Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

От увиденного в шоке и волосы дыбом .Сенди если руки оторвать боюсь их некуда приставить ведь куда вы подразумевали боюсь они оттуда растут .Жалко детей которых она учит , лошадей и деньги хозяйств чих коней она работает . Жаль что на примере такого мастера все нормальные померкнут со своими стародавними способами работы с лошадью .
 
Мне вот интересно стало- а можно например обратиться в ФКС Воронежа с просьбой дисквалифицировать с любых соревн данного человека и его учеников? Вот например у собачников в ездовом спорте за использование электрошок. ошейника можно выхватить пожизненный дисквал. Вообще ни на какие старты не выехать будет ,да и народ не радостно встречает.А тут же налицо жестокое обращение с животными!!!! и народ еще выезжает куда то в итоге!!! я в шоке.Куда судьи вет контроль смотрит!!! после такого девайса во рту наверное следы должны остаться-болезненность как минимум.
 
Дауш :shock: Тут и говорить больше нечего - все было выше сказано и причем правильно. Страна должна знать своих героев - фото и видео идеально показывают "профессионализм" этой молодой девушки. Единственное - мне непонятно, как такая "леди" толком не имея большого опыта, стала звездой местного масштаба? А вот как к ней люди идут мне очень хорошо понятно: вот лошадка что-то не выполняет(скажем не заходит в угол или препятствие обносит), а всадник неопытен и спрашивает совета у этой дамы - она садится верхом и выносит вердикт: у лошади голова не на месте, мол крыша съехала. И та да - предыдущий всадник конечно быстрее и легче согласится с тем, что лошадь бешеная и исправить ее можно только так(как на фото), чем он задумается над тем, что это он виноват и чего-то не умеет.
Еще раз повторю, то что было сказано выше - ужасно, что есть поклонники и защитники, а особенно, что так учат детей.
Кураж, если Вы думаете, что на этом форуме люди любят критиковать любую тему, где есть намек на скандал и делают это ради себя(мол им просто нравится) - Вы очень сильно ошибаетесь. Не хотите верить нам - посмотрите информацию в интернете (Кизимов, Климке, Филлис и пр.), да тоже НХ - нигде нет совета, что если лошадь не слушается, нужно работать жестче, нигде. Наоборот, если лошадь что-то не выполняет - ищут причину и даже делают откат назад. Да, есть лошади, у которых голова не на месте - но таких действительно очень мало и притом они частично, но исправляются какой бы возраст не был и сколько бы не работали с этой лошадью жестко.
 
Elena Genadievna написал(а):
Куда судьи вет контроль смотрит!!
Насколько знаю - там можно на местные соревнования даже на скелете выехать. Судья только поулыбается. Где-то тут даже фотки сего действа висели.
А уж выехать куда-то - а почему нет? Вряд ли эта "тренерша" подобные девайсы на выездные соревнования использует.
 
Кураж написал(а):
За клевету ответить не боитесь? Уважаемый топикстартер, занимайтесь своими делами - тренинг и здоровье лошадей дело их владельцев. Вас это никак не касается.
Если у Вас есть какие-то вопросы по работе с лошадью - задавайте. Но выкладывать фотографии чужих лошадей, их клички и уж тем более выдуманные с потолка диагнозы Вы не имеете никакого права.
Да Бог с ним, с диагнозом. Но продевать шпрунт через рычаг мундштука может только полный дебил.
 
Я понимаю что вряд ли она на старты так выкатывается.... просто единственное наказание которое можно придумать это дисквалификация за жестокое обращение с лошадьми и какая разница на стартах или тренировках. Если бы я такое наблюдала лично ,то показательно не стала бы участвовать на одних стартах с живодерами. Надо обязательно обратится в ФКС пусть примут меры...
 
А мне вот тоже интересно, когда у нас реально можно будет выхватить дисквалификацию за такое? Даже не пожизненную, ну хоть на пару лет-то... В Европе вон даже за тренировки (не разминку и не соревнования) народ активно оправдывается, если что не так и это не так всплыло... А у нас вон фото, видео, я так понимаю свидетели, и все нормально, еще и все вокруг дураки, не могут понять, что это просто "неудачные моменты" такие....
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
Была у берейтора в работе лошадь Ойтал, лично видел, одну из его тренировок: вышла, дошла до рабочего плаца – 5 минут, минуты 3 порысила, минуты 2 погалопила и начала прыгать! Конечно, лошадь не своя – не жалко.
Если такое повседневная норма, то да, бардак. А на соревнованиях на разминке так и приходится делать, никакого криминала в этом нет. Иногда даже специально тренировки в таком режиме проводят.
 
MIG написал(а):
Да Бог с ним, с диагнозом. Но продевать шпрунт через рычаг мундштука может только полный дебил.
Да вот, к сожалению, на одной из московских баз, на которой я бываю (что там уж про Воронеж говорить), таких дебилов- "мастеров" -- далеко не один. А также любителей помочить лошадку в два хлыста или поубивать еще каким-нибудь изощренным способом. Выездка типа... Так что моральных уродов на свете хватает и кроме Воронежа. Только такое поведение никому из них ни чести, ни уважения не делает, как и спортивных результатов.
 
ээ.. сильно сомневаюсь. там уже вся ниша занята) да и Бачевская за него..
он последний раз обитал в Спартаке. когда его из Культуры выгнали в стопиццотый раз..
 
ооох.. если его оттуда выгнали за синьку..
ну, может, поменьше бачевских воспитает.. а то одной хватает выше крыши..
 
Strela написал(а):
Можно спросить кто именно из московских врачей приезжал???

Диалог-Виват был очень хорошей, молодой лошадью, я стартовала с ним в Москве. В прошлом году в Воронеже он уже на выездковую лошадь похож был очень мало. К сожалению.
Может быть сейчас ситуация изменилась, я не могу точно сказать, но на тот момент было очень грустно.
Лен, Диалог вот этот???
i-1372.jpg
 
вот читая такие темы вообще начинаю не понимать - что я не так делаю... почему конь у меня гнётся без скользящего? почему он тащится от работы и старается сделать всё что просят. Возмущается немного лишь когда что-то новое и непонятное просят (перестаёт когда понимает что хотят)... может, я действительно что-то не так делаю? :mrgreen: И вообще почему он не пытается меня убить как только видит, не наступает на ноги и вообще предельно внимателен ко мне... Кураж, что я не так делаю? :mrgreen:
 
У Гериньера есть рассказ о том, как новоиспечённому ученику, кем бы он ни был по статусу, вкладывали в рот строгое железо, дабы в будущем всадник знал и помнил, что испытывает лошадь, когда грубая и жестокая рука управляет конём, взывая тем самым к благородным чувствам человека.
А можете ли вы с открытой душой сказать, да, мы действуем со всей чуткостью, бережностью и опираемся на весь современный опыт ведущих и гуманных тренеров? Где ваши благородные мотивы так поступать?
Это если выражаться культурно.
А теперь я думаю очень многие хотели бы повторить подобный Гериньеровский приём с вашей садисткой ( тренером язык не поворачивается назвать),которую вы тут Кураж рьяно защищаете, да вожжами по заднице , да хорошенько, что бы впредь не повадно было издеваться над животиной.
Про зависть к вашим мифическим успехам: да, все мы поголовно, страшно завидуем, уже почернели от зависти, просто до края дошли.
Стыдно должно быть, тут осознавать и раскаиваться надо, а не бред про зависть нести.
Вам Воронежцы: напишите в газету статью, сделайте ролик на телевиденье и конечно, надо написать в ФКСР, безнаказанным такие вещи оставлять нельзя.
 
Прочитала всю тему. Как жеж, про соседей-соконюшенников говорят!
А вообще к чему я... Участники беседы, прошу заметить, что Кураж (Таня) отвечала преимущественно Дракону Комодо, своей постоянной оппозиции.
А почему на вопросы и выскаживания остальных Кураж молчит?
Мое любопытство)
 
Сверху