Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

"— Я составил список тех людей в Германии, которых надо расстрелять, - сказал Танненбаум, перекладывая к себе на тарелку кусок яблочного пирога.
Кан пробежал глазами список.
— Прекрасно! — сказал он.
— Разумеется, он будет еще расширен, — заверил его Танменбаум.
— Вдвойне прекрасно! — сказал Кан.
— Кто же его будет расширять?
— Каждый может добавить свои кандидатуры.
— А кто приведет приговор в исполнение?
— Комитет. Надо его образовать. Это очень просто.
— Вы согласны стать во главе комитета?
Танненбаум глотнул.
— Я предоставлю себя в ваше распоряжение.
— Можно поступить еще проще, — сказал Кан. — Давайте заключим нижеследующий пакт: вы расстреляете первого в этом списке, а я всех остальных. Согласны?
Танненбаум снова глотнул. Грефенгейм и Равик посмотрели на него.
— При этом я имею в виду, — продолжал Кан резко, — что вы расстреляете первого в этом списке собственноручно. И не будете прятаться за спину комитета. Согласны?
Танненбаум не отвечал.
— Ваше счастье, что вы молчите, — бросил Кан, — если бы вы ответили: «Согласен», я влепил бы вам пощечину. Вы не представляете себе, как я ненавижу эту кровожадную салонную болтовню. Занимайтесь лучше своим делом — играйте в кино. Из всех ваших прожектов ничего не выйдет."

(С) Ремарк "Тени в раю".

:roll:
 
Сар зачет))))) :wink: нет ничего красноречивее и точнее классики
 
Склонна думать, пока руководство клуба смотрит на эту гадость сквозь пальцы ничего не изменится. Вы думаете только в Воронеже такие чудеса?
Вопрос к форумчанам. А что же все таки может изменить каждый из нас?
 
Начать с себя
И не оставлять без внимания работу таких уродов...

Кстати кто-нибудь знает что там с законом о защите животных?
 
Ни лезу к другим, не готова сплетничать и перемывать чьи-то кости, вопреки словам Куража, не сижу по форумам, в надежде обсудить очередную сплетню, НО тут не смогла промолчать, именно потому, что со слов очевидцев это не единичный случай даже, девочка так тренируется на кобыле, и не дай Бог, чтобы народ, детишки, самоучки, новоиспеченные частники увидели работу МАСТЕРА и намотали на ус!! Это из ряда вон выходящий случай, это не неудачный момент, это СКОЛЬЗЯК ЧЕРЕЗ МУНДШТУК. На мой вопрос, кстати, так никто и не ответил, что хотят добиться от кобылы данной приспособой? Жаль, что молодая девочка так быстро словила звезду, и считает что тренеров ей под стать нет, и подсказать, что-то новое не кому, жаль, что нет рядом опытного человека, который бы пресекал переходы за красную линюю...
Дай мартышке микроскоп, и она будет колоть им орехи...
 
Скользяк через мундшук все уже увидели :mrgreen:
Я круче этого еще ничего не встречала :evil:
 
spider_rider, как и было сказано - начать с себя. А так в нашей стране - ты скажешь(если будет замечено подобное) и тебя пошлют: мол хозяин-барин. А если дело происходит с частником, то пожаловаться директору клуба - беседа, либо пусть гонят(обычно такие люди не будут слушать), а если это в самом клубе нормально....тогда остается валить от туда.
Поэтому очень важно, чтобы на начальных этапах был хороший тренер, который реально грамотный тренер, а не "о у меня кмс я все знаю". Пока мы(подразумеваю все коневодство России, особенно спортивное) не решим проблему с хорошим тренерами и пока не будет нормальных законов про жесткость по отношению к животным, то слова в этом случае пусты: мы тут говорим, а для таких как Кураж - это нормально и они не будут менять свою точку зрения в пользу "каких-то форумчан", даже той леди ничего не будет - ведь для клуба это нормально(и это в порядке вещей не только там). Она, хорошо если поиграется, и все пойдет по нисходящей, а так - чем больше спрос, тем больше предложение.
 
Grey Star написал(а):
Скользяк через мундшук все уже увидели :mrgreen:
Я круче этого еще ничего не встречала :evil:
Круче этого - оставить на ночь в манеже не желающую работать норовистую лошадь с пристегнутыми развязками. Мотивировка - если к утру "сломается", будем работать дальше.
 
MIG написал(а):
Grey Star написал(а):
Скользяк через мундшук все уже увидели :mrgreen:
Я круче этого еще ничего не встречала :evil:
Круче этого - оставить на ночь в манеже не желающую работать норовистую лошадь с пристегнутыми развязками. Мотивировка - если к утру "сломается", будем работать дальше.
это точно, и красиво дрюкаться будет, если развязки покороче привязать, и голова между ног - результат, епте

так, как оказалось, эти фотки вытащили из рядовых рабочих фотографий, открытых, да там еще и подписи, типа, как красиво все дела.. я в шоке
 
MIG написал(а):
Круче этого - оставить на ночь в манеже не желающую работать норовистую лошадь с пристегнутыми развязками. Мотивировка - если к утру "сломается", будем работать дальше.

Прямо даже заинтересовало - а что должно быть признаком того, что лошадь "сломалась"? Наутро БП сама бегать должна? :mrgreen:
 
PssyKiss написал(а):
Прямо даже заинтересовало - а что должно быть признаком того, что лошадь "сломалась"? Наутро БП сама бегать должна? :mrgreen:
Ну что вы. Все гораздо скромнее. Лошадь просто должна нормально побежать под всадником, а не пытаться высадить его, свечить, козлить и проявлять прочие подобные признаки недовольства работы под седлом.
 
Знаете, если дисквалификация за жестокое отношение была бы введена ранее, у нас не было ни одного олимпийского чемпиона.

Вспомните про пассаж-пиаффе в деннике, в проходе конюшни, на асфальте...

Подбивку, электро-хлысты, рол-кюр и многие-многие "дивайсы" использовали-используют и будут использовать. Разница лишь в том, что сейчас это делается за закрытыми дверями

Вспомните разминку Рата, а о том, что творится за закрытыми дверями манежев в Европе мы можем лишь догадываться.

Так что все не так однозначно.
 
кто спрашивал Диалога?

на него теперь девочку неопытную сажают. Не знаю для чего и к чему готовят. Но опять же. ей с такими веревками рано еще ездить, посадки-ноги нет. Зачем мундштук?
ну может конь ни на чем другом уже не соглашается слушаться?

Фотографии уже скрыты.
 
То Адель
Ну да, если данная мадам закроется и будет ездить со скользячкой на мундштуке за закрытыми дверями, она, конечно, быстро станет чемпионом. :lol: Чемпионом чего только, вопрос. :?
 
Подбивку, электро-хлысты, рол-кюр и многие-многие "дивайсы" использовали-используют и будут использовать. Разница лишь в том, что сейчас это делается за закрытыми дверями
Но нас же никто не заставляет уподобляться!
Как раз сейчас перевожу правила по вольтижировке - сразу после введения - "Кодекс по отношению к лошади" то есть прежде чем спортсмен знакомится с правилами по дисциплине, он знакомится с "Кодексом"
"FEI требует, чтобы все вовлеченные в международный конный спорт придерживались Кодекса поведения FEI и признавали, что благосостояние Лошади всегда должно быть главным. Благосостояние лошади никогда не должно подчиняться соревновательным или коммерческим влияниям"
 
Цирка набралось шесть полных страниц с хвостиком, и мне стало всерьез интересно...
Strela и Nick, я хочу обратиться прежде всего к вам как к тем, кто одновременно более или менее серьезно едет сам, любит выездку и обладает достаточным интеллектуальным и моральным цензом.
Вы повозмущались, на что, конечно, имеете право, предмет возмущения - откровенное *овно... все так!
Но не кажется ли вам, что предложенное тут к обсуждению - есть прямая закономерность, а вовсе не случайная, э... дурная трава?
Судите сами.
Вот-с, например, в соседней темке пинают г-на Бабаева... за выездку и берейторство), в частности. А он в ответ кидает кака..., виноват - проценты официальной судейской оценки.
99,9% тех, кто понимает хоть что-то, понятно, что проценты эти по факту не значат ничего, но... кто-то же их поставил. Как-то.
Я к чему... барышня, деяния которой обсуждают тут - не с неба упала. А воспитана с младых ногтей тем самым конном спортом сиречь выездкой - и ничем другим.
Допустим, что есть выездка хорошая и плохая, и тут собрались исключительно сторонники хорошей... нет, не получается.
Потому, что рыба гниет с головы, и барышни, подобные обсуждаемой - не появляются ниоткуда. А появляются исключительно на по-хозяйски удобренной (чуть не написал: унавоженной) почве.
И доказывается эта моя нелицеприятная теорема - на раз-два.
Веревка через мундштук, ах, ах... не на том, братцы, сосредоточились! Зачем? - вот ключевой вопрос.
А ответ один и очевидный: чтобы скрутить шею лошади бубликом и поставить голову в положение лбом вперед.
Зачем? Чтобы создать иллюзию выездки, работы, сбора - и тем самым впечатлить, я прошу пардону, лохов.
Так ведь это же самое делают у вас там... все. Неужели нет?
Работать и ехать соревы любого уровня на лошади, закрученной в три погибели лбом вперед - это нормальная практика, которая уже давно никого не смущает.
Хотя в правилах ничего такого нет и никогда не было, а есть совершенно противоположное. И все интересующиеся об этом прекрасно знают.
Однако судят судьи, выставляются оценки... не подходит ли сюда слово "коррупция" - лучше прочих, а? Причем сверху донизу...
Отсюда вопрос: откуда наша барышня взялась? Правильно... потому, что нигде больше таких... не берут в космонавты. Ни-где.

P. S.: Адель сказала практически то же самое, только короче и лучше.
 
MIG написал(а):
Grey Star написал(а):
Скользяк через мундшук все уже увидели :mrgreen:
Я круче этого еще ничего не встречала :evil:
Круче этого - оставить на ночь в манеже не желающую работать норовистую лошадь с пристегнутыми развязками. Мотивировка - если к утру "сломается", будем работать дальше.
А вот это делали мои бывшие соконюшенники-тренеры с благословения начальника и тренера - который очень гордится своей компетенцией. Только не в манеже, а в деннике. По мне - так это расписаться в собственной беспомощности свалив свое неумение на норовистость животного. Все это вызывает омерзение.
Вообще молодцы, что подняли такую тему. По крайней мере может это поможет кому-то из лошадей - жертв нынешних или будущих "специалистов".
 
Оффтоп
Надо пари с кем-нибудь было заключать :D Я еще две недели назад предрекал, что неделя-другая и Кеп появится. Весна пришла-Кеп полетел.
Конец оффтопа
 
Сверху