Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Юля, лошадь дома в углы не заходит - ты считаешь нормальным стартовать? Сейчас даже в приличном прокате позор мимо углов ехать...
 
Нет, ну всё-таки надо показывать фото, а не видео со стартов :))))
8R9T6370.jpg


8R9T6372.jpg
 
Испанка, если что, пройти и облизать угол для крупной лошади, которой только-только исполнилось 5 лет, - это сложно, реально сложно. И на ездах для молодых за это даже не снижают оценки особенно. И "лошадь дома не заходит" это тоже очень громко сказано. На рыси заходит хорошо, на галопе похуже, но в разумных рамках, в рамках, которые допустимы по возрасту.
 
Ну не знаю. Позор, это когда и не могли и не проехали. А тут же видно, что могли, но вот случился затык. А это ж со всеми бывает. Неудачные прокаты. Иногда совсем неудачные, когда финалом всадник исключен за падение.
Ну так бывает.
По давним моим воспоминаниям, на выездах это на выездах. И коню надо привыкать, и всаднику работать с теми проблемами, что в той обстановке вылезают. И дома ну укатайся, но не то это. А как уж с ними бороться. Кому как,может удобнее ссамому на опытной лошади и этого берейтору. Может и нет, у меня вот был милый зверь, мне не было смысла с него пересаживаться, потому что на спокойной обкатанной лошади у меня не было проблемы. Надо было именно с ним сработаться.
В общем, я к тому, все равно молодцы, что поехали.
 
Света, не заходит в углы - это с твоих слов. И не заходит и облизать - суть вещи кардинально разные. Если ты ехала на езде в углах с обратным постановлением - это не заходит. Что ж за мода такая пошла - дома можем хорошо проехать один раз из пяти, если вообще можем, зато на старт надо. Ты сравнивала старт с экзаменом - так вот странно ходить на экзамен не готовой. Особенно, если можно не ходить.
 
Юля, лошадь дома в углы не заходит - ты считаешь нормальным стартовать? Сейчас даже в приличном прокате позор мимо углов ехать...

Света написала, что дома он в углы заходит, насколько может. Позор - это в прокате на опытной 15-летней лошади в углы не зайти. А молодая лошадь, которая только учится сгибаться и не бояться углов - может и не заходить иногда, это в целом нормально для такого уровня езды.
 
Да, с моих слов, у нас не всегда идеально проходятся углы. И мы над этим хорошо поработали перед стартом.
И вот даже по езде можно заметить, что увозил он только от той стенки, у которой боялся. Если что, он оттуда увозил не потому, что дома в углы не заходит, а потому что как он туда изначально идти на въезд не хотел, так он к той стороне приближаться и дальше не хотел, потому и увозил, потому и сделал там сбой. Если заметить, то все углы на другой стенке были пройдены нормально.
 
Наглый рыжий урюк! По жопе ему тапком и сверху берейтора! Тебе там в седле чуть более эмоциональнее, живее и напористее:p

ПыСы: Выглядишь изумительно!
 
Да блин, хлыста же даже не было ему по попе треснуть :) Разве что тапком оставалось :D
Ну, вот на разминке меня оживили и заставили, а внештатная ситуация и я опять хиленький чв, которому лошадку жалко, и "ой, давай бояться вместе", а не спортсмен :p

Ну да, по крайней мере мы симпатичные :D
 
Я давно советовала берейтора на него! Молодцы, что выехали) все случается впервый раз. Конь молодой и вы не МС.
Конь красивый, рыжжжжжииий и с хорошим галопом. Его бы по молодым провезти под берейтором;)
 
Всё будет :) Ну, так сложилось пока, что не могла берейтор, не могла. Я решила попробовать проехать, посмотреть, как оно выйдет. Ну, ещё раз убедилась, что для молодой лошади нужен всадник поуверенней. Я ж всё надеюсь, что я смогу, что соберусь. Ну и от него, честно сказать, не ожидала такого поведения. Но зато стало совсем очевидно, что надо на него пока что плотно посадить берейтора, если я не хочу его попортить.
 
Юля, лошадь дома в углы не заходит - ты считаешь нормальным стартовать? Сейчас даже в приличном прокате позор мимо углов ехать...
ага, лучше 10 лет точить бревно закрывшись в своем манеже, и все равно обос..тся на первом старте по причине отсутствия стартового опыта и у всадника, и у лошади
 
Что ж за мода такая пошла - дома можем хорошо проехать один раз из пяти, если вообще можем, зато на старт надо
Что за мода такая пошла: учить людей жить? :)
Частник на то и частник. Хочет - на старты едет, хочет - лошадь посреди манежа на вертеле жарит.

Сколько таких, которые дома на тренировке годами ого-го, а на старты выезжают, и пуффф! Не думаю, что езда с 2я вольтами требует серьезной вдумчивой подготовки на протяжении пяти лет)
 
Я обрадовалась, когда в стартовых вас увидела. Здорово, что выезжаете. На фото красивые! Всё равно молодцы, что вы выехали. Тоже отмечу, как он выглядеть стал (но меня до сих пор шея смущает)), и шаг понравился, действительно хорошо. Ну, не всё гладко, но у многих, судя по Битце, лошади молодые скачут, даже у опытных спортсменов. Где-то ошибки человека, где-то лошадь нервничает. Опыт на то и опыт, что его нарабатывать надо и тебе, и Рыжему :).
 
Последнее редактирование:
Спасибо на добром слове! :)
Так понятное дело, что шея смущает, он почти всю езду зажатым пробежал, только в паре мест чуть шею расслабил. Меня на езде не только шея смущает :))))

Сегодня вот ездила на опытной лошадке, занималась посадкой и только посадкой. Сгибала локти, расправляла лопатки, училась держать повод спиной, а не рукой, чтобы рука была расслаблена, отцеплялась коленкой на галопе, училась не болтать ногой на рыси. В общем, работаю над новым уровнем посадки. И вроде элементарщина, аж плакать хочется, что за столько лет я этому не научилась. Причём когда я прям думаю об этом и слежу - вроде получается. Как только пытаюсь сделать шаг влево-шаг вправо - опять всё разваливается. Но ничего-ничего. Ща как научусь :)))
 
Зверь набирается силой и у него становится больше энергии. От этого он начинает более активно двигаться рысью, но рысь для него самый тяжёлый и несбалансированный аллюр, поэтому обратной стороной активности стало то, что в углах, когда надо согнуться, теряет баланс и начинает сбиваться в галоп. Двигаем галопом дальше вперёд, если сбился, и только через круг галопа переводим обратно в рысь. И галоп такой активный вчера был, что прям ух! Тренер хвалит, говорит, что такой должен быть сейчас галоп, а мне кажется, что так быстро! :)))
На рыси начинает иногда прям очень правильно отвечать на полуодержки, если я не косячу посадкой. Тут чутка на рыси убежал, я хорошо сработала и он прям как надо подсократился и чуть баланс на зад больше перенёс и ритмично пошёл. Приятно :)

Тут вот ностальгировала, заставила мужа скачать из ВК видео, загруженное друзьями. Кажется, не выкладывала здесь. Аж 5 лет назад! За эту езду мы получили коронные 58% :(
 
Ох, какой красивый серый!:)
И галоп - его коронный аллюр. ;)

Но почему у коня были такие проблемы с расширением рамки?

И жалко, что только 58%. На мой взгляд, можно было менее строго отсудить.
 
Очень красивый и элегантный конь! Уже не помню, по меркам 2011 года 58% считалось третьим разрядом?
 
Ну, вот так, я тоже сейчас смотрю и кажется, что могли бы и больше поставить. Но общий зачёт в конкуренции с Меркуловой, Бушиной, Шигаль и Афрамеевой :D даёт оценку 58,7%.

У коня в целом были проблемы с движением вперёд и реакцией на ногу. Часто приходилось пробивать, тяжело было на нём. Если раскочегаришь, бывало хорошо, но если не вышло раскочегарить, то дулся на шенкель и вставал перед поводом.

Я, кажется, выполняла 2-й разряд. Вроде бы 57% по юношам был второй разряд. Тогда 3-го в выездке не было.
 
Сверху