Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Вангую, что никакие анализы вообще не делались и делаться не будут.
 
Шепотом, это всё уже до меня говорили, но повторюсь.
Вот этот вопрос
За год, что она эту лошадь прятала, кто-нибудь пострадал?

это совсем не
Скажи, пожалуйста, если я задаю человеку вопрос "находясь в состоянии алкогольного опьянения, садились ли вы за руль" - из моего вопроса как-то следует, что я одобряю езду в пьяном виде?

Это как раз: "Вы уже год ездите пьяным, кто-нибудь пострадал от вас?"

Откуда напрашивается вывод, что, если никто не пострадал, то можно и продолжать.

По поводу вопроса, мы достоверно не узнаем. Даже если, кто-то в Тверской области и подхватил ИНАН, то это нужно выявить (мы, например, кровь ежегодно сдаём только на лептоспироз, если не выезжать никуда, то можно и не узнать, что лошадь вдруг стала ИНАН-положительной, а можно узнать сильно не сразу). А потом, кто будет доказывать и каким образом, что это именно от Зефира ИНАН? Может, те самые цыганские неучтённые лошади начихали. Или вообще неизвестно откуда ветром принесло.
 
Меня интересует позиция:
да, больную лошадь надо спасать любой ценой, даже ценой жизней других лошадей
нет, предусмотренная для этого случая процедура карантина, повторных анализов и уничтожения.
Таня, ты не меня спрашиваешь, но я при таком раскладе не смогла бы ничего ответить. Потому что между этим "да" и "нет" есть еще масса вариантов. Нет, если конечно все так как у тебя написано, то конечно "нет". Но в том пункте где у тебя описано - "да" - нет уверенности что лошадь больная и что ее спасают ценой жизни других лошадей. А там где у тебя написано "нет" - то предусмотренная процедура работает так скажем весьма неоднозначно. Именно из-за таких не соответствий между такими простыми "да" и "нет", как написано у тебя и возникло столько споров и разногласий. Ах, если бы эти анализы были бы 100 процентов достоверными...

Спросите у неё кто-нибудь
А кто спрашивает-то?))) А по тексту ничего не поняла - какой-то винегрет из фактов, домыслов и переворачиваний. По мне так и отвечать не на что.

Наверное, это "прекрасно" было до первой аварийной ситуации.
+1

Желаю вам, чтобы с вами никогда не получилось как в той притче: "Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Так в том то и дело, что на месте Инны может оказаться любой из нас. И именно поэтому, я тоже бы хотела, чтобы мне дали возможность убедиться в достоверности анализов. И тогда каждому из нас захочется, чтобы было кому заступиться перед толпой, нагнетающий страх от ситуации и не слышащей ничего. Была же реальная история, рассказанная на проконях, когда положительный результат оказался ложным и через что хозяйке пришлось пройти. Может дать человеку возможность реализовать шанс на жизнь лошади?
 
Таня, ты не меня спрашиваешь, но я при таком раскладе не смогла бы ничего ответить

Лена, там нет промежуточных вариантов. Там либо по предусмотренной процедуре, либо сам как считаю нужным.

Так в том то и дело, что на месте Инны может оказаться любой из нас. И

Лена, в том то и проблема, что на месте Инны может оказаться любой, если источник инфекции окажется в зоне доступности.
 
Отлично, как предлагаете реализовывать дачу этой возможности?
Получается уже по кругу. Хозяйка увезла коня в глухое место. Изолировала его. Сдает анализы и по ее словам консультируется с ветом. Риск минимален. Тем более сейчас уже осень. Получается хозяйка сама все сделала для реализации этой возможности.
 
Мда. Прям врачи-убийцы из поста Майор в Певце. Нет, правда, надо, чтобы за все косяки расплачивалось не государство, а накосячившие. Дом взорвали? Выплатили ущерб. Лошадь с бойни без справок продали, потом пришлось карантин накладывать? Стоимость карантина оплачивают продавцы, покупатель, перевозчики и принявшая сторона. Действительно, не доходит через голову, дойдет через кошелек.
 
тоже бы хотела, чтобы мне дали возможность убедиться в достоверности анализов
Вы читать умеете вообще? А на вопросы отвечать?
Еще в начале этой эпопеи было сделано четыре анализа, два из которых были положительных, а два сомнительными. Отрицательных не было вообще. Сколько еще надо анализов, чтобы "убедиться в их достоверности". Еще 24?
С тех пор прошел год. За год можно сделать хоть 124 анализа. Тоже мало? Надо еще 524?

Изолировала его.
Только внезапно выясняется, что такая вся благородная спасательница проглядела окромный конный завод.
И я не верю, что в густонаселенной Тверской области есть такие места, где на 50км в любую сторону нет лошадей. Где-нибудь в Сибири, вполне может быть. Тем более после того, как Инна "незаметила" Ахалтекинский КЗ.
 
В Тверской области кони на каждом шагу. Здесь есть частники, рабочие лошадки, на которых работают или просто гоняют в магазин, цыгане. Последняя категория самая страшная в данном случае. Их здесь много. Они имеют свойство меняться конями, продавать и покупать друг у друга, кони мигрируют постоянно. У некоторых цыган здесь покупают лошадей в "цивилизацию", т.е. в конные клубы. Не все кони у них без исследований, но таких большинство. Я уверена, что кони тут есть в каждой второй деревне. Учитывая размеры и населенность этих деревень - это много.
 
В Тверской области кони на каждом шагу. Здесь есть частники, рабочие лошадки, на которых работают или просто гоняют в магазин, цыгане. Последняя категория самая страшная в данном случае. Их здесь много. Они имеют свойство меняться конями, продавать и покупать друг у друга, кони мигрируют постоянно. У некоторых цыган здесь покупают лошадей в "цивилизацию", т.е. в конные клубы. Не все кони у них без исследований, но таких большинство. Я уверена, что кони тут есть в каждой второй деревне. Учитывая размеры и населенность этих деревень - это много.
Да, так что если кто и заразился - всплывет это нескоро.

Да что там цыгане), моя ветстанция вспомнила о крови за 3 года раз), между тем я стою на учете - кровь сдаю по своей, так сказать, инициативе), направления нам выписывает наш лечащий вет.
 
Да, так что если кто и заразился - всплывет это нескоро.

Да что там цыгане), моя ветстанция вспомнила о крови за 3 года раз), между тем я стою на учете - кровь сдаю по своей, так сказать, инициативе), направления нам выписывает наш лечащий вет.
Ну, это как с тем взрывом газа. Тоже всем пофиг было, пока не взорвалось.
Эпизоотия разразится, и про кровь вспомнят, и про ветучет, и про забой неучтенных животных, и с проверками по дворам пойдут.
 
Еще в начале этой эпопеи было сделано четыре анализа, два из которых были положительных, а два сомнительными.
Я на сколько помню один положительный и один сомнительный. может уже запамятовала, тогда извиняюсь, остальные она уже сдавала не на конюшне, как она позже писала.
Но если, я помню точно, то должно быть именно два положительных и еще она увезла лошадь за пару дней до наложения карантина и никто ее силой не удерживал. Так что насколько нарушен закон с ее стороны по этому вопросу мне интересно, поэтому спросила здесь об этом у юристов, никто не ответил.
Отлично, как предлагаете реализовывать дачу этой возможности?
Единственная возможность. что либо сделать в этой области.
Это создать такую карантинную конюшню, как в Америке ,где нибудь в глуши, выкупить землю,получить все разрешения соблюсти нормы, километры и т.д. И ставить туда лошадей с подозрением. с сомнительными анализами и т.д. Тогда и лошадей не надо утилизировать и бежать никуда не надо, все подконтрольно, все живы и здоровы и все спокойны и нет 60 стр.темы и флуда. Но что бы это сделать. надо как минимум обладать огромным желанием. кучей денег и напором. А такого заинтересованного человека или группы людей у нас в стране пока нет.
Так что, извините покидаю эту тему в качестве собеседника, но надеюсь увидеть в этой теме Инну и получить объективную информацию по Зефиру из первых уст.
 
Предлагаю всю эту энергию направить на проверку цыганских и крестьянских лошадей, за счёт владельцев, конечно.
При увеличении количества привезённых пробирок с кровью анализы будут делать не 1 раз в 3 месяца, а хотя бы 1 раз в месяц.
Если цыгане не сидят "в интернетах", то-то им будет сюрпризик! А заодно и отработается выполнение закона об обязательном взятии анализов - при таком-то количестве лошадей, да возможных конфликтах с владельцами, ветеринары и правоохранители, натренировавшись на "диких" владельцах, с цивилизованными будут справляться "только так!".
 
тут подруга нашла - куда отправляли коней с инаном в прошлые годы, ни за что не догадаетесь.. в ГУЛАГ, там на них работали, охраняли, там были ветеринары
 
Сверху