Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Установка 40го года как раз говорит об утилизации больных животных и карантировании тех кто показывает симптомы но не болен
 
Бумага ушла в Кимрскую СББЖ по электронной почте.
Я дочитала до фразы "со слов соседки Инны" :):):), достовернейшая информация))), осталось только добавить, что информацию вы получили на конном форуме))).
Наверно стоило добавить, что Вы сильно обеспокоены в Германии, этой ситуации в России и спешите выполнить свой гражданский долг переживая за русских друзей. Хотя может Вы это и написали, я не дочитала это до конца
 
не нормально? то кричат что вы просиживаете штаны на форуме и ни черта не делаете. когда сделали опять крича,т а на фига вы это сделали. вам какое дело...
логика редкая добродетель
 
Народ, вы себя хоть слышите? За женщиной охотится призывают, а источник заразы - Пензенские бойни, закрывать почему нет желающих?! Почему никто до сих пор не настучал в сми, ветстанции и тп на эти бойни, не потребовал их закрытия? Лошади оттуда продолжают разьезжаться по стране!
 
достовернейшая информация
У вас есть лучшая? Не поделитесь?

Вы сильно обеспокоены в Германии, этой ситуации в России и спешите выполнить свой гражданский долг переживая за русских друзей.
И?
Или этой ситуацией имеют право интересоваться только люди с московской пропиской?
Прописка, кстати, есть, правда подмосковная.

Интересно до какой степени абсурдности дойдут претензии защитников Инны в этой теме.
 
Народ, вы себя хоть слышите? За женщиной охотится призывают, а источник заразы - Пензенские бойни, закрывать почему нет желающих?! Почему никто до сих пор не настучал в сми, ветстанции и тп на эти бойни, не потребовал их закрытия? Лошади оттуда продолжают разьезжаться по стране!
охотятся не за женщиной И вообще не охотятся.
Лошадь больная инаном требует каких то мер. а не прятание этой лошади в закоулках нашей большой страны
пензенская бойня к слову обзавелась вет справками... во всяком случае она их выдаёт насколько они левые правые я не в курсе

и с какого требовать закрытия бойни? а куда на бойню отправлять лошадей если они закрыты? вот требовать запреты выкупа лошадей оттуда можно Но я не уверена что есть какой то закон на эту тему. Вернее я уверена что его нет
 
Волновало. Просто не было информации. Когда информация появилась, тогда и возобновилось обсуждение.
Понятно.
Объясняли причём. Перечитайте.
Вот чего я не понимаю - это попыток что-то доказать Летучей.
Я прочитала. но мне объяснение показалось не слишком логичным, а эта тема совсем здесь не уместной. но если только ради того, что бы что то доказать Летучей.( А так я как правило всегда внимательно читаю))
К ИНАНу это все относится в не меньшей степени.
Не спорю, но вот сейчас я например образовалась на тему километража, за что сказала большое спасибо)
Но разница между болезнями согласитесь большая, от одной сто процентная смерть всем видам сельхоз животных и человеку, а в другом сами знаете(может поэтому до сих пор и вакцина не разработана, т.к не первостепенно,т.к не опасно для людей), но это так не слишком умное предположение))
Ага, только Инна наплевала на все карантинные зоны. Она сама себе закон.
Ну если есть закон, то пусть он ее и судит, где, как что она нарушила, но не мы.
Для всего семейства лошадиных (ослов и мулов тоже).
А я и имела ввиду это семейство. просто не все особи этих видов могут заразиться, как правило более подвержены заражению слабые особи, если верить источникам.
Боюсь вас огорчить, но от ИНАНа невозможно вылечиться. Если болезнь перешла в хроническую стадию, то в период ремиссии лошадь может выглядеть вполне здоровой и даже держать определенную нагрузку. Но при этом лошадь на всю жизнь остается носителем вируса и является заразной.
Я это знаю, так что не огорчили. но случаются ошибки, про которые уже писали.
Вы знаете, уговорили. Сочиню хотя бы письмо в СББЖ с объяснением ситуации и фото лошади и разошлю в возможно затронутые районы.
В таком случае Ваши слова действительно не расходятся с делом.
Одно жалко . что у нас нет, как где там, карантинных конюшен и зон для таких лошадей.
кмк, если были бы справки с отрицательными анализами, пусть сделанные в каком-то далеком-делеке, Инна давно бы их уже выложила. Пусть не летом, когда тема "молчала". Но уж сейчас, когда она вновь в обсуждении - выложила бы точно, с эмоцией - "вот, смотрите все! я была права, когда увезла коня".
Она же написала. что ждет окончание всего, т.е снятия диагноза, легализует лошадь и тогда наверное скажет "Вот видите я права"
Не буду ставить себя на место Инны, так как честно очень не хочу там оказаться.
Но например при другой ситуации, когда на меня кто то наезжает в инете, даже, если есть повод))мне лично доказывать ни кому и ничего не хочется, а вот при полной победе и правоте, я бы просто спокойно написала и поставила бы точку). При спокойном разговоре. по просьбе собеседников, я бы все свои шаги и действия , причины и следствия бы спокойно изложила. Так что люди разные(ваш Кеп;))
 
Вернее я уверена что его нет
Еще парочка сердобольных с опасно инфицированными лошадьми и будет. Подозреваю, что Дума, если реально надо, законы принимает очень быстро. По крайней мере, всем известный прецедент уже был.
 
Ну если есть закон, то пусть он ее и судит, где, как что она нарушила, но не мы.
Оль ты не поверишь Тут никого не судят и срока не выдают, даже штрафы не прописывают Но извини восхищаться человеком который так лихо плюёт на закон я не готова.
 
Одно жалко . что у нас нет, как где там, карантинных конюшен и зон для таких лошадей.
Можно узнать, а где такие есть?
Reuse of syringes and needles is a risk factor for transfer of the disease. Currently in the United States, all horses that test positive must be reported to federal authorities by the testing laboratory. EIA-positive horses are infected for life. Options for the horse include sending the horse to a recognized research facility, branding the horse and quarantining it at least 200 yards from other horses for the rest of its life, and euthanizing the horse. Very few quarantine facilities exist, which usually leads to the option of euthanizing the horse. The Florida Research Institute for Equine Nurturing, Development and Safety (a.k.a. F.R.I.E.N.D.S.) is one of the largest such quarantine facilities and is located in south Florida.[6] The horse industry and the veterinary industry strongly suggest that the risks posed by infected horses, even if they are not showing any clinical signs, are enough of a reason to impose such stringent rules. The precise impacts of the disease on the horse industry are unknown.
In the USA, seropositive horses must be placed under quarantine within 24 hr after the positive test results are known. The quarantine area must provide separation of at least 200 yd from all other equids. After a confirmatory test is performed, seropositive horses must be permanently identified using the National Uniform Tag code number assigned by the USDA to the state in which the reactor was tested, followed by the letter “A.” This identification may take the form of a hot brand, chemical brand, freezemark, or lip tattoo, and it must be applied by a USDA representative. Reactor horses must be removed from the herd by euthanasia, slaughter, or quarantine at the premises of origin. They may move interstate only under official permit to a federally inspected slaughter facility or a federally approved diagnostic or research facility, or to return to the premises of origin. After a reactor is detected in a herd, testing for EIA must be performed on all horses on the premises and repeated until all remaining equids on the premises test negative. These horses must be retested at 30- to 60-day intervals until no new cases are found. Quarantine on the premises is released when tests on the entire herd have been negative for at least 60 days after the reactor equids have been removed.
Вроде, нигде не сказано, что отделяют на двести ярдов и держат там всю жизнь. Зато сказано, что карантинируют в течение 24 часов, а дальше, по сути, только убой. Ибо всю жизнь в карантинной конюшне их тоже не продержишь. Но я плохо английский знаю.
 
OlgaN, если ко всему написанному на форуме относиться как к такому, что нужно проверять, перепроверять и глубоко копать, то, как поётся в одной песне, "Кому такая жизнь нужна?"
Когда обсуждают вопросы кормления, ветеринарии, то да, приходится глубоко копать (но тоже в пределах разумного).
"Вот сюда вбросили, а вы и поверили!" - да, я привыкла, что когда люди рассказывают, как "там", или ссылаются на законы и правила, то они не лгут.
Считают каждого патологическим лгуном? Нет, я уж лучше буду иногда ошибаться.

Ещё вопрос: в 40-е годы умели определять вирусную инфекцию по анализам?
"Показывает симптомы, но не болен" - а с чего тогда симптомы? И почему надо принимать меры предосторожности, чтобы лошади, "показывающие симптомы", не контактировали со здоровыми?

И я так и не понимаю, как происходит выезд на соревнования, если результатов анализов надо ждать 3 месяца? А за эти 3 месяца лошадь ничем не заразится, пока её кровь в пробирке в холодильнике лежит?
Так что хорошие хозяева не должны по соревнованиям ездить.
 
Последнее редактирование:
OlgaN, если ко всему написанному на форуме относиться как к такому, что нужно проверять, перепроверять и глубоко копать, то, как поётся в одной песне, "Кому такая жизнь нужна?"
Когда обсуждают вопросы кормления, ветеринарии, то да, приходится глубоко копать (но тоже в пределах разумного).
"Вот сюда вбросили, а вы и поверили!" - да, я привыкла, что когда люди рассказывают, как "там", или ссылаются на законы и правила, то они не лгут.
Считают каждого патологическим лгуном? Нет, я уж лучше буду иногда ошибаться.
а почему сразу лгуном? почему такое отрицательное заранее отношение к людям? они ещё и ошибаться могут, могут описаться, могут проглючить. могут не так понять
 
Ну, было сказано "вам вбросили" - значит, специально.
Блин, где гарантия, что в течение этих 24-х часов, когда лошадь стоит на карантине и ждёт утилизации, её никакой комар не укусит?!
Он не полетит кусать других за 200 ярдов? За 2 мили? Не важно, за сколько - но не полетит ведь?
А на вторые сутки полетит... Или другие полетят... А в первые сутки таких завзятых летунов точно не будет.
Сколько тайн у Природы!
 
а почему сразу лгуном? почему такое отрицательное заранее отношение к людям? они ещё и ошибаться могут, могут описаться, могут проглючить. могут не так понять
Могут, как в НХ: половину вообще не услышал, вторую половину не понял, да еще и переврал. И все это совершенно без злого умысла.
если ко всему написанному на форуме относиться как к такому, что нужно проверять, перепроверять и глубоко копать
Да, надо. Чтобы не петь "а вот они такие гуманные, а тут такие сволочи". Вы вот уже не захотели разбираться один раз. Вас, между прочим, никто не обманывал. Все было честно написано: и рост коммуналки, и уничтожение промышленности, и заморозка пенсий. Но кому надо те талмуды читать. Достаточно, чтобы кто-то на форуме сказал, он же точно не соврет. В Штатах, насколько я сумела разобраться, законы-то построже российских будут. В России лошадь не за 180 метров от остальных стоит, а в той же конюшне.
 
"Вас никто не обманывал насчёт роста коммуналки" - так я же, дура, и писала это на укр.форумах, а теперь только и жду, когда за мной придут. А могла бы прикинуться, что верю, не "вякать" и жила бы спокойно.
 
вброс не равен злонамеренному обману. Может быть вброс для обсуждения. для рассуждения, для фантазии в конце концов
Ага. Вон, Пакость как вбросила про пошлые детские площадки, половина которых, кстати, судя по персонажам, в России, так сколько страниц Певец сделал?
 
Ага. Вон, Пакость как вбросила про пошлые детские площадки, половина которых, кстати, судя по персонажам, в России, так сколько страниц Певец сделал?
вброс как раз гарантирует увеличение трафика)
но Пакость же честно вбрасываала? она и сама не подозревал откуда эти площадки Так что во лжи её обвинить нельзя Только в добросовестном заблуждение
 
Сверху