вопрос о седлах

Солнечная=)

Опытный
Здравствуйте!
у меня возник вопрос(может тема где-то и была,но я найти не смогла).
меня заинтересовал вопрос,какие седла больше всего пользуются популярностью?(фирмы\модели)
чем пользуйтесь Вы и какой отзыв?)
интересует инфо о конкурных\выездковых\универсальных.
а еще кто-нибудь пользуется тотал контактом? интересует его действие(я не очень поняла зачем оно? типо только для того,что бы стремена были?)
всем за рание спасибо!
 
У меня были:

ратомский "Dear Mount" ужас-ужас :shock:
sedlo-dear-mount.jpg


Klimke Millers
115_030_gd.jpg

лошадь под ним очень хорошо бегал
вообще очень приятное седло

Euroriding Diamant
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/News/Diamant%20Dressure%20Soft%20Seat_0001126.jpg
мое любимое :D

Была когда-то тема на проконях о выездковых седлах. Там еще Zaldi, Hermes, County Saddlery и Euroriding модель Titan хвалили
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/News/Titan_0001122.jpg

Это все выездка. В конкурных не ездила. А универсалки... пробовала как-то штюббен (модель не знаю). Очень удобное. Из подешевле - понравилось белогривовское троеборное :)
b8dff643088693eb244282a975148db9.jpg
 
У меня Crump Prix de Saute. Обожаю! Но это на любителя, так как это close contact старого типа. После этого седла, на современных моделях все время что-то мешает. Качество отменное, кожа неубиваемая. Ходит на 6 лошадях разной конформации. Всем лошадям подходит прекрасно, с тонюсеньким вальтрапом. Всадники которым я давала его попробовать говорили что чувствуют себя как будто без седла вообще: задняя лука не держит так как очень низкая, упираться коленями не во что (хотя я чувствую что мне есть во что там упираться на прыжках, но это чувство очень недавно появилось). В общем седло строго на любителя.
 
Мы прыгаем. У меня Stubben Wotan - очень его люблю. И подходит практически на любую лошадь на конюшне (не говоря уже о собственной), и нога хорошо ложиться по валикам. А вот ребенок предпочитает Crosby close contact, я же на нем езжу с трудом - он плоское, со всех сторон плоское.
 
спасибо
а сентетическими кто-то пользуется?
(мне кажется,что оно не лучше)
а ваше мнение?
 
У меня было Thorowgood Griffin Dressage.
$(KGrHqYOKjYE1CrCz,nHBNjKOSqN)w~~_12.JPG

Седло очень комфортное для всадника, легкое. Требует минимального ухода (пару раз в месяц протереть влажной тряпочкой). Седло неглубокое, без больших упоров. Через полгода эксплуатации выглядело как новое. Недостаток (раньше я считала это его достоинством) - отделка "посадочного места" искусственной замшей. Т.е. к седлу прилипаешь "намертво" :wink: Серьезным минусом также считаю, что не предусмотрена замена ленчика, как в том же Винтеке.
Пробовала ездить на WINTEC 250 и WINTEC 500 Dressage CAIR. Мне совершенно не понравилось - неудобно.
WAP250.jpg
898_large.jpg
 
Jeka написал(а):
Недостаток (раньше я считала это его достоинством) - отделка "посадочного места" искусственной замшей. Т.е. к седлу прилипаешь "намертво"

Вот, мне тоже как-то не нравится эта липучесть. Причем не только "сиденья", но даже на коленных упорах. Да и сами коленные упоры последнее время мешать начали. И бриджи тоже ношу без замши, ни на заднице, ни на коленях, не удобно как-то когда липнет. Кстати один старый бывалый конник когда-то мне сказал что хорошее седло должно быть слегка скользким. А я тогда не додумалась попросить рассказать по-подробней. Вот теперь сижу-гадаю.

Sniffy написал(а):
А вот ребенок предпочитает Crosby close contact, я же на нем езжу с трудом - он плоское, со всех сторон плоское.

Эх, моя мечта конкурное или универсальное Crosby, старого образца close contact. Давно ищу, в хорошем состоянии.
 
Я выездкой маюсь))
В собственности имею выездковые CTD Revolution и Kentaur Artemis - удобны до одури и держат тебя, скаковое рабочее фирмы Инкар-агро - для резвых галопов то что доктор прописал.
Имела возможность юзать:
- ратомские выездковые седла (раз на раз не приходится),
- белорусское безымянное выездковое седло (табуретко),
- Kieffer Lusitano (сидеть было невозможно),
- Kentaur Andromeda (кайф жизни),
- выездковое Albion (прекрасное седло - модель не помню),
- конкурное "Белая грива" (вполне приличное седло и сидеть удобно и работать),
- пробежное "Prestige" и казачье "Скиф" - сидеть удобно, но лошадью управляешь силой мысли,
- строевые и офицерские седла ЗАО "Орловская" и "Ратомка" - строевики удобней!
- древнющее рабочее скаковое седло - очень удобно, когда лошадь в типе "селедки",
- Wintec Isabell Werth - до хороших белорусских седел ему ох как далеко...
 
- белорусское безымянное выездковое седло (табуретко),

выездковое LORD немецкой фирмы PFIFF тоже та еще табуретка :lol: Была в шоке, когда в него забралась.

Пробовала выездковое Kieffer Master - сидеть не особо удобно и лошадь не бежит.
Универсалка Kieffer Munchen - пробовала без лошади :roll: не понравилась.
Вообще на седла Kieffer слышала уйму отрицательных отзывов.
У белорусов действительно все очень "неровно". Как повезет. Я на своем пару месяцев юзала какую-то "белоруску", пока подбирала хорошее импортное седло. Модель была похожа на классику, жутко убитая, требующая перенабивки. Меня в ней стабильно пересаживало на заднюю луку... но зато лошадь хорошо бегал)
 
OlgaN написал(а):
СоЛнЕчНаЯ=) написал(а):
(мне кажется,что оно не лучше)
Не лучше чего? И какое именно синтетическое?
не лучше обычного(из кожи)

Jeka написал(а):
У меня было Thorowgood Griffin Dressage.
$(KGrHqYOKjYE1CrCz,nHBNjKOSqN)w~~_12.JPG

Седло очень комфортное для всадника, легкое. Требует минимального ухода (пару раз в месяц протереть влажной тряпочкой). Седло неглубокое, без больших упоров. Через полгода эксплуатации выглядело как новое. Недостаток (раньше я считала это его достоинством) - отделка "посадочного места" искусственной замшей. Т.е. к седлу прилипаешь "намертво" :wink: Серьезным минусом также считаю, что не предусмотрена замена ленчика, как в том же Винтеке.
Пробовала ездить на WINTEC 250 и WINTEC 500 Dressage CAIR. Мне совершенно не понравилось - неудобно.
quote]
вот мне тоже кажется,что "прилипание" не очень хорошо. :roll: раньше думала,что это только мне не удобно,а оказывается ни только мне.

Jeka написал(а):
- белорусское безымянное выездковое седло (табуретко),

выездковое LORD немецкой фирмы PFIFF тоже та еще табуретка :lol: Была в шоке, когда в него забралась.

Пробовала выездковое Kieffer Master - сидеть не особо удобно и лошадь не бежит.
Универсалка Kieffer Munchen - пробовала без лошади :roll: не понравилась.
Вообще на седла Kieffer слышала уйму отрицательных отзывов.
У белорусов действительно все очень "неровно". Как повезет. Я на своем пару месяцев юзала какую-то "белоруску", пока подбирала хорошее импортное седло. Модель была похожа на классику, жутко убитая, требующая перенабивки. Меня в ней стабильно пересаживало на заднюю луку... но зато лошадь хорошо бегал)
Про табуретку-это даааааааа.
выездковое LORD немецкой фирмы PFIFF (хотя ,честно говоря не только выездковое :roof: ) не удобно.сидела в универсалке и в выездке этой фирмы мне не понравилось, как то жестко,не удобно.ногой проскользнуть по седлу нереально.как-то ни мое :roll:
 
:!:
я сама езжу сейчас на двух седлах
1-е_универсалка бьюти (фирма пфиф) .оно удобное (особенно после обмятия)
прыгать тоже достаточно удобно.ничего мне в нем ни мешает.но один недостаток есть :cry: оно вытерается быстро(т.е. из черного цвета проявляются коричневые следы) при чем такое замечаю у всех седел данной модели.
2-е_конкурное пфиф.не знаю модель какая.оно очень удобное.много лет уже,но оно в шикарном состоянии.прыгать удобно(да и ездить вобще)
достаточно мягкое. мне очень нравится
____еще езжу на выездковых(ратомка\дау маг) мне они нравятся,мягкие,сидеть удобно.
 
пользуюсь кентавровским выездковым седлом - отличное, на лошади сидит безукоризненно, попе удобно, крылья удобные - в общем мне в нем все нравится.

из более дешевых вариантов - подарили мне когда-то индийское седло непонятного производства (вроде, фабричное) универсалку, до обминки была жуть.. как обмялось - стало хорошим и удобным. Но так, конечно, до Kentaur ему далеко.
 
Доводилось несколько раз сидеть в выезковом Пфифф Амаретто - очень удобно сидеть, хорошо держит. Сейчас прыгаю на Henri De Rivel моель Sellier или как-то так :oops: и ратомовской конкурке - французское конечно в разы удобнее и на прыжках фиксирует лучше.
Нравится как на лошадь ложится и всадника сажает белорусское троеборное седло, фото которого выкладывали выше - на своей лошади такое, очень нравится.
 
Я фанат Albion :))
просто потрясающее, мое самое любимое - Albion SLK (выездка)
Второе место (для меня) Cliff barnsby N-gage
Третье - Prestige Modena
Все выездковые...

перепробовала массу седел (сотрудничаю с магазином амуниции), эти три модели - вне конкуренции.
 
я ездила 1 раз.мне не очень
я вобще винтек не люблю :roll: вот вальтрапы и прочее у них хорошие вещи,но точно не седла.ИМХО. не знаю, не удобные они.
 
Келпи написал(а):
- Wintec Isabell Werth - до хороших белорусских седел ему ох как далеко...
У Никиты (Nick) такое седло есть. Но ему, вроде, нравится.

Про выездковые STUBBEN слышала много отрицательных отзывов. А вот универсалки и конкурки у них очень неплохи (если про-во Германия, про польские много плохого приходилось слышать).
Вальтрапы у них хороши :) Цена, правда, кусается.
TovarSmallPict1536.jpg
 
Сверху