Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Нет счастья в жизни! :D
Сегодня мы опять проснулись от "Светланя-а" А папа обещал 2 дня. Что ж, инфимальчика уже не застала, но таджикам все, что хотела (или почти все, забыла сказать, чтобы не кидали мусор, где едят) высказала. Еще раз поговорила с знакомым геологом. Он поднял своих, кто еще бурит - вердикт один - на фиг. Но для папы это не аргумент. Вот если бы мужик в тролейбусе сказал... Для себя решила - терплю последнюю неделю, дальше посылаю всех, и папа в том числе. У таджиков застряло кольцо. Теперь они копают меньшего диаметра. 24 кольца уже. Утром сказали, что глина посветлела. Днем опять пошла черная. Мне это было сообщено тоном, как будто я ее старательно туда запихивала, пока их не было. За их отвратное поведение (жалуются они, видете ли!) я решила, что халява кончилась. Сегодня, правда, стало их жалко, все-таки вынесла им термос чаю, но уже без сахара-варенья - печенья.
А еще сегодня мы попробовали свежеприготовленную Анютину сметанку. Ложкой она не проворачивается. Ее, как масло, на хлеб мазать можно. Теперь надо творожка у нее заказать.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Когда поедешь за сметаной=маслом, не забудь лошадок пофоткать. Так хочется на орловку с жеребусиком посмотреть :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Блин ,может папе "мужика в тролейьусе"подослать.Хреново-нет у человека авторитетов.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Да я фоткаю, фоткаю, а картридер не видит :( . А шнур от фотика куда-то при переезде засосало.

Сегодня работала Дона. Он - умничка, очень старался. Даже шаг-галоп-шаг почти получился. Правда до этого хитрый Доня решил срезать угол через поле. Я не препятствовала - пусть накушается. Он сначала очень обрадовался, припустил галопом. Я сижу. А на поле - сугробы по пузо. Очень быстренько галоп перешел в рысь, и еще быстрее - в шаг. Я сижу, ничего не делаю. Доня честно пыхтит. Еле выпыхтел на дорожку. Больше не сворачивал. Старательно сделал всю гимнастику, повороты, ролбэки. Чуть подзабыл, а, может в нужную кондицию еще не вошел, спины. Спин - то он физически сложный для лошади. А Донька давно регулярно не работал. Три черверти круга простоял на ноге, дальше все-таки переступил. Вот ролбэки он любит гараздо больше. И останавливается очень охотно и правильно, когда знает, что потом ролбэк будет. А еще сегодня моционили нашего самого жирного бигля - Филюшу. За Доном. Как ни странно, ей понравилось. Хотя поначалу она умудрялась чуть ли не выдергивать меня из седла, зарубаясь все тушкой в сугробе. Дон вошел в ее коротколапое положение и бежал самым тихим джогом, на который был только способен. Филя старательно галопировала за ним, а к дому даже обогнала. Натка снимала.


День был теплый, удалось доделать Фросины копыта. Сегодня Фрау согласилась свои бульенки подержать сама. Зада нормально, только отросли сильно, а вот переда она стесала косолапо. Чуть подправила, посмотрю через недельку. А Доновы и Роськины копытки радуют.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лан, вот не скромный вопрос можно?? :oops: А на работу вы ходите или ездите или у вас такая не постоянная работа?? Как то на что то ведь надо жить...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Дон и Филюшка классные, находите шнур, здесь есть чем полюбоваться.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Совсем не представляю, как бы я управлялась с тремя лошариками. Тут на одну то время не сегда находится. Ещё вы молодцы по темноте умеете ездить, а когда я дорогу не вижу, меня укачивает :lol:
Тут представила, что такое 24 метра, этож восьмиэтажный дом!!! Или кольца меньше метра?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Merlins написал(а):
А на работу вы ходите или ездите или у вас такая не постоянная работа??

Езжу. В Москву. Сейчас только по воскресеньям. Я - дрессировщик.

А вот ребенка работу никак найти не может. Поэтому я скоро повешусь (шутка).

Бьяно написал(а):
Дон и Филюшка классные

Спасибо, Оль! Они у меня все классные! И я их всех люблю. Вот сидели мы 3-го февраля с Наткой, встречали Год Зайца и вспоминали, что еще год назад и не подозревали, что будем жить в деревне со своими конями и у нас будет 11! собак.

luna2007 написал(а):
Тут представила, что такое 24 метра, этож восьмиэтажный дом!!! Или кольца меньше метра?

Кольца у них - 80 см.

Сегодня узнали, что в деревне был общественный колодец 25 метров, с превосходной водой. Надеемся.

А в темноте ездить и не приходится. Зимой все видно. Особенно при луне.

Сегодня после отработки Роськи, одели на нее прошлогоднюю шлейку ( на которой она балон таскала) и прицепили наши раритетные саночки. Роська потащила, как ни в чем не бывало. Была захвалена и отпущена гулять. Теперь я уже жду, когда она почистить вспотевшую шкурку об снег и только тогда одеваю попону. Деревня, есть деревня. Сегодня кони особенно нервные были. У кого-то визжали свиньи. То ли на откорм привезли и устраивали, то ли резали, но визжали они именно как резанные. Несмотря на это Роська довольно неплохо отработала. Даже 2 раза поднялась в галоп с правой ноги, правда из уступки. Пока еще плоховат подводит зад, сказывается перерыв в занятиях, но, думаю, наверстаем. А вот повороты очень даже неплохие. И медленные и быстрые. И ту-трекинг на рыси приятный.
Как успеваю? - Да езжу через день. Вот посветлее будет, тогда обоих буду работать. А Фру - Натка работает.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А вот такую картинку в разных вариациях я вижу постоянно на своем диване.
Тася и Бася
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А у меня сегодня собака стояла и засыпала :) . Обычно так бывает, когда сидит. Клюёт носом, заваливается. А чтоб стоя, я вижу первый раз. Сначала подумала, что она заболела :lol: Жалко не сфоткаешь, как услышит, что кто-то ходит, скакать начинает ...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Забавные, а малышке не тяжело, такая большая овчарка, морду на такую маленькую положила. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Нет, ей тепло.
Они вообще у меня любители спать в навалку. И норовят или около печки, или на моем диване.

А еще у нас радость - сена вчера 2 катушки привезли. Погрубее, чем у нас было, но, вроде, тоже ничего. Я вчера только на работу уехала, Аня звонит: - Ты где?
- ???
- А тебе сено везут!
Хорошо, Натка дома была.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ой, не надо вешаться!!! Ты что? А куда собак столько девать, лошадей, Натка будет плакать, да и похороны так дорого сейчас стоят.. ужас.. Так что вешаться совсем не вариант :wink: :!:

Работа потихоньку найдётся.. А Ната кем хочет работать?

А моя подруга детства Катя Гурова тоже занимается собаками, но у неё бордер колли и она занимается обидиенс и аджилити.. Помоему она даже чемпионка Европы :shock: Она конечно живёт собаками, во как...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Бордер - потрясная собака! В аджилити ей равных нет. Я тоже аджилити занималась. Собаку себе подготовила, а муж ее забрал. С восточником аджилити не побегаешь, крупноват, а бигли, хоть и гончие, но тихоходы, как ни странно. Хотя один мой ученик бегает неплохо. А обидиенс я не занималась. Нельзя объять необъятное. :D

А Натка хочет работать за зарплату, а не за идею. Здесь вариантов не так уж много. Вообще она колледж МИД оканчивала.

Сегодняшний день был посвящен Рокси. Отдыхала аж целых 2 дня, и это не могло не отразиться на работе. Башка вверх, какая там расслабленная рысь?! Ой, собачка! Ой, причка!!, ой, человек!!! А там - машина!!! И вообще в ту сторону - это к коровам и страшно!!!!!! Не хочу, не буду, не пойду. Вот за этим сарайчиком страшные конееды прячуться, но нас не догонють, мы - ролбэк и галопом, галопом. пришлось в воспитательных мерах загнать бедную животинку по брюхо в снег и там натоптать кружочек, и все это там, где коровы, птички, собачки. До галопа сегодня дело не дошло. Рыси хватило. И ей, и мне. По снегу все как-то очень амплитудно получается. А несанкционированные ролбэки оказывается хорошо лечаться хлыстиком по попе. Хотела еще Дона взять, но, с одной стороны уже язык у меня давно на плече свисал, а с другой, Натка в инете про похолодание вычитала, а у меня на очереди Роськины копыта. По холоду как-то это не очень. Набралась мужества и сделала самое трудное - зада.

И еще новость - чурки сказали, завтра вода будет. Мы с Наткой на радостях катушку сена домой перетаскали. На сим бобик (то есть я) сдох окончательно. Завтра предстоит эпопея с дровами. Надо заготовить побольше. Холода ведь. :D И еще завтра за опилками, и денники - под ноль отбивать, и ноги Роське доделать, и уздечку Дону починить, а самого Дона потом отработать. Воть.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
И еще новость - чурки сказали, завтра вода будет.
Тьфу три раза :) Дай Бог!
Лана(Аламейда) написал(а):
Башка вверх, какая там расслабленная рысь?! Ой, собачка! Ой, причка!!, ой, человек!!! А там - машина!!!
И у нас таже фигня. Как её на землю опускаешь и к вниманию призываешь?
А если сугробов нет?
Лана(Аламейда) написал(а):
Завтра предстоит эпопея с дровами. Надо заготовить побольше. Холода ведь. И еще завтра за опилками, и денники - под ноль отбивать, и ноги Роське доделать, и уздечку Дону починить, а самого Дона потом отработать. Воть.
"Нормальная" у вас загрузка :), ещё про собак забыла :)
у меня когда такой перебор вспоминаются сразу различные поговорки. Например: "От работы кони дохнут" или "загнаных лошадей пристреливают". Это я про нас, про хозяев загородных домов с живностью :))
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

[quote="Лана(Аламейда)] На сим бобик (то есть я) сдох окончательно. Завтра предстоит эпопея с дровами. Надо заготовить побольше. Холода ведь. :D И еще завтра за опилками, и денники - под ноль отбивать, и ноги Роське доделать, и уздечку Дону починить, а самого Дона потом отработать. Воть.[/quote]


Не было у бабы заботы, купила баба порося :mrgreen: ...
Держитесь!!! Больше добавить нечего))).(Сама такая же)
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

luna2007 написал(а):
Как её на землю опускаешь и к вниманию призываешь?

Как. Хотелось бы интеллигентно, а получается грубо, тупо и неволшебно. Со стороны, наверное, ужасно. Знаю только, что заниматься надо каждый день до результата. Через день или реже - не прокатывает. Не эффективно. У меня ж она умела ходить, как надо. Не на заду, конечно, но все-таки. Но при стрессовой ситуации все забывается тут же. Вот и стараюсь, чтобы стрессовая ситуация стала повседневной. Стараюсь работать одно и то же, но на разных маршрутах и при разных условиях.

Про собак не забудешь... Они не дадут. Вот старательно откладываю "на потом" занятия с 4-мя недопесками: тремя овчарками и биглем. Да и к Денису надо бы дяденьку с рукавом пригласить.

А что касается вчерашних планов, более-менее получились только дрова. С вечера договорились с Наткой, я - к коням, она оладушки жарит.
Будильник прозвенел, как всегда, только вставать не хотелось. Рядом посапывала Натка в обнимку с Бяшей, а у нее в ногах, яйками кверху - Дени. Было прохладно. Я с облегчением вспомнила, что иду к коням, а значит печкой заниматься придется Натке. Растолкала Наташку, выписала собак, запустила на веранду переодеваться таджиков, сама - к коням. Раздала сено, почистила немного снег с крыши и у сарайчика, определилась с фронтом работ по заготовке дров. Таджики, количеством 4 штуки грустно мерзли около колодца, подкидывая прутики в жидкий костерок. Дальше были оладушки. Оладушки были вкусные, а дом был холодный. Печка гореть не хотела. Точнее - дрова марки "трухляшка промороженная, крупно порубленная". Повозилась немного с печкой и, поняв всю безнадежность этой затеи, отстала, кинула на плиту кастрюлю с собачьим хавчиком. Пока варился хавчик, а Натка мыла посуду, успела догнать пробегающего мимо брошенного сторожем военной части щенка Джоя (это я его так назвала за вечно веселый неунывающий нрав) и сунуть ему в пасть куриных обрезков. Ждать, пока он их съест времени не было. К слову сказать, съел он их быстро, но потом долго с выражением на морде "есть все-таки бог на свете" сидел на дороге и смотрел на наш участок. Время летело стремительно. Кинула кашу студиться, и, сопровождаемые, грустными взглядами таджиков ( у них приближалось время обеда, а значит и горячий чай, и возможность посидеть, хоть и не на отапливаемой, но все-таки более теплой, чем улица веранде) уехали за опилками (я все-таки успела показать таджикам Роськины дереворазработки, предупредив, чтобы они запаслись хворостом, пока кобылы там нет, что они и побежали радостно делать). Вернулись довольно быстро. В это время Натке позвонили, надо ехать в Клин. А до этого... Ей заменить опилки в 3-х денниках и собраться, а мне... Понеслось. Вынесла сена на привязь. Вывела и попривязывала коней. Выгнала с веранды овчарок и запустила туда таджиков обедать. Вскипятила им чай и заварила в термосе. Пообедали сами. Выгнала заметно погрусневших от такой перспективы таджиков на мороз, а овчарок - на веранду, заправила бензопилу, напилила откопанные накануне Наткой из-под снега дрова. Перетащила их в дом. Затащила в денники сено и овес коням на обед, налила воды. Краем глаза увидела, как таджики стройными рядами отправились по дрова. Не стала смотреть, что из этого выйдет. Покормила собак и прогуляла. Завела коней. Таджики все курили бамбук, мерзли и ждали кольца для колодца. Поездка намечалась на час с небольшим, поэтому просто прыгнули в машину и уехали. Таджики тут же побежали за дровами. Видимо Роська в прошлый раз им объяснила, чьи шишки в лесу. Отсутствовали почти 3 часа. В это время таджикам привезли кольца для колодца, и они вдруг вспомнили, что лебедка все еще на веранде, а там собаки. Моего телефона у них не было. Они стали названивать папе, папа - мне и маме, мама - мне, а мой телефон все это время спокойно лежал дома. Звонки Натке тоже эффекта никакого не дали, ей было не до них. Короче, приехали домой уже затемно. На улице мело. Вся тропинка заставлена кольцами для колодца. В конце ее около издающего дискотечные блики, костра - заметенные снегом таджики. Хорошо, что я дрова успела затащить - такой снегопад! Таджики радостно переоделись и побежали домой, а у нас - обычный вечерний распорядок, см. выше.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Чего там с водой?? Обещание выполнили?? :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А если каждый день не получается? Тогда наше дело труба?
Да, не томи. Чего у вас с водой?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А Рокси у вас хулиганка :D . Успехов с водой. Сено, сено я без боли уже не могу слушать это слово. :D
 
Сверху