Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Гнедая лошадь в полумраке денника…
Кокетливо изогнутая шея,
Так и замрешь, дотронуться не смея…
Прекрасный глаз косится свысока…
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Гнедая, так насмешливо-легка,
Чуть слушает все шорохи и звуки...
Она так чутко тронет мои руки…
И знаю я – не любит седока
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Гнедая только взглянет свысока –
Она себя считает королевой,
Красивой самой и, конечно, самой смелой.
И, может быть, не так уж неправа
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Гнедая недоверчиво слегка
Косится на меня огромным глазом.
Из пыльного окошка солнце разом
Ей золотит блестящие бока…
Гнедая лошадь в полумраке денника...

Гнедая лошадь в полумраке денника
Прекраснее всех лошадей на свете…
И масть в чудесном золотистом цвете
И темный глаз, искрящийся слегка…
Гнедая лошадь в полумраке денника…

Гнедая фыркнет, и кокетливо-легка,
Как день, залитый солнечным лучом,
Не скажет мне, подумала о чем…
И снова -- так близка и далека
Гнедая лошадь в полумраке денника
(с) не мое. автора, увы, не знаю.
вот это - про нее. абсолютно.
f90a14d3c037.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Решила немного разнообразить наши буднеописания фотками ;) Хотя у нас все не так уж тихо - сегодня, например, нам чуть непрошенно не заделали жеребенка. Ну то есть как непрошенно - кобыль-то в-общем не отказывала, но прибежал злой я и обломал весь неначавшийся кайф :twisted: Но об этом потом.
А вот так мы живем. Справа на денничке виден новый сайдпулл)
b5eb7fe74725.jpg


Зеткин жующий.
e8270a0f13fe.jpg



Наш новый сосед Яша :D
46d5b41edde3.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

А вчера мы сгоняли в лес на вестерне! И мне было удобно! :aplod: Шаг-рысь у меня пошли сразу, а на галопе меня болтало очень, но стоило ноге наконец уйти в ужасно непривычное мне состояние - вперед, как наступила сказка. Это кресло-качалка, а не седло. В нем вообще не устаешь :shock: В общем, если сначала были сомнения, на фиг оно мне нужно - то сейчас их нет =) Купленная на эквифоруме синта со сменным ленчиком - тоже классная штука, легкое такое, и там упоры коленные классные на липучках, можно их переклеивать. А самое главное - оно на кобыль село практически как родное. Теперь все довольны - и моя попа и ее спина))

Недавно решили вылезти в новые места - и нашли офигенные поля, до них ехать, правда, минут 40, но оно того стоит. Высокая желтая трава с мягкими кисточками (ну не знаю я, как она называется :oops: ), отдельные группки деревьев, плавные ровные спуски-подъемы, местами - стриженая зеленая травка под ногами (местные эльфы ее, что ли, стригут?), один-два выглядывающих из леса домика-коттеджа, огромное необъятное синее небо... и все! ничего лишнего. Теперь это будет наш тайный маршрут :wink:

А вчера мы скакали галопом на закат и небо было розово-желто-сине-белое и полосатое. К сожалению, телефон этого не поймал. Зато есть свежие фото с нашим вестерном на плацу.

49d8b7302252.jpg

fe37bf98d32c.jpg


а это - ползущий назад таракашка. осаживаем ;)
7e6f15c56a19.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

ушастый
c7a5b3c2a9d8.jpg


ну и немного под верхом =)
те, что уж совсем нравятся -
3af2d9b33457.jpg

f8d7204c9a21.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Фото.

У нас какая-то фигня происходит :twisted: Кобыль второй день злая на всех, кроме меня и конюхов. ихожу вчера - меня встречает радостная морда с ушами и привычное "гого! ставь велик и шурши к ящику за морковкой! 8) " ну, я подхожу, мацаемся, вывожу на развязку, чищу... вдруг она кааак дрынет задней ногой О_О ну я ей - ты чего, подруга, успокойся =)) секунды тишины... клац-хруп зубами, делает попытку на развязках извернуться и хватануть свою соседку Луну, которая мордой из денника вылезла. Вот, оказывается, что Ее Величество раздражает! Поседлались-сели нормально, только на подпругу чуть больше скрипела зубами. Поработали хорошо - нам пока не очень удается прибавленная рысь с опущенной шеей, но грунт хреновый, так что я не стала ее дальше мучить.
Работали на плацу втроем - Наташка на Лауре и девочка-прокатчица на Гамаре. Когда начали рассекать галопом, скрип зубов был слышен за километр :D Зеткин злилась, контролила всех взглядом и делала крысы. Но работала) Подъемы в галоп с шага и рыси - хорошо, правая-левая ноги - тоже. Единственное что - она у меня хреново с галопа на рысь переходит, мы как-то привыкли сразу стоп или шаг =)) Сегодня заставила ее рысить - так она предлагает галопчик дальше, не включилась, что нужно делать. Но потом кое-как порысили.

Недавно гоняла ее на корде - все супер, она в руках замечательная. Отодвигается все чаще по жесту, не пихается, не толкает, бегает по кругу хорошо, меняет направление здорово :D Приятно, в общем =))

Для задействования ее могучего интеллекта учим всякие кунштюки за вкусняшки (она жуткий пищевик!! правда распространяется это не на все - сушками, например, недавно плевалась :D а вот морковка - будь здоров!). Сейчас умеем гнуться до попы за вкусняшкой, делать поклон с постановкой на одно запястье, тянуть передние ноги вперед (уже не поднимать и не копать, а именно красиво вытягивать^^), и вот недавно выучили апортировку :aplod:
Попалась мне на весеннем эквиросе книжечка "Игры с лошадьми", я полистала и забыла ее как-то. А тут вчера смотрю - кобыл как-то стала общительнее... ээ.. орально, в общем. Теребит губами, ЛИЖЕТ!! мне руки. Ну я и подсовываю ей ручку хлыстика в рот, говорю "возьми!", а она - цап! и хватает =)) я забираю, пока не уронила и морковку в рот)) потом закрепляли. возьми-дай-морковка. если роняет - не получает ничего. сначала пыталась ножки тянуть, мы недавно это делали, ей привычнее. ну, я разворачиваюсь и сморю в сторону сразу с независимым видом ^^ потом кобыл просекла =)) и теперь мы гордо держим в зубах хлыстик и машем им, пока не отберу :mrgreen: Абсолютно не волнуюсь, что начнет прикусывать или таскать вещи - она прекрасно разделяет команды и пытается сделать что-то из нашего арсенала только со мной, когда просить вкусняшки. Во время кормежки ведет себя замечательно - не копает и не бесится, только кидается с крысами в стороны соседок - такая уж дрянь :D

В общем, люблю ее, она хорошая, но что ж с другими такая злая? Воспитывать-то не за что - она не бросается в сторону соседки, когда я стою между их дверями - уважает меня, не лезет близко, чешу ее - не скрипит, тащится. Стоит мне отойти - клац!!!
ну что за зараза((((

Сегодня ездили на сайдпулле. Мне внезапно нравится очень, видимо сначала не распробовали. Потом попробовала взять на сайде Лауру - еперный театр, на шагу-рыси все хорошо, на галопе - тащит. Не несется, но прет ощутимо быстрее того, что я предлагаю. А скользко же. Стремно. Не знаю, как Наташка с ней справляется на веревочном - кобыль немного дерево, гнется плоховато, хотя в последнее время есть улучшения, + голову на рыси опускать стала, уже не такой отбойный молоток =)
но галоп - блиииин :twisted: так и не получается включить ей правую ногу. ну никак. она даже сама с нее не бегает - я ни разу не видела.
в общем, если сяду на нее - только на хаке, ну нафиг. а может и вообще не сяду - у нее Наташка есть, они хорошо работают, а мне ее на корде гонять нравится - рысь красиииивая...

вот, кстати, Рюша. Зимой станет Плюшей - опять обрастет снежным пушком ;)
8f33b8fb84bc.jpg



тьфу-тьфу-тьфу, мелких щенячьих троглодитов все меньше. ох уж эти вязки из соображений "здоровья"...
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Злые крысы и апорт.

А сегодня был замечательный день! :D Меня сегодня радовали все - Лаврюша, которая перестала хромать после того, как ее кто-то в леваде стукнул, Зеткин, с которым мы сегодня рулились в поле на кордео без проблем и абсолютно расслабленно! Боги, какое это ощущение!!! У нее, конечно, тоже все зависит от настроения, хочет - делает хорошо, а иногда приходится подключать занудство и доказывать, что все равно придется... Но сегодня она рулилась не пальчиками (какие там пальцы, я за эту веревочку только держалась), а силой мысли, блин! Вольты, повороты, сокращения, остановки...
И когда видишь перед собой голые ушки - это так приятно и так пьянит!

Мы до этого, конечно, ездили на плацу так, управляется она хорошо, но сегодня был первый выход "на волю" - пусть и рядом с плацем, на самое ближнее.

А еще со мной сегодня бегала моя собака. Они уже не ссорились и не дрались! Зетта, конечно, покрысивала, но только когда Никса совсем уж под ноги лезла. А Никса даже ни разу не гавкнула - в общем, никто никого не провоцировал, все счастливы от прогулки =)

Счастьесчастьесчастье.
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Злые крысы и апорт.

А у нас куча перетасовок на конюшне %)

Бума уехал через Эквихелп в Караван, тьфу-тьфу-тьфу на него, ему там будет гораздо лучше, чем здесь - еще пара месяцев, и конь бы точно загнулся. Ленка такой молодец, что пристроила его таки, здесь он был абсолютно заброшенным и никому не нужным...

Желтопузого Гамара хозяйка переставила под прокат, кажется, в Отраду. Надеюсь, Желтому там тоже будет хорошо) Он мне очень нравился - мягкий, невысокий, тормозной немножко и вредный. Первое время в Радуге - когда просто сюда пришла ездить в поля-леса по абонементу - ездила только на нем. Удачи лапушке =)

Леля с Галкой тоже съехали куда-то в Марьино, контакты у меня остались, если что - загляну в гости. Я все же мониторю конюшни поблизости на предмет переставится, если вдруг что - потому что есть ряд минусов, которые грузят меня иногда( Но 5 минут от дома, большие денники и персональная левада пока перевешивают.) Пока интерес представляет неизвестная конюшенка в Лесном городке, ну и Марьино. Девочки там сейчас арендовали помещение, будут делать ремонт, обустраиваться. Потом загляну, узнаю, что и как)

Приехали Гипюр и Барон. Гипюр - красотун такой, серый как я люблю :oops: Темноватые грива и хвост, моська чем-то похожа на лаврюшину =)
Бароша - приятный гнедой жеребух) Ну и люди-люди-люди, люблю новых людей, очень^^

Мы с Наташкой подсуетились и переставили Лауру из начала конюшни в конец, к частникам - она теперь занимает бывший Лелин денник, огромееенный =) 4 на 4,5 где-то. У Зетки меньше, 4на4, но она сама небольшая, и к тому же есть окно)) Лауркина пребывала в легком удивлении от перетасовки, повесили ей погремуху, пусть играет.

Вообще день прошел здорово - приехали на конюшню, я почистила не такую уж и грязную кобыль (почему всегда, когда надо седлаться, она как пыльный свин, а когда хочу гонять на корде - чистюля? :twisted: ). В общем, выбивать ее как коврик сегодня было не надо, и то счастье. Пока чистились, кобыль подзадолбала немного - стала ноги тянуть вперед, мы как раз на днях активно этим занимались на плацу. Меня не задевает, не шаркает, но некрасиво как-то( Я игнорила - только вытянет ногу, отворачиваюсь, перестаю чистить и так стою, пока не опустит. Вроде подуспокоилась. Не люблю эти крики "Поставь!" и шлеп по плечу.
Пошли на плац - погодка подарила нам хороший грунт и солнышко. Пошагали, погнулись, поосаживали. Начали рысить - у нее включился электровеник, минут пять она доказывала мне, что настоящие тракено-венгро-чекухи знают только галоп козлом и шаг. Мне надоело успокаивать ее в эту дурацкую галопо-рысь, я дала ей выпустить пар - хватило пары-тройки кругов, чтобы успокоится, дальше рысили спокойно) Побегали импровизированные кавалешки из толстых веток-березок, положенных на шину, прыгнули целую препяшку 50 см высотой! :D Ах, да!!! Поскольку настроение у Зетки было ногоподнимательное, я пристала к ногам - просила хлыстиком то одну, то другую, пока стояли на месте. Лошадь выдает)) А потом попросила сделать в движении - и она делает! Не так высоко, конечно, как при настоящем испанском шаге, но поднимает и тянет! Ах, чертчертчерт, что-то начинает получаться.

Хочу научить ее ложиться, но, блин, не знаю как и с какой стороны подойти. Статьи-статьями, но пока оставлю - тупо нужен совет со стороны. Она меня не боится, доверяет, но я лежащей ее не палила ни разу. На плацу при мне валялась пару раз, но она очень шустро вскакивает и ооочень энергично валяется, там не подойдешь ближе, чем метра на 3. Ладно, всему свое время.

В общем, лошадь был умницей.) Потом я подсела - она уже почти не хрупает, когда садишься без седла, порысила пару кружочков корооотенькой рысью, попробовала подъемы в галоп - не выбивает, и отстала. Шагали. Лошадь был выпущен выпасаться - но через 15 минут полил дождь, пришлось забрать.(

Завтра еду с маман в Этномир - потом к Зеткину, фотик готов, хочу ее снимать долго и много.
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

Сегодня ездили в дальние любимые поля - туда очень дурацкая дорога, нужно пройти под мостом, перейти асфальтовку и дооолго пилить вдоль линии Лэпа - грунт не очень, местами скользко, но зато потом ТАКАЯ КРАСОТА! Ровная зеленая травка, солнце, дорожки и поля-поля...
Не буду много говорить, лучше фото^^
Сегодня опять ковбойка - солнечный осенний день, настроение и любимый цивильный вальтрап в стирке к этому располагали))

ну, в общем выехали мы вот такие красивые...
1bb7b9059016.jpg


и не одни =)
527e2d29b376.jpg


проезжали всякие дороги-овраги...
d2f30f1af68e.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

топали по лесам)
e8a9594a8306.jpg


но зато уж как притопали!
b4abc6b205de.jpg


e4e09f9fc934.jpg


потом нашли классные спуски-подъемы и давай по ним ходить! ^^
61d9a971cf55.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

1ddae826b458.jpg


а потом кобыль не сдержалась и при подъеме как козланет! :D вышло забавно - мы с ней такие в прыжке :D
fc15ad80d41c.jpg


нашли свою прерию)
895987f2fda0.jpg


e3f0c4c6c543.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

27f7a4cff5b1.jpg


34fffb7fe129.jpg


3937e169cabb.jpg


и немного обнимашек -

679f711a7e2d.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

30bd67f01f1a.jpg


8e1aaa805d23.jpg


ну и обратно поехали вот по такой красоте -
e4076baa6db2.jpg


eb5e11e0a3bd.jpg


1bf760057985.jpg
 
У нас с Зеткиным все хорошо) Лошадь запушистилась к холодам и очень потемнела - теперь она вместо ярко-летне-гнедой почти бурая( Зато плюшевая! ^^
Сейчас не могу приходить к ней каждый день - она месит грязюку в леваде-жует-спит. Обычная такая лошадиная жизнь) Потинхоньку увеличиваю список "мацательных" мест - мне ж, в конце-концов, тоже хочется со своей лошадью обниматься, а не ходить к другим висеть на шее :D В общем, на шее уже можно, а вот класть рку на спину и подпрыгивать рядом - это все, она реагирует так, словно у меня в кармах граната с вырванной чекой и вот сейчас же оно все грохнется! :shock: Не боится, но пытается обезвредить :D Ее раньше часто брали без седла, может, поэтому такая реакция... Но вчера взяла табуреточку, влезла на нее (кобыль вся исскрипелась уже, спину зажала), и начала ей массажик делать - через пять минут обмякла, чуть ли не висела на развязках.

На выходных бегали в поля-леса - дурь есть немножко, подпрыгивает на первых темпах галопа и делает смешного "истуканчика" на новое, раньше не встречавшееся по дороге =) Смешно так вкапывается с любого аллюра, делает ГЛАЗА и хвост, потом пытается провернуться на месте и свалить домой, я ей этого, естественно, не даю, после чего кобыль расстроенно вздыхает и топает дальше. Коза :lol:

Сбегали в лес с Гипюром - и только я начала радоваться, что нашелся коня, не вызывающий наших гневных крыс (они нюхались даже, Гипа так трепетно целовал ее в носик!), как на обратной дороге, сразу после моих слов о том, как здорово, что они вроде подружились, Зеткин сделала морду крокодилом и попыталась съесть Гипюра.

Вот зараза...
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

Играли с Гогошей в догонялки на пустом плацу - она прямо вся испрыгалась, извелась, но близко не лезла)) Я ей покажу морковку - и убегаю, разворачиваюсь, петляю, она за мной рысит, прыгает и гогочет :lol: Я вкапываюсь - и она тоже, но на морковку косииит...
Потом видно не набегалась, и запустила форсаж - пролетела кругов пять галопом с козлами и еще пару пружинистой рысью, хвост на отлете, глазищи горят, фырчит.

Еле успокоилась, но все равно вся такая пружинисто-шустрая была, расслабилась только минут через 10 после того, как на корду взяла. Сильно не напрягались - пару рысей сделали и подурачились, погнулись немного.
fc2299cc7f9f.jpg


a077997376e4.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Ловим осень!))

Разбираю старые фотки с телефона, и многое вспоминаю из нашего с кобылой знакомства - еще года нет, как она у меня в аренде, но знакомы мы уже давно. Ее привезли в Радугу почти с того момента как конюшня открылась - т.е. года три назад, ей, наверное, было полтора, она уже была заезженна, насколько я помню, но, ттт, не работалась. У нее была хозяйка, потом ее продали, потом перепродали, но стоять она продолжала здесь. Я не обращала на нее никакого внимания - ну злая, ну кусачая, ну несуразная и маленькая частная лошадь, какое мне до нее дело? Я тогда нервничала за 3х летнего рысака, который стоял рядом, хотела его выкупить, чтобы не ушел в прокат - такой молоденький, мягкий и чуткий на руку. Я даже на ней ездила - и была очень неприятно удивлена ее мелкой и тряской, почти как у поня, рысью. Да и галоп у нее был довольно... амплитудный. В общем, кобыла мне не нравилась - ну есть и есть, мало ли их, которыми не слишком занимаются? Потом я пропала с этой конюшни на год, а вернулась, чтобы взять в работу их - Зеткина и серую Лауру.

С Зеткиным не складывалось - она была вредной, она кусалась, была немного заподпружена и не любила людей, но считалась с ними. Мне надоело постоянно ругаться с ней по поводу нахождения ее зубов и копыт, и мы вырулили на НХ.
Ну и как-то очень быстро расцвела наша взаимная любовь и открылся ее замечательный Характер. Она многое не прощает, но это лошадь с мозгами, и она активно их использует) И если она доверилась, то доверилась, есть, конечно, кобыльи капризы и закидоны, но она абсолютно безопасна для меня - что в руках, что под верхом.

Надо сказать, что теперь я абсолютно влюблена в ее рысь и галоп) Как только она расслабилась, сидеть на короткой рыси стало офигительно удобно просто! Трюхаешь себе и трюхаешь :D Галоп - тоже, но ноги на отсутствие работы не жалуются)

Вот такой она была, когда мы только начали работать друг с другом...
7b2b0c0c0ba0.jpg

Маленький лопоухий чудик.
ecd8de5cac3e.jpg


и вот такой она стала меньше, чем через полгода.
7a509c4fe960.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Вспоминая наше знакомство

Сегодня села на нее после полутора недельного отдыха - кобыль только работалась в руках и на свободе (хорошо, что у нас часто свободный плац!)), а сегодня поездила минут сорок на винтеке с недоуздком и потом без седла еще подсела. Все здорово! )) Потом пробовали бегать на импровизированном кордео и рулиться корпусом - ох, как приятно же, порысили-покружили, сделали пару коротких подъемов в галоп и я отстала.)
Ах, да! Получилось сделать поклон с постановкой на запястье и головой вверх! :D Все эти корючки с головой вниз в прошлом!

А еще к знакомым частникам приезжал чудный парень Саша, работающий под вестерн, немного нас посмотрел, сказал, что кобыль прикольная и на корпус реагирует) Я еще кое о чем поспрашивала, выволокла ковбойку на предмет посмотреть, как лежит...

Заметки -
1. Ноги не просить, стоя спереди :evil: Начала делать неправильно, сейчас лучше подождать чуть-чуть, а потом просить, стоя сбоку, вытягивать, хвалить, закреплять на голос (фус)
2. Седло немного широковато - пока лучше не ездить на нем, но если подкормить-раскачать спину, то должно хорошо лечь.
Качаем спину, гнемся, подводим попу. Тянемся вниз.
"Нажимающий пассажир", можно попробовать шамбон с сайдпуллом.
Пока буду ездить на винтеке или без седла.)

Лауру пока двигаем на корде много и играем - лошадь наконец научилась не влетать в личное пространство и тормозить вслед на останавливающимся человеком. Приятно)) Цель - чтоб меньше на ноги наступала, он такая неуклюжая у нас, это что-то... И не специально она, просто такая... клуша. Наступит - и не заметит, стоит. :twisted:

А еще начинаю с Зетткой понемногу играть - показываю морковку, говорю "Иди сюда" и отбегаю. Она догоняет, фырчит и мотает башкой, близко не подбегает, но горячится ))Пробую в игре ее разворачивать, осаживать, попу отодвигать - все делает))

А еще у нас понемногу получается невидимая корда - на половине пустого плаца.

Здоровоздоровоздорово.

Но мне все равно мало людей( Хочется не просто мацать лошадку и катать попу в леса, а совершенствоваться в чем-то. Вестерн привлекает) Но катастрофическая проблема - нет людей.
И вообще, хочется мотаться в гости по конюшням и пить чай, трепаться за коней и чесать их)
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Грусть-печаль.

Привет, Лисёнок. :)
Я теперь без дневника вот, нет времени писать, да и желания почему-то тоже нет... :roll: Так что теперь я твой дневник комменить буду.
Эх, а я вот пропустила Сашкин приезд. Бароны говорили, что он завтра должен приехать, но точно не помню уже...
Кстати, я тут почти поездила на Гип-гипе без всего. Даже в галоп поднялись. Вообще, не планировала садиться, но так уж вышло, что сначала игрались, а потом Настька меня закинула на него. :mrgreen: Ещё я теперь знаю где у него кнопочка, при нажатии на которую он пинается.
А ещё мне нравится, как они скопом носятся. х) Ох, даже не знаю, что будет после того, как они все 3 дня постоят...Дай Бог до плаца довести. :D
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Грусть-печаль.

А чего ты без днева? Я искала, не нашла, подумала, что меня сглюкнуло %)

Наконец-то он приехал, теперь все чистые и подкормки по расписанию)) Без него и вправду тяжело, он хороший))

Здорово! А чего пинается? Может, ерзаешь или сидишь не так? Моя, если зажиматься и сильно ногами держаться без седла, спиной бить начинает :twisted: Неприятно...

С твоим не знаю, что будет - он уже сам себя на веревке отрабатывает, я заходила вчера, видела :D Скачет в поле на корде)) Ты погоняй перед работой, что ли)) Мы Лаврика тоже будем двигать и играть сначала, а Зеткин вообще не выделывается - хоть день, хоть неделя, железная выдержка, ттт! :D
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Грусть-печаль.

Я же говорю, что нет времени и желания писать) У меня весь мой дневник конный в голове и сердце. :wink:
Про Сашу я говорила, который Кречет. Ну, друг Барона.
Но и Саша-конюх тоже хорошо, что вернулся. Очень хорошо.
Задом машет, когда на кнопку нажимаешь, а не при езде. Разве ты не находила такую кнопку у Зеттки на попе? :wink:

Ооо, ну всё ясно с ним. Родео будет. Конечно, надо постепенно после сложной прививки...Шагать, на корде потом, а потом уже под седло брать.
Слушай, а почему они гуляют? Разве они не должны в деннике стоять? О.о
Помню на другой конюшне мерина, который день постоял и такое мне устроил...сотрясение он мне устроил, короче. :mrgreen:
А про Зеткина я и не сомневалась. Она же у нас "леди Бонд". :D
 
Сверху