Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Какой кошмар!!!!
Я бы таким людям в жизни не продала щенка..

Ты собак чем кормишь? Есть рубец отличнейший, зелёный, по 45 р за кг, в брикетах, замороженный, по 50 кг.. Цена с доставкой на дом.
И помнится мне ты говорила в Клину какой-то магаз есть с продукцией куриной, ели не сложно - что там имеется и где находится. спасибо)
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Мда... ну и люди. Я конечно тоже недавно усыпляла пса, который 13,5 лет прожил с нами, но он болел и был стар и со дня на день отбросил бы коньки - точно, уже не ходил. Но так чтоб щенка! Притом заменив его на другую собаку... При своем доме... Это странность.
По твоему описанию как то не сложилась картинка в голове :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Вот так история! Свет, ты ее сфотографируй, может так быстрее пристроится.

Галя приедет на 10 дней! Так что готовьтесь)
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Да уж история. я думаю. что поведение девочки обычное. только хозяевам не особо понравилось. что щенок не породистый. есть такие. которым главное престиж и порода. а жизнь чья то им по боку. Спасибо Светлан тебе за то что щенок у тебя. дай бог ему найти прекрасные руки.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Ну да, щенок, как щенок. Ничем от моих девок, ее ровесниц, не отличается. Ну да ладно. Сложно что-либо говорить. Уже одно то положительно, что не выбросили просто на улицу. И очень положительно, что привезли ее ко мне сами, а это не близко. 250 км в один конец. Да, я бы так не поступила. А мои родители, вполне себе бы просто куда-нибудь завезли и выпустили. Так что, есть, что есть. Я уже давно стараюсь не осуждать людей. А здесь особо осуждать - то не за что. Важен результат. Результат в данной истории: собака в тепле, накормлена, и ей ничто не угрожает. :lol: Завтра сфотаю. Сегодня уже силы на исходе. Хорошо, что ребята вычистили, наконец, денники! А еще большой инкубатор оказался рабочим, и на следующей неделе я собираюсь за племяйцом! Весна однако! Если, конечно, все страстется.

Лен, в Клину есть магазины (один на рынке в мясных рядах крытых) верхневолжской птицефабрики. Я на костном остатке очень хорошо жила. Только прошлой весной он испортился, давать его собакам было нельзя. Еще там была пищевая кость (я варила собам, но большой отход), жир (нафик нужен), остовы (кура без бедер и грудки) - тоже варила, там мяса достаточно, но, опять-таки плохо. Сейчас затариваюсь в Лунево куриным фаршем (по 45 руб). Это обвалочный фарш, он идет на полуфабрикаты. Мне понравилось. Сначала подстраховывалась обваривала, теперь даже щенам болтаю в виде кашки с козьим молоком и даю сыряком. И в каши большим добавляю. Себе чикенбургеры делаю и ежики-тефтельки всякие. Один минус - надо брать от 100 кг. Зимой хорошо. А вот как летом буду - не знаю.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Лан, ты про рубец прочитала?
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Да, рубец неплохо было бы подавать. Хотя мои в качестве фермента лошадиную какашку уважают. :lol:
Да, фарш расфасован по 10 кг. Чуть отпускаю на чердаке и режу на порцайки. Удобно. В морозилке лежит плотно. 50 кг запросто. Теперь хочу морозильник. А с моими аппетитами (решила себе птицу на мясо вырастить, кур, уток, гусей...), может и 2.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

ну как надумаешь рубец - напиши в личку, телефон дам. А в магазе курином только фарш? Мне фарш не подходит, там может лапы, шеи продаются? И где этот магаз находится..
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Да. Лапы и шеи есть. Он на центральном рынке. Там есть мясной павильон, так это сразу от входа налево.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

да.... не веселая история про щенка...
похожим образом и у меня в детстве появилась собака.
Дочь крестного отказалась от помеси пуделя(который прожил у них 4 месяца), хочу, говорит, породистого пуделя, а этого, или усыпите или выкиньте!
крестный выкинуть не смог - принес и подарил мне. так моя мечта иметь собаку осуществилась. умер пес в возрасте 18 лет, к тому моменту я из маленькой девочки выросла и сама мамой стала))) вот так...
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Вот такая девочка.

h_1360097298_6720148_bee150ea24.jpeg


Засыпали вот так

h_1360097331_7881679_d14451c7d8.jpeg


Сегодня утром (красное - это верх моей подушки)

h_1360097407_1771124_009bb8b845.jpeg


h_1360097452_9834304_f722ccc170.jpeg
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Светлан какая прелестная. умненькая и деловая девчонка. дай бог ей хозяев.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Эссе на тему "Думают ли собаки?"
1.На крыльце лежат дрова, на дровах сверху замороженная курица. Утро. Выпускаю на улицу Дениса. Все как обычно. Через 5 минут выхожу на улицу за ним и что же вижу? Дени своровал курицу! Мороз был тогда градусов 25. И это... лежит на сене и грызет курицу! Отбираю курицу, предварительно ткнув кобла ею в нос и основательно пристыдив. Курица отправляется опять на дрова, Дени домой.
2. Завтракаю. Кормлю собак. Вывожу на улицу. Все идут в вольер. Ванька и Деми, как самые умные и спокойно вылезающие из вольера, на веревки, Денис - в свободные полет. Выхожу к коням - Дени опять грызет курицу! Это уже не смешно. Тем более, что Дениска особо в воровстве никогда замечен не был. Отбираю курицу, бью Дениса этой самой курицей по морде, отвешиваю пару пинков. Денис обижен. Его! Вожака стаи! Так опустили при всем честном народе! Курица отправляется на дрова, Дениса, провожающего курицу тоскующим взглядом, пинком отправляю с крыльца.
3. Захожу в дом на 5 минут, выхожу: ....Слов нет!... Перед крыльцом сидит Денис и ехидно на меня поглядывает. Он собой явно доволен. А курицу... жрет Ваня! И никто не виноват! Денис своровал, но этого никто не видел. А Ваня была привязана! Она тоже выходит не виновата что ей курицу дали. И, самое главное, выдели бы вы рожу Дениса!
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Светлан судя по эссе думают и очень много :) Иногда мне кажется они все думают и лошади и собаки и даже овцы и все понимают. а мы их нет :(
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Скоро они тебя начнут дурить по полной. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Ну, надеюсь, до этого дело не дойдет. :D
Вчера соорудила дивайсик для чистки снега. Но Роська отказалась его таскать. Точнее - с ним - то точно надо работать на вожжах, а она делала вид, что ничего не понимает. Начинала скОкать и крутиться на месте. Пришлось испытания дивайсика отложить и заняться воспитанием оборзевшей кобылы. И так 2 часа по рыхлому снегу. Те еще танцы с бубном. Поняла, что надо срочно выписывать сбрую. Ибо кольца на шорке пришиты нитками, перезашивала сразу, и нет гарантии, что не выдерется при нагрузке. Да и сама шорка маловата, как мне кажется. Кольца вожжей не пролазят в кольца седелки, пришлось привязывать веревочки. Ну и если сегодня силы остануться, попробую опять снег почистить.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Роська попала)
Свет, а шорка же регулируется.
И тяжелое лучше на ней не таскать! Она расчитана на легкий тяг.
Надо нам с тобой пересечся, я тебе хомут дам (и подарок от Ларисы :D ). Вот на нем тяжелое таскать-самое то 8)
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

Да Роська попала на работу. Свет а когда в сани попробуешь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Опять вляпалась в собаку!

luna2007 написал(а):
Свет, а шорка же регулируется.

Ага, уже отрегулировала. Все равно мала. :)

Лана(Аламейда) написал(а):
Надо нам с тобой пересечся, я тебе хомут дам (и подарок от Ларисы :D ). Вот на нем тяжелое таскать-самое то 8)

Если по размеру подойдет. Но к хомуту нужна и вся хомутная запряжка, коей о меня нет.
 
Сверху