Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Наши сантехники и тети в ЖЕКе,это вообще отдельный разговор.Больше всего меня радует,что сантехники способны тока воду перекрыть,а как что нить починить так руки у них не из того места растут.Надеюсь у вас все хорошо разрешилось с потопом.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А я все жду сантехников.
В прошлый раз аварийка ликвидировала течь (просто открыла вентиль на все катушку, и течь прекратилась) и все. Сегодня по приезду первым делом метнулась в ДЭУ. Диспетчерша (та, самая) долго не могла понять, что мне нужно и не могла найти мою заявку (по всей видимости она ее просто не внесла, такие у меня подозрения). Потом сказала, что у меня сантехники были. Тут уж удивилась я. Ну, составили очередную заявку. Мне, правда, предложили подождать до завтра. Пришлось опять напомнить, что я уже здесь не живу. В результате предложили быстренько бежать домой, говоря, что сантехник уже там. Я прибежала, естественно, никого нет, и нет уже 2 часа. Пакую оставшиеся вещи и одновременно пишу заявление начальнику ДЭУ.

Теперь о более радостном.
Чуть -чуть разгреблись и чуть-чуть распаковались. Все еще не можем решить вопрос с отоплением. Первоначальный вариант - электричество не прошел, его у нас мало. И сейчас живем в режиме "хочешь погреться, отключи холодильник". Спасает купленная в Леруа на распродаже инфрокрасная лампа. Это - весчь. Потихоньку налаживаем быт. Купили умывальник с подогревом воды (МОйдодыр :D ). Почти разгребли сарайчик. Решили сделать пристройку к нему тоже 6 х 3. Как раз будет третий денничок и предбанник. Еще надо до заморозков успеть поставить левады (хотя бы вкопать столбы под них), огородить территорию и сделать выгул для бобиков. Но основное - отопление.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

а в доме вообще не предусмотрена пока никакая система отопления? твердотопливный котел будете ставить или что-то другое? У меня пока живы воспоминания об отоплении тоже, не так давно в дом переехали, перед НГ. Помнится, это тоже был геморр №1, пока отладили всю систему, котел два раза меняли, т.к. тоже не рассчитали по площади изначально..
А газа нет у вас?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Не, газа, увы...

У меня как раз проблем с поставить нет. Совсем рядом контора этим занимается. Но. Есть проблема состыковать волка, козу и капусту. Папу, который является основным спонсором покупки дома, и поэтому имеет свое представление о том, как там все должно быть, которое почти всегда не совпадает с моим, мои требования и пожелания (ну, типа, мне же жить там все-таки) и температуру, которая неукоснительно стремиться к нулю (почему-то), а скоро будет и ниже. Я думала про котел, но все-таки хочу печку-камин. Или печку+ камин. Но под это все надо фундамент. И прорезать пол.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет, привет! Поздравляю с приобретением дома! Так как у нас до сих пор тоже нет газа и прошли мы все способы отопления (дрова, уголь и т.п.), остановились на дизельном котле "Китурами". Работает на солярке в автоматическом режиме.Очень удобно и практично.Мощность котла выбирается по площади дома.Оптимальное соотношение цены и качества. Звони, расскажу подробнее. Удачи вам в освоении новых площадей и с началом новой жизни!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Оль, спасибо!

Мы пока остановились на бутаковке (дров - полный огород :D ). Времени нет совсем. Печку и причиндалы к ней привезли, теперь все это осталось установить. В пятницу я под снегом разгребала территорию и добывала из груды мусора и снега доски для конюшни, попутно осваивая бензопилу, заготавливая дрова и сжигая все, что не нужно. Приехали мужики долбить отдушины в фундаменте. Работа у них шла с трудом, поэтому они предпочитали смотреть, как работаю я, то и дело отпуская всякие шуточки по поводу одинокой женщины и русской бабы. Наверное, я с бензопилой и топориком смотрелась действительно калоритно. Шуточки как-то сами собой прекратились, когда я метнула ненужный топорик, и он, о чудо!, воткнулся в пенек. В субботу и сегодня погода стоит отличная, но... у меня разъезды.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Представляю картину! Да-а...Измельчал мужик ныне! Тебе бы туда сейчас с десяток таких как мой, быстренько бы ландшафный дизайн закатали! Наш уж больно любит деревню, после Москвы приезжает злой, как зверь, лопату в зубы или топор(по сезону) - и сразу рот до ушей, и жизнь удалась!Совсем не городской, хотя родился и вырос в городе. Представляю твой объём работ и как тяжело всё это поднимать.Мы вот уж 10 лет ковыряемся, но каждый следующий год подкидывает что-нибудь новенькое. Короче, не соскучишься! Но в этом и есть вся прелесть деревенского житья-бытья, и нам это очень нравится!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) вы молодец, я представила, как мужики удивились. Как у вас получается заводить бензопилу. Пилить это запросто, заводить прям пытка, наверно размах руки слабый.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

После того ,как я научилась заводить снегоход "буран" на десятое дерганье. ,бензопила фигня.Ее удобно заводить используя вес бензопилы,держишь за ручку и одновременно дергаешь и как бы бросаешь вниз.Придерживая конечно :D по крайней мере мне удобней так.Пила "штиль"
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Что у вас нового, как дела. А то мне текст песни написали, а в своем дневнике не пишите. Не порядок :mrgreen: ,жду известий.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А в своем дневнике некогда.

Вот комп переедет, модемом разживемся и тогда долгими зимними вечерами...

А пока - сено привезли - вот она новость. В рулонах. И вдвоем с Наткой их на место затарили (или почти на место :D ). Это отдельная песня.
Опилок привезли. Благо лесопилка рядом.
Усе пока.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Привет. Можно к вам? :)
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
то и дело отпуская всякие шуточки по поводу одинокой женщины и русской бабы
Где-то в инете прочитала (прошу прощения у автора): "явно не русская баба стояла и смотрела на горящую избу, когда её сбил конь" :lol: :) :D
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

По поводу интернета:
В инете не нашла, а офисе мегафона дали такую инфу:
1. разговорная (любая симка) - Базовый аб/пл 220 руб/м-ц скорость 128 Кб/с до 1,5 Гб
2. симка Логин - Оптимальный аб/пл 800 руб/м-ц скорость 512 Кб/с до 4 Гб
3. Прогрессивный -1100 р/м-скорость 1024Кб/с -до 8 Гб
4. Максимальный -1400р/м--ограничения по скорости нет- до 16 Гб
Есть ещё разгонители 50р -восстанавливает первоначальную скорость до 1,5 Гб; 100 рб-до 3 Гб
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ну тогда с нетерпением жду долгие зимние вечера :comp: . А рулоны катать полная опа, практика до боли знакома.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А у нас появился инет. Уря!!!
Страшно тормозной и без картинок, но уже что-то. Теперь осталось воспроизвести хронику событий.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Поздравляем! :yes!:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ура, ура, рассказывайте все без утайки, как морозы пережили ,как лошади, жду с нетерпением :D .
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Присоединяюсь и Позд-рав-ляю! :p
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Никак не приноровлюсь к новому инету. Где моя квертевская безлимитка??? Плакаю.

А в остальном... Ой. как много всего. Даже и не знаю с чего начать. Хотя знаю теперь точно. Нужна безлимитка, чтобы фотки можно было грузить. Но их не так много, как хотелось бы. Как говориться, не до того было.

Ну, по порядку попробую.

Домик этот мы заприметили еще в начале лета, когда ездили по делам. Но денег на покупку, как известно... Поэтому... Так лето и прошло. А потом... В общем закралась мысля: а не продать ли свою квартиру и не махнуть ли в деревню жить. Крепко так закралась. А разворачивающиеся вокруг нас события очень настойчиво склоняли в сторону этой мысли. И покатило... Для начала, узнав о нашем твердом намерении продать квартиру, в дело вмешался мой отец. Даже домик присмотрел, но полной суммы на его покупку у него не было. Что делает мужчина в таком случае? Правильно. Едет отдыхать на месяц и сокрушается по возвращении, что домик тот уже продан. А тут, вдруг, выяснилось, что тот первый домик очень сильно подешевел. Дальше перед папой был поставлен вопрос ребром, и под мамины охи-вздохи дом купили. Точнее, до сих пор покупаем.

Что имелось в наличии на момент покупки. Участок заросший 3 - 7 летнем березовым лесом со старыми яблонями и сливами, может и еще чем, короче, по весне разберемся. Дом. Новый из бруса. Сделанный на продажу. И этим все сказано. Вода - в колонке неподалеку, свет подключен, но не легализирован, отопления и газа нет. Все пространство участка, не занятое березами, яблонями и домом покрыто ровным слоем бревен, досок, строительного мусора и бытового мусора. Все это высотой около 2-х метров и радостно поросло крапивой. Со второго этажа разглядели туалет типа сортир - единственное, к слову сказать, сооружение, сработанное на совесть, но не обнаружили проходов к нему. Проход расчистили около соседского забора за 3 часа работы сучкорезом и вытащив около 10 (сейчас уже не помню) мешков мусора, бутылок, и еще хрен знает чего. Дальше надо было что-то делать. Натка собрала десант из друзей, которым было дано задание отгрести завалы на 2 метра от дома и прочистить просеку (единственное слово, пришедшее на ум) до березовых зарослей шириной все те же 2 метра. При этом, все мало-мальски целые деревяшки не жечь, а аккуратно сложить.
Да, совсем забыла. Рядом с домом стояло сооружение типа сарайчик (у меня тут рабочие жили, - гордо сказал предыдущий хозяин). Единственная ценность которого была в том, что по размерам он вполне мог быть перестроен под конячник на 2 денника, что и планировалось сделать в ближайшее время.
Продолжение следует.
 
Сверху