Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Mrs. John, может быть, не увидела в вашей книге, тогда простите :oops:
Доминантная белая масть с какой вероятностью может получиться, если один из родителей доминатный белый, а другой обычной масти (гнедой, вороной, рыжий, серый)?
 
Mrs. John здравствуйте,подскажите пожалуйста кого нам ждать от этой парочки :oops: :oops: Они решили сами ночью пожениться :mrgreen:
Жеребец Дымок,как раз тот самый с белой доминантной мастью




Кобыла Пахра



И если не трудно скажите какая масть у кобылы.Вот это белое пятно на боку пегость или кобыла гнедая?Заранее благодарна :mrgreen:
 
Кобыла гнедо-пегая типа сабино.

Доминантный белый х гнедо-пегая типа сабино:
- доминантный белый (50%)
- гнедо-пегий типа сабино (22%)
- гнедой (22%)
- рыже-пегий типа сабино (1,5%)
- рыжий (1,5%)
- вороно-пегий типа сабино (1,5%)
- вороной (1,5%)
* Скорее всего, отметины в любом из случаев будут большими.
** Я принимала для расчета масть пони как генетически гнедую, но, я так понимаю, масти родителей неизвестны? На самом деле там может вылезти все что угодно, но в расчетах в данном случае учесть абсолютно все я не могу.

Где стоит пони?
 
Дело в том что они вроде как не пони :oops: :oops: Жеребец 145см,кобыла 155 может даже чуть выше :lol: Живем мы в Твери :mrgreen:
 
Подскажите пожалуйста какая вероятность мастей у жеребёнка:
Мама тёмно серая (серая орл.-вороная фриз)-Папа вороная фриз
Заранее СПАСИБО)
 
То, что жеребенок выйдет чубарым, у Вас шанс, к сожалению, небольшой.
 
Mrs Jonh, подскажите пожалуйста, какой жеребенок может получиться от этой пары:
Мать соловая от гнедо-пегого жеребца и буланой кобылы.
http://www.kskverona.ru/index.php?id=99
Отец солово-пегий от вороно-пегого жеребца и рыжей кобылы.
(считается солово-пегим т.к. с правой стороны на шее есть белое пятно в виде треугольника)
32c3176790d7.jpg
 
Солово-пегий типа тобиано х соловая:
- солово-пегая (25%)
- соловая (25%)
- изабеллово-пегая (12,5%)
- изабелловая (12,5%)
- рыже-пегая (12,5%)
- рыжая (12,5%)
 
Не подскажите, что может выйти из такого скрещивания: Жеребец гнедой (у него отец рыжий, мать гнедая) и чубарая кобыла (у неё отец чубарый, мать рыжая или гнедая)?
 
Хотелось бы знать точно масть кобылы, без нее считать что-либо можно только приблизительно. Чубарая - это неточная формулировка, меня интересует генетическая основа масти, тогда и прогноз будет точнее. Лучше покажите фото.
 
И снова здравствуйте. Хотелось бы узнать по просьбе владелицы жеребчика - мама у него вороная в загаре, папа рыжий будешкин. Хозяйка удивляется "седой" гриве жеребчика.
У него еще гетерохромия, наверное, Вы помните про какого жеребенка идет речь.
Какая у него масть если гривы и хвост седые? Рыжая в серебре?
 
Mrs. John, у меня вопрос!?
Кобыла вороная(Мать кобылы серая, отец гнедой) жеребец рыжий, точнее бурый, в молодости был огненно-рыжий, сейчас потемнел(оба родителя рыжие)
В прошлом году родился жеребчик копия папки, даже звездочка и носочки одинаковые)))
Что нам ждать?? Какой шанс рождения вороного, рыжего, гнедого или серого малыша???
Спасибо!
 
Marsella, вы меня утешили!! Не оч люблю серых, не в обиду владельцам серых лошадок, но любовь серых лошариков к грязи меня убивает :lol:
Но все же какую мусть мы можем получить, понятно рыжую, но есть ли шанс рождения вороного малыша или темно-гнедого???
 
Сверху