Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

А если кто-то пьяный ездит, но пока ещё никого не убил, то он молодец?
Простите, хотела промолчать, что-то не выходит.
 
А если кто-то пьяный ездит, но пока ещё никого не убил, то он молодец?
Простите, хотела промолчать, что-то не выходит.
Скажи, пожалуйста, если я задаю человеку вопрос "находясь в состоянии алкогольного опьянения, садились ли вы за руль" - из моего вопроса как-то следует, что я одобряю езду в пьяном виде? Блин, ну тогда даже теперь не знаю, как с гражданами разговаривать. Я до сих пор не подозревала, что любой вопрос приравнивается к одобрению. Вот же ж - век живи, век учись...
 
И они не берут на себя заботу поставить лощадь с сомнительным анализом на соответствующее удаление. И - да, анализов не сдают...
Ну да. Зато 60 страниц полощем Инну, которая хотя бы пытается оградить свою лошадь. А тем временем, в соседней от нас деревне. ..
Нет, я не одобряю Инну. Но я все же не понимаю этой оголтелой травли. Как будто без лошади Инны мы застрахованы от инан. Как будто она единственная на планете с ним. Да нет, просто подбросили кость.
 
Что-то мне вся эта защита напомнила относительно недавний мамин рассказ, как она разговорилась с какой-то теткой в троллейбусе и та похвасталась, что пересекая границу с Украины в Крым, спрятала от российских погранцов кусок сала. Какая она молодец! А то требуют, уроды, сдать. По логике этой темы тетка молодец. Ее надо похвалить и конфетку дать, что с системой борется на доступном ей уровне.
*непричемно* А на Украине опять вспышка АЧС в четырех областях.
 
Я вот чем дальше читаю, тем больше все прихожу к одной и той же мысли. Это все же видимо глубоко национальная черта. Наверно те, которые доносы писали в 37 году, они ведь не стучали :D, они информировали, помогали соблюдать закон во имя и во славу и т.д. и были твердо уверены в правильности своих поступков. Они же правильно поступают. По закону. Боюсь ничего не изменилось. Это видимо в крови.
глубок национальная черта плевать на правила и законы. Под девизом мне надо
нельзя пьяным за руль? нельзя. но мне же надо, мне вот только в магазин надо. я быстренько.
нельзя без прав машину водить.. но мне то надо, потому поехали.
нельзя ремонт делать после 11 и шуметь? ну нельзя, но ведь срочно надо.
 
это не вопрос волнений или прочих эмоций. Это вопрос выполнения существующих правил.
Знаешь, Вера, вот ту я с тобой не соглашусь. Я бы пьяного водителя за руль сажать не стала именно из-за волнений и эмоции. Волнуюсь, знаешь ли, как бы не угробил кого, да и сам не угробился. А совсем не потому, что по правилам нельзя. Но это хорошо, что по правилам нельзя. Можно подойти к первому встреченному дэпээснику и сообщить о проблеме. Т.е. правила - это средство, а не цель. Цель - чтоб не было беды.
глубок национальная черта плевать на правила и законы. Под девизом мне надо
нельзя пьяным за руль? нельзя. но мне же надо, мне вот только в магазин надо. я быстренько.
нельзя без прав машину водить.. но мне то надо, потому поехали.
нельзя ремонт делать после 11 и шуметь? ну нельзя, но ведь срочно надо.
Когда правило явно противоречит здравому смыслу и его легко обойти, я обойду. Пьяным за руль нельзя, потому что опасно (а не потому, что правило). Вождение машины без прав - это такое правило, которое сложно обойти (даже если человек вполне умеет водить, и машина вполне его, а он просто где-то оставил права, но если остановят, будут проблемы). Смысл правила понятен, правило разумно, и это хорошо, что его сложно обойти. Поэтому не будем обходить. Ремонт после 11 мешает спать окружающим. Сегодня ты помешал, завтра тебе помешают. Поэтому тоже хорошее правило, будем его выполнять. Примера плохих правил не буду приводить, ибо певцовость и так зашкаливает, да и нет настроения собачиться.
Конкретно по теме. Я могу понять тех, кто волнуется и весь на эмоциях за здоровье любимых лошадей. Это - понятная и здравая причина для вмешательства. Если реально есть основания для беспокойства. Тупо выполнение правил - тупая причина для вмешательства. Пусть первым бросает камень тот, кто всегда все правила выполнял.
 
Вождение машины без прав - это такое правило, которое сложно обойти (даже если человек вполне умеет водить, и машина вполне его, а он просто где-то оставил права, но если остановят, будут проблемы).
Ира. я тебя умоляю. Мой зять, муж сестры, уже тридцать лет водит без даже намёка на права Их у него в заводе нет

но хорошо. Можно права получить, а можно купить. Так же яснее?

Тупо выполнение правил - тупая причина для вмешательства. Пусть первым бросает камень тот, кто всегда все правила выполнял.
я далеко не все правила выполняю. Не в моей это традиции Но если мне прилетает за их невыполнение. я не бегу жаловаться на гестаповское государство. Если я курю в электричке в тамбуре. я спокойно плачу штраф Не визжа на тему ах как меня прессуют
я нарушила. я заплатила
 
Можно права получить, а можно купить. Так же яснее?
Да. Логично предположить, что человек с купленными правами - плохой водитель, и поэтому для всех опасен.
Ты курением меня не дразни, и зятя - не пойму, зачем закладываешь.
Чует мое сердце, что темку эту прикроют, как про кастрацию.
 
На сдаче прав как повезет. Иногда действительно в наглую валят. Так что не всегда купленные права признак плохого вождения.
Если что, я сдавала сама
 
На сдаче прав как повезет. Иногда действительно в наглую валят. Так что не всегда купленные права признак плохого вождения.
Если что, я сдавала сама
не всегда И отсутствие прав не равно тому что человек плохо водит Мой зять к слову водил прекрасно) и в пьяном виде тоже.
но это не значит что тот кто его накрывает при таком раскладе мерзавец, завистник и стукач гнусный

Ты курением меня не дразни, и зятя - не пойму, зачем закладываешь.
он во первых бывший муж моей сестры, а во вторых уже умер)
 
Ладно, дамы, давайте во всем, что касается вождения и машин вообще, я умываю руки. В этих правах я ничего не понимаю - можно с ними, нельзя, как и за что их дают. А все же зять зря водил в пьяном виде.
 
За год, что она эту лошадь прятала, кто-нибудь пострадал?
А этого мы никогда не узнаем. Лошадь неизвестно где, есть ли в соседних деревнях лошади вообще и пострадавшие в частности мы не знаем, Инна, скорее всего, тоже. И даже если она об этом знает, вы думаете, она признается в этом? Да ни в жисть.
Но вероятность этого ненулевая, к сожалению.

@ЛенаЛеся А вы надеялись, что если человек наплевал на закон и подверг опасности сотни лошадиных жизней, то все должны сидеть и радоваться? Сю-сю.
 
Последнее редактирование:
но это не значит что тот кто его накрывает при таком раскладе мерзавец, завистник и стукач гнусный

Да. Человек может прекрасно водить без прав, быть супер-мега талантливым и надежным. Но за вождение без прав его оштрафуют
А может ездить как попало, но формально не нарушать правил. Его будут все ненавидеть, но с точки зрения закона он неприкосновенен
 
тот кто его накрывает при таком раскладе мерзавец, завистник и стукач гнусный
Кого ты имеешь в виду под словом "накрывает"? Собственно представителей закона, т.е. полицию? Или соседа, который стуканул на достаточно безопасного для окружающих водителя? Или тетю из страны Гдетотамии, которая случайно прочла в интернете, что зять не вполне законопослушен, и написала соответствующую жалобу? С полицией - у них работа такая (и опять-таки, есть нюансы). А вот сосед и тетя мне не очень симпатичны в этих обстоятельствах. Особенно если зять когда-то этого соседа подвозил по его же просьбе, и подвозил вполне благополучно.
В общем, зятю и тете нефиг отвлекать полицию от ловли реально опасных персонажей и от других важных дел.
 
Скажи, пожалуйста, если я задаю человеку вопрос "находясь в состоянии алкогольного опьянения, садились ли вы за руль" - из моего вопроса как-то следует, что я одобряю езду в пьяном виде?
Вы поинтересовались, пострадал ли кто-нибудь по вине человека, уже год ездящего пьяным за рулём.
За год, что она эту лошадь прятала, кто-нибудь пострадал?

Вер, а ими кто то восхищается?, реально видимо мы видим, только, то что хотим видеть) Или воспринимаем то, что нам ближе. Мне ближе разговор без эмоциональных переходов на личности. вот я его и "проповедую". Так для меня лучше и правильнее воспринимается информация и так добиться информации на мой взгляд проще. вот и все, так что это и есть моя основная точка зрения).
Кто же их поддерживает? Все остальное написано выше)
Выглядит именно так. Как поддержка действиям Инны, выказываемая через осуждение осуждающих.

Тут уже перебрали все доступные приёмы.
"Понимание" позиции Инны и попытки вызвать к ней сочувствие. Осуждение осуждения как такового. Переход на личности дискутирующих. Обвинение недовольных в паникёрстве и склонности к стукачеству. Обвинения в трусости и нежелании реально что-либо предпринимать на основании нежелания звонить по телефону. Попытки доказать, что ИННАН не опасней лёгкой простуты. Попытка доказать, что мы уже погружены в ад ИННАНа вокруг нас, просто не догадываемся об этом... Что ещё забыла?
Больше всего мне понравились осуждение самого факта обсуждения))) И где? В теме на форуме. И от кого? От от одного из самых активных участников этого форума :D
Как результат. Тема забазарена настолько, что концов в ней уже не найти. Одно радует. Определённую пользу эта тема уже принесла.
Отдельное уважение тем, кто предпринял реальные действия уведоми СББЖ и предпупредив окрестные конюшни.
 
Кого ты имеешь в виду под словом "накрывает"? Собственно представителей закона, т.е. полицию? Или соседа, который стуканул на достаточно безопасного для окружающих водителя? Или тетю из страны Гдетотамии, которая случайно прочла в интернете, что зять не вполне законопослушен, и написала соответствующую жалобу? С полицией - у них работа такая (и опять-таки, есть нюансы). А вот сосед и тетя мне не очень симпатичны в этих обстоятельствах. Особенно если зять когда-то этого соседа подвозил по его же просьбе, и подвозил вполне благополучно.
В общем, зятю и тете нефиг отвлекать полицию от ловли реально опасных персонажей и от других важных дел.
то есть если зять и тётя видят пьяного водителя садящегося за руль и предупреждают об этом ближайший пункт дпс то они отвлекают их внимание от насущных проблем? а вот когда этот пьяный разметелит остановку с пассажирами, тогда да. тогда уже никаких отвлечений?
 
А если кто-то пьяный ездит, но пока ещё никого не убил, то он молодец?
Однозначно не молодец и Инна тоже не молодец! Но опять мы съезжаем на чей то моральный облик(да еще приводим эти сравнения), выясняем, что такое хорошо и что такое плохо,кто молодец , а кто редиска?. Разве уже что то изменишь от того, что я скажу, она дура или он дурак или они молодцы?. Вряд ли.
А вот не обладать объективной информацией однозначно плохо, а мы ей снова не обладаем ни на грамм.
глубок национальная черта плевать на правила и законы. Под девизом мне надо
нельзя пьяным за руль? нельзя. но мне же надо, мне вот только в магазин надо. я быстренько.
нельзя без прав машину водить.. но мне то надо, потому поехали.
нельзя ремонт делать после 11 и шуметь? ну нельзя, но ведь срочно надо.
За преступления закона, есть административные и уголовные наказания. Мешают спать, напоминаем время, если нас послали вызываем милицию или стараемся заснуть, ехал, без прав, получил хороший штраф, сел пьяным за руль- лишился прав . Что то совершил противозаконное в пьяном состояние. на сколько помню это идет. как отекчающие обстоятельства. Не понимаю. что здесь обсуждать), здесь и так все ясно. как и с Инной ясно в этом плане и повторюсь, ни кто не обеляет Инну кмк, если она нарушила закон и если закон решит, что она должна понести наказание- значит понесет. Но пусть закон и судит, вы осуждаете- имеете право, кто то не осуждает- имеют право. это не противозаконно) То что у всех здесь разные видении- это нормально и я вообще не понимаю, о чем спор, что мы хотим друг другу доказать, если доказывать абсолютно не чего, все в этом плане очевидно.
Выглядит именно так. Как поддержка действиям Инны, выказываемая через осуждение осуждающих.
Я лично никого не осуждаю и никого не поддерживаю , конечно ваше право считать как вам угодно, я просто кое что слегка недопонимаю, смотрите выше ответ на первую цитату.
Оль, очень много букв, но я так и не поняла.
Если без эмоциональных переходов, то какова твоя позиция?
Я не могу меньше.:oops: Не считая первого поста, в котором я изложила свою точку зрения, в остальных постах я отвечаю в основном на цитаты, где меня упомянули и пару тройку раз на то . что я не совсем поняла)
Это про эпидемию. про пьяного водителя, молодец ли он и про охотников. которые к теме ни каким боком не относятся, исходя из моей логики.
Таня-кратко позиция- нейтральная к моральному облику Инны, отрицательная к тому, что мы не обладаем снова никакой информацией, к получению, которой кмк приводит спокойный диалог, без эмоциональных переходов на личности. К эмоциональным переходом на личности тоже следовательно отрицательная, т.к мешает мне лично уловить суть и принять правильно информацию(хотя это конечно мои проблемы), просто ответила честно на твой вопрос. На счет преступления и наказания написала выше. К спокойному аргументированному диалогу- следовательно положительная:)
 
Сверху