Во сколько лет Вы стали ЧВ?

в 27, купила сама, содержу тоже...Родные когда узнали. скажем так не одобрили, но потом смирились.Сейчас иногда спрашивают как там твой ребенок?
 
Санечка_Horse написал(а):
Вот интересно, чколько Вам было лет, когда у вас появилась первая лошадь?
И интересует, как вы её купили? Сами или кто-то(родители, друзья подарили) помог???

Предложение к автору темы: А не хотите ли просистематизировать ответы, которых довольно много набралось? Интересная статистика бы получилась ИМХО.
 
Первая и, к сожалению, наверно, последняя в 57 лет. Муж подарил и содержит тоже он. Подарил мне вторую молодость. Езжу 1.5 года, говорят даже неплохо. Привет "престарелым" конникам!!!!
 
Дай бог памяти, в 26 на двоих с подругой, естественно сами, и никаких проблем- уже больше 15 лет вместе, нашей первой кобыле скоро 20( надеюсь еще будет жить долго и счастливо), а теперь у нас 4 лошади на двоих, хотя многие и удивляются, что мы так до сих пор и не разругались. Ну извините, бывает.
 
В 25. Лошадь в совладении. К покупке готовилась заранее, договорившись, что покупаем через год. Здраво рассудив, решила взять другого коня в аренду (арендовать свою будущую вариантов не было), подготовиться-прочувствовать, так сказать.... подготовка продлилась ровно 3 дня, так как лошадь решили продавать не через год, а прямо сейчас. С тех пор погрязла в арендах и совладении. Пока ни о чем не жалею, трачу на содержание свои кровно заработанные.
 
Я - в 20 лет. Папа, не имеющий отношение к ВЕ и к лошадям вообще, внял мне и дал деньги на коня. Слава Богу, за мою рыжую гадость запросили немного (500$), было бы больше, не дал бы... Вот уже два года мой же папа помогает мне с содержанием, но в дальнейшем он дал мне ясно понять, что придётся самой тянуть.

Хорошо, что конь не проблемный, дополнительных затрат не требует... ТТТ. Без папы бы не купила.
 
В 24. На свои. Содержу сама. В субботу сама же притаранила в руках 10-килограммовую соль - потому что все мужики сво.., в том числе те, у кого есть машина. Но это так, лирическое отступление. 8)
 
в 32 года... пришла на конюшню после года сидения в декрете со вторым малышом. Как раз продавалась ОНА... худющая, как дверь, нервная...но с движениями как у кошки... Поразили её большие уши:) Просто любовь с 1-го взгляда. Муж и брат помогли её купить, типа подарок на рождение сына (племянника) :) Сейчас вместе с мужем её и содержим. Откормили, успокоили... любимица :)
 
В 27 моих лет и 34 мужа. Лошадь семейная. Т.е. я занимаюсь на ней и с ней, принимаю все решения, муж собирается ездить в поля, но пока просто тусуется все выходные с нами на конюшне, иногда отшагивает после работы. Купили, соответственно, за счет семейного бюджета. Аммуниция, постой, берейтор, коновод и прочее тоже за счет семейного бюджета.
 
Эх, ну везет же людям! Некоторые писали, что им лет в 13 лошадь папа подарил. Конечно, лет к 26 у меня тоже будет своя, собственная и любимая лошадь. Но хочется ведь сейчас! Сейчас, пока нет определенных забот, связанных с работой и семьей! Чтоб можно было все свободное время и любовь отдавать ей - своей лошади!
 
Вот именно, что обзаводится... Только не сами, а за счет родителей.
ИМХО, ЧВ тот, кто сам содержит свою лошадь.
Потом, как родители подарили, так могут и "отдарить". Не так давно на хорсях девушка просила помощи, как уговорить родителей не продавать лошадь. Ситуация проста, в 14 лет ей лошадь подарили, а когда ей исполнилось 17 решили лошадь продать. Может денег перестало хватать на содержание, может родители считают, что это несерьезное занятие для взрослой девушки...факт в том, что девушка ничего сделать не может. Так как лошадь не ее собственность и она не может заработать денег, чтобы ее выкупить и содержать (оказалось, что это дорогое удовольствие).

Zebra!!! Зачем иметь свою лошадь в столь юном возрасте (не рассматриваем ситуации, когда дети серьезно занимаются КС, там такое допустимо)? А вот так просто для души, зачем? А потом когда появятся заботы или родители решат, что дитятко выросло и должно само содержать лошадку, а вы не потяните, что тогда? Да в детстве времени свободного больше, но чем старше, тем его меньше (подготовка к ВУЗу, учеба в нем+работа/практика), а лошадь вот она и все так же требует внимания!
 
в 16... Правильнее будет сказать, что ЧВ-мой папа.... (Хотя максимум что он делает-зайдет в денник, даст морковку, или пошагает коня на корде, пока я куда-нить отойду). Содержит тоже соответственно он, и привозит с конюшни тоже он) Конь покупался больше как семейный, хотя с самого начала было понятно для чего и кому он покупается. Остальное-отговорка, чтобы сестру не обидеть... Иногда всей семьей в конюшню приезжаем. Мой конь катал маму и сестру))
А условия покупки-поступление в институт.. не поступлю-коня продадут... На самом деле-фигово вот так жить... Чуть что начинается-все, ни фига не учишься, гуляешь-либо сейчас продаем, либо отвозим в другую конюшню, не будешь к нему ездить... Это было фактором, который останавливал меня, при покупки лошади.. Купили мне ее еще из-за нервных срывов, которые случаются при расставании с любимой лошадью... Родителям это надоело.. Зато они приобрели еще один рычаг, чтобы влиять на меня.. В целом покупкой довольна)))
 
Lainara написал(а):
Zebra!!! Зачем иметь свою лошадь в столь юном возрасте (не рассматриваем ситуации, когда дети серьезно занимаются КС, там такое допустимо)? А вот так просто для души, зачем? А потом когда появятся заботы или родители решат, что дитятко выросло и должно само содержать лошадку, а вы не потяните, что тогда? Да в детстве времени свободного больше, но чем старше, тем его меньше (подготовка к ВУЗу, учеба в нем+работа/практика), а лошадь вот она и все так же требует внимания!
Понимаете, даже в институте с лошадьми расставаться я не планирую. Т.е. буду продолжать заниматься в КСК. Но этот КСК находится довольно далеко от дома. Много времени уходит на дорогу. Причем когда ты занимаешься не со своей лошадью, а с школьной, то делаешь только то, что говорит тренер. Ты приезжаешь в строго определенное время и придерживаешься определенного плана в работе с лошадью. Ну, допустим, хочу я добиться, чтоб лошадь реагировала на легкое прикосновение шенкеля, легко поднималась в галоп с правильной ноги. Но если лошадь школьная, то на ней ездят и другие люди, кроме меня, и как тут научишь ее слышать шенкель, когда галопа то всего ничего и то только по команде.
А когда лошадь своя, ты занимаешься с ней другими методами. Надо тебе чтобы лошадь выучила какое-нибудь упражнение - ты никуда не торопишься, а постепенно обучаешь лошадь. Примеров много можно привести.
 
Сверху