Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Знакомый как-то сдавал анализ крови на 5 лошадей, но взяли кровь у одной и разлили по пробиркам.
Да знакомая ситуация. Сдают кровь от нескольких лошадей, порядка 10, по факту берут у 2-3-х и разливают в разные пробирки. Получают все 10 с разными результами.
 
1-ю группу (больных) переводят в изолятор, который устанавливают в обособленном месте, не ближе 500 м от конюшен, дорог, водоемов

Так вот, они считают, что активность возбудителя в кровососе ограничивается временем 30-45 минут (фактически от укуса до укуса). Позже вирус уже не опасен и не вызовет заражения (это к вопросу о трупах мух в поилке). За это время инсект не преодолеет расстояние более привычного поведенческого и фактически останется в принятой у них 200 ярдовой карантинной зоне (182 метра) за которой уже можно держать восприимчивых животных.
О как. А там 4-5 км.
 
А что уже доказано, что у лошади ИНАН?
Первый анализ сомнительный, второй положительный. Согласно закону, да, доказано.
Ну и повторяю свой вопрос, сколько нужно анализов вообще, чтобы признать, наконец, что это не прихоть ветеринаров всех заколбасить? Пять? Десять? Сто?
Ну а то, что Инна пишет такое:
а вы уверены, что тесты которые делают они соответствуют действительности , действительно ли реактивы хорошего качества у нас в России?
это косвенное доказательство того, что результаты анализов ее не устраивают, т.е. они неотрицательные.

А я вот и думаю, как бы я поступила, если бы это была моя лошадь.
Повторяю еще раз свой вопрос, про количество анализов.

Вы считаете ложью слова Инны, приводя в доказательство слова никому неизвестного ника, неизвестно в каких отношениях состоящего с Инной и вообще непонятно какое отношение имеющего ко всей этой истории. А судя по её приходу, меньше всего ьона печётся о чьих бы то ни было лошадях - инниной или наших всех. Срать она на всё это хотела.
А, т.е. если персона на форуме известна (например, вы), то она заведомо говорит правду?
Еще раз, срать она хотела, или нет, это неважно!!! Неважно!!! Неважно!!! Факты от этого не поменяются.

А по поводу того, что в этой теме непозволительно высказывать свое мнение на счет того, прав человек или нет, на основании личных симпатий (или ваших антипатий к @DimiDima), ознакомьтесь с последней претензией @DM76.
 
Тоже мечтаю узнать, сколько анализов "белые плащи" считают достаточными для утилизации любимой лошадки:)
 
Вы, видимо, подразумевали, что бешенство во сто крат опаснее ИНАНа? Вот не надо вводить людей в заблуждение. От бешенства хотя бы существуют прививки,
Только во многих регионах они не обязательны почему то, а здесь... , ладно не буду вас еще бешенством пугать.
Скажу только одно. что бешенство опаснее тем. что она заразно для многих видов животных, в том числе и для человека и если вовремя не сделать укольчик, после контакта с бешеным животным, то по истечение инкубационного периода мучительная смерть в течение 9 дней. На мой взгляд это намного страшнее ИНАНа, но спорить не буду.
Вот честно, если бы я жила в России, неважно где, хоть на дальнем востоке, то лично бы занялась этим вопросом. Вы понимаете, что эта ситуация - пример для всех остальных коневладельцев России?
Вы можете этим заняться и заграницей при желание, например наставить нас на путь истинный...
И если махнуть на это рукой, мотивируя тем, что до меня, мол, далеко, комар не долетит, то однажды эта беда коснется лично каждого и вас?
До меня, как раз не очень далеко, поближе чем до многих будет. И летом как раз мерин не всплывал и никого не беспокоил, по осени, когда уже опасность заморозилась снова, всплыли новые подробности старой темы, о которой на все это время- все просто забыли и никого это не волновало(хотя именно за лето могли случится прецеденты)

у них 200 ярдовой карантинной зоне (182 метра) за которой уже можно держать восприимчивых животных. О как.
Да вот так, видимо глаза у страха не так велики, жалко у нас эту проблему, так же не решают, как там, не отведено специальных карантинных зон для таких питомцев и т.д. Единственная зона ..., я что то представила, почитала , посмотрела, вспомнила, что и как где происходит, что происходит и мне стало грустно.
Ладно пойду я от вас. мне отвечать не обязательно)
 
Только во многих регионах они не обязательны почему то
Но она есть. Кто не сделал, как говорится, сам дурак. Все мои животные, например, привиты от бешенства, несмотря на то, что эта прививка необязательно и классическое бешенство в Германии считается истребленным (с 2006 года зафиксированы только единичные случаи у импортированных животных).
А против ИНАНа, повторю, у человека вообще нет ничего. Ни-че-го.

не буду вас еще бешенством пугать
Меня, как почти ветеринара, сложно напугать болезнями животных. Так что не стесняйтесь.
С другой стороны, и мифам в этой области я плохо подвержена.

Вы можете этим заняться и заграницей при желание, например наставить нас на путь истинный
Эта шутка такая?

И летом как раз мерин не всплывал и никого не беспокоил
Лично я (как и большинство участников темы, думаю) надеялась, что лошадь уже просто скончалась.
А еще, признаюсь, я вынесла сор из избы, и мы обсуждали этот случай в школе (я в разгар событий как раз получала профессиональное образование в конной сфере).

у них 200 ярдовой карантинной зоне (182 метра) за которой уже можно держать восприимчивых животных.
Без нормативных документов, увы, не верю в это. В то, что американцы такие дураки.
В Германии карантинная зона на усмотрение гос. вета, но минимум 1км радиусом.
 
Но она есть. Кто не сделал, как говорится, сам дурак.
Меня, как почти ветеринара, сложно напугать болезнями животных. Так что не стесняйтесь.
С другой стороны, и мифам в этой области я плохо подвержена.
Дело даже не столько в болезни. ей испугать сложно, если человек грамотен в этой области. А есть куча людей, которые в этой области безграмотны, есть места, где невозможно узнать информацию и получить быстрое оказание помощи, например получить вакцину после укуса бешеного животного и т.д. Просто, я сама пережила когда то это и поэтому- это для меня было страшно). Мы с вами просто живем в разных реалиях. Дальше развивать эту тему не буду, так как она к теме не относится.
А против ИНАНа, повторю, у человека вообще нет ничего. Ни-че-го.
Без нормативных документов, увы, не верю в это. В то, что американцы такие дураки.
В Германии карантинная зона на усмотрение гос. вета, но минимум 1км радиусом.
Ну вот видите, не меньше 1 км, а не меньше 50км) и есть карантинные зоны и т.д. И болезнь опасна только для одного семейства- непарнокопытных и не для всех животных- даже этого семейства....
Лично я (как и большинство участников темы, думаю) надеялась, что лошадь уже просто скончалась.
А я надеялась, что с нее снят диагноз, что была ошибка при сдаче анализов и никто из лошадей вокруг не заразился(у нас разные надежды, бывает, все же мы разные)
Эта шутка такая?
Вы вправе считать, как Вам удобнее, это всего лишь слова. Но просто, если человек, что то очень хочет сделать он может это сделать при желание и из другого региона и из другой страны, либо это всего лишь тоже слова и эмоции, которые опять захлестнули тему со всех страниц, а Инна снова пропала. как и соседка.
Но здравое зерно, я все таки из этой темы для себя почерпнула про болезнь, это про ярды и километры и карантинные зоны в других странах. Спасибо!!
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что надо включать голову, анализировать и делать выводы.
Абсолютно с вами согласен, но при всем уважении к вам это не является вашей сильной стороной. Чуть ниже объясню почему.

А вы докажите это.
А что тут доказывать, когда за постулат принимают недоказанное утверждение?

Я не верю, во-первых, в то, что это физически возможно, обойти каждый двор в каждой деревне в радиусе 50км (тем более не просто обойти, а активно интересоваться при этом наличием скотины на дворе), во-вторых, в то, что человек, совершивший преступление (совравший) один раз, скажет правду в следующий раз, тем более по той же теме.
во-первых лошадей в деревнях не в пример меньше чем прочей скотины и достаточно просто спросить у нескольких человек, есть ли лошади в деревне. А уж интересоваться наличием скотины в каждом дворе, когда восприимчивы только непарнокопытные... Я же говорю, анализировать и делать выводы - не ваша сильная сторона.

Врёт о чем? О наличии такой лошади в районе Кимр? Так, дорогие мои, а вы переписку Инны с ней видели? То, что ник @Skorpik принадлежит Инне, сомнений нет? Или её взломали / пишут с левого аккаунта / прочий бред? Сама владелица лошади выступила с угрозами в адрес @DimiDima, чем подтвердила правдивость её слов. Ибо если б это был не Зефир, Инна сидела бы и радовалась, что на след её лошади не вышли.
Если вы меня цитируете, то пожалуйста вникайте в суть того, что я пишу. Человек утверждал, что слова ДимиДимы - истина и отталкиваясь от этого делал выводы. Я говорю о том, что эти слова никто не подтвердил. Лошади могут быть в 5-6км, а могут и не в 5-6 или вообще не быть. Вы можете подвердить это утверждение? - нет и я не могу. Мы можем этому поверить, но утверждать что это истина - нет.

Чей-то моральный облик к опасности эпизоотии имеет мало отношения, но меня искренне удивляет сочувствие к человеку, совершившему правонарушение, а то и преступление, кичащемуся этим и ещё угрожающим расправой другому человеку.
А вот я например где-то сочувствовал?

Да пофиг на слова. В Кимрском районе нет лошадей в радиусе 50 км от её деревни? Мимо не ездят коневозы?
О боже, опять! В скольки км от ИНАН-лошади вы безбоязненно провезете свою в коневозе? в 100? в 1000? Или прочитаете достоверные источники и успокоитесь как минимум на 5-6км?

В Дмитровском районе был введён карантин по ИНАН на основании анализов этой лошади и второй с конюшни. Так что да, доказано.
Скажите мне пожалуйста, как к вам мне относиться с учетом этого:
нет, не в районе.
Ни в Максиме, ни в РА, ни в других КСК не отменяли ни соревнования, ни переезды.
карантин был наложен только непосредственно на конюшню, где выявили ИНАН, у меня есть копия постановления.
@Major Kusanagi , как мне это корректно назвать вот это ваше утверждение выше?

Я просто кушаю поп-корн и поражаюсь кретинизму некоторых пользователей этого форума. Так ответа от вас, как и от ДээМа я не получу, как я понимаю. Или вы уже связались со Скорпик и предложили ей переехать на вашу конюшню? А то языком-то трепать легко. Сделать вот...
Хотя бы для того, чтобы доказать другим, что они не правы. Прям аналогия с ВИЧ-инфицированными проскочила. В то время как одни собственным примером доказывали, что не страшно с этими людьми рядом находиться, другие, типа местных жалеек, только трындели. А как им делом предлагали доказать, так сразу находилась куча причин этого не делать.
Да, с этой темой потребление попкорна явно превышает норму. От ДээМа вы получите ответ на свой вопрос ровно тогда, когда перестанете сами на него отвечать от его имени. Но языком -то трепать легко, а спросить и услышать мнение, которое может не совпасть с тем что вы так хотите услышать, гораздо труднее.
Аналогия с ВИЧ уже проскочила несколькими страницами ранее в моем сообщении. Вы опоздали с этой темой.

Мне вот хотя бы название деревни и я реально не поленюсь навести панику среди местных ветврачей.
Вот в том то и дело, народ не ленится наводить панику по поводу и без повода. А паника среди ветврачей может говорить только об одном: об отсутствии у них профессионализма и головы на плечах. Эх, ну почему ни у кого в этой теме не возникла мысль именно навести панику, а вот только у журналиста? Видимо случайно так совпало.

неважно!!! Неважно!!! Неважно!!! Факты от этого не поменяются.
Сколько раз нужно повторить это заклинание, чтобы чье-то словесное утверждение стало доказанным фактом?
А по поводу того, что в этой теме непозволительно высказывать свое мнение на счет того, прав человек или нет, на основании личных симпатий (или ваших антипатий к @DimiDima), ознакомьтесь с последней претензией @DM76.
высказывать мнение можно, но вот считать его не требующим доказательства - нет.
 
@Major Kusanagi , как мне это корректно назвать вот это ваше утверждение выше?
Как утверждение, верное по сути, но содержащее неточность.
Сколько раз нужно повторить это заклинание, чтобы чье-то словесное утверждение стало доказанным фактом?
На данный момент, "чьё-то словесное утверждение" - это то, что лошадь якобы не больна и то, что она надёжно изолирована от других лошадей.
Первое требует доказательств. Времени прошло достаточно, что бы уже было что предъявить.
Второе в принципе невозможно. Мало лично заглянуть в каждый хлев в окрестностях. Как она охраняла свою буферную зону от завоза лошадей?

Действия Инны противозаконны и общеопасны. Выказывать моральную поддержку подобным действиям безответственно и не дальновидно. Когда это делают такие персонажи, как Летучая и тем более ЛенаЛеся - это понятно. А вот от Вас это несколько удивительно.
 
Ржавая, а поделись, пожалуйста, такие персонажи -это какие? В твоих устах это звучит ну очень смешно ) Думаю, Бьяно обидится: ее ты не упомянула вовсе. И я не высказываю моральную поддержку, я призываю прекратить истерику. Которой здесь подвержены даже люди (не персонажи, заметь ), от которых меньше всего этого ожидаешь. Принимать слова Дим Димии за неопровержимые доказательства - это неконструктивно и неумно. Инна дала свой телефон -кто-то из воинствующих за правду позвонил ей?
 
Скажите, пожалуйста, где в Химках/Москве сдать анализы на ИНАН, бруцеллез, сап, случную болезнь, лептоспироз?? Везде, куда звоню, посылают! Объясните, пожалуйста, весь алгоритм действий, я в конном мире недавно, не хотелось бы наделать ошибок
В СББЖ Ленинского района можно сдать любые анализы, мы там справки делали и там подруга свою кровь из другого района лошади сдавала. Цена вопроса 1350 руб
 
А что, это очень редкий момент? Лошади и в норме постоянно лижутся. И с людьми и друг с другом. И кошка могла зайти, лошадь её облизала. У вас не так?
господи как хорошо, что у нас все кони по двое. И так как мы заехали кампанией в 4 головы, нас расзместили в двух левадах. Так что с другими конями они не общаются вообще
 
Скажите мне пожалуйста, ... как мне это корректно назвать вот это ваше утверждение выше?
неточность, которая сути не меняет, ИНАН доказан неоднократным отсутствием отрицательного анализа, после чего наложен карантин.
Вы спрашивали именно об этом - чем доказано. То, что карантин охватывал только одно хозяйство, а не весь район, доказанности ИНАН у конкретной лошади не отменяет.

Вообще вся эта история давно описана в литературе, хотя и в другом ключе: "тварь я дрожащая или право имею"
Вот хозяйка больной лошади почему-то решила, что она имеет право взять на себя ответственность за жизни чужих лошадей, эмоции других коневладельцев, которым их кони не менее дороги как партнеры. К тому же, некоторые из этих коней достаточно дороги и в другом плане - не только в рублях, долларах или еврах, но и в том труде, терпении и знаниях, который годами в них вложен.

Охренеть гуманизм!
Лошадка с бойни, которую хозяйка раз в месяц посещает - на одной чаше весов, и сотни лошадей и коневладельцев - на другой.
 
От ДээМа вы получите ответ на свой вопрос ровно тогда, когда перестанете сами на него отвечать от его имени.
Не надо за меня выдумывать, отвечать от моего имени и приписывать мне то, что вам мерещится. От вашего имени я нигде не отвечала. Ответа на вопрос не получила. Так что продолжайте "возводить по всей России зеков чуть ли не в святые".
Скажу откровенно, никаких патриотических и псевдопатриотических чувств к России я не испытываю в силу ряда причин. На ее конское поголовье мне плевать с высокой башни. Как и на ее конный спорт. Если завтра в России вымрут из-за кретинов все лошади, собаки, кошки, я только пожму плечами.
А заводчики Германии, Франции, Венгрии, Англии и прочих стран, даже Америки, запрыгают от радости и быстро снабдят вас новым поголовьем. Сдохнет и это? Совсем отлично. Новопроизведенный товар должен продаваться, иначе нет смысла его производить.
 
Я не приводила их. Не надо сворачивать. Вы считаете ложью слова Инны, приводя в доказательство слова никому неизвестного ника, неизвестно в каких отношениях состоящего с Инной и вообще непонятно какое отношение имеющего ко всей этой истории. А судя по её приходу, меньше всего ьона печётся о чьих бы то ни было лошадях - инниной или наших всех. Срать она на всё это хотела.
То, что Инна врет, можно выяснить и из этой темы, оставив в покое любые показания "неизвестного ника", они тут некритичны - в одном из последних своих сообщений Инна пишет о двух сомнительных пробах, хотя в начале этой темы, с год тому назад, она же пишет о положительном и сомнительном анализах.
Ronul Я брала кровь 4 раза. Первые два были сомнительные. вторые 2 с интервалом в 2!!!!месяца были отрицательные!!!2 из них брали официально вет врачи!!!Я не такая идиотка, как вы пытаетесь меня выставить!!!! А вы знаете что изначально его анализы были сомнительные?????? Это ошибка!!!И я это знала изначально. Уж простите.

Далее она пишет о том, что в районе 50 км лошадей нет, оставим в стороне вопрос - как Инне удалось выяснить это, но помимо очень крупного завода ахалтекинцев там имеются и другие конные хозяйства, вот я знаю об одном мелкочастном подворье в тех краях, просто в силу знакомства с хозяевами, но уверена, такое хозяйство там не одно - хозяева и их гости имеют привычку прогуливаться верхом, 10-15, бывает и 20 км от дома - люди знать не знают, куда им не стоит теперь ездить.
Инне не привыкать врать - вопрос - в чем еще она соврала?
 
Т.е., информация о карантинных зонах в других странах - это происки "забугорных" заводчиков?
Меня больше всего удивили цитаты из старых советских учебников по ветеринарии:
1) лошадей было очень много в хозяйствах и они были действительно нужны;
2) если бы ИНАН представлял такую же опасность, как сиб.язва (или с сиб. язвой борются только из-за того, что ею и люди болеют? Да кому мы нужны! ИМХО), то, чтобы сохранить конское поголовье в стране, лошади с ИНАН беспощадно бы уничтожались. Однако. согл. учебникам, с ними цацкались: с температурой - освобождать от работы и всех лучше кормить, размножаться можно.
3) почему при этом не перемёрли все лошади???
4) колбасЫ в СССР всегда не хватало, так что и с этой точки зрения логично было бы всех больных отправлять на мясо.

На каком расстоянии от больной ИНАН лошади я бы хотела держать свою?
Какая у нас на Земле страна впереди планеты всей?
Взяла бы их нормы.
У них там поголовье ого-го какое и деньги конный бизнес приносит немалые, при наличии карантинных зон, а не поголовного умерщвления.

Ну, в таких темах надо учитывать местную специфику: у нас вот от бешенства прививки не делают - пойди найди лису в радиусе 150 км, а вот от сибирки делают ежегодно.

Ну, и так, просто под настроение: смотришь фото средней полосы - дичь и глушь, сплошные заросшие дикими травами поля в колдобинах, болота и леса. И тут оказывается, что конюшен - как на бродячей собаке блох и все так близко-близко.
 
На каком расстоянии от больной ИНАН лошади я бы хотела держать свою?
Какая у нас на Земле страна впереди планеты всей?
Взяла бы их нормы.
У них там поголовье ого-го какое и деньги конный бизнес приносит немалые, при наличии карантинных зон, а не поголовного умерщвления.
Ну-ну. Берите http://www.goldmustang.ru/news/6271.html
Я смотрю мало вам там американской демократии
 
Зюлейка, опасность ИНАН, влияние на продуктивность и тд - это все же есть отдельный вопрос, для меня, как для коневладельца, главное тут то, что лошадей с 2 положительными пробами "колбасят" - и если Инне есть куда бежать, она располагает временем, деньгами, людьми и тд - то у меня таких возможностей нет, а кроме того - у нас есть и племенные животные, то есть закрыть их в лесу - не вариант - и поэтому да, я боюсь этой заразы.
 
я одного понять не могу.. тут всячески поддерживают идею спрятать лошадь и диагнозом ИНАН?

не то что бы я не внимательно прочитала. я как бы поверить не могу.
 
Сверху