Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Марина!! Теперь плац точно отличный, лужа осталась только в начале, где и всегда после дождей)))
 
Видео-я плакала:D Я восхищаюсь людьми творческими! Это ж надо такие костюмы придумывать!!
 
Пока тишина и спокойствие...
Сегодня у моего разгильдяя старшего - день рождение. Это я про Андрея :p В пятницу должны прийти бабушка и папа с женщиной. Надо как то волшебно до 4 вечера все купить, приготовить, накрыть и самой в грязь не ударить. Андрей один вскроется все это делать, за вечер четверга - тупо не успеем. Решила взять отгул.

А на работе было так:
написала заявление на выходной в счет отпуска (так как я вечно его не отгуливаю, но так как мне его и не возмещают потом, то пусть идут нахрен. Я хоть так отгуляю). Подложила незаметно Палычу. Тишина... Я говорю..."Вы видели мою записку служебную?" "Да" - говорит - "Только пока не знаю, что ответить, надо с Дмитрием же согласовать..." О нет...:eek: Понедельник...тишина... Я в негодовании, пятница через 4 дня, а мне добро не дают - козлы. Пока переписывались с Дмитрием, сказала ему об этом. Сначала меня поразил вопрос "А в честь чего выходной?!" o_O (Это что? Типа как ты раб посмел такие желания извергать?) Хотела я ответить, что в "честь того, что вы меня все зае...", но ответила "Потому что мне надо! Или если так удобнее - по семейным обстоятельствам". Ответом было "Обсудим.." Пока тишина...
Я вот честно не понимаю, что там обсуждать? Если не отпустите в счет отпуска, я возьму за свой счет и тогда вы не можете меня не отпустить - это раз. Два - я просто "заболею". А 3 я просто скажу, что если они так неверно мыслят, то пусть оплачивают мне 14 дней отпуска с 2015 года, 6 дней с 2016 года и + я отгуливаю за 2017 4 недели в течении оставшегося времени. Не вопрос, хотите со мной строго, я тоже умею. А если наш разговор вообще не удастся, то я ухожу в отпуск на 2 недели с последующим увольнением и ... сами как хотите. :) Вот такая я добрая девочка:p

А в субботу придут Андреевские мама, отчим, бабуся, брат и тетя/дядя и снова надо готовить и накрывать и заодно перемыть все вчерашнее :confused:
А еще ж Пасха в воскресенье!!!:oops:
Т.е надо купить кулич и яйца покрасить успеть. :confused: Как меня коробит все это обжорство на кануне Пасхи...я так то верующий человек... Но видимо, одна я...
Короче...стока дел, мне некогда работать. :cool:

У меня сестра комнату сдавать будет на лето, никому не надо? :rolleyes:

 
два раза продублировала сообщение :eek: ты что бессмертна?!?!:eek:
:D:D:D
Да ну... я тут подумала... мне главное надо 30 тысяч, чтоб оплатить 3 месяца коня летних. А дальше уже можно зарабатывать чисто на себя. 30 тысяч это не так много. По сути - это моя зп и еще 10ка останется на 3 месяца квартплаты. Т.е. я могу отработать до конца мая, потом нахрен уйти, а с зп оплатить постой и квартплату и все. Я свободна на все лето! Останется тока зарабатывать себе на бензин, мороженное и отдых на море:rolleyes: Хотя зачем мне море, если отдыхать все лето. А в сентябре устроиться работать или в августе конце.
Какой у меня коварный план есть!
Смущает тока вот, что надо шины, страховку и землю косить. но правда с таким количеством времени, я могу и сама поле покосить :D:D Но ведь мне должны за переработки и премию за лицензию...хм...
 
Уха-ха! Кого-то мне это напоминает!:D
Родила я, значит, дочку и приезжает ко мне в гости подруга и...привозит мне поздравительный конвертик от своего мужа-толстосума:). Открываю я конвертик и...роняю челюсть:rolleyes: Лежит там "котлета" денег. Ну, после того, как я обрела способность говорить и моя попытка отказаться была сломлена, первая мысль у меня : "Я смогу заплатить за содержание коня на неск.месяцев вперед!":D. Больнушка!
Правда, потом я все же обрела разум и потратила их на благо ребенка.
 
Ну у меня нет выбора :D у меня без вариантов - все на благо коня! Так то я бы тоже на ребёнка потратила))))
 
Запасы делай))) потом пригодятся))) да да! Не смейся!
Я вот помню купила себе машину, даже прав не было, а машину разбил бывший владелец... те деньги вроде вложила в удобство, а вроде потеряла.. потом больше так не делала)))
 
Юльк, так с чего откладывать то? Ни премий, ни денег от предков, ни левых заработков особо то. Ну вот щас что выдадут - отложу, но отложу то на шины скорее всего.
Но я очень хочу конечно, чтоб был у меня нз. Потому что если что (ттт) у меня пустые сусеки! Это не правильно.
 
Битва - часть первая... Начало.

Сегодня приперся этот гавножуй, да-да начальник новый типа. Приперся и совершил роковую ошибку-решил на меня наорать. Видать, день у него незадался, поэтому я была виновата в: отсутствии кассы, безнала, уборщицы, лицензии, отсутствии начальника, плохой работы сайта, интернета и т.д. Брыжжал слюной, не слушал ответы (что ещё раз подтверждает, что просто надо было ему поорать), грубил и наезжал грозясь ввести на меня систему штрафов, так как я оборзела!

Так вот я реально оборзела, правда от другого - от такого вот отношения. Человек довёл меня до слез! Я раньше вообще плакала тока от МЧ и семьи. Но тут даже я не устояла от такого потока негатива. Хорошо он этого не видел, я точно не хочу предстать перед ним в беззащитном виде. Потом он вернулся целый час я слушала бред про новую систему работы с деньгами.

Честно говоря, не навижу это в себе, но когда кто-то начинает орать, даже если не на меня-меня как вырубает. В итоге вся пламенную речь в ответ мне пришла тока к 3 часам дня. А в момент разборок я была выключена. Хотя честно говоря, я и не вижу смысла что-то отвечать человеку в явном неадеквате... Теперь мне хочется ему чём-то ответить, но не знаю как бы это сделать. Но вряд ли моя натура позволит спустить этот конфликт...

Дело закончилось все тем, что пришёл АП. Дима поджав хвост убежал. Мне вот кажется, что заговори он так со мной при Палыче, тот бы его просто сразу заткнул :))))) А я немного остыв, потому что иначе я бы не смогла опять сдержать слёз, сказала Палычу, что если Дима ещё раз позволит себе прийти, вот так со мной начать разговаривать - я увольняюсь. У нас с АП открытые отношения, я предупредила его.


Сижу теперь продумываю как все правильно обыграть. Потому что мне должны за переработки же и при увольнении за отпуск. Но отпуск по белой же рассчитывают... а это 20ка... Хотя все равно 2 месяца коня :)))) кто о чем, а я о коне.
 
Да, реагировать в идеале лучше сразу, конечно. Хотя не все держат удар, я, например, тоже теряюсь от наезда. Хотя ... бывает и не теряюсь.
У меня коллега на работе есть фееричная. Умная, ценный кадр, но очень в себе и все делает, как считает нужным. В т.ч. поручения главного исполняет так же.))
Ох он на нее иногда срывается! Стены дрожат. Причём ни на кого больше, а на нее да. Но она бессмертная, похоже.) Она спокойно сидит, когда он повышает голос, она повышает тоже, отбивает любой наезд и дальше гнет свою линию. И она единственная, кому удается переломить скандал в свою пользу прямо в процессе скандала.
Маленькая такая, тихонькая с виду, а стержень внутри даже не железный - алмазный.
Я прям каждый раз проникаюсь. Любой другой на ее месте плакал бы, сдавался, писал заявления об уходе, пил валерьянку - ни хрена. Она вообще ни черта не боится.
 
Она вообще ни черта не боится.
Это круто.
Только для такой линии поведения надо ещё быть достаточно ценным кадром для компании.
Понты без дела равен пинку под жопу такому сотруднику, понты ради дела - в нормальной компании оценят.
 
Ну, она ценный, но не незаменимый, и поценнее есть.
Просто натура такая, в прошлой жизни была бультерьером, видимо.)
У нас шеф психолог и психиатр, уговорит, убедит, обыграет или сломает любого, в зависимости от личности и ситуации.
А тут достойный противник попался.))
 
Да незаменимых как известно вообще нет.:)

Универсальное правило для психологического отпора - не принимать ничего на свой счёт. Всё - рабочий процесс.
 
Ну я всегда говорю, что орать на меня может либо Путин лито папа :D и то, Путину может ещё и влететь от меня.
Я не всегда молчу. Видимо, от настроя и погоды зависит. До этого 2 раза мы прям ругались с ним на равных и такого не было. В этот раз он уже просто "перешёл на личности", а я была видать более растерянная. Обычно я очень красноречива и всегда аппелирую фактами! Со мной мало спорят, потому что я редко, когда не права. Просто если я не права-я не спорю.

Вот у меня сестра такая. Ей пофиг че там у кого. Она работает отлично, сотрудник ценный всегда, не боится никого и может уйти в любой момент. Я более боязливая к жизни, поэтому более робкая.

Он тоже у нас профессор по психиатрии и т.д... только толку?? Все куплено! Самодур он и все.
 
Он, к счастью, не работает по профилю. Зато сколько после работы с ним пациентов появляется:)))

!!! 13.04 - Дописываю :D (бред конечно ужасный)

Поговорила с Палычем своим, план Б у нас немного сорвался. Хотя есть надежды.
А я тут подумала... СЭЗ я уже знаю как подавать и проходить, Мед. лицензию тоже, врачи с объемами есть, персонал тоже есть для работы - может просто открыть свою клинику:D Шучу конечно.
Сейчас съела что то непонятное для своего организма o_O Странные ощущения, как будто желудок задумался и не может понять поел он или это что то другое:D Обедом была каша пшеничная с беконом :rolleyes: Я ваще кашу пшеничную не ем, да и крупы редко. У меня каши с примесями ассоциируются с едой для собак, потому что мы всю жизнь им их готовили. А мы люди - их не ели. Но так как сегодня я без обеда, то выбора то и не было:) Теперь желудок не может идентифицировать пищу:D
Вчера до 1:30 ходили в Метро - вот блин бермудский треугольник! Потом бегом спать домой. А с утра бегом на работу. А вечером мне надо бегом домой, чтоб быстро привести все в порядок и начать заготовки.:) Ура! Столько дел! И все не связаны с работой - как приятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху