Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

А какие проблемы спросить у Яндекса ?
Если и это никак, то можно поинтересоваться позвонив или доехав до Планерной :)))
или в Кремлевской школе верховой езды,
ну или собственно в любом КСК расположенном в этом или прилегающих округах.

А к какой ветеринарной станции вы сами приписаны ???
Что неужели и там посылают ??

Если вы стоите в КСК, то не волнуйтесь .. там все по плану мероприятий
Проблем нет, спрашивала)). Попробуйте вы, посмотрите,что он вам ответит) Что угодно, кроме ответа на вопрос)) я даже вета найти не могу там, который бы приехал
Я доеду куда угодно, только знать бы, куда там, кому звонить, кого спрашивать)) поэтому и спрашиваю совета) чтобы нам лошадью в беду не попасть. лучше я буду выглядеть чайником, но 1000 раз переспрошу всё и обо всём))
 
@RaDei, плюс много. Также абсолютно согласна с @PssyKiss в другой теме, о том, что очень много нездорового кипиша вокруг лошадей, когда люди в своих попытках сделать хорошо или защитить свои интересы забивают на систему. Система может ошибаться, система несовершенна, но пока она функционирует, она защищает большинство своих участников. За счёт иногда ущемления интересов меньшинства. Но как только на систему начинают забивать или, хуже того, её ломать, начинается такой хаос, что мало не покажется никому. Есть, например, правоохранительная система. Да, иногда сажают невиновных, да есть судьи / полицейские взяточники, есть несправедливые приговоры, но это не повод для всех переставать соблюдать уголовный кодекс. С ветеринарией так же - да, есть шанс, что при нескольких положительных / сомнительных анализах на ИНАН, лошадь им не инфицирована. Есть шанс, что изолированная в деревне инан-положительная лошадь никого не заразит. Но это шансы. А если так начнут поступать массово? Никому не хочется утилизировать свою лошадь, а тут такой замечательный пример - вывезли и любим, лошадка жива, все счастливы. И куча борцунов с системой побегут прятать лошадей с ООЗ. Вот тогда начнётся такая панзоотия, что в целях её прекращения ветеринары будут сжигать конюшни при первом подозрении.
 
Никому не хочется утилизировать свою лошадь, а тут такой замечательный пример - вывезли и любим, лошадка жива, все счастливы. И куча борцунов с системой побегут прятать лошадей с ООЗ. Вот тогда начнётся такая панзоотия, что в целях её прекращения ветеринары будут сжигать конюшни при первом подозрении.
ППКС. Правда всегда будет у каждого своя, и свой носик - самый лучший. Но шутки с системой получаются фиговые. А при наличии у идиота (да, я не буду политкорректна) любого предмета для обожания, идиот пойдет на все, дабы предмет у него остался. А то, что при этом могут пострадать еще десятки и сотни вообще ни в чем не повинных животных и их владельцев - так это ж пофиг. Зато мнение имеем и геройствуем. Все в белом, как тут выше написали.
 
Но как только на систему начинают забивать или, хуже того, её ломать, начинается такой хаос, что мало не покажется никому.
А как Вы отнесетесь когда эта система начнет работать против Вас? Именно Вы окажетесь на на ее пути? Разумеется ошибочно. Или возможно ошибочно. Сразу и слепо подчинитесь? Или захотите доказать эту ошибку?
 
А как Вы отнесетесь когда эта система начнет работать против Вас? Именно Вы окажетесь на на ее пути? Разумеется ошибочно. Или возможно ошибочно. Сразу и слепо подчинитесь? Или захотите доказать эту ошибку?
Я лично при наличии двух положительных тестов на ИНАН и одного сомнительного поплачу-поплачу, да и сдам коня на утилизацию. Потому как это закон.
 
Тут главное точно знать, самому, что результаты анализов абсолютно достоверны и полностью исключена ошибка. Тогда сдать необходимо. Не потому что закон. Потому что это действительно опасно для остальных. А вот если есть сомнения...то их необходимо разрешить, для принятия такого шага.
 
Ага, а пока сомнения будут решаться устроить вспышку ИНАН
Она вон порешала уже сомнения, одну лошадь (чужую) грохнули
 
Я лично при наличии двух положительных тестов на ИНАН и одного сомнительного поплачу-поплачу, да и сдам коня на утилизацию. Потому как это закон.
++
закон есть закон, и он един для всех
А вот если есть сомнения...то их необходимо разрешить, для принятия такого шага.
А обязательно надо тайком вывозить зверя?
Как все нормальные люди карантин простоять нельзя?
 
Она вон порешала уже сомнения, одну лошадь (чужую) грохнули
Имхо, там было мутно - обе лошади с бойни, кто кого заразил неясно. Но вторая лошадь была утилизирована после выписки предписания на убой. Думаю, её хозяйка её не меньше любила.

Для меня животные не равны человеку. Но даже если предположить, что они имеют равную ценность, то и ребёнка своего с открытым туберкулезом (не дай Бог, конечно) я бы не продолжала водить в школу, пока диагноз не подтвердился, и на дачу бы его не повезла, а положила бы в инфекционку в бокс. А там - подтвердится диагноз, не подтвердится - разберёмся. Конечно, у нас не усыпляют людей из-за инфекционного диагноза, но и лежать в боксе - то ещё удовольствие. А можно побороться с системой - врачи ж не знают точно, есть шанс на ошибку, че такого-то, пусть пока в школу ходит.
 
Тут главное точно знать, самому, что результаты анализов абсолютно достоверны и полностью исключена ошибка.
Я уже в прошлый раз задавала этот вопрос, но защитники как-то слились. Как вы это собираетесь "точно узнать сами"? Лично проводить все анализы? А как вы узнаете, что реактивы не поддельные?
Сколько вам вообще надо анализов? Пять? Десять? Сто?

А вот если есть сомнения...то их необходимо разрешить, для принятия такого шага.
На каком основании возникли сомнения? На том, что "люблюнимагу"?
 
RaDei, очень верные вопросы задаете.
Но ответ вряд ли будет. Ну или в стиле - "пока глазик веселый".
 
Как все нормальные люди карантин простоять нельзя?
Так, а дали бы эту возможность? Или лошадку по-любому утилизировали.

Как вы это собираетесь "точно узнать сами"?
Я сама никак не собираюсь. Это не моя лошадь. Но это делает хозяйка коня, о чем и пишет

На том, что "люблюнимагу"?
Насколько я помню в теме прозвучало, что два анализа были сомнительными. Точно я не помню, но можно прочитать заново, уточнить. Но речь о сомнительном результате была. Ну и есть известные случаи, когда результаты был ошибочными. Дать возможность это перепроверить мне кажется логичным.
 
Так, а дали бы эту возможность? Или лошадку по-любому утилизировали.
По закону при положительном первом вводится карантин, сдают еще раз. Если второй - положительный - то вроде как адьё. Это вот такие законные положения. ИМХО, вполне рабочая схема. Никто там лошадь с первого раза заколбасить не грозился, ибо самой СББЖ же лучше, чтобы тревога оказалась ложной.
 
Более того, после второго сомнительно никто колбасить не будет. Будут делать еще и еще анализы. Только при двух полож
 
Так, а дали бы эту возможность? Или лошадку по-любому утилизировали.
Вы думаете ветеринары - это живодеры, которым премию платят за каждую невинно убиенную лашатку? Во-первых, правильно сказали - вся бюрократическая процедура это такой головняк, что они молятся, чтобы никого не надо было забивать. Во-вторых, наверное, где-то есть неадекваты, но те официальные ветеринары, с которыми я общалась, были совершенно нормальные люди, которым животных жалко. Они строго выполняют предписания и инструкции, но не испытывают радости от необходимости кого-то отправлять на убой. В-третьих, предписание на убой выдаётся не после первого положительного анализа, плюс вся рутина занимает время, за которое анализы можно сдать и переслать.
 
Сверху