Все это когда-то уже было.

Я ее вчера видела! Какая она маленькая! Я уже забыла, что дети могут быть такими маленькими. Натка просто тащится. С трудом вспомнила, как это пеленают. Купать пока нельзя. Отвезла 5 огромных пеленок, она в них утонет. :lol:

Про сушку: сделала чернослив. Получился не очень красивый, но по вкусу - настоящий чернослив. "Сырая" пастила тоже очень понравилась. Я делала из сливы и яблока. Теперь хочу сахаром пересыпать. Только вот не знаю, как храниться будет. Сделала полбанки сливовых чипсов - очень вкусненько. Теперь сушатся яблочные. Все рецепты беру с сайта.
 
Курточка Генина попала?Что-то быстро они стали отвечать,я еще попону хотела ....
 
Курточка попала. Они, как и в прошлый раз ответили только предварительно, без скидок и цены за доставку. Ну и без корректировки косяка за твою куртку. Ждем-с.

Мне тоже еще кой-чего надо. Но я пока без деньгов. Через месяцок планирую.
 
Мои игры в овощесушку: чипсы сливовые, чернослив, чипсы яблочные, помидорки вяленные.

h_1378801599_3262939_237c44f4f1.jpg


Ну и бочка сушенных яблок коникам на зиму.
 
Да, помидорки очень вкусные! Жаль мало. Никак на рынок не выберусь, можно было бы еще приготовить.
А еще сейчас пастилой увлеклась. Коломенской и белевской. Так трудно сразу все не съесть!

Так интересно:44 444 просмотра.
 
Вот не поверишь! Я попробовала только Коломенскую, да и то недоделанную. :lol: А Белевская пока лежит. До 27 числа лежать будет. Так надо.

Кто - то вспомнил, что сегодня пятница, 13. Я уже было засомневалась в возможности какой-нибудь попы, поскольку вечер, и все позади. Ну, то, что все проводочки в подвале нашла перепутанными и торчащими (наверное, кошки поиграли) и надежда запустить печку растаяла, как несостоявшийся печной дым, не в счет. Ну, не успела допихать в мешки и отвезти очередную партию навоза. Завтра. Ну, только перетаскала из багажника яблоки, приехала Лариса и 2 мешка отправились назад той же дорогой (ну не я же их назад тащила, а Дима, да и кукуруза с овсом им же были перетасканы на веранду), все даже очень! Ага. Дождь. Дефки в поле, Дон - перед домом на веревке. Уже темно. Думаю, надо загнать домой. Иду за дефками. Свищу песню Сольвейг. Бегут. Вздыхаю спокойно, предвкушаю, как заведу Доньку и побалую себя чашечкой ароматного кофейку. Дефки бегут, но не домой, а через прогон к Дону. Пока я в галошах дочапываю, там уже светопредставление. Дон хочет жениться, его за это мочат с двух сторон. Все это сопровождается лошадиным матом как со стороны девок, так и со стороны Дона. На мой мат - ноль эмоций. Пока я соображала, где бы найти аргумент повесомее, обе оскорбленные дамы ушли галопендрищем в сторону трассы. Почему - то сразу стало темно. Мне пришлось чапать по глине за ними. Нашла я их, как и ожидала, в первом прогоне. Позвала. Что же вы думаете? Фрося сорвалась в сторону хутора, за ней Рося. Мата у меня уже не осталось. В галошах хлюпала вода. О, мой кофе! Скользя по глине и проклиная всех родственников Фроси до седьмого колена, а, так же, представителей обоих пород, замешанных в создании этой... , лелея надежду на то, что дефки оббежали деревню и уже дома, я дошла до ворот. Чуда не произошло. Но треск кустов со стороны хутора доказал правильность моих предположений. Просто девушки гуляли в графском саду и домой не торопились. Запаслась яблоками и пошла к ним на встречу. Девушки домой не торопились, потому что не хотели. Поэтому, увидев меня, они сорвались галопом в сторону другого конца деревни. Впрочем, бегать им особо тоже не хотелось, а оттава у соседа показалась весьма привлекательной. Мне же бегать за лошадьми под дождем в мокрых галошах уже порядком надоело. Проще всего поймать Росю. Она медленнее во всех отношениях. И соображает медленнее. Тихо подхожу как можно ближе к Росе и смачно откусываю яблоко. Рося даже поперхнулась, перестала жевать и посмотрела в мою сторону. Теперь дело техники. Откусываю еще раз, протягиваю Роське половинку. Роська шумно вздыхает, но к яблоку идет. Полдела. Теперь надо довести до конюшни, пока оно жует. Получилось! Фру, от зараза! тоже, как ни в чем не бывало, заходит в конюшню. Теперь - кофе. Дома, вроде, не так холодно. Инфракрасная лампа успела поработать, да и сушилка пашет нон-стоп. Надесь...даже боюсь озвучить, на что надеюсь. А ВОТ ХРЕН ЭТА ТРАКЕНЕНСКАЯ ФРЯ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ОВЕС С КУКУРУЗОЙ ПОЛУЧИТ! :mrgreen:
 
А мои по случаю дождя прямиком в свои домики щеманулись, никуда не сруливая. И очень хотели носом дверь в конюшню открыть и просочиться самостоятельно - не получилось, пришлось им меня ждать, пока я машину припаркую, заглушу и из неё вылезу (мне в лом было под дождём гулять, очень холодно, и я за конями на машине ездила, выпустив их своим ходом :mrgreen: . Всё равно в такую погоду никто не гуляет, не стопчут).

А сбегалки меня тоже бесят до истерики. Ладно бы промокнуть, устать - я ещё постоянно дёргаюсь, что дома дети одни остались, а я за этими мерзавцами гоняюсь, время теряю. Но кони на самом деле уже очень редко куда-то сбегают. Чаще коза :evil:
 
Не, вот козы у меня не сбегали почти. А когда коза одна была - вообще без проблем! Да кони тоже в основном только домой с поля. Сегодня не нагулялись, наверное. У Фру сегодня ученик должен был быть, но - дождь, он не пришел. А запал остался, видать. А на поле - на машине - круто. :D Я как вспомню сегодняшние галоши!..
 
Светик, что у тебя с девками твориться?))) Прям озорничают :lol:
Pion-piolun написал(а):
и я за конями на машине ездила, выпустив их своим ходом
Класс!)
Видела видео, как на американском ранчо на эл.каре за лошадьми в дальние левады ездят, а потом ее рядышком на корде так и ведут до дома :roll:
 
Не, на поле у меня на машине не проедешь - там сапоги-то оставить можно, не то что Гетц :lol: Только по посёлку до поля. Лишних 400 м под дождем топать лениво.

luna2007 написал(а):
Класс!)
Видела видео, как на американском ранчо на эл.каре за лошадьми в дальние левады ездят, а потом ее рядышком на корде так и ведут до дома :roll:
Я на велосипеде пробовала - падает, зараза! :mrgreen: Шагом слишком медленно, а рысью по асфальту не гуд, да ещё у моих коней рысь кардинально разная - Маня вперёд забегает и под переднее колесо ныряет, а Нарбека волоком тащить приходится, руку (или руль) назад выкручивая.
Я их перед собой машиной гоню, бибикая в попу, если притормаживают пастись по обочинам :mrgreen: Добрая, короче, хозяйка :mrgreen:
 
Сегодня доделали каркас конюшни. Ох...
Решила все-таки не рвать когти и оставить коней на зимовку в сарайчике. Ну, или как получиться. Может, меньше, чем на зимовку, может, больше. А это значит... ремонт этого сарайчика. Сегодня опять пришла к Фросиному лесоповалу. Полы. Этим и занимаюсь. Еще в ее деннике отремонтировать и утеплить наружнюю стенку. У Роськи отремонтировать стенку в тамбур. У Дона - тоже. Ну и сам тамбур подлатать. Одно хорошо. В конюшню уберется весь стройматериал и все сено. Уря! Можно закупаться.
 
Дождь, будь он трижды неладен! Кони стояли весь день. Я им, конечно, предлагала прогуляться, но согласился только один Дон. Конечно, после ночного - то бдения. А началось все накануне. Выводя коней гулять, я нашла у Фру в деннике лесоповал. Причем не поддающийся реставрации. Но его ликвидировать я смогла начать только ближе к вечеру. Когда стемнело, поняла, что закончу не скоро, поэтому Доньку задвинула в денник, а девок с поля перевела к воротам. Ночь была потрясная, теплая, темная, шикарная была ночь. Закончила с полами я только к 8-и утра. Засыпала свежих опилочек, затарила травы, положила яблок, налила воды и пустила бедных лошадок домой. Поспать удалось ровно полтора часа (мне :D ). Когда пришла за конями, застала их мирно почивающими на свеженьких опилочках. Они не то что гулять, они даже вставать отказались. Гулять пошел один Дон. А вскоре начался дождь.Пока я с тоскою подумывала о том, что надо идти косить, позвонила Иришка, сказала, что вечером подъедет. Я набралась наглости и попросила тючок сена у нее. Ириша, спасибо! Ты меня спасла! Дефки, выдрыхнувшись и проголодавшись, конечно, начали требовать прогулку, но по такой погоде... По такой погоде грандиозная рубка дров тоже не состоялась. Зато, используя коллективный, облагораживающий труд для моей пользы, удалось затянуть стены конюшни баннерами. Теперь можно запихивать туда сено, не боясь, что оно намокнет. Правда для этого надо перетаскать сначала 3 куба пиломатериалов, прорубить проход в березках, ну и, банально, убрать строительный мусор.Еще, до кучи, поездка в Клин. Хочу в отпуск!
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Дождь, будь он трижды неладен! Кони стояли весь день.
Слушай, а чё это они у тебя такие неженки? :shock:
Мои гуляют по полной программе, невзирая... Без попон. Сейчас вот пойду, отобью денники, заведу.
 
Тань, они так сладко дрыхли! Вообще тоже гуляют без попон и целый день, но Доню и бобиков завела таких несчастных, что девок пожалела. Они орать - то орали, но на улицу не хотели.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Тань, они так сладко дрыхли!
:lol:

Да уж, на улице мерзость :evil: Кони из темноты не подходят, а судя по звуками, подплывают. Не доходя 10 м до асфальта всё же оступилась и зачерпнула жижу через верх сапога. Бр-р-р-р...
 
Светик, не за что.
Я рада, что был повод выбраться к тебе, жаль что не на долго)
Вкусно и душевно посидели)
Мои под дождем гуляют пол дня, а потом домой просятся-стоят такие несчастные перед выходом)
 
Сверху