!
 
Одна проблема, рынок сейчас переполнен предложениями, свою нишу найти очень тяжело. Имею ввиду для своего бизнеса.
 
Нет, я просто работала на себя. И прекрасно знаю, что это такое. И меня вот ваааааще не пугают трудности, я просто не знаю что такое может быть, что нельзя решить. Решение есть всегда, просто надо иногда знать нужных людей, иногда иметь денежку, а иногда просто сообразительность или руки не из попы иметь. И мне ни разу не было лень встать в 5 утра или сделать работы больше, чем надо или даже как таджичка торговать в палатке. Это была МОЯ палатка и я себе денег зарабатывала. Я в этом плане не ленивый человек и очень ответственный, я знаю, что у меня хорошо пойдет свое дело. Мне начать сыкотно одной и денег щас нет :D Я знаю свои слабые стороны и на эти стороны взяла бы напарника. Нашла напарника - деньги кончились. Точнее их взяли взаймы и никак не отдадут)))
 
Ну тогда дорога в бизнес открыта.
Если есть уверенность в успехе, то надо кредитоваться и начинать.
 
Интересно, какие у тебя слабые стороны? У меня вот очень страдает впаривание. А честность в бизнесе плохой помощник.
 
У меня слабые... :rolleyes:
Ну бухгалтерия, юридические вопросы, телефон :D, деловые переписки - это сложно дающиеся мне вещи. Я и математика, расчеты - это несовместимые вещи. Т.е. у меня есть куча идей, но я тебе не могу составить по ним матем расчет или бизнес-план. Я прям тупак в этом:rolleyes:

Впаривание - согласна. Мне крайне сложно обманывать и если я не верю в вещь, которую продаю, я не впарю :) Зато если верю, то держите меня семеро:D
 
Впаривание - согласна. Мне крайне сложно обманывать и если я не верю в вещь, которую продаю, я не впарю :) Зато если верю, то держите меня семеро:D
Вот вот!Поэтому,когда я машины в кредит продавала, я в это верила и делали хорошие продажи.
А вот впаривать ISO всяким строительным и пожар-шаражным конторам нет,названивать им, кредиты населению,когда по 35% в Русском Стандарте работала-тоже нет!
Зато продать конное на выставке-глаза горят, вещи продавались, как пирожки)
И "да" честность тоже с детства привили, не могу врать людям и впаривать, потом червяк-совесть будет грызть.
 
Вот мне нравится работать с пирожными или с загородными домами, надо че-нибудь поискать в этом направлении. :)

День сегодня... Ужас какой то.
Во-первых, я задолбалась. Мне холодно. Я боюсь тупо заболеть! Даже не знаю, что придумать завтра... Мне то сложно просто пересесть куда-то. Я уже хожу в теплых трениках и жилетке или куртке.
Во-вторых, какие то адские детишки были сегодня. Весь мозг вынесли мне. :confused:
А еще чет много всего и все в мою - одну голову.
Зато могу сказать один плюс нового места:) Я много хожу, так как большой коридор и вечно чет всем надо. В связи с этим я больше двигаюсь и поэтому как то легче ногам - кровь хоть гоняется по сосудам:)

Хочу теплааааа...прокони....
 
Нет! Половина Клиники у нас не отапливалась потому, что какие то проблемы в сантехнике что ль или в голове у нового нач. А вторую половину Клиники отключили коммунальные службы, так как здание не жилое и отключают его раньше. Мы ж в гаражах:D
Остается только согреваться кондеями, но! Они есть у всех, кроме меня! Вааащееее...
Поэтому ДАЙТЕ ТЕПЛА!!!! ВЕСНАААА
 
Марина в гаражах...В трениках и теплых ботинках)))). Могу тебе отдолжить валенки и ватные штаны)))
 
Сверху