Все это когда-то уже было.

Светлан мне нравится это. не знаю. как правильно назвать. пусть будет игра слов.
 
Ну вот тогда тебе еще афоризму уже китаёзовскую. :D

Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.
Как не печально. но они правы.
 
Китайцы -мыдрые товарищи и философия (Конфуцианство) ихняя ещё мудрее. Во всем должна быть гармония... И это точно не про нас(

Светик, спасибо за ципок!
 
luna2007 написал(а):
Светик, спасибо за ципок!

Не за что! Это Наташке спасибо! Как доехали?

Сегодня ребяты мои скоротечно приезжали. Пробились нижней дорогой. Дорога - грязевая ванна между сугробами. А у меня - сено. Единственная надежда - на телегу. Только добраться бы до нее! Снега около телеги намело - по пояс. А прогон... Сломалась колонка, и вода потекла в пруд по прогону. Подседлали Роську. Роська идти не хотела, уговорила с трудом. Снег - по грудь лошади, а около соседского забора все протаяло. Интересно так. Этакий снежный овраг с травкой. Глубокий! С горем пополам доехала до телеги. Чуть попробивала дорогу. Безнадега, точка, ру. Одна надежда на солнышко завтра. Ну и лопатой поработаю. Роська пыхтела, как паровоз с непривычки.
 
Судя по небу сегодня можно солнца не ждать(
Вспоминаю, как солью лед посыпали, но все не решусь попробовать. Ещё можно золой сыпать, чтоб быстрее растаяло.
ПС, Доехали нормально, спасибо)
 
Что я сегодня и собираюсь сделать. Лопатой поработать, и золой посыпать. Ох! Что ж я маленьким не сдох!

____________________________________________________________________

Вчера погоняла Доньку на корде. Маленькое наблюдение: ни смотря на то, что работы в этом году у него было раза в 2, а то и в 3 меньше, чем в прошлом, он стал лучше выносить плечо на рыси. И лучше толкается попом на рыси и галопе. На шагу - не пойму. Вот что значит почти всю зиму глубокий снег! И это почти без мышц.
___________________________________________________________________

Позвонил строитель на счет конюшни. Типа - готов уже. Пыталась объяснить, что не пройти туда еще, ни проехать. Снег, говорит, расчищу, все на руках перенесу. Ныл в трубку минут пять. Плюнула, сказала, -приезжай, дорогой. Сначала сам доплыви попробуй, хотя бы до меня. Вот тетка одна сегодня за козой приезжала, не смогла. Так и уехала в ботиночках - то! :lol:
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Позвонил строитель на счет конюшни. Типа - готов уже.
Светлан на сколько голов планируешь и из какого материала. успехов тебе в этом не простом деле.
Лана(Аламейда) написал(а):
Вот тетка одна сегодня за козой приезжала, не смогла. Так и уехала в ботиночках - то!
Не смогла до тебя пробраться и козу не взяла :?: . я правильно поняла.
 
Правильно, правильно.

Месяц предстоит такой:

2153478_m.jpg
 
Свет, спасибо!

Вчера по солнышку мелкие первый раз гуляли. Собственно говоря и большие - тоже. Вольер, наконец, протаял. Теперь можно выпускать туда козюлин не опасаясь, что выпрыгнут.

радикал

Полунубийка Зося (Зоя - Сникерс) приехала из Дубны.

радикал

Малышка Аби нашла самое безопасное место
радикал

Вчера собралась почистить Роську. Ну и... не нашла фурминатор. А чистить щетками... как вспомню - так вздрогну! Вот и подумалось. А чем мы обходились с бобиками в старосоветские времена, когда ничего такого не было? Ведь и вычесывали, и триминговали... Конечно же!!! Попробовала на Роське. Эффект более чем поразил и обрадовал. На всю лошадь (почти на всю, один бок Натка в выходные почти отчистила) ушло не более 15 минут. При этом лошади нравилось! А как нравилось мне! Ничто не летит, к физиономии не липнет, в рот не попадает! Попыталась снять ролик (Для наглядности, так сказать!) - одной не удобно. Дивайс надо держать двумя руками. Но быстрее, чем фурминатором! Правда, у меня собачий. Наверное лошадиным так же быстро! Но насколько бюджетней! :lol: Фотки сейчас выложу!
Все, инет бастует, больше ничего не грузиться. Чуть позже.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Здоровское у козленка место.
Жду фото дивайса. интересно. хотя люблю чистить щетками и пусть летит. но мне приятно чистить лошадей :) .
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Вчера собралась почистить Роську. Ну и... не нашла фурминатор. А чистить щетками... как вспомню - так вздрогну! Вот и подумалось. А чем мы обходились с бобиками в старосоветские времена, когда ничего такого не было? Ведь и вычесывали, и триминговали... Конечно же!!! Попробовала на Роське.

Не поняла - так чем же чесала-то? :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Полотно для ножовки по металлу-вещь отличная.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Да, именно полотно от ножовки по металлу! :lol:
Только надо взять где - то примерно 2/3 и двумя руками, согнуть, как бы серпом. ВЕСЧЬ! :!:
А фотки так и не могу загрузить. :x
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

В старо-добрые советско-совхозно-прокатские времена мы тоже его юзали.Голь на выдумки хитра.А с другой стороны-тот же принцЫп.
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Да вот и мы и овчарок вычесывали, и терьеров треминговали.

Алилуйя!

На один бок ушло меньше 5-и минут!

радикал

Первозданно грязно-мохнатый жопень.

радикал

Процесс. Только эффективнее это делать двумя руками.

радикал

Промежуточный вариант.

радикал

Ну и что получилось за 3 минуты:

радикал

Что понравилось больше всего - нет шерсти на моей морде лица и во рту!
 
Re: Все это когда-то уже было. Фурминатор рашн совьетикус.

Класс, Свет! тебе надо это устройство облагородить и запатентовать)

Ещё где-то читала (не могу вспомнить), что полотна по два-три как-то складывают.
 
Сверху