вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

Самый бесполезный человек на Земле – мужчина! Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег! 80 % женщин не выходят замуж, потому что, из-за 70 гр. колбаски, нет смысла держать целую скотину! С праздником!
(мужчинам не в обиду)
 
Пепелка 1 не расстраивайтесь, в Риске отличные люди и очень хорошее отношение к лошадям, вашему мальчику там будет хорошо, да и останется он ВАШИМ мальчиком, а это как мне кажется самое главное :)
 
Virus спасибки:)

anjelo спасибо за поддержку:)я и не расстраиваюсь,оч рада что так все получается,мы скоро приедем где-то ближе к 28-му:)
 
anjelo, спасибо огромное за тёплые слова, честно, очень приятно :p Ты давай как-нить выбирайся к нам в гости =)

Мы собственно вас ждём, уже начали перестройку небольшую входа в леваду и увелечение входа в летник в высоту, меня правда всё-таки волнует,что он не очень большой по размеру, тоесть денники у нас 290 на 330,а он где-то 220 на 300 + крыша не прямая, хотя зато там пораниться негде, во всяком случае при выходе оттуда точно + я надеюсь,что путём того,что там будет кормление и сено всегда лежать,он сам без нас,без паники,что его туда ведёт человек,научится спокойно заходить и выходить, а левада при этом летнике размерами 20 на 22.
 
Вот читаю всю историю и понимаю, что наверное не потянула бы его аренду. Но всё что ни делается, все к лучшему, Вас можно поздравить с переездом!))

Уже когда поняла, что поставить его в ювао не получится, узнала что конюшня там оказалась хорошей только снаружи, а внутри все как в обычной прокатской конюшне, где все берут без спроса и распространяется это и на лошадей.

Дневник очень интересный, хотелось бы теперь увидеть только радостные страницы)
 
да,переехали.
хочу дико извинить перед риском,неудачно все навалилось на конец месяца,было совсем не до плю,и даже была уверена что его потеряю...почти отдала...в последний момент,помогли и конь остался у меня...
вернулись в шве,на оч хороших условиях,плю со мной почти кажд.день.
из денника плю выходит шагом,самый большой прогресс,ост.в процессе работы.верхом конь шикарен.

i-1062.jpg

i-1063.jpg

i-1064.jpg

i-1065.jpg

i-1067.jpg

i-1068.jpg

i-1070.jpg

i-1072.jpg

i-1073.jpg

i-1074.jpg

i-1075.jpg

i-1076.jpg

i-1077.jpg

i-1078.jpg

i-1079.jpg

i-1080.jpg

i-1082.jpg

i-1084.jpg

i-1086.jpg

i-1087.jpg
 
ой, а можно вопрос? в шве сейчас есть свободные места? хотелось бы уже переехать ближе к дому
 
спасибо,и еще раз простите)

из новостей...пока у нас с плю както шатко все...но есть один больш.плюс,вконюшню мы заходим вместе и на шагу,ток потом чуток прорысиваем уже в предбаннике,бываю.т кон.сбои когда он зарысивает вместе со мной,а бывает когда и шагом заходим,вообщем молодец.плю мне каж.немного переклинило,он без меня вообще не вменяемый,если я рядом все делает,слушается и спокоен,если отхожу дико нервничает...всегда знала,что у него не лошадиная душа...человеческая.
пока все ждем арендатора,никак она до нас не доедет,а жаль..из-за этого приходится немного плю под теории ставить,ведет себя он замечательно,спокойно шагает весь час и все делает остановки заезды и т.д.,вроде новичкам он нравится т.к.реагирует сразу и больше на корпус,жалоб не было,ток восторг)но все же жду женьку,лучше она и я,чем частая смена народа....скажу по секрету постой у нас с плю оч оч низкий,но ксож.пока и его я не осиливаю,поэтому пока плю под теориями немного....
а так,мне повезло мою дитятку берут в сад,причем даже нав.раньше в июне-июле,счастья нет предала,т.к.еще один год я б не смогла просидеть дома....а пока оставляю ее в вых.с мамой а в будни с няней,а сама вышла в шве работать немного,и работаю и плю вижу 4р.в неделю,всеб не плохо ток з\п вообще не на что не хватает.....вот думаю искать какуюнить работу,а то так с голоду помрем...
пока разгребала свои проблемы с реб.больницами и садом,развод както отодвинулся,сейчас опять им занимаюсь,все узнала,собрала бумажки и вперед...так что я терь одна с ребенком и чмошей,но ниче прорвемся какнить:)
 
поживаем мы не плохо.....у плю на ближайшее время меняется немного жизнь:)он почти снят с работы,с июня скорей всего полностью снимем....начинаем долгий процесс восстановления конька.
к нам вернулась женька,привезла с собой оч хорошую девочку из века,она занимается мышцами...помогла поснимать напряжение мышц,рассказала где и какие проблемы,ждем сейчас др.коваля исправлять расчистку т.к.она совсем не правильная....и конечка в поля-левады ток гулять.
еще что понравилось...девочка еще НХ занимается,она смогла плю на недоуздке провести по паре узких проходов шагом,где обычно плю носится,вообщем впечатлило есть чему поучиться..
 
сегодня привозила свою мелкую......а то она вся изнылась...пепель,пепель....
пони ее не интерисовали,тока большие лошадки...пошагали и немного порысили,дите было счастливо)
i-1095.jpg

i-1097.jpg

i-1100.jpg

i-1101.jpg

i-1102.jpg

i-1104.jpg

i-1105.jpg
 
давно тут не была...
с плюшечкой все хорошо,поуспокоился и пополнел малясь))
немного подругому стала с ним общаться-верхом вообще не езжу,вся работа в руках...добились,что выходим и заходим на недоуздке шагом, в конюшню и спокойно как обычная лошадь,ток не стабильно это все,но над.закрепим)))

маленький фотосет,совместная идея с фотографом-любителем))
i-1112.jpg

i-1109.jpg

i-1113.jpg

i-1114.jpg

i-1120.jpg

i-1119.jpg
 
спасибки:))

пара новостей:

1.из-за жары дыма и зубов(подпиливали) немного перепал.
2.большой прогресс в его психическом состоянии.стараюсь не ездить верхом,выхожу с ним ток в лес и то без активн.аллюров больше шага и немного рыси,много привалов больше общения заговариваю ему зубы,в итоге коник не нервничает в лесу стал намногог спокойней возвращаемся из леса сухими...далее,выпускаю гулять играю с ним,он больше не пытает проявлять лидерство-слушается.
ну и самый большой успех-это его выходы и заходы в конюшню-денник...
по конюшне идет рядом шагом если опережает я останавливаюсь даю ему свободу не тяну и не трогаю,и он сам возвращается и встает рядом..доходит до самого выхода и рысишкой выходит.
заходит еще лучше,если побольше пообщаться поиграть позаговаривать зубы,он полностью расслабляется и в конюшню заходит рядом и шагом как обычная лошадь,я давно уже завожу его без корды,просто держу за повод и иду рядом.в денник зарысивает,еще получше заходит если я первая в денник захожу.ну и самое,что меня больше всего порадовало это то,что мы смогли выползать из денника,именно выползать спокойненько и без капли нервов.я не закрыла денник после того как он зашел,и просто стала с ним общаться гладить и т.д.подошли девченки и тож стали гладить кормить,и так немного стал шаги вперед делать смотрбю уже передние ноги через порог переступили,а он спокойно стоит общается ну мы и продолжили гладили и немного манили сухарями и так потихонечку шаг шаг и еще шаг и он выполз и тут же встал-сам удивился...немного его конечно переклинило он ошалел:))не смог даже сначала сдвинуться с места..пришлось самой денник зайти и он следом зарысил,пошли вобанк и заново стали его гладить и манить и о чудо опять плю выползает,вышел постоял и опятьтаки следом обратно зарысил,мы так раза 3 сделали:))ну я овца не додумалась это снять,видео включили уже на 4-й раз когда он немного уже подустал от этого.))

вот этот кусочек видео.
http://video.mail.ru/list/pepelforever/588/798.html#


немного фот
i-1139.jpg

i-1138.jpg

i-1137.jpg
 
Сверху