Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Есть кстати фото во младенчестве, и по мере взросления. Интересно?

:oops: Да я помню что что-то обсуждалось, но потом уехала в поход, потом свадьба, потом путешествие... честно говоря не уверена что даже найдя те посты вспомню о чем речь. Помню только - по той теме были последние посты Ирины, поэтому не захотелось к ней возвращаться. Если это критично - постараюсь конечно.
 
Да, фото интересны.

Очень не хотелось бы оставлять непроясненные моменты.
Mrs. John написал(а):
Maroosia написал(а):
Вами же приведенный перевод - на английском дымно-вороной, на русском серебристо-вороной
Вы хотите сказать, что это синонимы? Правильно ли я вас поняла?
Отсюда: viewtopic.php?p=1724653#p1724653
 
Будьте добры подскажите, какой масти может быть жеребенок от такой пары:
Жеребец(о.вороной м.рыже-пегая)
95046651.jpg


Кобыла(о.вороной м.рыжая)
80489868.jpg
 
Серебристо-вороной х темно-игреневая:
- рыжая, игреневая, бурая (50%)
- серебристо-вороная (12,5%)
- серебристо-гнедая (12,5%)
- вороная (12,5%)
- гнедая (12,5%)
 
Здравствуйте. есть ли вероятность рождения НЕ серого жеребенка от двух серых родителей? Если у матери: отец - серый, мать - вороная. а у отца: отец - серый, мать - рыжая?
 
Здраствуйте,Mrs. John. Если позволите, у меня к вам очередной вопрос про скрещивание.
Что может выйти при скрещивании:
Темно -игреневый(?)серебристо-вороной жеребец(помесь американского рысака и буденновской породы)



Гнедо-чалой кобылы(тракено-латвийская)
 

Вложения

  • b0c6cc8f8077.jpg
    b0c6cc8f8077.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 926
  • d06a0a69f790.jpg
    d06a0a69f790.jpg
    73,7 KB · Просмотры: 952
  • IMG_0048гг.jpg
    IMG_0048гг.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 945
Он серебристо-вороной, не надо путать. Это грубая ошибка.

Серебристо-вороной х гнедо-чалая:
- серебристо-гнедо-чалая (16, 4%)
- серебристо-гнедая (16,4%)
- гнедо-чалая (16,4%)
- гнедая (16,4%)
- рыже-чалая (6%)
- рыжая (6%)
- серебристо-вороно-чалая (5,5%)
- серебристо-вороная (5,5%)
- вороно-чалая (5,5%)
- вороная (5,5%)

Если честно, скрещивание не рекомендую. Очень высока вероятность, что чалость совпадет с "серебристой" мастью. Внешне это выглядит как абсолютно ничего особенного - осветление накладывается на примесь белого волоса. Там светлый волос, тут светлый волос...
В США серебристых лошадей скрещивают с гнедыми и вороными.
 
Спасибо за скоростной ответ :D
Честно говоря, вопрос задавался, скорее всего, ради интереса. Скрещивание планировалось только если был бы вариант какой-нибудь интересной масти, но, раз уж вы говорите, что ничего особенного не выйдет, то, пожалуй, лучше воздержаться. Еще раз спасибо за очередную консультацию.
Для конечного счета, можно вас спросить, как отличить темно-игреневую от серебристо-вороной? Прошу извинить, если повторяюсь.
 
Wolfy95 написал(а):
Скрещивание планировалось только если был бы вариант какой-нибудь интересной масти, но, раз уж вы говорите, что ничего особенного не выйдет...
Неправда, я этого не говорила. Я говорила, что велика вероятность получить что-то крайне неинтересное - это не одно и то же.
Чтобы была более высокая вероятность получить что-то интересное, нужна гнедая или вороная кобыла.
Wolfy95 написал(а):
Для конечного счета, можно вас спросить, как отличить темно-игреневую от серебристо-вороной?
По совокупности признаков. В данном случае просто обратите внимание на ноги и копыта лошади - на фото все видно очень хорошо.
И почитайте здесь: http://www.kskverona.ru/index.php?id=41
Ну и в моей книге этот вопрос освещен.
 
Огромное спасибо за конкретизированный ответ. Очень хорошая статья, все внятно и понятно написано :)
 
Что может получиться от изабеллового жеребца и темно-гнедой (возможно караковой) кобылы?
 
Может получиться буланая, пепельно-вороная и соловая. Все зависит от того, какие предки у жеребца и кобылы.
 
Mrs. John! Скажите, пожалуйста, какой математической формулой Вы пользуетесь при вычеслении вероятности получения той или иной масти? Спасибо за ответ.
 
Фамусов, нет математической формулы. Ничего сверхъестественного на самом деле, есть методика. Изложена мной здесь: http://www.kskverona.ru/index.php?id=48
А я вам, кстати, в прошлый раз задала задачу - разгадать генетическую формулу масти по термину, а вы даже не отписались, получилось у вас или нет.
 
Спасибо, что заметили, я и не всматривалась. Сейчас полезла смотреть файл - все нормально, странно...
В последнем столбце должно быть так: (сверху вниз) гнедая - вороная - рыжая - рыжая.
Во втором: гнедая - вороная - гнедая - вороная.
В предпоследнем столбце опечатки в комбинациях, но там по графам можно разобраться. В Ворде они все время перескакивали, он же автоматически исправляет, как ему хочется, а я и не всегда вижу.
 
Mrs. John написал(а):
Фамусов, нет математической формулы. Ничего сверхъестественного на самом деле, есть методика. Изложена мной здесь: http://www.kskverona.ru/index.php?id=48
А я вам, кстати, в прошлый раз задала задачу - разгадать генетическую формулу масти по термину, а вы даже не отписались, получилось у вас или нет.
Спасибо, что не забывли о своем вопросе. Тогда он так быстро убежал, что я не стал к нему возвращаться. Меня смутило сочетание "пепельно-саврасый" и я начал думать, что, может быть, Вы предполагаете наличие каго-нибудь друго гена кроме Cremello, которого я не знаю. Перелистав еще раз весь Ваш сайт остановился на варианте AEDunCr. А насчет вопроса по формуле, Вы ранее писали, что не делаете раскладки, а вычесляете другим способом. Поэтому я и спросил:" Каким?".
 
Сверху