Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Я сама никак не собираюсь.
Ожидаемый ответ.

Но это делает хозяйка коня, о чем и пишет
Хояйка делает вот что:
Лошадь НЕ выгуливалась летом во время лета насекомых, а только рано утром или поздно вечером.
Это при том, что и ранним утром и поздним вечером насекомые не исчезают на 100%.
Я лично узнала что в радиусе 50 км НЕТ ни одной лошади.
Это ложь, потому что
в соседних деревнях тоже есть лошади,это 5-8 км.,как утверждает Инна это не опасно,
Т.е. Инна не просто не знает, что лошади есть, напротив, она знает, что они есть, но сознательно врет про 50км и про "неопасно".

Насколько я помню в теме прозвучало, что два анализа были сомнительными.
В теме прозвучало, что
В пробах двух лошадей - моего мерина и кобылы хозяйки конюшни нашли ИНАН (первая реакция была не спецефическая насколько я знаю, вторая - положительная).

А сомнения возникли на основании того, что
Зная на каком уровне у нас работают лаборатории и на каком уровне, к сожалению" у нас в стране находится ветеринария
Т.е. человек врет и сознательно подвергает опасности не одну лошадь на основании того, что "все врут, я знаю". Достойная уважения позиция, да?

Ну а сейчас
Мы по-прежнему сдаем кровь и анализы все еще расходятся
Вопрос о необходимом количестве анализов остается открытым, если их "по-прежнему сдают". Интересно, сколько их еще собираются сдавать.
 
Я брала кровь 4 раза. Первые два были сомнительные. вторые 2 с интервалом в 2!!!!месяца были отрицательные!!!
Пишут вот так. Возможно это имеется ввиду уже после того как лошадь вывезли. Но что там было до момента вывоза я не помню точно. Что-то там про сомнительный тоже был. Так что почему бы не дать человеку возможность до конца убедиться в результатах.
 
Я думаю, что у обсуждаемой лошади ИНАН никуда не делся, в противном случае Инна давно бы уже перевезла Зефира поближе к Москве, легализовав через карантин со сдачей всех необходимых анализов, а не гемороилась с организацией его зимнего пребывания в лесу.

Видимо она всё-таки лелеет надежду на то, что у её коня ИНАН вылечится...
 
А я смотрю - в Певце затишье. Ну думаю, где-то срачик...

Dura lex, sed lex. Закон суров, но это закон.
Знаете, я уже неделю торчу в суде апелляционной инстанции. И каждый день вереница этих: они ошиблись, я не виноват, так нельзя, надо ещё и ещё проверить, закон несправедлив, закон неправильный, закон какашка. А знаете сколько среди этих воров, убийц, педофилов и насильников реально невиновных людей? 0,00001%. И чтобы вычленить их и не сломать незаслуженно судьбы, решение можно пересмотреть 3 раза. Даже здесь есть лимит.
Невозможно вечно сомневаться. Однажды надо просто остановиться и признать, что всё есть так, как кажется.
Война против системы не приводит ни к чему, кроме поражения. Это как битва с ветрянной мельницей.

Относительно прямой темы, глупо причастным не обратиться в СББЖ. Почему причастным? Просто звонок из другого региона от непонятно кого, это выстрел в воздух. Реальный человек, живущий рядом - это выстрел в яблочко.
 
Я вот тоже припоминаю, что был положительный анализ, а потом сомнительный. И то, что вторая лошадь утилизированная, была с той же бойни, привезенная начконом этой конюшни. Меня больше этот факт возмутил. Мало того, что разрешили без справки лошади встать, так начкон сама собственноручно подвергла опасности других лошадей.
И словам Дим Димии доверять не стала бы. Гниленькая тетка.
 
ЛенаЛеся, к вам то же самое предложение, что и ДээМу. Пусть эта лошадь встанет на вашу конюшню в соседний денник и пусть хозяйка убеждается сколько хочет.
Достали уже, блин, жалельщики, которые хотят быть красивыми за чужой счет.
 
был положительный анализ, а потом сомнительный
Наоборот.

И словам Дим Димии доверять не стала бы. Гниленькая тетка.
Извините, подавилась чаем. А Инна таки красивая в белом пальто??? :eek:
И вообще, какое отношение моральный облик @DimiDima имеет к теме. Человеку спасибо сказать надо за то, что мы хотя бы приблизительно знаем, где лошадь, и люди могут обратиться в соответствующие инстанции.
 
ОльгаН, присоединяюсь к вашим словам, вот только думаю, что тогда реакция у ЛеныЛеси будет совсем обратная
ПссиКисс, а вы вообще в курсе такого карантина? вы думаете, что лошадку увезут с конюшни куда-то и там она будет стоять? хрен вам, карантин накладывается на ту конюшню, где стоит лошадка с инаном и никуда не перевозится, как вам такой вариант? рядом с вашей лошадкой стоит такое чудо? и вы будете просыпаться и молиться, чтобы никто не заразился, особенно ваша лошадка, и засыпать вы тоже будете с этой мыслью
а карантин накладывать на вашу конюшню приедут серьезные люди из серьезных органов в погонах, в серьезном чине,
и в вашей голове будет только одна мысль сутками - помилуй, господи, нас , грешных и спаси, и эту чашу, если можешь - пронеси, ты, мимо нас
 
Последнее редактирование:
Ра Дей, я про Инну ничего не пишу. Я говорю, что Дим Димия почти наверняка врет. и как минимум приводить ее слова как истину в последней инстанции глупо на мой взгляд.
 
Это ложь, потому что
Т.е. Инна не просто не знает, что лошади есть, напротив, она знает, что они есть, но сознательно врет про 50км и про "неопасно".
С чего вдруг такая уверенность в словах ДимиДимы, учитывая странные мотивы ее появления в этой теме? Я фигею вообще! И дело не в "лашатку жалко", а в том как легко тут некоторые делят людей на "правых" и "левых". Тут выше Инне и сообщения с 2-х аккаунтов приписали, а потом выяснилось, что действительно мать писала. И только один человек публично извинился!

ЛенаЛеся, к вам то же самое предложение, что и ДээМу. Пусть эта лошадь встанет на вашу конюшню в соседний денник и пусть хозяйка убеждается сколько хочет.
Да пусть приезжает - мне пофиг, не я этот вопрос решаю. Только у нее, как я погляжу, ума побольше будет, а сарказма поменьше.

Так пожалуйста, карантинирует пусть животное под контролем СББЖ и сдает столько, сколько положено. Зачем вывозить и прятать?
Опишите пожалуйста подробно свое видение такого карантинирования пожалуйста. Где, как и на каких условиях. Сравним, оценим.
 
ПссиКисс, а вы вообще в курсе такого карантина? вы думаете, что лошадку увезут с конюшни куда-то и там она будет стоять? хрен вам, карантин накладывается на ту конюшню, где стоит лошадка с инаном и никуда не перевозится, как вам такой вариант?
Я бы вас оч попросила
1) Писать мой ник латинскими буквами. У него есть определенное значение, и выражается оно именно сочетанием латинских букв. Спасибо!
2) Не кликушествовать на религиозные темы
Я отлично отдаю себе отчет в том, как накладывается карантин. А вы считаете, что если лошадь увезти - то и проблема решена? Или моя хата с краю опять?
Ну и надо понимать, куда встаешь. Я бы оперативно съехала с конюшни, куда пачками коней без документов в сомнительном состоянии привозят. Точнее, я вообще не имею привычки стоять там, где подобные животные водятся. Ветучет штука хоть и геморная, но полезная.

DM76, что Вы собрались сравнивать и оценивать? Официальные процедуры?
Давайте еще процедуру изъятия прав у пьяного водятла, который в столб въехал, оценим с тз законности?
В цитате выше и ранее все доступно изложено. Конюшня на карантине, всем пробы. Две положительные - прощай, лошадка. Увы, таков закон.
 
Ра Дей, я про Инну ничего не пишу. Я говорю, что Дим Димия почти наверняка врет. и как минимум приводить ее слова как истину в последней инстанции глупо на мой взгляд.
А я пишу.
Приводить слова человека, совершившего преступление, как истину в последней инстанции, видимо, умно.

С чего вдруг такая уверенность в словах ДимиДимы, учитывая странные мотивы ее появления в этой теме?
Откуда вы знаете, какие у нее были мотивы?
Какое отношение вообще ее мотивы имеют к опасности искомой лошади???
Я фигею вообще!

Тут выше Инне и сообщения с 2-х аккаунтов приписали, а потом выяснилось, что действительно мать писала. И только один человек публично извинился!
С какой стати я должна приносить публичные извинения за то, что я не совершала? В том, что церковь тоже я развалила каяться в этой теме, или в соседней?
 
Да пусть приезжает - мне пофиг, не я этот вопрос решаю. Только у нее, как я погляжу, ума побольше будет, а сарказма поменьше.
Если в Ррссии "ума побольше", это когда закон нарушаешь, причем с реально опасной инфекцией, и считаешь себя крутым, а остальные в ладоши хлопают, то это не государство, а группировка братков, у которых кто раньше пистолет достал, тот и прав.
Ну, собственно, так и будет в конечном итоге. Что при малейшем подозрении вет просто будет первым доставать боенский пистолет. Чтобы не сбежали никуда. И пофиг уже будет, подтвердятся анализы или нет.
 
Приводить слова человека, совершившего преступление, как истину в последней инстанции, видимо, умно.
нет, но назвать истину истиной, а ложь ложью умно. Только сначала надо быть уверенным в том где одно, а где другое. Вы же опираетесь на свои догадки основанные на личных предпочтениях или же неприязни.

Какое отношение вообще ее мотивы имеют к опасности искомой лошади???
никакого, ровно как и признание ее слов соответствующими действительности насчет километров и ругих лошадей. Ни вы, ни я с рулеткой там не лазили и лошадей лично не разглядывали по соседним деревням. А все то, в чем есть сомнения, за истину принимать не стоит. Как с одной стороны, так и с другой. Тем более потом делать какие-то выводы, основываясь на только что принятом постулате.

С какой стати я должна приносить публичные извинения за то, что я не совершала?
А я вас не просил. Был приведен пример того, что люди ошиблись в своих предположениях относительно человека. Ошиблись в одном, могут ошибиться и в другом. Не надо приводить бездоказательные утверждения. Вот и все.

@OlgaN , вы прекрасны. Просто генератор идей. Вам фразу, а в ответ целый абзац. Так и на роман или детектив наберем. Давайте дальше :) У вас просто талант говорить за других то, чего они не предполагали сказать и даже в мыслях подобного не имели, а совместно с оригинальным пониманием вами смысла сказанного другими, это вообще ядерная смесь! :D
 
PssyKiss,
это же ваши слова


Так пожалуйста, карантинирует пусть животное под контролем СББЖ и сдает столько, сколько положено. Зачем вывозить и прятать?

вы вообще, о чем говорите? вы вообще в теме?
 
нет, но назвать истину истиной, а ложь ложью умно. Только сначала надо быть уверенным в том где одно, а где другое.
Это ваше мнение. Я считаю, что надо включать голову, анализировать и делать выводы.

Вы же опираетесь на свои догадки основанные на личных предпочтениях или же неприязни.
А вы докажите это.

Ни вы, ни я с рулеткой там не лазили и лошадей лично не разглядывали по соседним деревням.
Я не верю, во-первых, в то, что это физически возможно, обойти каждый двор в каждой деревне в радиусе 50км (тем более не просто обойти, а активно интересоваться при этом наличием скотины на дворе), во-вторых, в то, что человек, совершивший преступление (совравший) один раз, скажет правду в следующий раз, тем более по той же теме.

А все то, в чем есть сомнения, за истину принимать не стоит.
При опасности эпизоотии лучше руководствоваться правилом "надейся на лучшее, готовься к худшему".

Был приведен пример того, что люди ошиблись в своих предположениях относительно человека.
Еще раз, при чем тут человеческие качества всех присутствующих (в которых можно ошибаться)? От этого меняется степень заразности больной ИНАНом лошади?

Вообще это все словоблудие надоело немного.
"А ее моральный облик не соответствует!" "А она нищим подает!" "А он дорогу на красный свет переходит!"
Как будто от того, что если, вдруг, выяснится, что Инна - мать Тереза и ангел во плоти в одном лице, то ее лошадь сразу выздоровеет.

P.S.
Давайте дальше :)
Тема не смешная вообще ни разу.
 
sevmek
я честно говоря суть претензий не улавливаю и противоречий не вижу
под контролем - это под контролем (читаем - объявляется карантин)
сколько положено - это сколько положено (читаем - берем столько проб, сколько предусмотрено законом)
да, на той конюшне, где обнаружено потенциально зараженное животное на карантин ставят всех. Даже дезбарьеры говорят на подъездах выставляют.

что вам не ясно? что не стыкуется?
 
а я говорю о дате, с которой началась эта тема, посмотрите на первую страницу, а сейчас которое число и который месяц? так за это время, пока хозяйка коня его скрывала - сколько коней могло заразиться? так о каком карантине сейчас может идти речь? сколько уже было сдано проб?
 
Сверху