Восторг, чистый Восторг!

Видео посмотрю вечером.

А пока просто поздравляю с удачным стартом и хорошим процентом!:)
 
А ещё Хвост покорил меня своим отношением к ушам. Я смотрю, Ира ему перед стартом натягивает, а он ещё ни разу не надевал. Но тут такая жара была, что решили смоченные ему надеть. Так он вообще глазом не моргнул! Я думала, сейчас начнёт башкой трясти, а он и ухом не повёл. Теперь хочу комплект с ушами :rolleyes: Забыла сфоткать его нормально в стартовом обмундировании, балда ивановна.
 
Точно балдаиванна)) были в Пегасе, это 15 минут от меня. Приехала б и у тебя были хорошие фотки)))
И у меня были б....
 
Я, кстати, думала, что ты там рядом где-то. Но как-то постеснялась отвлекать :))) Тебя читать страшно, сколько у тебя дел :p ещё нас тебе не хватало, подумала я :D
 
Спасибо! Уши синие, но я пока не обзавелась своими стартовыми вещами, потому что планирую менять седло и хочу коричневое. Если получится взять коричневое, то буду все к нему подбирать :)

Самое смешное, мы выяснили, что Хвост первый только сегодня, когда в интернет вывесили технические. Мы знали, что с нами в зачёте ещё всего одна лошадь и что это сын Сандро Маринеро. Мы его посмотрели, убедились, что он копировал отца и имеет отличные аллюры и презюмировали, что он Хвоста объехал. А выяснилось, что нет и мы, как лохи, уехали без розетки, кубка, медальки и мешка мюслей! Придётся вернуться!

Вот есть три фоточки. Рыжий моя любовь!
TVxleLL52gwH3AwmrecKRPCKvwGeacIpya-MqGzZRj-k7hMzQmYpTqJXDxvLv4Il1mbp15f9wtuT2DZ0P9wrkc3R91-IQErMm2IEt4E5I78Oe_MMCwdvO0HHkcc3OEJvH0tvc99NT0dOSK-g6wtxq1dym8pkQhLtW1d5RqaALArR5WptBBKBCRy-6m4nJme1lfriIo_eNQyjdZ6aIUfxL411XQIT1xFqTeqA0upvJ0ww5MUdcKzh4lswvTEFCmcw7uux1fvdzQtrdQppHXar8Tlubtp7FdLGfYjfaB2ae4xud74zo6tAmEeIJs8PozJXk-zv5wf4JSDbmm44x2wz2pdzIt6A9X9eu-lOHQGAwtJ9QR0id1k26IKhtWWgaFyoiOQFYPHr1321dz6QH4dxBJWrZDIJSt1Veb0gxHcaFs43W-gXV_8cECCSXshAegLs2W_hFAX-EhvL_rAT19_95rBxIYu3DjxDmKxAtvoXVm9zr0R5tcOBf926yMZmHV80h_Pn0AmO1D-Gu2Ub00DgBHVPVGtJZyPCg6huzD92PwSpKBtMgsIlKylk9oxlsDTy3TNPZWgNWUkeNH40EMC9MEYZk1nqlPo=w1960-h1306-no


xkRZ7dpgawsDItvXCmZqqpAYJh9XK-JWDXQj49AWiDlgIUkTeUBF6TpC5PWBIOKyydNdKExxNpYaz54ayw6-BV0VzLW1nLJyj6mg0FA91-ZLcWpy_V-Cf4rPum4CF6R3GQioe1ea-o3zVuYbDBseMixW_U6mOG-Xqz0GVUAiuSHYf-d_dHadeUTcGekFVbUmSF1AvTFuxsDhjCHYDy4DPWHHiloKcjRKxSwUUKzYUmtst2rhUwcqlh6W_wBukp77GnbUyiVfYHP_SPlFMDvfuIUJeLxrgzvdGLrxZ1DL37t1JiF_tA6JSydMLqLXOWT0uTBrQsXNr_ZJV9FrJxt7vApmwh0ef_DQrvxMADhj7RTUohUj5e7_JDoHpIX539bLvWb-m9okmLWwEJdGz1dXeIVhYJBfwVM-16WqAO6jq0zfUgeuO8qbH_LMPKpCoO8OTQZBIuJvhNN_S9ARepzcO1h3FZItWGLiNM_otLvAFAxItncsLKhP5x0cLoismo9-ZyT155UaC67roeA19dTwBM7_yrxqhDzES8GQQGYde9E2pquDqwz_D2pZnUijShwabAnuapMn_jWe_TtttJkmEUITQnZp_L0=w1960-h1306-no


rc5FjCreLUaotVnlCDCC69inqM5oRHqZ4pvTkIqB1Q2bHsn_M8d8C4jDZlGDG0E3WCc1GfYHcib1n9bd03bQAyy6zRQ1GYRavoyqHpkZn3pNKUF0m9z77ZsDvKYcAI-ApQpHOJgr_0UO3_HPx9QOtaIWfPIjx3oAQGuL_A7C22U2f1UoBYMCjOvzEYh0YdYAD27uKiT_P2TCYUmw8koD5E7Gd2H2GCue0DYBBDzU4e8pisoTamt8RaNDh2flwVNt9LiNQZZC6EwHDMobSeTox-Se3Hyz-BpMBRdEUBg9bQSijzvwdrbPtSK8tHu-ucWc_bgPubih8EU6skEO8op1eguAm6DGWRleNQP6pfA9RPyopJZiLdYC_GaPUi4tHKiYwzVzAUwM_LkIE1rvbk9EmT3oKdUxoCdBSPK3hRbpWr49sosoCnr160CgpisAkSsk4Dtk1LOE29RYN1ZKBp17ZoFWnZGGXxizgJgqiGaGZvZhKQmu1AmRRdeQr2ycQ3qGPaKNZvrHaqiZbNlWRdHY1mlqi30RFcweR_ud_85R7Q0RmPu82iga3eKkybkLvVRglxdjEC1kEarYdq_5Tw_ZvWTry-Bstuk=w1960-h1306-no
 
Свет, а синие уши допускаются на старте? когда я покупала уши, мне в магазине сказали, что допускаются белые и в тон лошади. Рыжих ушей я не встречала, поэтому взяла белые. А на самом деле хотелось черные с белым кантом.
 
Я не Света, но отвечу :) У меня рыжая лошадь и мы стартуем в черных ушах с серебристым кантом. Претензий не было :)
 
Синие вроде допускаются, в этих ушах не только мы и не первый раз выступали, проблем не было.

А вот уши в тон рыжей лошади на старте, мне кажется, будут странно выглядеть. Странный совет от продавца. Мне нравится рыжая амуниция на рыжих, у меня и рыжий вальтрап есть, и бинты, и уши бы рыжие я купила :) Но на старт, мне кажется, такие яркие и цветные не подойдут :) Я думаю, на рыжем на старте будут хорошо коричневые уши, если есть ещё что-то коричневое в амуниции. Ну и контрастные белые или чёрные, это классика, должны идти всем.
 
Тем временем, продолжаем работать. Учим меня не замирать на лошади, делать её гибкой, текучей, незажатой. Включаем уже много боковых на рыси в разных комбинациях. На рыси пока, в основном, плечи и уступки, на шагу ещё принимания и откидывание зада внутрь делали в одну сторону, которую ему это нужно. В сложную для коня сторону делаем больше, чтобы разрабатывал зад, раскрепощал поясницу. На галопе ездили с обратным постановлением, чтобы конь раскрывал внутреннее плечо. Потом Ира заставляла меня работать над боковыми на рыси по стенке, вдоль которой активно копошились рабочие, что-то там подметали, убирали, возили, чтобы я училась не обращать внимание на то, что конь начинает зырить и продолжала работать. Страааашно :eek: Обычно у меня порыв работать в другом углу от какой-то движухи. Зато в итоге реально перестала обращать внимание и в конце сделали неплохое плечо по стенке, вдоль которой ехал большой трактор, метрах в 4 от нас. У меня прям было желание затормозить или уехать от этой стенки или пройти шагом, но взяла себя в руки. В общем, мы смелые :D:p
 
Мне кажется, у меня конь на солнечных батарейках. В жару чувствовал себя прекрасно, ел треть нормы, был очень активен на тренировках, мышцу растил, вес не терял. А тут, как температура упала, более вяленький был в выходные. На него неплохо влияет, меньше торопится и после разминки импульс всё-таки пробуждается. Но в воскресенье было смешно, солнца не было, начали вяло. Ира велела его бодрить. В итоге, как выглянуло солнце из-за облака, он тут же двинулся активнее. Точно на солнечных батарейках! :D

На самом деле, конечно, думаю, что в летнике на обогрев тратит больше энергии, когда прохладно становится, поэтому такой эффект. Но забавно :)
 
Вообще лошадь не боится холода, в Германии вон зимой в холодной конюшне спортивные стоят и ничего, мне кажется это вегетативные явления у него. Но нужно учитывать при выборе турниров в будущем.
 
А я где-то написала, что он боится холода? :eek: Он вообще у меня тоже три года до этого в холодной конюшне стоял и ничего. Просто, видимо, надо разогреть мышцы, плюс на обогрев тратит энергию ночью, поэтому её остаётся меньше на работу. Так-то после разминки вполне себе активный становится, в самый раз. А с выглянувшим солнцем это просто совпадение забавное, я думаю.
 
Так я тоже мать-кукушка и против супер-тепличных условий. Сейчас тем более вроде опять потепление. Просто, скорее всего, как станет ещё похолоднее, пайку прибавим. Изначально же вводили плавно в тренинг после шагания, поэтому норму не давали, а потом он начал чувствовать силу, становится активней, а правильной реакции на полуодержки ещё нет, поэтому итак было тяжело. Сила есть, ума не надо, называлось. Так что пока жара была не прибавляли, потому что энергии вполне хватало.
 
Последнее редактирование:
Сверху