Во сколько лет Вы стали ЧВ?

В 27 лет.Спасибо мужу,что понял.Сейчас 4 лошади.Частный дом,своя конюшня.
 
В 23 года. Покупал за свой счет, соотвественно содержу тоже 8) вместе уже пол года ^_^
 
ЧВ стала в 20,но будь данная сумма 2 года назад,стала бы в 18 и всё того же коня ЧВ. выкупила и содержу только сама.
 
В 27 лет.муж подарил на ДР,а через пару месяцев ещё одного.... содержание лошадей полностью оплачивает муж!
 
А я стала ЧВ в 16 с половиной или 17 лет подарила мама в 11 классе на новый год,коня выбрали спонтанно,вообще мама выбирала,но выбрала того кто мне нравиться больше всех на свете-рыжего будешку,которому на тот момент было полтора года))))не смотря на все то,что мне пришлось вытерпить от него за 2 с половиной года,пока он рос и его характер менялся то в лучшую,то в худшую сторону,теперь когда ему 4, я понимаю,что это любовь до гроба,конь оказался таллантливым и преданным,сейчас,т.е. в ближайшем будущем собираюсь покупать вторую лошадь,но пока думаю 2-х летку,либо уже готову по высотам)))да забыла указать коня содержат родители,помогает МЧ,пока не работаю,ведь учусь на дневном и попросту нет времени....
 
Официально в 19. Купила на свои деньги и родителям призналась только когда все было оформлено официально. Сейчас собираюсь брать вторую. И предкам говорить не буду, чтоб не успели меня отговорить. :lol: Содержу сама, купила ее у друга, а тот у алкаша. за ней там не шибко ухаживали и по пьяни толпой устраивали поскакушки с совместным избиением. Поэтому вопрос о покупке решился за 2 дня.( пока место готовила) лошаденыш уже год у нас, но продолжает нервничать в толпе, не выносит фиксации, пытается сожрать ватку со спиртом ( поили ее там чтоль?), и ненавидит пьяных мужиков.
 
Завидую я я вам частники. :? Так хочется свою лошадь,ну или хотя бы взять лошадь в аренду, или в поларенды... :oops: Тем более на кск,где я занимаюсь,есть такая классная кобыла.. :p
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Завидую я я вам частники. :?
Ну вот тут я бы поспорила. Коневладение не такая уж хорошая штука. Я бы с большей радостью арендовала чужую лошадь снимая с себя кучу головной боли. Но у меня другая ситуация-мне пришлось повесить на себя кобылу.
 
мир,с другой стороны вы правы.вдруг лошадка заболеет или в прокат будет ходить без ведома хозяина!!Это ж какая головная боль будет.. :cry: :? :?
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
мир,с другой стороны вы правы.вдруг лошадка заболеет или в прокат будет ходить без ведома хозяина!!Это ж какая головная боль будет.. :cry: :? :?

боже мой, если б это были единственные проблемы)
 
Мир написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Завидую я я вам частники. :?
Ну вот тут я бы поспорила. Коневладение не такая уж хорошая штука. Я бы с большей радостью арендовала чужую лошадь снимая с себя кучу головной боли. Но у меня другая ситуация-мне пришлось повесить на себя кобылу.
и все равно вы просматриваете объявы о продаже и интересуетесь,сколько кто стоит,как то странно тогда получаеться :roll:
Да кстати некоторые арендаторы,просят покупать свою аммуницадям и нести вет-ответственность за лошадь,находящуюся у вас в аренде,так что одно и то же...да и зачастую аренда лошади-та же плата за постой+вы точно так же отдельно платите за тренера...
 
У арендатора, по сравнению с владельцем, есть одно очень важное преимущество: он в любой момент может сказать: "Спасибо. Хватит." И уйти.
Если вы владелец, так легко не отделаетесь :roll:
 
В 21 год, папа купил, после 11 лет выпрашивания :lol: но с условием, что абсолютно все расходы по содержанию коня я беру на себя.
 
Катюшечка написал(а):
и все равно вы просматриваете объявы о продаже и интересуетесь,сколько кто стоит,как то странно тогда получаеться :roll:
Не вижу ничего странного. Нормальное любопытство для конника. Кроме того, человек может интересоваться покупкой лошади не для себя. Кроме того, может просто интересоваться судьбой одной из многих знакомых лошадей. И еще много-много "кроме того"...
Чудачка, отделаться можно всегда, если относиться к лошади, как к лошади, а не клясться ей в вечной любви и дружбе. Или если клясться, но относиться к этому делу без комплексов: подумаешь, полюбил-разлюбил. Владелец имеет право в любой момент избавиться от своего животного, - не продать, так усыпить.
 
как и все детишки всегда мечтала о своей лошадке
но как-то так сложилось, что родители не очень хооршо к моему увлечению относились, а покупать коня и содержать его на карманные расходы было несерьезно
в 18 лет совершенно спонтанно мной было принято решение ПОКУПАТЬ!
родители не помогали, друзья крутили пальцем у виска), но мой заяц в итоге был куплен)
теперь живем и радуемся жизни)
содержу на свои средства, помощи от родителей нет..
 
Первого купила в 22 года на свои деньги в рассрочку. Потом долгие годы не могла угнаться за возрастающей арендой, вечные долги, но потом выровнялись. Второй конь - в 34 года, слава Богу, теперь я - умудренный опытом ЧВ! :lol: НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛА! Своих зайчиков всегда очень любила и люблю!
 
Сверху