Внимание, мошенница! СПб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zlaia@

Активист
Вниманию владельцев клубов!
Если к вам в клуб вчера, 22.05 переехала соловая пони по имени Леди, имейте ввиду, её хозяйка vk.com/ksuledi мошенница.
Она, не выполнив ни одной договорённости, и не оплатив содержание её пони за пол-года, тайком увезла её из конюшни.
Она уехала без справки, и постфактум справку она не получит. В вет станции Пушкинского района знают о её отъезде без справки.
Будьте бдительны, она может так же кинуть и вас.
Буду благодарна за любую информацию о местонахождении пони.
Так же прошу частных владельцев отписаться в теме, или позвонить мне по тел. +7921 398 4268 Мария, если на вашей конюшне появилась данная особа.

sQQhIgvaOSg.jpg


uevbuBDnYZ4.jpg


qguKuKUKmWQ.jpg
 
выкладывать фото моей пони уже нет смысла, они есть.
Когда Маша поставила меня перед фактом, что пони будет крыться ослом или съезжать, я выбрала съезжать, но тут Маша придумала долг, который Леди должна отработать! Сказала, что не отдаст пока не отработает. А вот теперь мне интересно, сдавал лошадей в аренду, вам хоть раз говорили что не отдадут лошадь пока она не отработает свое? арендатор, на время аренды лошади, может ездить на ней (в моем случае катать на праздниках) или не ездить, это его личное дело, как он потратит время аренды! не так?
в общем поведя итоги моим решением было оттуда бежать!
я написала правду и прикрепила файлы, хоть какие-то но доказательство! Мне нечего скрывать - так и было! Мне все равно, что вы здесь пишите! Это вам на совесть!
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    116,1 KB · Просмотры: 2.595
Если вы сами собирались крыть пони для себя, то КАК Мария должна была на ней праздники отрабатывать?? На жеребой и кормящей лошади? Вы в своем уме вообще? А если жеребенок остается Марии - то ЕЙ решать какой жеребенок ей нужен, а не вам.
 
Не поняла... А пони на конюшне стояла на каких условиях? За постой платилась денежка или лошадь стояла за то, что она работает на праздниках?...

ЗЫ: Поняшка хороша...
 
Как я вижу ситуацию:
Изначально пони вставала за прокат по праздникам. Потом хозяйка решила пони покрыть (это видно из постов в другой теме, где она показывает фото жеребца, к которому на случку повезет пони). Мария не может катать на жеребой и кормящей пони. Тогда предлагает забрать себе жеребенка в уплату постоя. И хозяйка пони соглашается. И в этом случае уже будущей хозяйке жеребенка решать - кто ей нужен. Мул или понь. А хозяйка поня уперлась из принципа "не хочу крыть пони ослом!!!". Ок, раз не хочешь ослом (а Марии нужен именно мул) и хочешь крыть вообще (а тогда накрываются медным тазом катания по праздникам) - плати за постой! А денюжка не заплачена была ни разу, как видно. В итоге - девушка полгода на халяву просодержала пони и свалила, а Мария полгода просодержала за свой счет чужую лошадь и ничего с этого не получила. Кстати, обвинения в прокате на её пони по выходным тоже никак не подкрепила.
 
Изначально договор был именно такой три заказа в год по три часа.
Но когда они уже приехали, мне было заявлено, что она жерёбая. Как катать на жерёбой пони? Тем более, что у неё уже были проблемы с выкидышами.
Предлагается другой вариант, что жеребёнок, которого она ждёт переходит мне за содержание её пони, раз праздники отпадают.
В апреле она приходит в охоту. Тогда и встаёт вопрос о повторном покрытие. И спор уже разворачивается по поводу того, кем крыть.
Ксюша в 6 утра, тайком вывозит пони. Таким образом не выполняется вообще ни одно из условий договора!
По этому я считаю, что имею право требовать компенсацию за её содержание за всё время, что она у меня простояла.
 
То есть,варианты, как я понимаю ситуацию...
1) Ксения с пони переехала на конюшню. Стояла бесплатно за то, что лошадка будет работать по праздникам (т.е. ничего не платит, а стоит за прокат). И такой был и договор с хозяйкой конюшни.
Следующие полгода пони работала, катая детей. Потом хозяйка попросила разрешение покрыть кобь ослом, на что Ксения отказалась. Тогда попросили выплатить деньги за содержание пони за последние полгода. В этом случае не права хозяйка конюшни, как я считаю.

2)Ксения с пони переехала на конюшню. Договор был, что стоит она бесплатно, но за то, что ее пони работает, катая на праздниках. СРАЗУ, по приезде на конюшню, выяснилось, что пони жеребая, посему хозяйка конюшни отказалась катать на жеребой пони и сказала, что поставит пони бесплатно за жеребенка, который родится у Леди. Далее (как я понимаю) кобыла скинула жеребенка. И, т.к. кобыла так и не работала (т.к. была жеребая), а посему и не отрабатывала свой постой, хозяйка конюшни попросила покрыть кобылу ослом, дабы мула, который получится, оставить себе в счет оплаты постоя. Ксения отказалась и уехала. Тогда в этом случае не права Ксения, т.к. пони содержался на чистые деньги хозяйки конюшни. Но это с условием, что пони за полгода не работала вообще.

Какой из вариантов более правилен?
 
Второй вариант. С некоторыми уточнениями.
Но она не скидывала жеребёнка. Возможно была ложная беременность. Она приехала с довольно объёмным животом, и в охоту не приходила. По этому сомнений в её жерёбости к меня не возникало.
Пони выводилась один раз, посмотреть, как она будет вести себя. На конюшне первое время она вела себя просто отвратительно. Она беспардонно ссаживала хозяйку, отбивала по людям и кусалась. О чём до переезда пони на конюшню я не была оповещена.
Когда она пришла в себя, было принято решение попробовать на ней покатать. Так как я не могла везти на праздники неадекватное животное.
По условиям первоначального договора, пони должна была катать на масленицу, три часа, на одном празднике в августе, и на одном в сентябре, тоже три часа. Всё.
Когда выяснилось, что она жерёбая, естественно вопрос с катаниями отпал.
Так как по срокам случки, рожать ей было в июне. Соответственно в масленицу она жерёбая, в августе- сентябре с подсосным жеребёнком. Ни о каких катаниях в этой ситуации и речи быть не могло.
Когда выяснилось, что она не жерёбая, договор постоя стал пересматриваться. И тогда возникли разногласия, кем крыть.
Ни о каком бесплатном постое речи и не было.
Так как с самого начала было одно враньё, и ни одно из условий осталось не выполненным, Ксюша, я считаю, должна покрыть содержание пони за весь этот период.
 
lediksu1014 написал(а):
..но тут Маша придумала долг..
:shock: угу.... вдруг придумала... через полгода

lediksu1014 написал(а):
...сдавал лошадей в аренду...
вы сдали "жеребую"... на время рождения карапузика и подсосного периода?.... не стоит аппелировать умным словом "аренда"))

lediksu1014 написал(а):
....в общем поведя итоги моим решением было оттуда бежать!
понятное дело... осознав, что пора платить... :mrgreen:
дай бог, чтоб это осознали все кому вы попытаетесь рассказать очередную "слезную" историю ...

теперь вы сами придумали "о ужас-ужас историю" о том, что должны были "подарить Леди", сами в нее поверили и пытаетесь убедить окружающих :mrgreen:
..о бесплатном постое речи не было, у вас не было денег, были оговорены условия. Условия вы не выполнили и... о чудо! у вас оказывается есть деньги и на "покрыть" и переставить и перевезти...... 8) .... или опять кому-то на жиСТь нажалились?

просчитались.... слишком много реальных свидетелей - и условиям, и вашему отношению к лошади и реакции лошади на вас...
 
Ну и ерунду вы здесь обсуждаете, даже говорить не о чем, без коментариев....
 
Интеллигент-философ написал(а):
То есть,варианты, как я понимаю ситуацию...
1) Ксения с пони переехала на конюшню. Стояла бесплатно за то, что лошадка будет работать по праздникам (т.е. ничего не платит, а стоит за прокат). И такой был и договор с хозяйкой конюшни.
Следующие полгода пони работала, катая детей. Потом хозяйка попросила разрешение покрыть кобь ослом, на что Ксения отказалась. Тогда попросили выплатить деньги за содержание пони за последние полгода. В этом случае не права хозяйка конюшни, как я считаю.
Было именно так, только о возможной жеребости пони было написано в объявлении о продаже пони, на которое хозяйка и откликнулась и предложила постой за праздники.
Об отработки за постой я узнала. когда отказалась крыть ослом!!!!
 
А ничего так халява - за год постоя 9 часов катания на праздники... Жаль что у меня не пони, не кобыла и не в Питере. :mrgreen:
 
Так я в результате и того не получила. :?
" Сделал добро, отойди подальше, что бы не зацепило волной благодарности..."
 
сами виноваты, надо было все условия договора на бумаге зафиксировать, а теперь тут разберись: катала-не катала, отработала-не отрабатала и кто кому, кто что должен... :?:
 
Может кто-то сказать, ПО ФАКТУ сколько часов пони была в работе (на катаниях, в прокате или где-то там еще) в пользу Марии за весь период постоя?
Все, что я слышу сейчас - это домыслы и размышления о том, что пони теоретически не смогла бы катать в августе и пр. (бы.. бы.. бы..) Словоблудие, за которым не видно конкретики.
 
2 часа. Заработав при этом тысячу рублей.

Ладно, словоблудием заниматься можно долго, переходим к конкретике.
Свои финансовые претензии к Ксении, владелице пони по имени Леди, я оцениваю в 30 ( тридцать) тысяч рублей. Упущенная финансовая выгода за не отработанные три оговоренных изначально заказа.
Елена Черненко, она же Elena Genadievna , владелец КК "Лада" может поучаствовать в помощи выплаты долга своей подруги, за помощь в сокрытии неплательщика, и отказ сообщать конечный пункт перевозки животного.
Что бы в следующий раз думала, прежде чем кидаться на помощь рассказывающей слёзные истории девочке.
Срок выплаты долга- 2 недели.
 
zlaia@ написал(а):
Свои финансовые претензии к Ксении, владелице пони по имени Леди, я оцениваю в 30 ( тридцать) тысяч рублей. Упущенная финансовая выгода за не отработанные три оговоренных изначально заказа.
Да вы хоть в мильен евро оценивайте. У вас есть ПИСЬМЕННЫЕ доказательства этого договора? У вас есть документы, подтверждающие факт неуплаты/уплаты постоя?
Исходя из беседы, полагаю, что нету. Поэтому приготовьтесь, денежки эти вы будете долго вытряхивать с ответчика.
 
Мария, я же Вам написала-покажите договор постоя-аренды данной пони и Вам скажу куда ее увезла. Это чужая лошадь и если хозяин не хочет что бы я говорила куда -это ее право. Не стоит тут меня вписывать и поливать. Я подьехала к воротам конюшни конюх вышел вместе с Леди и помахал нам в след ручкой. Мне звонят люди и рассказывают мне как узбека держали как он бежал за коневозом и т д Вы там не совсем то заврались???!!!!. Разбирайтесь сами в этой каше .Если желаете со мной увидится мой тел 8 911 230 06 15 Елена звоните и я приеду лично посмотреть на договор аренды и постоя и заодно урегулировать конфликт который уже давно перекинулся на мою персону.

Повторюсь и тут -Ксю когда у меня проблем не было, были задолжности которые она гасила ВСЕГДА,пони свою любит и никому не отдаст. А читать розовые сопли по то как она приезжали и избивала ее это как минимум смешно,детский лепет. Удачи Вам ,подписывайте договора со своими ЧВ и будет Вам счастье.
 
ксю к конюшне действительно привез мужчина, я его видела. Но что бы конюха держали или еще что то такого не было это раз , а во вторых хозяйка конюшне ксюхе НИ РАЗУ не позвонила . Звонила только девочка ( которая ухаживала за Леди) и это было где то после 4 часов вечера . Конюх до этого времени связанный наверно был? И еще не знаю выкладывала ли ксю напрокони переписку где черным по белому написанно что она на этой нед пони заберет. Ксю мне ее показывала ...поэтому я больше верю ей, а не Маше. Ксюха человек добрый , но к сожалению наивный ... вот и попала. У каждой истории есть две стороны и эту историю я знаю с только с этой,т к пока то что я видела собственными глазами и то что читаю -это обс разные вещи. И вообще почему перевозчик должен вникать во все это???? Я ее плохо перевезла???? или что??

А вообще спасибо за рекламу, я всегда на стороне своих ЧВ ( хоть и бывших) т к у нас коллектив хороший и каждый заслуживает понимания и (если что )сочувствия. И кстати перевезу не дорого на хорошем прицепе . Звоните заранее))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху