Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Знакомая, работающая операционной сестрой в военном госпитале "Очень много тяжело раненых. Военные с ампутированными конечностями зачастую радуются, что отделались только этим..."
Вот, а наш обратно рвётся. В мск перевезли за счёт связей, надеемся подольше не выписывать (
 
Еще одна новость неутешительная. Но ожидаемая давно. Иначе зачем эти многочисленные вбросы о куче растерзанных бездомными щенками. Закон об усыплении внесли в Госдуму. Больше пилить бабло на ОСВВ наверное уже не получается. Отработанный материал подлежит утилизации.
 
Еще одна новость неутешительная. Но ожидаемая давно. Иначе зачем эти многочисленные вбросы о куче растерзанных бездомными щенками. Закон об усыплении внесли в Госдуму. Больше пилить бабло на ОСВВ наверное уже не получается. Отработанный материал подлежит утилизации.
Какой закон?
 
Как называется, пока не знаю. Сейчас запрещено усыпление собак. Собак либо помещают в приюты, либо стерилизуют и выпускают назад. Теперь планируется усыпление всех больных, агрессивных, ну и тех, кто не нашел хозяина в течение полугода. Если посмотреть , как выполняется ОСВВ, то нетрудно догадаться, как будет выполняться новый закон.
 
Вообще-то бабло пилят на всём, даже на питании детей в детских домах...
Да, знакомая усыновила двух детей из детдома. МО. Одно из её сильнейших впечатлений - сильная недокормленность. Картошку с котлетой воспринимали как лакомство. Ужас.
 
Не понятно. Мне не понятно. Захожу в одну группу и, через одно сообщение - "Зоозащита специально колечит, чтобы собирать деньги! " Серьезно? Вот прям видели? Откуда столько злобы - то? С одной стороны увидят собачку - истерика: Куда власти смотрят!?, Уберите!!! А, с другой, когда приют забирает: "А-а-а-а, они деньги на них зарабатывают!!! Они все специально!!!! - Что специально? Вот вчера к забору Клинского приюта подкинули трех месячный щенков. Никому не понять, что приют переполнен. Да, собирают деньги - собак - то кормить - лечить надо! И пофик подкинувшим, что щенки в приюте - смертники. Они тут же хватают инфекцию. Но... Была свободная клетка и дозы ВАнгарда (не с неба падающие). Взяли. Выкладываю в группу этот сюжет, и что?
1657262059391.png


Ну и как? Понятно, что фейковый ник. Понятно, что все эти вбросы делаются чтобы сформировать мнение, а , потом, начать законно убивать. Меня волнует другое. Если посмотреть на срез мнения, то за убийства ратуют женщины в возрасте ок 30 лет. Ну, а, взяв за понимание, что мы, по сути, мешки с костями и мясом , управляемые гормонами, то, что получаем? Не хватает женских гормонов. Банально. Т.е. все, отметившиеся за убийства - банально инвалиды. Бешеное количество собак на улицах. Складывается мнение, что у нас в стране всегда борьба идет с симптомами , а не с самой болезнью. Вроде бы все понятно. Приняли закон об ответственном обращении. И что? Пока наказывать за неответственное обращение не будут, будет он работать? Казалось бы , все ясно и понятно: нужен учет. Отклонили!!! Оставили только обязательный учет с/х животных. И как? Ладно. Ратуют нам за Европу. Там де усыпляют! Аха. Только сначала создают службу (не автодор по тендеру, как у нас), а службу, потом всех учитывают, строят приюты. Государственные. В законе, что внесли несколько дней назад в Думу отведен срок до пристройства - полгода. Потом - усыпление. А где? Где они будут содержаться эти полгода? Если приютов нет. А нигде. Будет : поймали, убили, отчитались, деньги получили.
 
Не понятно. Мне не понятно. Захожу в одну группу и, через одно сообщение - "Зоозащита специально колечит, чтобы собирать деньги! " Серьезно? Вот прям видели? Откуда столько злобы - то? С одной стороны увидят собачку - истерика: Куда власти смотрят!?, Уберите!!! А, с другой, когда приют забирает: "А-а-а-а, они деньги на них зарабатывают!!! Они все специально!!!! - Что специально? Вот вчера к забору Клинского приюта подкинули трех месячный щенков. Никому не понять, что приют переполнен. Да, собирают деньги - собак - то кормить - лечить надо! И пофик подкинувшим, что щенки в приюте - смертники. Они тут же хватают инфекцию. Но... Была свободная клетка и дозы ВАнгарда (не с неба падающие). Взяли. Выкладываю в группу этот сюжет, и что?
Посмотреть вложение 501350

Ну и как? Понятно, что фейковый ник. Понятно, что все эти вбросы делаются чтобы сформировать мнение, а , потом, начать законно убивать. Меня волнует другое. Если посмотреть на срез мнения, то за убийства ратуют женщины в возрасте ок 30 лет. Ну, а, взяв за понимание, что мы, по сути, мешки с костями и мясом , управляемые гормонами, то, что получаем? Не хватает женских гормонов. Банально. Т.е. все, отметившиеся за убийства - банально инвалиды. Бешеное количество собак на улицах. Складывается мнение, что у нас в стране всегда борьба идет с симптомами , а не с самой болезнью. Вроде бы все понятно. Приняли закон об ответственном обращении. И что? Пока наказывать за неответственное обращение не будут, будет он работать? Казалось бы , все ясно и понятно: нужен учет. Отклонили!!! Оставили только обязательный учет с/х животных. И как? Ладно. Ратуют нам за Европу. Там де усыпляют! Аха. Только сначала создают службу (не автодор по тендеру, как у нас), а службу, потом всех учитывают, строят приюты. Государственные. В законе, что внесли несколько дней назад в Думу отведен срок до пристройства - полгода. Потом - усыпление. А где? Где они будут содержаться эти полгода? Если приютов нет. А нигде. Будет : поймали, убили, отчитались, деньги получили.
У женщины, которой вечно всех жалко - просто нереализованный материнский инстинкт. Родить надо.
У меня достаточно знакомых, пострадавших от этих выпущенных и от невозможности как раньше отстрел вызвать.
Разводятся и калечатся они конечно самостоятельно, а бизнес на жалости - он везде одинаков, что с конями, что с котами. Когда заведомо безнадёжное животное мучают якобы лечением вместо эвтаназии- вот это самое гнусное на мой взгляд и встречается сплошь и рядом. Жаль вот за это у нас привлечь по закону нельзя. В Европе можно.
 
@Испанка, когда на конюшне смотрели, как я нянчусь с нашим конём, я, чтобы опередить "умников", сама говорила: "Нереализованный материнский инстинкт - это страшная сила!".
"Умники" не находили слов.
Почему-то не советовали родить. Хватало у них такта. Да и возраст мой был около 50 лет.
Если материнский инстинкт выражается в том, что "Пусть моему ребёнку будет хорошо, а на весь остальной мир мне начхать!", но не зря ведь оно устроено так, что не все рожают...
Кто-то должен заботиться и о чужих (детях, животных) благодаря этому нереализованному материнскому инстинкту.
Сама я усыпляла неизлечимо больных или тяжело травмированных животных. Инстинкт заставлял пожалеть их, не мучить.
 
@Испанка, когда на конюшне смотрели, как я нянчусь с нашим конём, я, чтобы опередить "умников", сама говорила: "Нереализованный материнский инстинкт - это страшная сила!".
"Умники" не находили слов.
Почему-то не советовали родить. Хватало у них такта. Да и возраст мой был около 50 лет.
Если материнский инстинкт выражается в том, что "Пусть моему ребёнку будет хорошо, а на весь остальной мир мне начхать!", но не зря ведь оно устроено так, что не все рожают...
Кто-то должен заботиться и о чужих (детях, животных) благодаря этому нереализованному материнскому инстинкту.
Сама я усыпляла неизлечимо больных или тяжело травмированных животных. Инстинкт заставлял пожалеть их, не мучить.
Ответ был на конкретный пост в котором всех, кто ЗА усыпление бродячих животных (либо умершвление любым другим быстрым способом) назвали инвалидами. Я себя таковой объективно не считаю.
 
Свет,в Лобне давно была история,когда за трупики собак платили деньги поштучно.
На Москвиче чел азиат из службы отлова хотел пульнуть в пса,привязанного в гараже,рядом с машиной.
Хозяин привязал и ковырялся в гараже.
Не успел,его хозяин тогда покалечил,чмт и прочие,спасло от тюрьмы лишь то,что это был чурек.
 
У женщины, которой вечно всех жалко - просто нереализованный материнский инстинкт. Родить надо.
Палачом, убившим более десятка человек для группы черного риелтера в нашем городе, был один из многодетной семьи.
У его мамаши, семью не знал в районе только слепо глухонемой, был орден Мать героиня. 9 детей. Папаша подпивши постоянно хвастался, что ему нужен Отец герой.
Че, самореализовалась 9 раз. На трупы чужих детей начхать.
И да, он не один с такой установкой в семье. Членами банды (не семейной) были и существа женского пола.
Да, сталкивалась я с зоошизой и зарабатывающими на этом деньги.
Со всякими сталкивалась. Одно у них общее - ни одного человеческого трупа на руках.
 
Мне родить? В 60? А когда мне было 5 лет, тоже срочно рожать надо было? Вот поспорю про материнский инстинкт. У людей, все - таки, не одни только инстинкты, у них и голова еще есть. Мне есть на ком самореализовываться. А жалко... Разве я сейчас об этом? В тот - то и проблема, что большинство тех, кто ратует за убийства (давайте называть вещи своими именами) и очень негативно отзывается о людях, помогающих животным, просто больные. Такие если кого и родят , сразу пополнят ряды яжмамок. Они любят только свое. Своего ребенка, на остальных плевать будет (иначе не объяснить, как среди бела дня педофилы несли плачущую испуганную девочку, и никто не вмешался). Они любят свою собаку. Чаще породистую. И, при этом, ратуют за убийство всех других собак вокруг. Они, возможно и питая добрые чувства к своим родителям, будут с ненавистью писать о "бапках", которые куда - то едут в автобусе или электричке " со своими сумками, не протолкнуться". Состродание не зависит от материнского инстинкта. Оно или есть, или его нет. Особь женского полу, которая скрывается под ником, закрывает свою страничку и пишет гадости, у нее что? реализован материнский инстинкт? Конкретно эта женщина... Откуда она знает про донаты? Я лично о них узнала только смотря стримы Монтян. А здесь могу предположить - зарабатывает донатами. Но не так, как хотелось бы. Вот и злоба хлещет через край. Обидно то, что в нашем государстве все через ....опу. Иначе не было бы ни такого количества безнадзорных животных, ни людей, зарабатывающих на этом. И, опять, повторюсь. В Белоруссии сейчас усыпляют. Каждую среду. Всех, кто попался. В каждом большом городе. Уже больше 3 лет. Меньше собак на улицах не стало. Почему? Если следовать логике Типикиной и иже с ней (все безнадзорные собаки - парии, родились и выросли на улице), их, по крайней мере должно быть меньше. Я подписана на Дмитровскую, Клинскую и Лобненскую группы, а так же на несколько породных. То тут , то там идет информация о подкинутых в коробках щенятах. Их, наверное, сама мамка - пария в коробку посадила, скотчем заклеила и на помойку отнесла! Только где - то один раз промелькнула, что сука привела помет на производство. Позавчера я стерилизовала одну из своих Тверских кошек. 4 000. Ни один деревенский житель не будет стерилизовать свою кошку или собаку. Дорого. Не готовы за это деньги платить. И не все готовы топить новорожденных котят - щенят. Да и под ту же 245 можно за это угодить , как те дед с бабкой, которые положили котят в мешок и убивали их молотком.
 
Ответ был на конкретный пост в котором всех, кто ЗА усыпление бродячих животных (либо умершвление любым другим быстрым способом) назвали инвалидами. Я себя таковой объективно не считаю.
А гормоны - это штука такая... сложная. Пока серьезно не накроет. Люди вот живут, живут, а, потом бац - и неоперабельная стадия рака. Есть понятие осознанной необходимости. Есть прнятия причины и следствия. Есть зоозащита, которая будет помогать в ущерб себе всем, кто нуждается в помощи. А есть зоощиза, которая будет агрессивно требовать деньги на только что сосребенного с асфальта сбитыша. И, знаете, мне приходилось общаться с разными. И все нормальные в один голос: нужен поголовный учет, нужно чипирование, нужны штрафы , нужно что - то решать с животными умерших владельцев, которых благодарные родственники выставили из квартиры или дома. Ах, ну да, убить же проще. Или , как там у вас? Умерщвление любым другим быстрым способом? Чтоб не мешали. И, лучше, чужими руками.
 
А гормоны - это штука такая... сложная. Пока серьезно не накроет. Люди вот живут, живут, а, потом бац - и неоперабельная стадия рака. Есть понятие осознанной необходимости. Есть прнятия причины и следствия. Есть зоозащита, которая будет помогать в ущерб себе всем, кто нуждается в помощи. А есть зоощиза, которая будет агрессивно требовать деньги на только что сосребенного с асфальта сбитыша. И, знаете, мне приходилось общаться с разными. И все нормальные в один голос: нужен поголовный учет, нужно чипирование, нужны штрафы , нужно что - то решать с животными умерших владельцев, которых благодарные родственники выставили из квартиры или дома. Ах, ну да, убить же проще. Или , как там у вас? Умерщвление любым другим быстрым способом? Чтоб не мешали. И, лучше, чужими руками.
Я за адекватные законы о защите животных, я за штрафы и ответственность, но кошка, собака, лошадь - в первую очередь имущество. И мое мне ближе, чем ничейное. И да, с улицы я забирала породистую кошку, деньги давала на вывоз чистокровок из зоны боевых действий и так далее. Любви и жалости я в равной степени практически не испытываю ни к бродячим кошкам и собакам, ни к лошадям на Елюзани.
Вы предлагаете всем, ратующим за уничтожение лично приезжать и самим колоть усыпительный укол? А интересная мысль. Всех кто против надо обязать содержать минимум по 5 кошек и 5 собак, и только выброшеннок с улицы. Тогда будет равная ответственность за своё мнение, мне кажется.
 
И 5 лошадей с бойни.
И только тогда .... можно завести хоть какую, с племкой.
Любую идею можно довести до абсурда.
Собак, лошадей, кошек, хомячков можно содержать с соблюдением норм метража, кормления, ухода.
Какая то пропаганда бапкинизма от "не зоошизы". :cool:
 
Всех кто против надо обязать содержать минимум по 5 кошек и 5 собак, и только выброшеннок с улицы. Тогда будет равная ответственность за своё мнение, мне кажется.
До основанья, а, затем...? Проходили. Нет. Надо , чтобы они на улицах просто не появлялись. В который раз повторюсь: надо бороться с причиной, а не со следствием.
Если чо... 5 кошек чисто с улицы есть. Собаки из 12-и: три с улицы, 5 отказников. Хватит для хотя бы...? А тех, кто ратует за убийство , надо обязать подписаться на пару приютов и пару - тройку породных групп. Да вы так не переживайте. Все к этому и шло. Все вбросы, вся истерия, все проплаченные боты - это было нужно для того, чтобы протащить эвтаназию. И протащат, я думаю. Первыми поубивают собак в госприютах. Кожуховский, Искра, Машкинский, Ногинский. В каждом - около 1000 собак. Вот скажите, вам будет легче жить от этого? Вот прям праздник на душе будет? Даже интересно.

Вот я вам сейчас фотку выложу. Там, всего - то лишь 140 собак. А 4 000 ?

ДОРОГА К МОРЮ. Франция, 1980 год.
140 собак, усыпленных в SPA (общество защиты животных во Франции, La Société protectrice des animaux), были выложены на трассе Маньи-Кур.
Хозяева отдавали на смерть своих питомцев, т.к. не нашли на кого их оставить во время отпуска! Снимок стал символом дороги к морю... через предательство и подлость. Для их хозяев отпуск оказался важнее, чем питомцы.
Акция была организована журналом Пари - Матч. По просьбе фотографа Мануэля Литрана 140 собак, усыплённых только за два дня, были выложены на трассе, ведущей к морскому курорту.
Имя фотографа - Мануэль Литран (Manuel Litran). После того, как он сделал этот снимок в 1980 году, каждое лето он получает вопросы по этому снимку.
Акцию в 1980 организовал журнал Пари-Матч (Paris Match), наняв рефрижератор для перевозки мертвых животных на трассу, ведущую на юг. Некоторые собаки были молоды. У некоторых из них еще был поводок, ожерелье с колокольчиком или медаль с их именем. «Я не спал по ночам, я был шокирован этой картиной, - вспоминает фотограф, - Мануэль Литран не одинок в этом своем потрясении от 140 трупов собак, лежащих на асфальте.
Публикация фотографии в Paris Match была «очень сильной». "Американцы позвонили мне, чтобы спросить, были ли это чучела животных? Они были очень удивлены таким отношением к собакам", - говорит он. По просьбе Брижит Бардо, копии этой фотографии были вывешены в парижском метро.
Фотография Мануэля Литрана вызвала резонанс. Во Франции были утверждены законопроекты о запрете на эвтаназию животных без медицинских показателей. А в наше время за жестокое обращение с животными можно на два года угодить за решетку, штрафы за брошенное животное тоже немаленькие - до 30 тысяч евро. Брошенным животным считается любое, найденное беспризорным, хозяева которого не появились в течение 8 дней.
А сколько подобных фотографий можно сделать сейчас у нас. Под названием " Дорога домой с дачи", "Дорога в новую жизнь" " Дорога из роддома" , "Дорога от алергии", " Дорога к наследству" и пр.

1657386579543.png
 
Сверху