Все это когда-то уже было.

А что за налог на домашних животных. Я чего-то ничего не слыщала. :roll:
А лошадь - домашнее животное?)
 
А это новый губернатор Воробьев,дабы увеличить бюджет МО.до 2 млрд..Вводит новые налоги,в том числе и на животных.А уж какие животные попадут.Соседка в Клину говорит-на коз распространяться будет.Поживем-увидим.
 
Посмотрела про налог. Мусируют на собак - кошек. Бред полный. А по МО - транспортный. Налог на с/х животных тоже бред. Он противоречит закону об ЛПХ, по которому ни деятельность, ни продукция налогом не облагается. Поживем - увидим. Я хорошо помню первое введение налога в 80-лохматом году. Его даже пробовали ввести. 12.50 в год с головы (ср. зарплата 120 руб). Быстренько отменили. Посколькукуча зверь оказалось на улице. Сейчас зверья на руках гораздо больше.
 
Сижу за компом, а внизу кто - то орет. Орать, конечно, могут только двое, больше там нет. Но вот кто из двоих? Алька или Лялька? Вот ведь ... нехорошие! Когда я прихожу - молчат, как рыба об лед! Знают, что орать нельзя. А сейчас... Начиналось все с вопрощающего коротенького тоненького ме. Теперь же Мэ - э-э-э-э-Э-э-э-э-э-Э. Вот нет бы вдвоем орали! Пошла бы, всыпала обоим по первое число! А так... Вот кто? Я голоса - то их знаю. Но подвал искажает по-страшному! Ага, что - то новенькое. БЭ-э-э-Е-э-э-э-О! Это ж надо так противно изголяться. Ее там явно режут. Нет, едят. Нет, уже доедают. Или она уже кого-нибудь доедает. Как говорила моя мама, слушая мои фортепианные опусы: сейчас буду разбегаться и на стенку прыгать! Интересно, когда ей надоест. Вода есть, сено - тоже! Ну да, вечер. Скоро должна быть каша. Не несут! Явно обслуживание в номер хромает! Сначала думаю: рожает! Аха. При моем посещении обе мирно жуют сено. Типа "не мы!" Мож, таки надумает? Завтра должны Болека забрать. Камин освободится. Вроде перестала. Нет, это она просто воздух в легкие набирала! Включила телевизор. Нет, это БЭЭЭЭЭЭ явно мне предназначается. И там, внизу явно хотят быть услышанными. А коза может охрипнуть? Так, чисто теоретически? Голос потерять? Вот если бы!!! И на какие сутки это произойдет? Надо идти забирать Болека. Так, дефки, либо обе молчим, либо обе орем. Хлыст готов! Кто же это? Вот Аля уже как тыква. Жду со дня на день, а она - никак. И только пухнет. Сколько их там? Эти должны быть цветные и с пятнышками. Неужто опять козлы будут? Забодали уже! Вот опера часа 3 длится. Наверное там опера. Для меня единственной. А я не ценю. Пойду попробую подкараулить, посмотреть солистку. Вдруг получится!
 
Оооо! Как я тебя понимаю :mrgreen: . Бонечка только к трём месяцам выучил команду -"Рот закрой". А ещё мы уже практически всю ИПОшную дорожку за сушки делаем, правда с командой "сидеть" загвоздка. "Лежать" получается и уже на метр отхожу он лежит.
 
Ну, следовая, я думаю, тоже у вас получится! А вот на задержание как ходить будете? Стой, гад, а то забодаю? :lol: :lol: :lol:
 
Светлан. это точно. козы это оперные певицы :) .Овцы и лошади бекают и ржут. только когда заходишь к ним.мол дай чего нибудь. а козы поют всегда :)
 
Я конечно тебя прекрасно понимаю и сама терпеть это "Бе"-"Ме" не могу.
Но ты не слышала как орали мои две первые козы :shock: :evil: Недавно подумала, что жаль не сообразила их на видео заснять. Я такого оглушительного человеческого "Ааааааа" больше ни у одной козы никогда не слышала.
 
Ирин, я это все еще летом прошла. С каждой по очереди. Орали. Коза - существо удивительное. Такой уверенности, что она - пуп вселенной, нет больше ни у одного животного. Чисто теоретически, они орут по делу. Ну есть хотят, пить, гулять, общаться. Только если начинаешь на это любое Бэ бегать смотреть, вся жизнь постепенно превращается в служение козам. Меня это не устраивало. Я с одной стороны следила, чтобы у них все было, но за Ме - по рогам. И очень жестко. А думаете "выдрать, аки сидорову козу" откуда? Понимают. Только это в конечном счете и понимают.

А тем временем, Лелик уехал на пмж в Карелию. Болек еще ждет своих хозяев, но сегодня обещались. У меня налупился очередной инкубатор цып разных. Фру продолжает разбирать свою избушку. И НАС ОПЯТЬ ЗАСЫПАЛО СНЕГОМ!
Посмотрела прогноз 11 - 13 апреля - сильный снег! Правда до этого всю неделю стабильный + и иногда дожди. Весна, ау!
 
Лелика с переездом. а Болеку хороших хозяев. У нас тоже снег с дождем. чего то весну захотелось и настроения как то нет вообще. А ты как крепишься или тоже без настроения.
 
Настроение будет завтра, если с сеном все хорошо закончится. Ей-богу напьюсь! Болек уехал жить в компанию к лошадке в Южное Бутово. Теперь Ляльку я с чистой совестью отправлю в общагу, а в роддом переведу Сильву. У нее уже козлята в пузе скачут.
 
Вот. Сегодня сплавала в магазин (как-то внезапно закончилась крупа у собак). Крупу купила, но немного. Как-то внезапно закончились деньги, а за ними надо выезжать. Назад еле доплыла благодаря японской машинке с полным приводом. Сосед тоскливо ходил вокруг своей шахи и на чем свет стоит клял другого соседа, который своей Нивой прокопал колеи. Сегодня ночью обещают "-". Может выскочу. Дел накопилось. Эпопея с сеном пока закончилась благополучно. Выгрузили на бетонке. Потом эвакуировали ко мне. В этой операции было задействовано 6 человек, лошадь (Роська) и Газель. Сегодня бы так не получилось. Сено на этот раз хорошее. Это радует. А то Роська опять начала подкашливать. Все развезло. Кони бегают неохотно. Но на горке на дороге уже показалась земля! Еще немного! Очень хочется, чтобы протаяли козий загон и собачий вольер.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Эпопея с сеном пока закончилась благополучно. Выгрузили на бетонке. Потом эвакуировали ко мне. В этой операции было задействовано 6 человек, лошадь (Роська) и Газель.
Вот это массовое мероприятие. но главное. что с сеном все получилось поздравляю Светлан. ура.
Лана(Аламейда) написал(а):
Но на горке на дороге уже показалась земля! Еще немного!
Да весна не за горами и это не может не радовать :)
 
Да, Ларис, в рулонах. Но поставщик не стабилен и ненадежен. Но вот что интересно. В прошлый раз было сено, я бы сказала августовское. Палки, высушенная, местами успевшая сопреть на корню трава, немного зеленого сена. Высушена вся эта масса, правда, хорошо. Но, естественно, пылила. Ели буквально в подлиз. Здесь тонкое, душистое. Половину оставляют в денниках. Фру, так это просто... Слов нет. Что ей не нравится, сгребается в дальний угол, где туалет. Надо будет сегодня сходить начать откапывать телегу. Еще раза 2 до травы сено закупать прийдется.
 
Моим тоже тонкое сено не нравится.

Если будет дождь, придется стоять дома, зато все быстрее растает)
 
Вот Ир не знаю, что им нравится. Прошлое сено пахло... прелой картофельной ботвой. А это - сам бы ел! И не пылит! Может, конечно, заелись. Я стараюсь, чтобы у них сено не переводилось. Но по ночи видно. Прошлое за ночь до травинки подбирали, а это - толстые стебли оставляют. Кобылы. Дон, тот все метет!
_____________________________________________________________________
Когда эта зима кончится? У меня уже дрова 0,0. Откопала прошлогодние спиленные березки. Все бы ничего, но Бошик накрылся. Ремонтировать нужно. Пилить прийдется ножовкой. А отопительный сезон все никак не закончится!
Дороги - полный писец! Я пока выехать никуда не могу. Решила по холодку. Выехала, отъехала буквально на 15 м. Ну и вишу, болтаю своим полным приводом в воздухе! Пошла спать. Утром растаяло, чуть просело, попом уехала домой.
 
Светлан. не буду тебе говорить крепись. потому что по себе знаю все эти неприятности и крепится и ждать весны в холоде это дело неправильное.Может есть возможность у кого нибудь докупить дрова или хотя бы горбыль на лесопилке . сейчас не такие уж морозы. Женя все зиму горбылем топил и нормально он тепло дает.
 
Сверху