Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Марин, если твой Палыч не против, то почему бы вам не замутить? Отправлю к вам сестру первым клиентом;) Вообще, трусость -это кандалы на ногах, не позволяющие взлететь;) Я трушу даже, когда речь не идет о финансовых вложениях:confused:, просто налаженную жизнь поменять и то трудно.
 
Ну потому что замутить мед деятельность - это реально сложно. Вот к примеру, для этого нужна мед лицензия и для неё нужно предоставить оснащённые по порядку для каждого врача кабинеты. И это все придёт проверять человек. А ещё ж СЭС. Так что это ппц дело сложное.
Я , кстати, легко бы ввязалась в какую-нибудь бизнес авантюру. Это интересно. Тока ввязаться никто не зовёт. :))))
 
Для того,что бы ввязаться, нужен капитал)
Марин, Христос-Воскрес!С Праздником!
Я переодически с работы читаю(вот сижу на работе все выходные..,но это лучше чем 5-2)
 
Все лучше, чем 5/2 :)
Я прям ощущаю ежедневно как просираю свою жизнь. Это к вопросу о том, стоит ли так радикально и жёстко говорить об увольнении. Работа занимает 70% моей жизни точно и она должна быть хотя бы комфортной!!!! А лучше стремиться к удовольствию от работы, потому что на меньшее я не согласна.
 
Читаю, читаю я периодически дневники, но писать это не мое (((
Но вот тема о работе - это прямо больная мозоль. Но ведь правильно говорят: Если ты каждый день делаешь то что делала вчера - откуда же взяться переменам? Поменять жизнь очень страшно. Страшно выйти из зоны комфорта, но так можно всю жизнь собираться и не собраться. Работа должна или развивать и приносить новые знания, или приносить удовольствие, или хорошо оплачиваться. Если есть 2 пункта - то вообще замечательно. Если нет ни одного - нафиг такую работу)))) В конце концов, у тебя же малые дети по лавкам не плачут ))) Ну неужели не сможешь себя прокормить? Тут конечно есть еще одно условие - это если есть где жить, потому что снимать квартиру и остаться без работы, конечно, капец((( И все же нелюбимая работа - это, на мой взгляд, одна из наиболее серьезных причин для постоянной депрессии. А так и до болячек недалеко.
 
Привет Ир:)
Все верно. Все с испугом смотрят на меня - "уволится?!..." Ну а что такого то?!
1. Я всего лишь какой то простой администратор, лично для меня это простая, не выдающаяся вакансия. Ну как продавец или как секретарь или как механник. Это вот никак не то место работы, которое страшно потерять...честно... А глаза все выпучивают как-будто я с поста мирового судьи уйти хочу:) Не понимаю...
2. Терпеть не могу работу секретаря-администратора. Я не услужливый, не приветливый человек и мне очень сложно подчиняться - ну характер такой. Сама работа мне понятна, не сложна, даже если она так безумна, как эта. Я не боюсь сложностей и задач вооообще. Я знаю, что я все могу - если подумать:) Но вот все эти люди, звонки, вопросы, улыбки - прям терпеть не могу. Я хочу улыбаться тем, кому я хочу улыбаться, а не потому что я должна. Эта должность подразумевает подчинение и услужливость, и отношение людей к тебе как к никому. Это не мое, меня это раздражает.
3. На этой должности не заработаешь и при этом тебя эксплуатируют и в хвост и гриву. Если я могу сделать больше и получить при этом больше - я всегда сделаю больше. Мне интересно заработать денег. А тут такого нет. Т.е. 40 тысяч - это потолок и при этом нет времени где-то еще подработать.
4. Именно в этом месте - в медицине у меня нет перспектив - вообще никаких! Т.к. для любого движения мне нужно мед.образование. Т.е. все! Я на вершине своей карьеры.
5. Мне хоть 150 тысяч плати, если начальник будет дебил - я уйду. Я просто морально не смогу работать с жесткии человеком.
Единственное, почему я тут так долго проработала, это потому что у меня был (пока есть частично) начальник, который меня оберегал и уважал, сотрудники меня очень ценят и любят, удобно было ездить, терпимая зарплата, а главное я сама себе была хозяйка.
Но сейчас меня вынули из зоны комфорта: стало неудобно ездить, стало больше работы, стал дебильный начальник, я перестала быть хозяйкой в доме, стало в два раза больше работы, переработки прибавилис и при этом деньги те же, так еще этот дебил кричит, что штрафы на меня введет.
Простите, но за какого хе.а мне там оставаться? Если разрушили все, за что я хоть как то держалась и еще кучу проблем на голову вылили.

Единственная моя проблема - это конь. Если есть на него деньги - остальное ваще пофиг!
 
Марин, вот читаю тебя и аж страшно насколько наши мысли совпадают))) Вплоть до того, что тоже ненавижу работы, где должно услужливо улыбаться :-(
 
Рит, ну это ж круто. Я вот тоже тебя читаю и виду прям много сходства. Конечно ты старше и есть некие различия, но в общем я читаю и очень тебя понимаю :rolleyes:
 
Ну а что тут поделаешь-обслуживающий персонал((( я сейчас тоже админ, но уже прям до тошноты((( и больше всего раздражает именно начальство. У вас в коммерческой организации, наверное, как-то иначе, но у нас, в государственной, все начальники просто царьки, а остальные гав.о недостойное упоминания... А ведь они НИЧЕГО из себя не представляют-лишь блат и знакомства, ну еще постель, как выяснилось)))) гадюшник тот еще. На работу как на каторгу. Но я уже приняла мысль об увольнении))) стало прям легче на все реагировать))) только троньте меня-будет заявление по собственному. Никогда раньше ни на кого не работала-это оказывается так ужасно(((
 
Вот! Живёшь с людьми на одной конюшне несколько лет и не знаешь насколько близкие по мыслям и жизням люди рядом с тобой :)
В госах дааа, там все очень важные и крутые. Просто в коммерции люди бывают проще, потому что они бывают такие же обыкновенные как и ты, просто у них сейчас все хорошо. :)
 
Марин, а ты пыталась резюме размещать?
Предлагают что-нибудь? Пусть даже не сильно интереснее, что-нибудь сопоставимое, но, может, з/п побольше или условия получше?
 
Юль, так у нас по ходу поэтому и нет бизнеса, потому что никак не можем встретиться на конюшне по-человечески:D

Марин, а ты пыталась резюме размещать?
Предлагают что-нибудь? Пусть даже не сильно интереснее, что-нибудь сопоставимое, но, может, з/п побольше или условия получше?
Нет. Но я лазила и смотрела вакансии. Разные есть, но администраторы минимум от 40 идет. Минимум. Т.е. чаще даже больше пишут з/п. Главное, чтоб это не муляжные вакансии были:oops: Хотя честно говоря, у меня постоянно знакомые увольняются, идут на новые работы и никто не испытывает проблем с трудоустройством. Хотя вроде ж кризис...

Что могу вам рассказать...
Ну в пятницу мы в мыле и поту убирались и готовили с Андре. Гости пришли, наелись, напились, посидели, пообщались. Хорошо было. Самое приятное, что так как мое др не праздновали мы с родичами Андре, то все приносили мне цветы и даже подарочки. "Свекор" подарил мне триммер для травы. Я очень хотела, так как вечно приезжаю на дачи к родственникам и начинаю приводить в порядок кусты, цвета и приходится все в ручную. А тут штука такая! Я ей у них на даче пользовалась на даче и влюбилась. Правда руки мне трясет еще час после работы, но это ладно)))) Ушли все рано как то, ну и мы прибрались и спать.

А потом была суббота и снова здорова. Правда теперь нам не надо было убираться, тока доготовить салаты. А я побежала еще кулич святить. Капец, народа везде. Так еще надо было пересечься с сестрой и яйца у нее забрать. В итоге пересеклась со всем семейством и папаном на кладбище:D Где блин еще можем встретиться. Не знаю, кто скорбит на кладбище, у нас всегда какое то веселье нападает. В общем повеселились и пошли по домам. По дороге встретились еще в одном магазине:D Приехала домой, наготовили всего - успели вроде, но у меня начинатся эти дни - вовремя!!! и мне надо в магазин... Подъезжают предки к дому, я Андре говорю: "А ты цветы не будешь маме дарить?" "Хотел говорит, но чет закрутился и не купил. Мы решили устроить махинацию. Я говорю, если я ща выбегу на лестницу наверх - они меня не увидят и я куплю цветы и в магазин загляну. Хватаю вещи - убегаю, на лестнице одеваюсь:D Полетела за цветами, лечу обратно. Все - презентовали:cool: Оказалось, что меня застукал Олег недалеко от цветочного:D А я и думаю...ощущение, что меня кто-то палит:D Мне подарили огромный букет - красивый и пахнущий! А еще нам подарили 2 конверта - мы отложили их на отпуск сразу! И билеты в театр на "Квартет И" - давно хотела пойти.:rolleyes:
Наелись, напились, наговорились. Все ушли. А мы еще до 2х ночи смотрели "Реальных пацанов" и спать.
KGB4QF6EYls.jpg


Ну а сегодня у меня супер-бесполезный день! Я поняла, что я ехать куда-то не способна. Живот болит, голова никакая, да и вообще че там делать то в таком состоянии. Написала Ларисе, что я прогуливаю. Рите, что я дома. С чистой совестью пошла праздновать Пасху. Целый день просто лежу или сижу на диване и ем все, что осталось: салаты, бутерброды, торты, пирожные... К вечеру я поняла, что моя жопка больше не может мяться на диване - придумала пиццу приготовить, заодно продукты спасти от пропажи.
Это капец:D
Стала делать пиццу из дрожжевого теста... получилась удивительная хрень! По ходу много муки или я ее не так смесила... Андрей кричал - выкинь, а мне жалко. Решила запечь пока делаю другую.
С другим тестом было тоже весело. Сделайте углубление в тесте и вылейте туда смесь с водой. Ага! Вылила. Все растекается, я ловлю - месю. Ржака! Так тока я делаю пиццу, на видео все просто шеф-повора. :D Потом я почти психанула, потому что оно ко мне липло жутко. Но вроде норм стало. А дальше еще смешнее. расскатали тесто и решили с Андрюхой на столе ее сделать.:D Это была роковая ошибка! Мы ее и смазали и накидали еды, а потом поняли, что она прилипла к столу и мы ее не переместим на противень. Сцука как я угарала. Анрей психует, а у меня ржач. Мы ее тянем, она растягивается, все падает, тащить ее тоже нельзя, липнет. :D:DКороче, кое как мы ее переволокли и стало это похоже на что то не аппетитное. Ну пофиг. В печку. Короче, она у нас в сухарь превратилась :D
Я не знала, что пиццу так сложно делать:D
Весело в общем.
 
Смешно! Надо было на видео снимать!
Мы как-то давно даже с дочкой пиццу делали. Получалось быстро и вкусно! И я, балда, рецепт потеряла(((
Букет красивенный!)))
 
А мы сегодня на работе с напарницей торчали, началку в отпуск сплавили на неделю, сидим, постигаем дзен и лопаем яйца с куличами:Do_O завтра в зал, а у меня еще 2 кулича!Причем свои я еще даже не ела, родительские все лопали.
Мне уже кажется,что меня с этих дрожжевых куличей уже подрасперло за день надо прекращать жрать булки!

У меня тоже на работе не айс, работа прибавляется,вообще не нашего профиля, зп не ростет, вводится анти-бонусная системаo_O началка орет дурой, сама взяла работу у другого отдела, а что это и с чем едят не знает, а уже надо работать и жрет нас. Щас посмотрим, какую зп дадут тк план мы не выполнили за тот месяц:(
За те же 30к можно будет найти работу по-душе.

Марин в фермеры пойдем! У тебя сенокос, у меня где-то в Рязани 70 гектаров валяется не выделенных:D
 
Да, цветы класс! А я вот сижу и думаю, что давно-давно таких не получала. Вот что за жизнь((
 
Пицца.
У меня обычно руки оттуда растут, но иногда видать нет. Я так то готовлю хорошо, а тут видать не "день Бекхэма". Ну ничего. Будем пробовать. Я просто рецепты и видюшки смотрела, там если по нормальному - все как то сложно. Можно по сути то и готовое тесто купить и не мучится.

Про букет.
Это родители и родственники Андрея такие...да... Я с них балдею. Андрей мне все больше розы дарит. Я их конечно люблю, но хочется иногда вот чего то пушистого и необычного. Эти цветы как полевые - очень прикольные.
Эх, девчонки...что ж вы так далеко. Я так люблю дарить цветы, а мне некому:D

Марин в фермеры пойдем! У тебя сенокос, у меня где-то в Рязани 70 гектаров валяется не выделенных:D
Вот! А я про что! Стока земли не паханной простаивает, а мы тут на дядьку пашем под гнетом! Не дело!

Про куличи.
Андрей не ест куличи. Ну один он раз съест кусочек и все. Т.е. я покупаю из расчета на себя одну. И яйца крашу на себя одну. Нам хотели всучить огроменный кулич предки его, я наотрез отказалась. Куда мне! У нас после д.р. осталось столько еды!!!
И совсем забыла! Всех с Пасхой!
i


Про работу.
Пришла на работу, а тут отключили отопление. Т.е. мне с отоплением холодно было!! А тут без него. Капец! Сижу в куртке, меховых ботинках и раздеваться не намерена!:confused:

А кто знает... что за хреномантия на улице?
 
Да чтож у вас там происходит? Они отопление нафига отключили? Зима вернулась! Тебе прям уже открыто намекают, Маринка беги!!!
 
Вот вот. Я тоже так уже думаю. Прям гонят.
Правда это не они, наверное. Это скорее те, кто владельцы здания в целом или служба коммунальная. Потому что Палыч ниче не знает и прораб наш тоже. Видимо, это не они...
 
Сверху