вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

Мммм, какая прелесть, фотки Викуськи, тебя и Плю, ваше трио, вызывает тока умиление и море положительных эмоций!
Рада за вас, за ваши успехи, продолжайте в том же духе! А мы будем читать и радоваться вместе с вами! :wink:
 
Случайно наткнулась на ваш дневник :D Я когда-то занималась в ШВЕ Регион в прокате (пару лет назад) и отлично помню Пепла. Ездила тогда на нем эта девочка, о которой вы пишете в начале. Я тогда еще очень удивлялась, почему конь вносится и выносится из конюшни, думала, что она делает это специально и не понимала, почему такое вообще разрешается.
Для человека, который был новичком в ве, это выглядело довольно устрашающе. Теперь вот прочитала историю и стало ясно.

Желаю вам дальнейших успехов и взаимопонимания с конем :D

P.S. Кстати, хотела спросить, у меня был любимый конь в шве Фаянс. Он еще там? Как у него дела?
 
Доброго времени суток!
На сколько я поняла у коня (есть ли еще :) ? проблема с заходами в денник?
У меня была похожая проблема с одной уже не молодой орловкой. Она вносилась в денник разбивая маклоки, а если в этот момент остаешься в дверях, то и тебя попримнет. Так она влетала вообще во все двери... с безумными глазами и потная. Помогло следующее 1. Все двери (в конюшню и денник) были предварительно открыты. 2. Лошадь расседлывалась перед конюшней и немного водилась спокойным медленным шагом, а затем сразу без остановки шли в конюшню. 3. Лошадь шла сзади за мной на свободном поводу 4. В денник я заходила первая.
Самое интересное :shock: , что уже очень немолодая лошадь довольно быстро перестала двери и проходы воспринимать, как устрашающий объект, а во время захода голова и шея у нее были расслаблены и слегка опущены вниз, прям овечка на заклание :lol: . Но самое интересное, что потом мы стали заходить и с седлом, и денник открывать перед носом ... Паника пропала.
м.б. и Вам поможет
Удачи Вам с вашим звериком!
 
спасибо..как раз,что-то на подобие и стали делать с июня..я исключила любое давление и физич.усилия на коня..крики и т.д.все на свободе и на возможности обдумывания конем происходящего..все на расслаблении:))))
 
давно тут не была:))))))))
вообщем все у нас достаточно неплохо:)),плюша последние полгода меня только радует,у него как обычно нет стабильности,у него шаг вперед-два назад,но ничего в целом я им довольна.
по вс.плю со мной бегает в прокате 2-3 часа,людей ему выбераю одних и тех же,хотя он возит всех одинаково хорошо,неплохо и под теориями ходит:)))вообщем живем потихоньку,выходим когда не плохо,когда на шагу,кагда и рысишкой,за лошадью всегда шагом заходит:)
i-1202.jpg

i-1198.jpg


был у нас 2 янв.праздник где пепел учавствовал во многих номерах,и неплохо бегал:)

i-1142.jpg

i-1145.jpg

i-1155.jpg

i-1160.jpg

i-1163.jpg

i-1172.jpg


а мне в душу запал очень один конек,он у нас стоит временно,но уж очень душевный ребенок - Вифлием ему 4-ре,скоро 5-ть.

i-1187.jpg

i-1193.jpg
 
Очень, ну очень интересный дневник)
Я в постоянные читатели)
 
Даша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Здоровья, счастья, любви, в общем всего всего всего самого лучшего тебе на твоем жизненном пути!!
 
Даш, с прошедшим. Извиняюсь за опоздание. Всего самого наилучшего.

 
писать особо нечего,ток когда события какие-нить))))))
сейчас с девчщнками готовим пару номеров для праздника в кленово,ломаем голову опять-он будет 6-го)))

с рыжиком была история,запал он мне очень сильно,и готова была его купить,но продавали его уж оч для меня по высокой цене...поэтому пришлось в себе утопить дикую привязанность к этому конику.он скоро уедет как раз после 6-го марта,весь месяц я его особо не трогала,он только гулял,разбаловала его малясь)))а вообще мальчик очень старательный и отдатливый
i-1204.jpg

i-1205.jpg



чмошка не плохо,частенько ездим в леса,частенько он мучает свою няньку-иру)))ну и гуляет))
i-1209.jpg

i-1206.jpg
 
опять посещу свою писанину визитом)))
у плю все хорошо,подлечили его,посадили дополнительно на мюсли,и стали заниматься с тренером))
вроде немного похорошел))
i-1223.jpg

i-1227.jpg

i-1226.jpg


научились от ноги наконец-то,поднимать ногу
i-1224.jpg


и учим уступки
i-1225.jpg
 
lovehorses2005 написал(а):
Очень похорошели!!!

спасибо))))))))
все пока не плохо)))скоро экзамены в гаи-наконец-то буду рулить)))одно огорчает-кто-то специально и постоянно царапает мою машину,ее и так ремонтировать надо,а еще и царапины теперь прибавились((

еще я чет конкретно вдарилась в рисование)))
i-1231.jpg

i-1229.jpg
 
Еее, Дашка, Зяма крут)
Он таким массивным получился)
Шикарно, я фанат твоего творчества.
 
:))))
несть несколько новостей.
1. 31 мая я получила права:)))
2. Пепел оч продвинулся вперед.он отвечает на руку,проходит на повод.он стал очень мягким на руку и достаточно отдатливым - я даже в какойто степени в шоке)))галке памятник при жизни надо поставить:)радует и то,что ему нравится то,что делаем.он отжевывает железо,и впервые в жизни я видела пену вокруг рта.он конечно тугодумничает немного,но это ни чего))
i-1232.jpg

i-1234.jpg

i-1233.jpg

3. ксож.пепел неудачно погулял в поле,на левой задней ноге нехилый срез кожи,хромает теперь на нее,и тут же появилась хромота на левом переде.так что пока шагаем и лечимся.
 
Сверху