Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

До основанья, а, затем...? Проходили. Нет. Надо , чтобы они на улицах просто не появлялись. В который раз повторюсь: надо бороться с причиной, а не со следствием.
Если чо... 5 кошек чисто с улицы есть. Собаки из 12-и: три с улицы, 5 отказников. Хватит для хотя бы...? А тех, кто ратует за убийство , надо обязать подписаться на пару приютов и пару - тройку породных групп. Да вы так не переживайте. Все к этому и шло. Все вбросы, вся истерия, все проплаченные боты - это было нужно для того, чтобы протащить эвтаназию. И протащат, я думаю. Первыми поубивают собак в госприютах. Кожуховский, Искра, Машкинский, Ногинский. В каждом - около 1000 собак. Вот скажите, вам будет легче жить от этого? Вот прям праздник на душе будет? Даже интересно.

Вот я вам сейчас фотку выложу. Там, всего - то лишь 140 собак. А 4 000 ?

ДОРОГА К МОРЮ. Франция, 1980 год.
140 собак, усыпленных в SPA (общество защиты животных во Франции, La Société protectrice des animaux), были выложены на трассе Маньи-Кур.
Хозяева отдавали на смерть своих питомцев, т.к. не нашли на кого их оставить во время отпуска! Снимок стал символом дороги к морю... через предательство и подлость. Для их хозяев отпуск оказался важнее, чем питомцы.
Акция была организована журналом Пари - Матч. По просьбе фотографа Мануэля Литрана 140 собак, усыплённых только за два дня, были выложены на трассе, ведущей к морскому курорту.
Имя фотографа - Мануэль Литран (Manuel Litran). После того, как он сделал этот снимок в 1980 году, каждое лето он получает вопросы по этому снимку.
Акцию в 1980 организовал журнал Пари-Матч (Paris Match), наняв рефрижератор для перевозки мертвых животных на трассу, ведущую на юг. Некоторые собаки были молоды. У некоторых из них еще был поводок, ожерелье с колокольчиком или медаль с их именем. «Я не спал по ночам, я был шокирован этой картиной, - вспоминает фотограф, - Мануэль Литран не одинок в этом своем потрясении от 140 трупов собак, лежащих на асфальте.
Публикация фотографии в Paris Match была «очень сильной». "Американцы позвонили мне, чтобы спросить, были ли это чучела животных? Они были очень удивлены таким отношением к собакам", - говорит он. По просьбе Брижит Бардо, копии этой фотографии были вывешены в парижском метро.
Фотография Мануэля Литрана вызвала резонанс. Во Франции были утверждены законопроекты о запрете на эвтаназию животных без медицинских показателей. А в наше время за жестокое обращение с животными можно на два года угодить за решетку, штрафы за брошенное животное тоже немаленькие - до 30 тысяч евро. Брошенным животным считается любое, найденное беспризорным, хозяева которого не появились в течение 8 дней.
А сколько подобных фотографий можно сделать сейчас у нас. Под названием " Дорога домой с дачи", "Дорога в новую жизнь" " Дорога из роддома" , "Дорога от алергии", " Дорога к наследству" и пр.

Посмотреть вложение 501571
А хотите страшную правду? Мне всё равно. Я, если что, в Елюзань лично ездила, к лошадям я хоть какие добрые чувства питаю, собак просто не люблю, кошатница.
А вот от того, что я могу в случае агрессии ничейной собственности позвонить куда надо и гарантированно больше не встречу эту собственность например верхом на молодой лошади - станет легче и жизнь улучшится.
 
Так то, конечно, можно "позвонить". Нам, из 90-х это знакомо. Жизнь ощутимо улучшается.
 
А хотите страшную правду? Мне всё равно. Я, если что, в Елюзань лично ездила, к лошадям я хоть какие добрые чувства питаю, собак просто не люблю, кошатница.
А вот от того, что я могу в случае агрессии ничейной собственности позвонить куда надо и гарантированно больше не встречу эту собственность например верхом на молодой лошади - станет легче и жизнь улучшится.
Ну, я про эту страшную правду уже все написала, что хотела. И мне от нее не холодно и не жарко. Единственно что могу сказать: насилие - оно всегда ведет к другому насилию. Давайте мы все будем ратовать за убийство того, что нам не нравится? Вот житуха - то начнется! Тут одну даму покоробило, что я назвала человека мешком с мясом и костями. Ну, что поделаешь, меня так учили. И учили, надо сказать, весьма неплохо. В частности на пальцах объясняли, что все в этом мире взаимосвязано и зачем - то нужно. А вот про собственность верхом на молодой лошади я просто не поняла, извините.
 
Лошади мешок с кишками ,люди это кожа,кости,кровь и жир у кого есть.
Надо сказать на вскрытии омерзительно выглядит.
 
А вот про собственность верхом на молодой лошади я просто не поняла, извините.
А это про то,что человек венец творения,или я букву неправильно написала.
Тут вот кошка мне под колёса кинулась,пришлось по кочкам объезжать.
Пойду мужа попрошу с мелкашкой посидеть,что ли.
А фигли я колодки из-за какой-то твари хвостатой буду стирать.
 
А это про то,что человек венец творения,или я букву неправильно написала.
Тут вот кошка мне под колёса кинулась,пришлось по кочкам объезжать.
Пойду мужа попрошу с мелкашкой посидеть,что ли.
А фигли я колодки из-за какой-то твари хвостатой буду стирать.
Это про то, что юридически животные - собственность. Когда она частная - можно как-то регулировать вопросу с владельцем. А когда она ничейная и проявляет агрессию в сторону моей частной собственности - очень хочется также иметь пути решения ситуации. И кастрация - не решение в случае укоренившейся агрессии.
 
То есть когда пугает домашняя собака-норм?
А на кошке не написано,что она домашняя,значит не место ей на земле,где ездят колёса моего автомобиля.
 
То есть когда пугает домашняя собака-норм?
А на кошке не написано,что она домашняя,значит не место ей на земле,где ездят колёса моего автомобиля.
Кошка на улице - не домашняя. Либо умная, либо дохлая.
Не норм, но можно призвать владельца к ответственности.
 
Не норм, но можно призвать владельца к ответственности.
Так он скажет,что пугливая молодая лошадь это не его проблемы.
Все в равных условиях.
Если он не пришёл к вам на плац только и не отпустил там бегать собаку.

А кошка по улице может соседская,но все равно не смеет бегать там,где я езжу
 
Так он скажет,что пугливая молодая лошадь это не его проблемы.
Все в равных условиях.
Если он не пришёл к вам на плац только и не отпустил там бегать собаку.

А кошка по улице может соседская,но все равно не смеет бегать там,где я езжу
Собака вне специально установленных или безлюдных мест должна быть на поводке и в наморднике. Собаки опасных пород везде должны быть хотя бы на поводке (если не путаю последние поправки). На чужие участки я верхом не хожу и вообще не хожу. Так что свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Если моя лошадь испугалась залаявшей собаки на поводке и в наморднике - это мои проблемы. А вот если свободно отпущенная собака на лошадь бросается - зависит от породы и места, чьи это проблемы.
Кошка на улице может и соседская, но как и собака без поводка находиться там по идее не должна. Ну либо должна уметь под машину не лезть. У меня тоже конюшенные кошки самовыгульные, потому как работа у них такая, требующая свободы. Но мне в бреду не придёт предъявлять претензии, что кто-то мою самовыгульную кошку на общественной дороге машиной переехал. Сама залезла под машину, сама дура. Более того, я верхом тоже не уворачиваюсь от кошек под ногами - я работаю, а они не путаются под копытами. В противном случае- естественный отсев бестолковых особей. Хорошо давно бестолковых не было.
 
@Lana(Аламейда), у меня давно появилась мысль, что надо платить деньги не за трупики собак (или других животных) и не штрафовать за выброшенных на улицу (иначе будут убивать тайно), а давать премию за животное, приведенное на стерилизацию!
Представляете: стерилизация бесплатная, а тому, кто привёл животное, - денежное вознаграждение!
Все бабушки, свято верящие, что "кошечка должна родить хотя бы один раз", сразу отвергли бы эту веру.
Одна проблема: тащили бы и чужих животных, и дворовых (ну, это хорошо), а вот после стерилизации выкидывали бы сразу за дверями лечебницы.
Но и это можно как-то решить.
Я всё думала, что должно этим заняться государство, но, кажется, вся надежда на зоозащитные организации.
Вроде, где-то (может, и в моём городе) зоозащитники приезжали к какому-нибудь дому, собирали дворовых животных, а после стерилизации сами возвращали их в тот же двор.
Ещё одно слабое место в этом "прожекте": самые хитропопые граждане могут специально в селе или в пригороде держать животное, чтобы постоянно получать от него потомство и постоянно получать премии за стерилизацию этого потомства.
Один из вариантов против этого - подворовые обходы с санкции властей.
 
Более того, я верхом тоже не уворачиваюсь от кошек под ногами - я работаю, а они не путаются под копытами. В противном случае- естественный отсев бестолковых особей. Хорошо давно бестолковых не было.
Интересное рассуждение от человека - кошатника. Другими словами, если ваша конюшенная кошка выбежит на дорогу, спровоцируя ДТП, вы ответственности не несете. Или если покалечится, попав под копыта лошади - естественный отсев? Как мило! А вот собака , облаившая вашу лошадь ДОЛЖНА... Встречала я таких людей. Много их. К сожалению. Собачка состарилась, не может охранять - на улицу! Кошка заболела, таскает опухоль в полкило - завести подальше - естественный отбор. Лошадка перестала приносить доход - на колбасу. Ах, ну да, я же забыла, вы честно сказали, что никого не любите.

@Lana(Аламейда), у меня давно появилась мысль, что надо платить деньги не за трупики собак (или других животных) и не штрафовать за выброшенных на улицу (иначе будут убивать тайно), а давать премию за животное, приведенное на стерилизацию!
Ну, к тому же и приходим. Не премию. В старой передачке "ДОГ Шоу" как - то прозвучал вопрос: человек (уже не помню страну, но в Европе) заходит в подъезд дома и лает. Кто это, и зачем он это делает? Ответ: инспектор по домашним животным. А задача - всех выявить. А для чего? Чтобы обложить налогом и отследить содержание. А вот дальше.... Создаются условия, когда выгодно содержать нестерильных животных только если они племенные и приносят прибыль, которая тоже, к стати , облагается налогом. Далее, разница в ценах на ветобслуживание. Нам ратуют на цивилизованную Европу. Но почему в 1980! году , чтобы поехать отдыхать, люди усыпляли собак? Потому что они все уже тогда были учтены, и просто так завезти куда - то и выкинуть не получится. А мы спустя 40 лет этого сделать не можем! Да бабушкам уже пофиг на родить для здоровья. Они просто не готовы выделить деньги на стерилизацию. А были бы эти бабушки выявлены и пересчитаны...А частным ветклиникам - пяток бесплатных стерилизаций в месяц. И проблема бы решилась. Знаете, я в Москве в Управе работала. Там у главы была толстая тетрадочка , где были указаны все предприниматели района. Да, наверное , незаконно. Но получила я помещение. Выделить деньги на мелочовку типа ведра, тряпки, моющих... Открыли эту волшебную тетрадочку, позвонили, пошла я получила бесплатно. Рестораны бесплатный праздничный обед предоставляли семьям, которые победили в "Мама, папа и я..." Парк бесплатно катал на атракционах победивший в школьной спартакиаде класс. Все можно организовать. Только это никому не надо. Вот не думаю я, что , прежде чем принять ОСВВ, не изучался опыт. Изучался стопудово. Просто именно такой формат в нашей стране кому - то нужен. Пилить бабло. В 90-е годы в Берлине чтобы решить эту проблему хватило 2 микроавтобусов. Ни операций, ни операций, ни передержек, ни тендеров на отлов. Все предельно прозрачно. И , на всю страну 2 приюта, частные, которые посталяли собак для армии и полиции. Все, приехавшие к нам в таможню из Германии собаки попали в школу из этих приютов. Все приехали стерильными. А у нас, что ты! Если собаку покупают для полиции или армии (кстати теперь тоже тендер: закупка у тендера 45 000, а они скупают засидевшиеся пометы по 10 - 15, и ни о каком отборе речи не идет. ) А про метисов, активно работающих в полиции, например , в Штатах, я просто молчу. Нам надо, чтобы с родословной, чтобы зубы и яйки на месте, иначе - нет. Работать не сможет! Нет одного премоляра - выбраковка! Крипторх - выбраковка. Пилешь бабла. А при ОСВВ как можно пилить! Отловил - 2 000 тыщи в карман. Потом клипсу за 15 руб в ухо вставил и выпустил. Куда? А куда прийдется. Если есть пожелания руководства, то, просто в лес. А деньги за операцию и 10 дней передержки - в карман. Почему? А кто проверять - то будет? Ну ощенилась сука с клипсой, а кому претензии? На клипсе информации никакой.Да и кто проверять - то будет? Нет такой организации. Поэтому ищем виноватого: зоозащита с Бурматовым. Все довольны.
 
У нас (Одесса) есть программа бесплатной стерилизации! Есть и "Немецкая клиника" ("Немецкий приют") - на средства города Регенсбурга, а есть из городского бюджета средства, которые раскидываются на частные клиники.
Немецкий приют работает удачнее (но я думаю, что почти все, кто им возит дворовых животных, дают небольшую сумму врачам - ну, как же вообще без этого?!), но он один не может решить проблему и туда надо ехать на машине. Своим ходом - тяжело.
Маршрутка + идти пешком.
А клиники в городе отбиваются от муниципальной программы, потому что им возмещают расходы нерегулярно.
Но главное - кто хочет стерилизовать, находит возможность.
А вот заинтересовать бедных пенсионерок, которым легче подбросить котят в чужой двор, чем отнести свою кошку даже на бесплатную стерилизацию...
 
Пенсионерок кормящих кошек у меня в подъезде вроде жильцы вывели.
Засрали все.
Собрали кошек и отвезли подальше.
Ну корми,но эти мисочка и объедки по всему подъезду нафиг.
Бери домой и сри там.
 
Интересное рассуждение от человека - кошатника. Другими словами, если ваша конюшенная кошка выбежит на дорогу, спровоцируя ДТП, вы ответственности не несете. Или если покалечится, попав под копыта лошади - естественный отсев? Как мило! А вот собака , облаившая вашу лошадь ДОЛЖНА... Встречала я таких людей. Много их. К сожалению. Собачка состарилась, не может охранять - на улицу! Кошка заболела, таскает опухоль в полкило - завести подальше - естественный отбор. Лошадка перестала приносить доход - на колбасу. Ах, ну да, я же забыла, вы честно сказали, что никого не любите.


Ну, к тому же и приходим. Не премию. В старой передачке "ДОГ Шоу" как - то прозвучал вопрос: человек (уже не помню страну, но в Европе) заходит в подъезд дома и лает. Кто это, и зачем он это делает? Ответ: инспектор по домашним животным. А задача - всех выявить. А для чего? Чтобы обложить налогом и отследить содержание. А вот дальше.... Создаются условия, когда выгодно содержать нестерильных животных только если они племенные и приносят прибыль, которая тоже, к стати , облагается налогом. Далее, разница в ценах на ветобслуживание. Нам ратуют на цивилизованную Европу. Но почему в 1980! году , чтобы поехать отдыхать, люди усыпляли собак? Потому что они все уже тогда были учтены, и просто так завезти куда - то и выкинуть не получится. А мы спустя 40 лет этого сделать не можем! Да бабушкам уже пофиг на родить для здоровья. Они просто не готовы выделить деньги на стерилизацию. А были бы эти бабушки выявлены и пересчитаны...А частным ветклиникам - пяток бесплатных стерилизаций в месяц. И проблема бы решилась. Знаете, я в Москве в Управе работала. Там у главы была толстая тетрадочка , где были указаны все предприниматели района. Да, наверное , незаконно. Но получила я помещение. Выделить деньги на мелочовку типа ведра, тряпки, моющих... Открыли эту волшебную тетрадочку, позвонили, пошла я получила бесплатно. Рестораны бесплатный праздничный обед предоставляли семьям, которые победили в "Мама, папа и я..." Парк бесплатно катал на атракционах победивший в школьной спартакиаде класс. Все можно организовать. Только это никому не надо. Вот не думаю я, что , прежде чем принять ОСВВ, не изучался опыт. Изучался стопудово. Просто именно такой формат в нашей стране кому - то нужен. Пилить бабло. В 90-е годы в Берлине чтобы решить эту проблему хватило 2 микроавтобусов. Ни операций, ни операций, ни передержек, ни тендеров на отлов. Все предельно прозрачно. И , на всю страну 2 приюта, частные, которые посталяли собак для армии и полиции. Все, приехавшие к нам в таможню из Германии собаки попали в школу из этих приютов. Все приехали стерильными. А у нас, что ты! Если собаку покупают для полиции или армии (кстати теперь тоже тендер: закупка у тендера 45 000, а они скупают засидевшиеся пометы по 10 - 15, и ни о каком отборе речи не идет. ) А про метисов, активно работающих в полиции, например , в Штатах, я просто молчу. Нам надо, чтобы с родословной, чтобы зубы и яйки на месте, иначе - нет. Работать не сможет! Нет одного премоляра - выбраковка! Крипторх - выбраковка. Пилешь бабла. А при ОСВВ как можно пилить! Отловил - 2 000 тыщи в карман. Потом клипсу за 15 руб в ухо вставил и выпустил. Куда? А куда прийдется. Если есть пожелания руководства, то, просто в лес. А деньги за операцию и 10 дней передержки - в карман. Почему? А кто проверять - то будет? Ну ощенилась сука с клипсой, а кому претензии? На клипсе информации никакой.Да и кто проверять - то будет? Нет такой организации. Поэтому ищем виноватого: зоозащита с Бурматовым. Все довольны.
Одно НО - никого не выкидываю. Если я считаю, что от животного по каким-то причинам нужно избавиться- есть эвтаназия. Собака сторожевая прожила с нами до старости глубокой, была уже глуховата и прилично слеповата, прожила, пока задние лапы не парализовало. Кошку из плодильни клеточной в 5 лет забранную я в 10 лет усыпила, после инсульта. Я за качество жизни, а не за ее количество.
Собака, как и лошадь, является средством повышенной опасности. Моя лошадь тоже ДОЛЖНА на людей не нападать, по чужим огородам не ходить и так далее. Кошка всё же мелкая. Зашла на чужой двор - дай ей веником по хвосту, больше не придёт. К чему кстати активно призываю всех деревенских жителей - гнать в шею, если вдруг забрели.
 
Но главное - кто хочет стерилизовать, находит возможность.
А вот заинтересовать бедных пенсионерок, которым легче подбросить котят в чужой двор, чем отнести свою кошку даже на бесплатную стерилизацию...
Вот тут и нужен специально обученный человек. А у нас... Например у нас в Администрации сельского поселения вменили проблему безнадзорных собак человеку, который занимается землей. Ей что, делать больше нечего? Вменить - то вменили, а что делать не сказали. - Ну мы пристроили в приют двух собачек... (Т.е. скинули в частный, итак переполненный приют двух собак, попробуй, откажи администрации, на земле которой ты находишься!).

Собака, как и лошадь, является средством повышенной опасности. Моя лошадь тоже ДОЛЖНА на людей не нападать, по чужим огородам не ходить и так далее.
Не так, извините. Собака и лошадь ничего не должны, извините. Это хозяин их должен содержать так, чтобы они не нападали, не портили, не создавали, не ходили, где не следует... Но животное, есть животное. Вот Дерби купила собаку в соседней деревне в Каталонии, а она сбежала на другой день к старому хозяину . Не добежала, была отловлена полицией, доставлена владельцу вместе со штрафом в 100 евро. Все тихо, культурно.
 
Вот тут и нужен специально обученный человек. А у нас... Например у нас в Администрации сельского поселения вменили проблему безнадзорных собак человеку, который занимается землей. Ей что, делать больше нечего? Вменить - то вменили, а что делать не сказали. - Ну мы пристроили в приют двух собачек... (Т.е. скинули в частный, итак переполненный приют двух собак, попробуй, откажи администрации, на земле которой ты находишься!).


Не так, извините. Собака и лошадь ничего не должны, извините. Это хозяин их должен содержать так, чтобы они не нападали, не портили, не создавали, не ходили, где не следует... Но животное, есть животное. Вот Дерби купила собаку в соседней деревне в Каталонии, а она сбежала на другой день к старому хозяину . Не добежала, была отловлена полицией, доставлена владельцу вместе со штрафом в 100 евро. Все тихо, культурно.
Соглашусь. Владелец средства повышенной опасности должен сделать так, чтобы средство вело себя в рамках законодательства. В нашей деревне живут лаечники, очень ответственные люди, собаки всегда или на поводках или за забором. Тут по зиме сугроб нападал и забор оказался низковат, а мимо ещё лис пробегал - короче смоталась лайка, первый раз за два года. Моментально всех оповестили, попросили обезопасить своё движимое имущество и были готовы возместить любые убытки, если таковые будут. Поймали, всех оповестили. А вот двух непойми чьих немцев, забегающих ко мне в гости примерно раз в год я в следующий раз подманю и себе оставлю.
 
А у нас во дворе сделали домики для кошек! А в зимние холода запускают их в подъезды, но они не ходят по этажам, а спускаются в подвал.
Двор - не "колодец", есть 2 больших клумбы. Те, кто ухаживают за клумбами, не возражают против кошек - это и кошкам повезло, и кошатникам.
 
@птуся , а чем мешают мисочки по подъезду?
Если кошки в подъезде и гадят, то конечно. А если только кормятся?
Интересно, сколько у вас вывезли куда подальше владельцев собак, которые не убирают собачьи каки на улице? Убирают-то единицы (и все они - на этом форуме).
Или собачьи каки на тротуарах - "это другое"?
Потому что связать такого собаковладельца и вывезти его куда подальше без денег и без телефона труднее, чем вывезти кошку? Да и толку меньше - скорей всего, он и без денег доберётся до дома, прежде чем его загрызут бродячие собаки?
 
Сверху