Все это когда-то уже было.

С большим козлячьим приветом бабуля!

По причине необычайной резвости, в стойку поставить не удалось. :D



 
Лана(Аламейда) написал(а):
Если по размеру подойдет. Но к хомуту нужна и вся хомутная запряжка, коей о меня нет.
Просто снег почистить? Крепких веревок будет достаточно. Если конечно она скОкать не начнет)))
 
Светик,могу седелку отдать,там ремешки присобачить и она новая .чересседельник и подпузник самой можно смастерить.А шлея,если снег почистить и особо не нужна.
 
Ларис, спасибо! Буду иметь в виду. Воть хомут попробуем. Ежели она согласиться его нацепить, тогда и обо всем остальном думать будем. :)

luna2007 написал(а):
Если конечно она скОкать не начнет)))

Вчера начала. Сегодня не стала. Я ее запрягать. Надо инкуб запускать.

Wolf333 написал(а):
С большим козлячьим приветом бабуля!

О! Уши встали! Настоящая овчарка!

Оль, санки еще дорабатывать надо. Оглобель тоже нет. Теперь надо думать под какую упряжь дорабатывать. Русскую или европейскую.
 
Свет, там ведь разница в длине оглобель наверное меньше 50 см получается? Может сразу универсальные сделать? Или так нельзя?
Европейская-постромочная-для езды по ровным дорогам, когда прицеп легкий. Если надо по ухабам да с тяжелым грузом, хомутная можно с дугой или без.
Ларис, а гурта вместо прямой (мягкой) седелки не пойдет?
ПС. Свет, какая Роська оказывается у тебя большая :roll:
 
Ир, в европейке оглобли кривые.
В русской - прямые.
Рося да, большая. Попа у нее сейчас! - поэтому оглобли точно кривые нужны. Грудачок еще не такой широкий, как попа.
 
Зато русские оглобли в любом лесу растут.И то,что у лошади попа большая-не больше же ширины саней.Они не должны быть строго параллельны друг дружке.
 
Я могу и шлею дать и седелку. правда все не супер пупер. но для работы пойдет.

Козленок суперский.
 
птуся написал(а):
Зато русские оглобли в любом лесу растут.

Да, я в курсе! И в этом их неоспоримое преимущество!

luna2007 написал(а):
А у меня ещё дуга есть

Это здорово! но начнем - таки с хомута. :D Рося уже не в том возрасте, чтобы легко со всем соглашаться. :lol:

Оль, шлея у меня есть, седелка есть у Ларисы. Осталось Роську уговорить на хомут!
 
Свет, фотку стащила из темы в Трибуне. Это старые беговые сани и европейская запряжка. Смотри, оглобли прямые!
 

Вложения

  • 6241509.jpg
    6241509.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 653
Ириш, а я про что?
Посмотри, у этой лошади грудак какой, а попа, по сравнению с ним маленькая. Оглобли практически параллельные, несмотря на то, что прямые. А у Роськи в месте крепления оглобель будет узко, а ж... широкая. Короче все равно пробовать надо.
 
Светлан попробуй у Бьянки попа тоже шире груди. это сейчас она санями грудак начала подкачивать. И хомут я думаю. на Роську оденешь.Все получится. главное настроится на нужный лад :) .
 
Свет,чтоб Фросю перевести на мюсли-надо в день при почти отсутствия нагрузки давать ей мин.кило.А по норме полтора.
Посмотри Золотые турнирные.Я вякам для разнообразия беру и аборигенам.Недорого и усвояемость почти стопроцентная.Варит=парить не надо.
 
Биотех-корма хорошие,но за ними ехать в Домодедово.А доставка-это писец.Можно с голоду сдохнуть не один раз.Да и цены не дешевые.Здесь уж лучше Паво.
Свет,Золотые турнирный буду заказывать после 15 февраля.
Еще буду заказывать льняное масло,втм.Помнишь бумажка висела у меня? Обещали цены скинуть.
 
Да, Золотые турнирные для Фру хочу. И масло - тоже.

Дожили! Вчера кормосмесь клинскую размочила - даже утки не жруть! А это уже показатель!
 
Сверху