Восторг, чистый Восторг!

Мы c Восторгом сегодня успешно отстартовали дома, в МОСК. Хвост гипер-молодец, проехали аж на 68,9% и заняли первое место! Я, конечно, в шоке. Так что может более подробно напишу завтра. Сегодня вот видос.
 
Спасибо! Конечно, езда не без косячков. Первое, я сознательно не дала ему двинуться на рыси. Я пока не очень уверенно себя чувствую на более активной и толкающейся рыси, потому что она нестабильна, мне тяжело на ней сохранять ритм и контакт, а я очень не хотела насбоить. Я его упускаю, он убегает, теряя баланс, я начинаю нервничать. Поэтому перед въездом я прям специально настроила спокойную рысь, но когда смотришь видео, думаешь, что можно было бы, конечно, не так ползти. Но у меня были другие задачи на этот старт :)
На второй части шага я вроде дала ему потянуться и вроде он даже потянулся, но получилось, что выпрямил шею и стал выглядеть даже похуже, чем на первой части шага. Так что тоже мой косяк, сверху мне казалось, что всё ок, а со стороны увидела, что, по сути, бросила его. Ещё углы на галопе пока далеки от идеала, но они пока и на тренировках меня смущают :) Так же как и вольты, которые надо поучиться делать покруглее и оставлять на них коня более сбалансированным, за них ставили 6,5.

Задачей от тренера на старт было не зажаться самой на езде, работать с лошадью как на тренировке, не замирать. Задачей от самой себя было не насбоить. Первая задача сложней, её идеально за один старт не выполнишь, но вроде уже получше выгляжу, не такой деревянной. Ради своей второй задачи я "не поехала" рысью, но задачу выполнила. Чую, в следующий раз будет задача от тренера не ставить себе задачу не насбоить и попробовать хоть чуть-чуть, хоть где-то показать рысь.

Вот есть кусочек разминки, там рысь местами получше

На такую высокую оценку, я, конечно, не рассчитывала. Так что это прям праздник для меня со всем моим багажом неудачных стартов. Сначала думала, может мягко отсудили, но потом посмотрела других и вроде не слишком мягко судили. Второе место отстаёт от меня на 3 с лишком процента, у них 65 с чем-то. Ну и плюс по другим всадникам бывал большой разброс по судьям, до 5 процентов даже, а меня все отсудили очень ровно, 68, 68 и 69 (там с какими-то копейками, но я не помню уже).

Теперь у тренера и коня отпуск. Конь в это время будет качать спинку на корде, ему полезно. А потом тренер выйдет из отпуска, будет неделя совместной работы и я укачу на 3 недели в отпуск. Так что, можно сказать, этим стартом подвели некий итог 3 месяцев совместной работы на новом месте. Гип-гип, ура, мне итог нравится :-р
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Вот ещё несколько картинок с разминки, прежде чем уйти на длинные конные каникулы :p
Шагаем
134061325.jpg


Рысим. Ещё раз распишусь в своей любви к рыжей масти. Причём Хвост у меня самой обычной рыжей масти, не супер яркий, но как блестит, как ярко смотрится! По мне так намного ярче и интересней гнедых как минимум.
134061322.jpg


Это вот далековато муж поймал, но уступочка на рыси
134061324.jpg


Психологическая настройка спортсмена, пока я надеваю редингот
134061321.jpg


Ну и счастья полные штаны
134061320.jpg
 
Рита, спасибо! Наконец-то с грамотным тренингом он начал раскрываться! Причём по аллюрам там есть ещё куда расти, мне на этом старте было не до аллюров. Это, конечно, невероятно, как много значит грамотный тренинг, без него хоть какую супер-лошадь возьми, всё будет не то и не так. Мою самонадеянность по самостоятельной работе с лошадью прямо ветром сдуло сейчас. Я смотрю на прогресс за 3 месяца и мне страшно представить, где бы мы были, если бы я не решилась поменять всё. Прям хочется всех любителей предостеречь, если они хотят результата, чтобы обращались к добросовестным профессиональным тренерам, не жалели на это денег и смотрели на результат, который должен быть очевиден и достаточно быстр. Не надо кормиться завтраками. И даже если хочешь сам научиться работать грамотно с молодой лошадью, обязательно, чтобы с парой плотно работал тренер и сам садился. Только так почувствуешь разницу и как должно быть правильно. Я просто сама настолько удивлена разнице и скорости прогресса, что не передать.

Вот я даже выложу, с чего мы начали 31 мая. Насколько нет контакта, лошадь падает в руку, прячется, не округляет шею, зад больше работает от себя. А сейчас на езде он отлично продержал контакт почти всю езду и даже не скажешь, сколько было с этим проблем и сложностей.
 
Спасибо!

hip, да всё хочется начать учиться на чужих ошибках, а как-то получается по-старинке, на своих только :D
 
Рыжий прекрасно провёл каникулы, за 2 недели без верховой работы растолстел, но в нужных местах, в спинке и попке :)
Двигается отлично после отдыха, спина такая мягкая-мягкая, активный, но без дури, няшечка.

Мы наконец-то определились с новым седлом, ура! Вообще, я хотела Зоммер, ещё в начале августа к нам приезжала Елена из Прокони шопа, мерили Зоммеры и Equipe. Зоммеры, к сожалению, не легли на коня :( Из Equipe одно седло подошло хорошо и мне, и коню, но я сомневалась, брать ли Equipe, потому что конь ещё растёт и, возможно, ему надо будет раздвигать седло, а Equipe не раздвигаются. В итоге, в эту субботу до нас доехали сёдла Престиж. И мы-таки безоговорочно выбрали одно. В конечной выборке остался top dressage и LC Doppiata. Последнее почему-то уже отсутствует в новой линейке. Видимо, уже старая коллекция :) Но остановились на нём.
Вот видео-пруф того, что рыж прекрасен.

Это под седлом, которое не попало в финальную выборку - кажется, Optimax. Я определяла удобство для себя главным образом на галопе. На рыси я не чувствую большой разницы между сёдлами. А на галопе в некоторых сёдлах ноги и корпус на месте, а в некоторых ощущение, что ноги нестабильны и/или начинаю накачивать корпусом.

В связи с обновкой неспешно продаю свой Kieffer Lusitano Exclusiv. Размер его уточню завтра, по лошади скорее всего 33, по всаднику не уверена, но мне оно чутка великовато по попе. Собственно, в этом и основная причина смены седла, меня в нём колбасит на галопе вперёд-назад и я не сижу глубоко на галопе. В него бы всадника с попой посолидней. Седло ходило только на Хвосте 3-4 раза в неделю, до меня ещё год-полтора тоже на одной лошади ходило, лежит на коне хорошо, на высокую холку ложится, широкий канал, в хорошем состоянии, есть стандартные потёртости в месте, где прилегает сапог. В придачу отдам (если надо) сильно б/у путлища и подпругу кожаную с резинками с двух сторон. Но они, правда, что называется, "на первое время". У подпруги оторвано колечко для крепления доп. верёвок, но в остальном функционал сохраняет. А вот путлища уже совсем растянуты по-разному и дырки не совпадают, даже вроде и отдавать неудобно, но первое время ещё можно поюзать. Я скоро в длинный отпуск, поэтому пока не размещаю нигде больше объяву, вернусь и буду уже полноценно продавать, а пока может здесь кому надо. Отдам, скажем, за 65.
 
Последнее редактирование:
Как же вы изменились к лучшему! Разительно! Просто вау, респект тренеру))
Ездила в топ дрессаже, поняла, что люблю более глубокие седла и желательно с монокрылом. Моя мечта - Эквип монокрыльный)
 
Да, Хвост прям круто начинает двигаться иногда для своих исходных данных ) спасибо )

Мне тоже нравятся монокрыльные, хотела как раз монокрыльный Зоммер :) Но в итоге в том, которое купила, упор на верхнем крыле, то есть по посадке оно близко к монокрыльному.
 
Ты купила топ дрессаж? По моим ощущениям оно абсолютно не глубокое.
Как же приятно на вас смотреть) выкладывай больше видео
 
Сверху