Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

de53c02f5b0d.jpg


2b6db3eedd1e.jpg


1c102dd4e30f.jpg


c46157738cb4.jpg


Вот такие малявки там живут :D

a1b62db7d657.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Всех влюбленных и любящих с Валентином =)
Очень люблю этот праздник, он такой светлый.
Ведь любовь - это совсем не обязательно влечение к одному конкретному человеку, это огромное сильное чувство, дающее нам возможность творить подчас гораздо больше, чем позволяют видимые возможности.
А любовь к лошади - это упоительное чувство, держитесь за него крепче.)

Вот пишу это, и задумалась помимо бумажно-открыточных валентинок для друзей о яблочной для кобылы :)

e4b90385770e.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

0a597af40d60.jpg


683a31bebad5.jpg


Скучаю по ней... Но вырвусь только в выходные.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Эх, вот так всегда... мамка скучает, а деточке и так не плохо)))) Она первое время всегда подходила, когда кто-то из людей к левадам шел, а теперь только посмотрит, не поднимая головы от кучки сена и дальше жует))) Ну, или же все носятся, как в жопу ужаленные))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

ну, главное, что деточка довольна =))
я волновалась сначала, что она у калитки тусит, пока остальные троглодиты кушать изволят, а теперь все в порядке :)

не перепала она? а то переезд все-таки, нервишки.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

да вроде не перепала, упитанная такая лошадко)))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Ездила к ней сегодня. Дорога неплохая, во всяком случае сейчас - ровно в полтора часа укладываемся. Очень хочется поскорее на свои колеса.
Не знаю... Мне так смутно. Полная перестройка моего и лошадиного режимов - кобыла расслабляется и гуляет много, довольная, веселая, встречает, вкусняшки выпрашивает, а мне ее очень не хватает. Тяжело переключаться из режима каждый день по две отработанные лошади в режим одна пару раз в неделю... Ненапряжно и легко.
Хочется завалить себя физической нагрузкой, и побольше. Плавать пойти, может, Лаврюшу двигать снова иногда...

В поля сегодня съездила на ней очень хорошо, но недалеко. Шли по вчерашней протоптанной тропинке, она фырчала и нюхала ее, на обратном пути шпарила по снегу рысью, как маленький танк)) Даже галоп предлагала, коротенький сделали, но чуть-чуть, все-таки прохладно.
Славная она. И вредничать перестала, действительно радуется. В догонялки охотно со мной в бочке бегает, не огрызается и в недоуздок всегда ныряет. Видно, что все-таки со мной у нее какая-никакая, а развлекуха)
Надо летом придумать что-то с мячиком - хочу научить ее пинаться)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Что-то совсем я пропала...
Наши дела не очень хорошо - кобыле стукнули в леваде по плечу, плюс она заработала миозит, подморозила мышцу там же. Сначала думали на копыто, я даже парила его пару дней, пока, наконец, до нас не доехал коваль и мы не определись окончательно с диагнозом. Утепляться и шагать в день по часу. Я с ней пробыла три дня, потом обратно в Москву - на учебу.
Грустно очень без нее.
Скучаю по ежедневной работе, по полям на два-три часа, по поигрушкам на большом плацу - как она носилась, распушаясь, как араб просто.
Все-таки это очень далеко.

А еще я заинтересовалась пробегами с подачи новых знакомцев ;) Раньше вообще слабо представляла себе, что это такое, но теперь интересно и хочется попробовать как-нибудь годика через два, как Зетуш заматереет =)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Езжу к ней редко, только на выходные, писать особенно и не о чем :(
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Ну давай про пробеги... Что в них заинтересовало, как готовиться, "что носят"?
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

О, я задружилась с одной частницей, у которой там арабчик пробежный подрастает и мы много на тему пробегов говорили. И потом еще меня ее друг-пробежник подвозил)
Понравилось... Наверное, то, что можно целенаправленно заниматься тем, что мне приятно и интересно и не требует серьезных вложений. Я очень люблю гулять по полям-лесам, долгие выезды, разные маршруты. В последнее время не люблю резвый темп- а там и не бывает карьещим и в путь почти. В основном - шаг-тихая рысь, кентерчик иногда. Спрашивала специально про ковку - многие на небольшие дистанции ездят босиком, если грунт не жесткий и позволяет.
Хочется во что-то уйти "с головой", найти единомышленников, а это интересный вариант. Не сейчас, через годик-два может.
Сейчас можно просто потихоньку втягивать ее в тренинг.

Ну и здоровье и физическое состояние лошади это тоже должно улучшить. Я и так много шагаю, а там - пружинстый свободный шаг - основа практически.)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

Опа, какие интересные сведения тебе про пробеги дали. Насколько давно человек пробежник? Как арабченка зовут?
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

опять седло (кажется 4-ое) покупать надо? ну для пробегов...
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

_дикая_Что, все совсем не так?)) Я точно не спрашивала, вроде давно. Мужчина, который меня подвозил, с командой "Гуляй-поле" ездит, у него тоже араб какой-то рыжий. Имен не помню, больно мудреные)

Нет, Наташ, четвертое не надо =) там ездят в разном, кому как нравится, вест тот же сойдет. И седел у меня сейчас практически два, синту я все продаю потихоньку.
Я к Лаврюше не дошла в воскресенье, слегла с ангиной =(
Как там Монька? Что-то все забываю про него узнать.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

ну я сказала бы не так,и шаг там наверное последний аллюр, а особенно когда ты бегаешь уже медународные и без ограничения скорости, то лошадь фактически весь маршут проходит рысь-голоп, шага там фактически нет. Да и много там всего еще... Если будет интересно расскажу,т.к. мы тоже бегаем.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Новый дом.

я имела в виду, при подготовке самый важный) я много спрашивала, с чего начинать, говорят - много и дооолго шагай)
тем более матрешка моя сейчас не в работе...
да меня международные пока и не прельщают :) мне бы какие-нибудь 30 км.)
Интересно, расскажи.
Могу даже в гости как-нибудь приехать - у меня времени сейчас много)
 
Сверху