Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Корона, вот это да!
"Вот это да" мы сказали, когда узнали, что слепни расплодились, потому что ласточки исчезли, потому что голуби расплодились, потому что кошек не стало. Кто б мог подумать, что кошка - лучший друг ласточек?

А в природе взаимосвязи еще сложнее.
 
Тогда, ради плодородия почв, надо давать им кусать наших лошадей, чтоб бедняжки не померли с голоду!
В природе нет ничего случайного. Укусы насекомых способствуют повышению иммунитета.
Вам не кажется, что всё-таки проще навести порядок среди человеческих особей, нежели травить всё живое?
В шоке, какие предложения выдвигаются под лозунгом "цивилизованное".
 
слепни расплодились, потому что ласточки исчезли, потому что голуби расплодились, потому что кошек не стало
Урожай семян клевера напрямую зависит от количества старых дев. Потому что они держат котиков, которые ловят мышек, которые разоряют норки шмелей, которые опыляют клевер. А клевер очень полезная кормовая культура.
Это вроде старинная английская байка-быль.
 
Ну когда на кону человеческие жизни, вся экосистема идёт в топку. В смысле, о ней не думают. Малярийного комара действительно ууничтожали с помощью завезенной рыбки из Америки гамбузии. И плевать было на то, как это отразится на всех остальных цепочках.
http://edemkavkaza.ru/priroda/298-gambuziyastory.html
 
малярийного комара. муху цеце. кстати их так и не уничтожили полностью, уничтожали что бы оградить человеческую популяцию Человека. а не любимую кем то лошадку
 
Полностью не уничтожили, да, наверное, это невозможно) но завезли с другого континента рыбку, не заботясь, что там с экосистемами европейских водоемов будет. Завезенная рыбка поела большое количество комара, в разы уменьшив его популяцию - никого не заботило, что там ласточки и мухоловки кушать будут.
кстати, экологической катастрофы слава богу, по всей видимости, так и не разразилось. Гамбузия прижилась, ласточки не сдохли.
 
Лен. тту принципиально не полностью частично, удачно не удачно а цель
 
ну так и я о том же. А то начались охи-вздохи про хрупкую экосистему) И про ласточек)
Когда надо, то ласточки задвигаются)
 
У ласточек основной рацион состоит из крупных насекомых, а не комаров.
 
Вообще питаются они летающими насекомыми. Что поймают на лету, то и едят) а вообще надо нашим ласточкам рассказать, которые на конюшне живут и жрут комаров с мухами) Слепни в конюшню попадают штучно, с улицы, если в момент прохода лошади в конюшню сидели на ней или увлеклись поиском места, где присесть и залетели. а вот мухи и комары внутри постоянно обитают. Но их очень мало благодаря гнездящимся летом ласточкам.
Но в принципе, если цель спасти человечество от малярии, пофиг на тех птиц, которые жрут комаров. Они ничем не хуже/лучше ласточек. и на ласточек так же положат болт, если будет цель соответствующая. Тем более, вид ни разу не краснокнижный.
 
ну так и я о том же. А то начались охи-вздохи про хрупкую экосистему) И про ласточек)
Когда надо, то ласточки задвигаются)
да, задвигаются и ласточки, и комарики. и слоники и лошадки задвинутся.

но уничтожать комариков, ласточек и слоников за ради домашней игрушки никто не будет. по куче разных причин В том числе и по причине эко системы
 
Я правильно понимаю, предлагается уничтожить кровососущих везде, где появляется ИНАН?
Хуманизм-с.
 
.

но уничтожать комариков, ласточек и слоников за ради домашней игрушки никто не будет. по куче разных причин В том числе и по причине эко системы
Вот это вопрос сильно второй. Пока что я привела пример наглядный, когда задвинули экосистему и птичек-комариков было совсем не жалко.
 
Это были 60-е годы. Запомнилось, потому что было очень страшно почему - то. Я - в яслях на даче (тогда все круглосуточные садики летом из Москвы на дачи в Подмосковье съезжали). Окна были затянуты сеткой металлической от комаров и мух. В один вечер сетки стали вынимать и окна закрывать. Нам сказали, что ночью приедет машина травить комаров. Машина действительно ездила.
 
Сверху