Времена меняются. С чистого листа. Перемены-переезды

Re: Воплощение мечты. Всегда фото).

Доминго.
В Продиус он попал в 9 лет. Жеребцом. Им был всегда – в душе и по жизни. Была у него некая озлобленность на людей и весь окружающий мир. Давали о себе знать отголоски прошлого. С людьми он был строг, очень строг. Кто-то заходил к нему с лопатой – не только, что бы отбить, но и для самообороны. Кого-то он просто, за шиворот оттаскивая, выгонял из денника.
Казалось, он ненавидел людей, если и уважал кого, то таких были единицы.

Ездила как-то девушка-конюх на нем по парку (роскошные аллеи для прогулок, яблоневый сад, старинная усадьба...). Место было излюблено не только нами, но и собачниками. Подбегает какая-то шавка к лошади и начинает истошно лаять и прикусывать за ноги. На просьбы убрать собаку хозяин нагло улыбается – ему интересней продолжение событий. Собственно, оно себя ждать не заставило – Доминыч оставил смачный отпечаток на боксерской голове. Хочется верить, что это дало повод для размышлений псине и его хозяину.

Он всегда был в деннике, пока остальные лошади паслись, гуляли, купались. Не находилось камикадзе, кто бы вывел его пасти вместе с другими лошадьми. А может и были такие, но история об этом умалчивает. Как закономерность «денникового» содержания – медвежья качка, прикуска.

В виду своей строгости брали его только девочки-конюха, директор клуба и его жена. Под директором он никогда не стоял – топтался на месте, гарцуя и фыркая. Под девочками – кому как повезет. Кто-то пытался усидеть на свечках, которым, казалось, не будет конца. Кого-то уносил в далекие дали. А кому-то доставалась просто плюшевая лошадь, видимо в хорошем и мирно настроенном расположении духа. Под женой директора «плюшевая лошадь» была всегда – распущенный повод, еле переставляемые ноги, а на лице полное умиротворение. Мы, будучи тогда еще совсем детьми, прятались по углам и заворожено смотрели на коня, кажущегося таким близким и далеким одновременно. Его стать и грация казались нам чем-то таким необычным, недосягаемым.

Однажды все лошади были в городе. На конюшне оставались Доминго и Символ – два жеребца. Приходит девушка в прокат. Ей начали объяснять, вот нету лошадок для попокатания – в городе все. Девушку отличала высокая самооценка и уверенность в своих «крутых» навыках езды. «Да я в Ратомке занималась. Да у меня лошадь по строгости была о-го-го какая!!!». Директор, будучи скупым на слова, приступил сразу к действиям (таким обычно на словах хоть кол на голове чеши, а ни в чем не переубедишь). Он седлает Доминыча и Символа. Дело рискованное, но оно того стоит – проучить же надо. Вывел Доминго, дал девушке - села-уехала. Спустя пару минут лошадь пулей принесла девушку на конюшню. Слезала она с дрожью в руках и ногах. Самоуверенности и наглости как не бывало – «Да моя лошадка по сравнению с вашим Доминго - котенок».

4 апреля 2009 ему было бы 24 года.


2f3b8dbfb6f8.jpg


d0f2c33e855f.jpg


f9e23a40782f.jpg
 
Re: Воплощение мечты. Всегда фото).

LjaLjachka написал(а):
Helg@ написал(а):
Да, испытала я на себе этот разворот Капри на 180 с места в карьер... Слышу только сзади крик Ритки:
- СИДИииии...
Что поделаешь, пришлось усидеть:)
Ой. а когда такое было?)
Да было где-то в конце марта сего года... Там же. В гостях у Машки. Капри толи козы, толи курицы испугалась...:)
 
Re: Воплощение мечты. Всегда фото).

регюсь при каждом входе.. это только у меня так криво или закономерность? :wall:
 
Re: Воплощение мечты. Всегда фото).

«Стой – Хто идет?! Аааа… Это ты.. Ну-ну. Явилась – не запылилась. Че пришла? Че в пакете? Ну-ка, ну-ка... Щетки-сметки-крючки-расчески.. Тэкс-тэкс-тэкс... А где сушки?? Нет, я спрашиваю – ГДЕ МОИ СУШКИ?? Может в этом кармане, не – не в этом.. А в другом – чьерт, тоже нету.. У тебя вообще совесть есть, или она потеряна где-то на пути ко мне?

Почухай меня, ну почухай… За ушком-за ножками-за грудкой, ага, да тут, и еще вот тут. Ооо-ааа-дааа-кайфф…. Как хватит? Какое гулять?? Тебе надо - ты и гуляй, а меня и здесь неплохо кормят. Эээххх, жизнь моя жестянка… Ладно – пошли.

Какой рысью? Отстань от меня говорю,а то щас как клацну, как укушу!! Эй, че руками размахалась, ладно, уже бегу – догоняй. Как ты не будешь? Как шагом? Тебе шагом, а мне рысь?? Ну уж неее. «Будем вместе мы шагать по просторам, по просторам, и конечно выпивать…». Ой, чегой-то меня понесло. Ну бегу я, бегу, шевелись сама быстрей, я ж не могу на месте бежать. Что за люди пошли – ни капли сострадания к бедной лошадке..»


8a27ccfe9432.jpg
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

Погода нынче не удалась. Лета как такового не было. Сено в ближайших окрестностях никудышное. Практика показала - нет лучше сена, чем сено СвоимиСиламиСобранное.

Процесс запрягания по уважительным причинам мной был пропущен.Пришла я на готовенькое. Знакомьтесь - Ласкомобиль
edf7db4b8e57.jpg


Наши передовики-ударники
bc3456547ecd.jpg


..и не последнее действующее лицо, которое выступало охранником и на все обращения отвечало грозным выражением "Че надо?"
1b9ed4541335.jpg


тогда нам казалась, что так будет быстрее, предполагая происхождение Ласкомобиля не из семейства лошадиных, а из семейства ленивцев.
64a52fa2e690.jpg


Охрана не дремлет - бдит
6741fcd555b5.jpg

 
Re: Лошадиные мысли. Фото.


По дороге к месту назначения приходили разные мысли в наше больное воображение.
Приклеить знак 70 на задний борт телеги, поскольку на большее Ласкомобиль не способен (по секрету, он не способен даже на это), Знак туфельки - т.к. Ласкомобиль - жЭнщина и управляемости поддается только жЭнской, по правому и левому борту развесить рекламу "Самая надежная служба доставки", вывесить тарифы на размещение наружной рекламы, нарисовать шашечки и предложить "покататься на Марусе".

собственно сам процесс.. "приятно смотреть, как другие работают"
095387df8d7f.jpg


726ae39ad935.jpg

 
Re: Лошадиные мысли. Фото.


усталые, но довольные, с чувством выполненного долга, собираемси домой
e88b638ee4ba.jpg


Все привезенное аккуратненько сложено в копилку
daf73af95115.jpg

 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

Ни чего страшного,что редкие,главное пишите)))
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

:wink:

пару слов о сегодня...

«Ой!! Хто там спускается? Может ко мне? Мамко!!! Точно ко мне))»

Спускаемся ,смотрим – лошадь. Черная. Большая.
Я; - Это наше?
Муж: - Не, это чужая.
Я; - Какая чужая, ни у кого больше нет черных! Капри? Да нет, Капри гулять ушла.. КАНДИЧКА!!!!!
Без недоуздка и такая огроооомная, как настоящая лошадь!! Мммдяяя, каюсь – не узнала – что значит на конюшне бывать чаще надо, а не раз в неделю.. Ну что поделаешь – обстоятельства..

«…Или не ко мне? Уж как-то очень неуверенно идет – не признала что ли. .А к кому же еще, кроме меня тут никого и нет больше.
О-о-о-а-о-а-а-да.. Знакомые почесушки. Ох, мама-мама, стыдно не узнавать-то! Ай-яй-яй… Нехорошо..
Ну ладно, прощаю, без одежки сама себя не узнаю)). Что у нас в планах? Гулять? Ммммм, это я люблю))).
…Ну чисти меня, чисти, не видишь – я вся чешуся. Как все? Я только прибалдела. Гриву-хвост расчесать, себе расчеши – вон похлеще моей будет! Аааа – больно же!!! Ну конечно не больно, вот себе так расчесывай, а мне больно!!Чесать – пожалуйста, а расчесывать – не, эт не ко мне, однозначно».


На конюшне у нас родились котята. Родились давно, а вылезти решили только сейчас. Насчитали четыре штучки – 3 желто-рыжих, один черненький. Смелостью и излишним любопытством отличался только один – рыженький. Мелкая увидела – уставилась. На ее лице читалось «Че это за фигня?», когда же к этой «фигне», которую муж уже жмякал, подошла и я, выражение морды сменилось на «А меня погладить? А почесать?.. Я тоже хочууу…» и стоит так, смотрит жаааалобно, прям трудно отказать)).

Вот это рыжее и довольное чудо
0307acd62fee.jpg


А мелкая стояла в сторонке, и ждала своей очереди
b53e720e9216.jpg


Дождалась))
83e0f95868a6.jpg


Гулять решили не по обычному маршруту, атопать на карьер. От нас в паре транспортных остановок)). По пути надо переходить огромную лужу, сбоку от которой лежит огромный бртик. Лужа до бортика-то по сути и не доходит, вот и решила я мелкую вдоль бортика пустить, а самой по бортику. Мелочь постояла, подумала, и прыг! за нами на этот же бортик. Чистюля, блин))))

На карьере нашли нечто большое и белое. «Пленка!!» - обрадовалась я, «Что это??? Какая пленка», - офигела Канди. С рядом нервничающим мужем за мое здоровье толком познакомиться с этим девайсом не получилось. Двинулись дальше. И тут откуда ни возьмись линул тааааакой дождь. Мелкая всем своим видом восклицала «Давайте побежим домой! И чем быстрее побежим, тем лучше». Идеи ее я не поддержала, поэтому домой мы возвращались легкой рысцой.

Пленку мы все таки несколько раз понюхали, и пару раз попрыгали, о том, что бы перейти, не было и речи, и времени.

"Канди, это пленка. Не кусается." - "Да что ты говоришь!!!! Вон как колыхается!!"
ec79a5880fa2.jpg


"Надо быстрей от нее делать ноги-ноги!!"
a6088dcbee20.jpg


"Не пойду и все тут! И не уговаривай - я не поддаюсь на провокации!"
976023d87fbc.jpg


По закону подлости, только мы дошли до дома, как дождь перестал, как будто его и не было. Да уж, не было. Наш мокрый вид все же говорил о том, что он был, и хорошо так был, если присмотреться. Несмотря на это, удовлетворение от общения с мелкой получено,а следовательно программа «минимум» на сегодня выполнена).
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

Мне не разрешают больше кошек заводить(уже 2 есть) А если бы могла то пяток еще бы завела!
Но до вашего не доехала бы,далеко :)
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

ПонЯ написал(а):
Мне не разрешают больше кошек заводить(уже 2 есть) А если бы могла то пяток еще бы завела!
Но до вашего не доехала бы,далеко :)
Кошкомания?)))
мы бы это... в конвертке.. по почте..
:lol:
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

Ага!Кошкомания)))
Тогда уж лучше не в конвертике,а бандеролью,в коробочке :lol:
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

ПонЯ написал(а):
Ага!Кошкомания)))
Тогда уж лучше не в конвертике,а бандеролью,в коробочке :lol:
возьму на заметку!!)))

В последнее время (месяцок-другой) прям перемкнуло меня на передний кранч - вот хочу и все. Исправно переставляем ручками одну ножку-другую-одну.. и опа! другая уже на исходной.. чьерт!
А ведь когда ей, заразе (накипело)), надо, таааак расятнется, хоть прям подлетай и в оба уха кричи ВОТ ОНО КАК НАДО!!

конечно громко сказано окранче, но ведь тянется, когда палочки свои лень переставлять

8f78fd467de9.jpg
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

Красивый фон на фото)))А в пруду там уточки плавают? :)
 
Re: Лошадиные мысли. Фото.

уточки, только пруд - громко сказано - большая лужа))
а фон - какая-то больница)).

Мы собирались порыбачить, и мелкую с собой взяли (идти-то всего пару км по городу)). Пока ждали поддятивающийся "хвост" и рыбачий инвентарь, остановились на пустынной остановке.


284d79a165ab.jpg


Так и сидели - четыре чАлавека и лошадь. Люди с проезжающего общественного транспорта определенно терялись в догадках "Чего же ждет на остановке лошадь"))).
Самое обидное, что мы так никого и не дождались, и вся рыбалка ограничилась этими пейзажами))).
 
Сверху