Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Ну, ага. Нельзя. Но вброс-то был.))
И здесь эта Димидима вбросила и вот...
 
То есть можно будет начинать волноваться когда разразится эпидемия? а пока её нет. можно и не волноваться?
Можно не волноваться вообще(т.к она бы уже давно и без Зефира бы по логике разразилась). Я внимательно прочитала по ссылке на 40 и 50 года об ИНАНе. И опять же Зефир выкуплен с Пензы, сколько от туда лошадей выкупают, думаю это далеко не единственная бойня в нашей великой стране, есть еще цыгане, перепродающие лошадей, много короче чего есть. И от кого то и Зефир и та вторая лошадь тоже заразились(так что смею предположить, что далеко не одна лошадь с такой инфекцией по всей России, а она матушка на Москве и Мос. обл. клином не сошлась. Либо надо сильно волноваться раньше, если так хочется и искать Инну весной и летом. а теперь уже поздно волноваться, а ИНАН инфицированная лошадь, сейчас вообще ни одному мулу, ослу и лошади не опасна и на более близком расстояние, чем 1000 ярдов.
Возможно, но тогда действительно нужны сканы. Пока что Инна пишет о двух сомнительных и двух отрицательных анализах, упоминает врачей, присутствовавших при 2 заборах крови - врачи, как я понимаю, присутствовали в самом начале - еще когда Зефир стоял в кск
Сканы нужны по любому. но нужен и спокойный разговор с собеседником ,как бы эмоции нас не захлестывали, что бы получить эти сканы и прочие ответы на многочисленные вопросы.) Врачи могли присутствовать и при тех заборах крови. но это тоже всего лишь догадки. а не доказуемый факт.
Лично я-то тряслась, сдавала кровь, изучала материалы по ИНАН, старались гонять насекомых и тд, и даже предположение, что Инна мотанула с конем на север, успокаивало так себе - если помните, с Пензенской бойни ушли еще лошади с ИНАН, а Москва и МО - это крупные "потребители" лошадей, ну и неравнодушных к мясным лошадям но неопытных людей со средствами для содержать лошадь здесь хватает
Вот об этом я и написала выше. а это на много страшнее. чем изолированный от всех мерин.
но польза от этой темы в том, что надо быть начеку. И строго соблюдать карантинные меры - проверять справки, не брать лошадей без документов и тд. Так что польза есть.
Хозяева конюшен конечно должны быть в таких вопросах на чеку и до этой истории. это их бизнес и их ответственность.
Отсканировать (а уж тем паче сфотографировать) отрицательные анализы и выложить сюда - минутное дело. Реально минутное.
Минутное, с этим никто не спорит, но повторюсь она сама написала. что ждет полной легализации и снятия диагноза, я тоже подожду, зима уже, поздно копья ломать...
У лошади был положительный анализ и сомнительный, пока она была "легальна", так?
Дальше, владелица противозаконно вывозит свое имущество из-под карантина и прячет.
У кого-нибудь в теме есть сомнения в том, что эти действия - неправильные, противозаконные и ставят под угрозу жизнь и здоровье других животных?
При таком раскладе нет конечно, а разве с этим кто то спорит?
Но вроде карантина на тот момент еще официально не было на сколько я помню, я тему читала- ту первую часть давно.При таком раскладе, надо спросить юристов.
И опять же если, все это не законно и Инна достаточно серьезная преступница, то почему закон молчит, а мы говорим уже страниц дцать?)
и на зиму ее скорее всего перевезут в какую-нибудь конюшню. Все. Остальное в принципе можно было и не писать - про детей, про шум и запах навоза. Это ее действительно не красит. Но не имеет значения. Важно, что на форуме появилась Инна, и эту информацию подтвердила.
Где она простите, подтвердила именно эту информацию?
 
Про бойню: там все подняли на уши и оттуда лошадей без карантина и свежих анализов не берут
 
Из-за этого случая с ИНАН подняли?

Не могу утверждать точно, но мне говорили, что забрать лошадь этой зимой было в тысячу раз сложнее, чем год до этого, типа всю душу с анализами вытрясли и карантировать заставили. Я для себя соотнесла эти два момента, но утверждать не могу
 
Оль ты не поверишь Тут никого не судят и срока не выдают, даже штрафы не прописывают Но извини восхищаться человеком который так лихо плюёт на закон я не готова.
Вер, а ими кто то восхищается?, реально видимо мы видим, только, то что хотим видеть) Или воспринимаем то, что нам ближе. Мне ближе разговор без эмоциональных переходов на личности. вот я его и "проповедую". Так для меня лучше и правильнее воспринимается информация и так добиться информации на мой взгляд проще. вот и все, так что это и есть моя основная точка зрения).
Да в том-то и беда, что чем больше таких вот Инн поддерживать, тем больше шансов оказаться на их месте.
Кто же их поддерживает? Все остальное написано выше)
Можно узнать, а где такие есть?
Вроде, нигде не сказано, что отделяют на двести ярдов и держат там всю жизнь. Зато сказано, что карантинируют в течение 24 часов, а дальше, по сути, только убой. Ибо всю жизнь в карантинной конюшне их тоже не продержишь. Но я плохо английский знаю.
Я вообще его не знаю, к языкам способность у меня нулевая, а переводить так по инету, как то не совсем точно получается. Я нашла только русскоязычную статью, интервью с профессором Юровым, с которым, как пишет Инна, она и общается по этой теме( но конечно не знаю , на сколько информация сто процентная, но он не отрицает наличие в США таких конюшен)
"Насколько я знаю, в Америке есть специальные конюшни для ИНАН-положительных лошадей. Насколько реально организовать что-то подобное в России, если хозяин не хочет отправлять на бойню клинически здоровое животное, которое могло бы еще жить и жить?
Ну как вам сказать? Потребуется масса согласований…К тому же мы с Вами уже говорили о анемоизоляторах.
…и ветеринарные службы любого района будут отказываться со словами: «пожалуйста, не на нашей территории, очаг заразы нам не нужен». Ну, в общем, да."
"Действительно, такие конюшни существуют, например, в США. Старейшую из них организовала Сьюзан Янг: на ее ранчо нескольким лошадям поставили диагноз: ИНАН, и она приняла решение сохранить им жизнь, выстроив отдельный карантин. Было это в 1970 году. А в 1987-м она зарегистрировала некоммерческую организацию, сделав на месте карантина приют для ИНАН-положительных лошадей. Приют существует за счет пожертвований и сдачи в аренду этих лошадей: ведь они вполне могут нести нагрузку под седлом. Разве что на соревнования не выедешь... Но, так или иначе, спасение ИНАН-положительных лошадей не то что бы общепринятая практика. Просто нашлись энтузиасты, которым стало жаль этих лошадок не на словах, а на деле."
Там в середине страницы вся статья, многие ответы на интересующие меня вопросы в этой области, я в этой статье получила.
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=860&p=7
это не вопрос волнений или прочих эмоций. Это вопрос выполнения существующих правил.
Я поняла твою позицию, ты ее доносишь как раз без эмоций и резких переходов на личности, градус эмоций сегодня вообще спал и диалог между нами всеми получился вполне конструктивный и мирный, спасибо)
 
Последнее редактирование:
Я вот чем дальше читаю, тем больше все прихожу к одной и той же мысли. Это все же видимо глубоко национальная черта. Наверно те, которые доносы писали в 37 году, они ведь не стучали :D, они информировали, помогали соблюдать закон во имя и во славу и т.д. и были твердо уверены в правильности своих поступков. Они же правильно поступают. По закону. Боюсь ничего не изменилось. Это видимо в крови.
 
подумалось... а все ли цыганские и татарские лошади состоят на учете в СББЖ и имеют проверку крови на ИНАН?..
 
подумалось... а все ли цыганские и татарские лошади состоят на учете в СББЖ и имеют проверку крови на ИНАН?..
И они не берут на себя заботу поставить лощадь с сомнительным анализом на соответствующее удаление. И - да, анализов не сдают...
 
Стефания писала.
Skorpik сказал(а):
Сегодня он находится еще дальше от всех, в зимнем деннике. И не на даче.
То что он находится в зимнем деннике и не на даче, не является все же подтверждением того. что он находится на конюшне, как не крути)
 
Последнее редактирование:
Сверху