Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Собак либо помещают в приюты
Нет, Света, вот грубо сейчас скажу.
В приюты на "сейчас" - только для "агрессивных, больных, калечных и т.п." ( это к вопросу возьми собачку из приюта), остальных обратно. Привет ОСВВ. И да по нему прививки для таких " вечные", наверное, только владельческих надо ежегодно прививать.
Щенки это вопрос спорный, и те которые не помирают в условиях скученности, высокой вирусной и бактериальной нагрузки на скудном питании и отсутствиии воспитания превращаются во взрослых особей, указанных ранее( Вспоминаем, мы ж "крутые бздуны", не берем корма эконом-класса, и никакие открытые мешки не берем, крупа - жрите сами, а то вы всех отравить хотите), ветпрофилактика и лечение - не скажу за все, те в которых я была очень и очень низкая, иногда исполнение такое, что это распространяет болезни (когда мы каждой собаке отдельным шрицом делали уколы. что за приют не знаю, за Некрасовкой как в сторону полей аэрации ехать) Просьб с целью помочь в осуществлении профилактики от приютов (видела только от породных команд) не видела, а вот клянчить на толпу щенков с энтеритом в стаце (эт да! ибо на помирающие гласски подают эффективнее.) Стационар сейчас удовольствие очень недешевое.
Понимания, что по сути в приюте должно быть как в хозяйстве, а не как у частного владельца с 1-2 собаками или в стаце клинике нет.

Что выходило из Лианозовского приюта ты сама видела. Как напала одна из этих собак на бегавших на площадке биглей и как сорвался на это с выдержки Дон. Благо был наморднике, иначе бы убил, думаю, на месте, ибо начинка от овчарки в овчарке среагировала на нападение "дичи на стадо".
Что этих собак водило и пыталось срывать занятия - мне ли напоминать.
Что после этих собак некоторые из тех, которые посещали площадку лечили простейших вот это напомню.

В нашем районе выкидывает НИКА, типа "законно". Так что если где-то появились новые собаки - прывет НИКЕ, узбеки рады - привозите еще.
Выкидышей таких я сама видела. 5 утра я выгуливала своих собак на просеке, которая в сторону дороги. 4 таких вот выпускничка напали. Машина, откуда были эти псы, стартанула как болид, и это дороге из щебня.
Плюнула, сняла намордники со своих, взяла сучок потолще, благо веток по обочинам валялось много. Как только напавшие поняли что сами имеют шанс что их самих тут сожрут, растворились как пердеж в воздухе.
Но не все у нас такие как я.
У нас нападали на людей, некоторые случаи были под камерами, некоторые нет. https://youtu.be/P2UjXYw5zss
Конкретно в этом случае есть собаки с бирками. Дома для обработки видео мы используем другие программы там можно увеличить кадры и просматривать только кусок видео на экране. Ютуб это не дает.
Жрали кошек на нашей улице, наше домашнее видеонаблюдение это засняло https://youtu.be/tYzOlqICI78 .
Верхний правый угол видео.
И это регулярно.
В последний раз стаю видела 4 дня назад в 2 часа ночи на углу 4 Малой улицы, это наш "отнорок"

Скулежа, пержеда и вытья в сети хренова куча. Добренькости тоже куча. Пристройство - спихнули и не вспомнят, *бись сам как хочешь. Хотя не, орден себе повесят. И не только у нас, примеры тому Вега (людям были обещаны и документы, и кинолог и т.п. - на деле "penis canina"), твой бульбаш...

*банатов хватает. Просто каждый сходит с ума по своему. "Горивадуськи" и " тыживадеры"поливают всех проклятиями в сети, какие-то крадут или не возвращают домашних собак у хозяев под раздичными предлогами (вспомним резонансную кражу собаки - поводыря Дианы и ту недавнюю историю про корсу. Ведь так не хватило духу подойти и сказать раз ваш пес вам в тягость подарите/продайте его, я готова купить/принять - украла, еще и из-за нее получили травмы другие люди), какие-то превращают свое жилье в "кошачью квартиру" с огромным количеством животных. При этом как-то вот еще странно. Другие животные тоже живые, но "толп страждущих" спасать "наггетсы, шашлыки, котлетки", а точнее птицу, кроликов, баранов, свиней, коров нет. Очереди выкупить с бойни коня тоже.
Нормальных на голову почти и не видно. Времени, сил и средств нет, этого всего надо много тратить на животное чтобы она выросло нормальное на голову. И люди не кричат об этом на весь мир. Если что-то и пишут в большинстве это частные сообщения.

По фото.
И да, мое мнение, Пари Матч - лгуны ради хайпа.
Мы не знаем, столько там на самом деле животных которые были эвтаназированы в результате травм или болезней. Уж как-то сильно подозрительно раздут живот у овчарки на переднем плане.... рядом идентичная по размеру собака, но без такого живота.
Кроме того, общество защиты животных разве должно усыплять (ведь нужны обученные люди, помещения, морозильные камеры и т.п., 140 только крупных и средних трупов за 2 дна какие должны быть объемы всего? или все с этой целью со всей Франции едут в одну точку?) или все же заниматься информационной работой? Или все же трупы собирались по всем клиникам страны? А может и так, что владельцы усыпили собаку с асцитом, а ее труп на этом фото? Напрягло еще то, что нет мелких собак только крупные и средние, нет других животных. Как будто их не содержат как домашних.
Подозрительный труп, там не один, если уж на то пошло. Но обращается внимание не на это, а на то, что "оставлен ошейник и поводок" так может наоборот, не хотели чтобы в доме что-то напоминало о тяжелой болезни любимца? И поэтому оставили собакой в клинике амуницию?
 
Если кошки в подъезде и гадят, то конечно. А если только кормятся?
Интересно, сколько у вас вывезли куда подальше владельцев собак, которые не убирают собачьи каки на улице? Убирают-то единицы (и все они - на этом форуме).
Или собачьи каки на тротуарах - "это другое"?
Потому что связать такого собаковладельца и вывезти его куда подальше без денег и без телефона труднее, чем вывезти кошку? Да и толку меньше - скорей всего, он и без денег доберётся до дома, прежде чем его загрызут бродячие собаки?
Свете, только уже другой, для понимания.
Все подъезды у нас с домофонами. Открытых дверей нет. Насчет всех регионов не скажу, в Москве и МО, Липецке и Туле, да все 100% виденных мной виденных. Даже если подъезд на 4-6 квартир.

А насчет последнего, сильно зависит от локализации. В ряде регионов шансы, что сожрут очень НЕ призрачные.
А клиники в городе отбиваются от муниципальной программы, потому что им возмещают расходы нерегулярно.
У меня есть коллеги, которых вообще кинули не оплатив ничего за полгода работы. Это Москва, начало 2000х.

У РКФ-а одно время была программа по стерилизации.
Закончилась одним звонком Иншакову, когда под видом бездомной собаки попытались малинуа пропихнуть.

А вот двух непойми чьих немцев, забегающих ко мне в гости примерно раз в год я в следующий раз подманю и себе оставлю.
И это будет признано кражей, ибо на находку чужого движимого надо писать заявление, делать ряд действий и ждать 6 мес, чтобы приобрести право собственности.
Если есть реальная необходимость именно в овчарке то в моих силах помочь, но тоже будьте готовы работать с собакой.
 
Последнее редактирование:
У нас тоже подъезды с домофонами.
Если соседям воняет от кошачьих мисочек (у нас кормят во дворе) то "чувствительным" соседям, которые вывезли кошек на погибель, всегда можно подкладывать в подъезд какую-нибудь вонючую гадость, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Пусть ещё найдут, кто это.
Ну, и убить человека тяжелее, чем вывезти за город кошку (даже если заподозрят, кто это).
 
убить человека
Привет УК
вывезти за город кошку
Не привет УК

В подъезд некую вонючую гадость Вы подложите всем его жителям. Не только конкретным людям.
Если у вас есть домики то почему не делать это (кормить) там?
 
Последнее редактирование:
В мисочках остаётся еда,которая тухнет и потом могут быть тараканы,плюс кошки начинают гадить на ковриках при дверях.
Насчёт вернутся,это вряд ли.
По крайней мере не вернулись.
Теперь кто хочет,кормит их рядом с мусорными контейнерами.
И при чем тут собачьи какахи на улице,я за своей убирала всегда.
А кошачье дерьмо под дверью честно относила сердобольным бабушкам.
Ибо нех,хочешьзаботиться и жалко,или забери себе,или убирай так,чтобы не доставлять никому дискомфорта.
Со своими животными также считаю,ни мои собаки,ни лошади не должны вне моей зоны никому доставлять беспокойства,сама могу с ними хоть в десна целоваться.
Зюлейка,Вы зоошиза?
Зачем сравнивать кошек с людьми,кого-то убивать,не исходите желчью,ведь никто не обязан любить кошек также как вы,и лошадей,и собак,как я.
Если моя собака обосралась в подъезде,то я брала и это отмывала,не хотела делать гадость всем соседям.


У меня все.
 
Последнее редактирование:
У каждого свое видение вопроса. Каждый вполне имеет право иметь собственное мнение, основанное на его собственном опыте и понимании. А, так же, воспитании, образовании и пр. Любой случай нельзя рассматривать отдельно от ситуации, как нельзя выдернуть строчку из текста и судить по ней о всем тексте. Да простят меня все - решение вопросов с позиций силы у нас сейчас превалирующее. Сначала надо наехать. Если что, я могу (позвонить, пригласить, взять монтировку... - нужное подчеркнуть). Действительно сильный человек не будет демонстрировать свою силу просто так. Он будет уходить от конфликта. Действительно сильный человек не будет считать слабаком человека, уходящего от конфликта. Кстати, я подумала, что бы сделала я в ситуации с кошками. И да, я подумала про домик. Я бы сделала домик! Вот, ей богу! Согласитесь, кормить кошек около помойки и около красивого кошкиного дома - разные вещи. Я - не кошатница вообще. Ни разу. И давайте, все - таки не валить зоозащиту и зоощизу в одну кучу. Если у людей за "поубивать всех" нехватка гормонов, то, понятное дело у зоошизы их переизбыток. Свет, мы же уже разговаривали на эту тему. Про бапкины квартиры. Или почему подбирают больных и щенков. И почему собаки - кошки накапливаются. Да, все те же гормоны, будь они неладны. Кто - то зависит от адреналина, поэтому прыгает вниз головой на резиночке, а кто - то - от окситоцина, поэтому "ути - пути, маленький, бедненький". Конечно, все хорошо в меру. Мой бульбаши так вооще ярчайший пример. Просто классический. И действий зоозащиты, загнанной в угол, и несостоятельности политики "убить всех" без решения основного вопроса - учета. И , опять, к нему возвращаемся. К государству. ОСВВ - просто пилеж денег в большинстве своем. Ну и об "быстром безболезненном умерщвлении". Кто - то уверен, что будет усыпление, т.е. сначала наркоз? Да? Дитилин будет! Есть еще дешевле - инъекция раствора йода в легкое. Эффект тот же.
 
@Z, так у нас всё прекрасно - кормят возле домиков, никому не мешает это.
Но если б двор был другой и стояли мисочки в подъездах - проблема только в том, чтобы не класть туда вонючую и несъедобную гадость. Вот за это я бы воевала!
Хорошую еду кошки съедают в момент.
Домики - прекрасное решение, тем более, что у нас калитка дворовая закрывается на замок.
Остаётся только проблема зимы.
Ну, вот когда в подъезде кто-то из кошек нечаянно справлял нужду, я убирала.
Про тараканов (прусаков) я писала (кажется, у себя): "Великую Тайну" знает только фирма при Санэпидстанции - они их выводят радикально, только надо каждый год повторять вызов отравителей.
Обрабатывают подвалы.
Потом не появляются при любом сраче в помещении. Это так классно - не переживать из-за каждой крошки, упавшей на пол и т.д.
Эвтаназия: я заранее договаривалась, что должны быть 2 укола и что я знаю их действие.
И, конечно, присутствовала и контролировала процесс: наркоз уже подействовал или ещё нет?
И даже Дитилин лучше, чем если кошку вывезут за город, она будет всего бояться, голодать и умрёт или от голода, или собаки загрызут.
Для себя, выбирая между смертью от собак и от Дитилина, выбрала бы Дитилин (подавиться и задыхаться, в сознании, ужасно - знаю по себе, к счастью - спаслась).
Но собаки страшнее.
 
Последнее редактирование:
И даже Дитилин лучше, чем если кошку вывезут за город, она будет всего бояться, голодать и умрёт или от голода, или собаки загрызут.
У нас, в мои молодые годы, был кот. Огромный пушистый бурый котище. Улица, на которой мы жили, состояла из одного ряда домов, по другую сторону от дороги был лес. Настоящий и большой. Так вот кот предпочитал жить в этом лесу, уходя практически, к Нерскому озеру (родители, как - то , катаясь на лыжах, увидели). Да- да, и зимой кот предпочитал жить в лесу. В особо сильные морозы приходил к собаке в будку. О хозяевах не забывал Иногда по ночам заходил через форточку в спальню родителей и клал в ноги белку или зайчонка. Кошки, они разные. С собаками тоже случай был. Как - то на сплаве по уральской реке, где до ближайшего населенного пункта три дня на оленях на одной из стоянок туристы увидели вышедшего к воде огромного дога. Людей поблизости не было. Только в поселке узнали, что в прошлом году погибла группа, у которой был дог. Дог не только выжил в суровую зиму, примкнув к стае волков, но и стали появляться волчата , в которых этот дог хорошо читался. В том - то и дело, что мы, люди, решили, что лучше знаем, что для них лучше.
 
без решения основного вопроса - учета.
Даже не учета как такового, а идентификации а уже потом учета. Ибо толк считать жучек, если они все одинаковы и количество их непостоянно.
Ибо для усыпалки это просто неизвестная собака, которую усыпят, если ее не заберут. А жучка с вин1 это не жучка с вин2, если их проверяют, конечно.
Только в поселке узнали, что в прошлом году погибла группа, у которой был дог. Дог не только выжил в суровую зиму, примкнув к стае волков, но и стали появляться волчата , в которых этот дог хорошо читался.
Напомнило Зов Предков Джека Лондона. Только думаю, на Аляске будет посуровее.
Если очень грубо то также. Хозяева погибли. Замены нет. Выживать как-то надо.
 
Ну я, как бы , и подразумевала идентификацию. Я же не пишу "пересчитать". Я пишу: учитывать, т.е. зачипировать и пересчитать.
 
Вот чего только люди не придумают! Читаю объявление: Пристраиваю лошадь всвязи с переездом. Потом, чуть позже, та же девушка пристраивает попугая Ару. Просит писать в личку, потом - звонить, а , после звонка, предлагает доставку по предоплате. Неужели еще кто - то на это ведется?

Немного для поднятия настроения. Все мы знаем шедевры Ольги Кушнир на лошадиную тему. У козоводов тоже есть своя Ольга - в смысле Галина. Галина Черная. Очередная глава из ее Записок Козы

1657546739812.png


Завела нового питомца. Странная дамочка. Постоянно кого-то заводит. Притащила во двор, высадила этот двухсотграммовый моток шерсти на розовую подушечку, говорит, что это собака. У меня чуть бабки не просели. Серьезно? Собака? Вот этот катышек с махеровых рейтуз - собака??? А во двор эту варежку зачем приволокла? Чтобы ее моль не сожрала? У него, говорит, родители - чемпионы! Охотно поверю. Иначе не нахожу объяснений, почему он теперь у нас будет жить. Отказались от дитятки. Чтобы не позорить чемпионский титул, нам отдали. Он, говорит, породистый. И порода такая странная... Ни рыба, ни мясо, вроде. Не. Не так. Ни то, ни се. Не. Опять не так. Ааааааааааа! Вспомнила! Чихуахуа. Вы, говорит, рады? Ага. Счастливы! Сейчас все дружно из утиного корыта грязной воды напьемся и в пляс пустимся! Копыта вперед, вымя назад, тыц-тыц, трын-ча-ча. Мне кто-нибудь объяснит, почему я должна радоваться всяким иждивенцам и нахлебникам? Давайте лучше эту новую псевдособачку на тюк люцерны поменяем, пока не поздно? Люцерна это кладезь полезных веществ и витаминов, между прочим. А этот ваш малохольный остаток с шерстяного производства кладезь чего? Его же муравьи вместе с подушкой упрут и все! Давайте поменяем? А? Он, говорит, когда вырастет, вас защищать будет. Я, стесняюсь спросить, от кого? Мышей вроде перетравили, воробьев мы не боимся. И, потом. Напомнить ей, что ли, по какой причине к нам Маруська приехала? У нее Алабай морковку взял поиграть, его потом три пожарных расчета с березы снимали. Через неделю. Когда предоставили фотографии с ее нового места жительства. Соседский Немец после приезда нашей Маньки испражняться на ходу научился. За две с половиной минуты организм вычищает и с поднятой ногой в калитку ломится. Она на прошлой неделе жвачку отрыгнула рядом с курятником, куры до сих пор с перепугу двухжелтковые яйца несут. Паспорт, говорит, у него есть и клеймо. Мне вот интересно, он согласно регалиям и принадлежности к чемпионским кровям с таким усердием в свином корыте возится? Или это творческое волеизъявление у него такое? Вон-вон! Глядите, милочка, как ваш породистый пучок шерсти трапезничает коктейлем из азота и фосфорной кислоты. Чего-чего! Г@вно, я говорю, он жрет! Витаминов вашему бесславному отпрыску титулованных предков не хватает! Пошли на дойку, счастливая обладательница диванного позора всего служебного собаководства, молока выдам. А то не вырастет совсем, даже поменять не сможем ни на что путевое. Только это, Тузика своего с собой возьми, пока из него Маруська эспандер не сделала. Проглотит еще нечайно, рубец встанет, а она у нас на вес золота, мы с ней никого не боимся. Говорит, что, когда в прошлый раз заблудилась, с лосями в лесу дралась. И победила даже. А, что? Вполне себе поверю. Сама ж говорила, что старый хозяин асфальт целовал, когда она уезжала.
Пойдем уже. И Тузика своего возьми. Куда ж его теперь девать, иждивенца нашего высокопородного.

Г. Черная
 
Последнее редактирование:
@птуся, я думаю, что от голода все мучаются одинаково - что люди, что животные.
Поэтому люди, которые обрекают животных на голодную смерть, вывозя по сути домашних животных куда-то в дикие места, мне не нравятся.
Зоошиза ли это?
Я всё-таки не предлагаю их (таких людей) убивать, я предлагаю им посмотреть на свои проблемы ("от мисочек воняет!") с другой точки зрения, мысленно поставить себя на место того, кого вот так вывезли.
Известно ли Вам, кроме "зоошизы", понятие "эмпатия"?
Вот эту эмпатию надо развивать . Надо!
Т.к. Вы давно уже обнаружили во мне "внутреннюю мерзость", то не удивляйтесь, что и я точно так же вижу внутреннюю мерзость в тех, кто жестоко обращается с животными.
Самое плохое, когда это переходит в поступки.
Пока мы только обсуждаем "а вот надо бы так", "а вот если бы этак" - это всё-таки нормальный обмен мнениями, если он идёт без оскорблений.
 
Знаете,я не сравниваю убийства людей и животных,хотя если будет нуждаться в помощи кошка или человек в равных условиях,я пойду спасать кошку.а насчёт человека просто сообщу.
Мне не нравится срач в подъезде и я рада,что его нет.
Я знаю,что Вы рьяная кошатница и готовы прооклинать всех,кто думает не так ,как Вы.
 
Я уже привыкла, что меня зоошизой называют. На Песикоте я с момента его основания. Правда, сейчас совсем не активничаю. Нет на это ни денег, ни времени, ни сил. Но проходить мимо тоже не всегда получается. Жизнь, она , конечно, не справедлива, но в случае, когда всех спасли, а остался один, никому не нужный. Не больной, не старый еще, просто не нужный... Так появился бульбаши.Надо сказать, все, что происходит с нами, происходит не зря. С бульбаши пришли знания, что простым изъятием с улиц и усыплением проблему не решить. Поскольку даже в маленькой Белоруссии ее решить не получилось. И, да, я - за усыпление. Усыпление тех, кому помочь нельзя. Кошки с ФИП. Да, ее можно вылечить, но это долго и крайне дорого. Этими средствами можно распорядиться гораздо более рационально. Травмы, влияющие на качество жизни. Нет, если животное хозяйское, хозяин сам волен решать. Как говориться - его деньги, его гемор. Но, в условиях приюта...Я одинаково негативно отношусь как к тем, кто сфотал, выложил, подписал: "помогите, кто может" и пошел спокойно пить кофе у теплой батареи, так и к тем , кто соскреб с асфальта и вопит по сетям: нет денег, нечем оплатить операцию, все равнодушные сволочи!!! Что касается помощи и денег, то хорошо научили в скаутинге(очень, кстати, продуманная штука!). В скаутском отряде были членские взносы. Да, денежные, ежемесячные. А величина их была равно средней стоимости мороженого. Ребенок может ради членства в отряде отказаться от одного мороженого в месяц. Согласитесь, разумно. Не напряжно, но учит ребенка расставлять приоритеты и принимать решения. Я о чем? Может взрослый человек (любой) отказаться от одной чашки кофе в месяц? Это как - то отразится на его самочувствии, здоровье, настроении? Но , ведь, это может кого - то спасти. Куча народу, например, не может , в силу разных причин, принимать участие в работе отряда Лиза Аллерт. Но регулярно покупает расходники - батарейки, бумагу, скотч и пр. Мелочь? Но такая нужная! Каждый может что - то сделать. Каждый! Если захочет. Но мир будет лучше.
 
Знаете,я не сравниваю убийства людей и животных,хотя если будет нуждаться в помощи кошка или человек в равных условиях,я пойду спасать кошку.а насчёт человека просто сообщу.
Наверное, я - тоже. Исключение будет составлять, если этот человек - ребенок.
 
если будет нуждаться в помощи кошка или человек в равных условиях,я пойду спасать кошку.а насчёт человека просто сообщу

Наверное, я - тоже
Дамы, вы меня удивляете😳 т.е. на ваших глазах человек будет истекать кровью, или провалится под лед, или какой-то ещё кошмар, но где реально можно помочь - вы просто сообщите?? А я то думаю, кто эти люди, которые проходили мимо, когда кто-то погибал. Теперь понятно 😐 Очень печально. Бывает, животные друг друга спасают. А люди нет.. ну и дела.
 
О любимые проконевские дамы.как умеют закрутить сюжет.


На лёд я не полезу точно,чтобы сдохнуть за компанию?
А насчёт оказания первой помощи и ее рамок,я тут посетила семинар и просто для общего образования,знаете,в чем заключается сейчас юридически правильная первая помощь?
В первую очередь вызвать скорую,а если Вы неудачно остановите кровь,или оттащите от огня человека с повреждённым позвоночником,то потом Вас легко могут засудить.
И даже врач,медработник в нерабочее свое время не имеет юридических прав на оказание помощи,кроме как наложить жгут и побрызгать зеленкой,перед этим набрав 112.
 
Сверху