Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
Телевизор - хорошо. Вчера с большим удовольствием посмотрела Даурию. Но времени он съедает массу. Поэтому стараюсь не включать, особенно утром. :D .

Вот это точно!!! Про утро...
А бурёнку будете заводить?? Если да, то знаю где купить надо будет, таких удойных коров уже ни у кого не осталось!!! Но если надумаете, надо будет заранее говорить, там очередь за год вперёд, но мне может сделают исключение 8) ...
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Нет, еще и буренку мне не потянуть. Да и незачем пока. Пока ребята в петровке коров держат.

Жениха - то подобрали, но вот со всем остальным - проблема.
ИБО НЕ ПРЕДАЮТ ТОЛЬКО КОНИ И СОБАКИ.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

бросьте депрессию, надо проще к этому относиться.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ну вот и вас депрессия не порядок, главное жениха нашли. С первым днем весны, ура :D .
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Аривидерчи написал(а):
бросьте депрессию, надо проще к этому относиться.

Да я и так отношусь проще некуда.
Только жеребенок - это ответственность. И дополнительные материальные затраты. Которых я в данный момент смогу не потянуть.
У меня принцип: либо делать максимально хорошо, либо не делать вообще.
Ладно, хватит о грустном.
Хотя, это тоже о грустном. Как я уже говорила, Аня с Андреем надумали продавать своих лошадок. Кобылу 5-и лет и ее годовалого жеребенка. А вчера я узнала, что возможно татарам не мясо.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лана(Аламейда) написал(а):
Кобылу 5-и лет и ее годовалого жеребенка. А вчера я узнала, что возможно татарам не мясо.
C ценой они определились?
Ты с ними общаешься, может подождут пока на мясо, может можно что-нибудь придумать?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет,ну если лошадь жеребилась-можно и на след.год ее покрыть.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Может через ЭХ попробовать, я не думаю,что им лошади безразличны, наверное они рады будут, если найти хорошего хозяина.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Для начала надо добраться поснимать лошадок. Я так понимаю, что им деньги нужны (судя по тому, что у меня в долг просили). Лошадок жалко. Симпотичные такие и очень добронравные. Я завтра за молоком поеду, переговорю. Поснимать не удается, потому что, когда я приезжаю, то они уже в сарае стоят. Аня говорит, что они гуляют рано утром, но я их видела всего один раз, когда они к Дону знакомиться подбежали. Доня просто офигел от счастья. И решил, что его приехали женить. Огорчился потом.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Можно же специально вывести пофоткать для хорошего дела. Цыгане много денег не дадут, лучше через нет. пропиарить. И волки сыты, т.е хозяева с деньгами и овцы целы, т.е.лошади.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Попробуем в воскресенье доехать кобылок пофоткать :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет,поздравляю тебя с 8 МАРТА!!!!!
Желаю тебе поскорее наладить размеренный сельский быт и чтоб животИнки твои никогда не болели!!! Удачи, счастья, любви!!!

 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.


Свет,с праздником и УДАЧИ!
Лошадков-то пофоткали?
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

С 8 марта вас и и ваших девчонок. Желаю счастья , любви, и удачи.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ланочка, с праздником тебя и Наточку!!! Всего всего самого наилучшего!!! Скоро весна, лето, птички уже поют))) урраааааааа)))))))))
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Большое спасибо всем за поздравления!
Почти неделю меня здесь не было. Все один к одному. Конфликты, несчастья, конфликты. И просветов нет. Точнее есть. Такие маленькие лучики, которые не дают совсем упасть духом, которые позволяют надеяться на то, что все будет хорошо. Непременно будет.

Началось с того, что уехала Натка. Уехала не попрощавшись. Я давно морально готовилась к этому, но все равно было тяжело. Собственно говоря, она - молодая девчонка, ей свою жизнь устраивать надо. Она и так просидела тут со мной целых 4 месяца, честно деля все трудности, а ее Паша честно по выходным приезжал к ней сюда и помогал. Конечно, я не смогла бы одна, чисто физически не смогла бы построить пристройку для Дона. Но жизнь здесь не легкая. Вскоре она уже перестала восприниматься как веселое приключение. Каждодневная рутинная работа, куча бытовых неудобств, отсутствие возможности заработать денег, а тут еще этот черный жемчуг в зольном ящике печки! Короче, она уехала.
А через 2 дня случилось это. Бася, Бяша. Самый маленький бигль. Наверное на сегодня самый маленький бигль в России. Она родилась не намного меньше своих братишек. Но потом почему-то перестала расти. Мы решили, что ей не хватает молока, кормили отдельно. Но она отставала в росте все больше и больше. Совсем скоро ее нельзя стало оставлять вместе с однопометниками - они в нее играли, как в игрушку. Нельзя было оставить и вместе с матерью - она ее чуть не придавила. Тогда в роли няньки выступил Мух. Сам еще 4-х месячный щенок, он ее грел, облизывал, играл с ней. Бася выросла. Но так и осталась размером с трехмесячного щенка.
Я выпустила биглей погулять. Светилось солнышко, а на полянке весело дрыгая копытами в воздухе самозабвенно валялась Фру. Перевернувшись на другой бок Фру запуталась в веревке и не смогла встать. Я ору ей "Фру, лежать!" (не знаю зачем) и бегу к ней. Все бигли воодушевившись возможностью отведать свежемороженного деликатеса, радостно устремляются за мной. Услышав мой голос, Фру замерла. Я подбежала, отстегнула карабин, распутала веревку. Фру стала вставать. Сзади кто-то взвизгнул. Я посмотрела туда. Все бигли мирно делили между собой кучку свежачка. Поругалась, загнала их домой. А через 2 часа решила опять выпустить погулять. Бяша на прогулку не вышла. Она сидела в домике и дрожала. Уже понимая, что что-то не ладно, но все еще надеясь на лучшее перенесла ее на диван. Она поглядела на меня грустно и лизнула в нос. Легла. Было прохладно. Я накрыла ее пледом, растопила печку.
В это время позвонила Натка. Она без меня не может, хочет домой.
Завтра, когда Паша доделает работу.
- Надо сегодня, Бяше плохо.
Дальше все было как во сне. Быстро доделываю денники, раскладываю сено, завожу коней, выискиваю в инете ближайшую круглосуточную клинику (Белый Клык, Митино), устраиваю Бяшу на переднем сидении. С Наткой договорились встретиться уже там. Потом 2 часа дороги, постанывающая в подушках Бяша. Вот уже многоэтажные дома. Митино, но... я пробиваю колесо. В полном отчаянии звоню Натке. Они уже тоже в Митино, но с другой стороны. Беру Бяшу на руки и жду . Ей больно. A я ничего не могу сделать. К счастью ребята подъезжают быстро. Перегружаемся в Пашину машину, летим в клинику.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Прилетаем в клинику. Регистратура. Дают длинный договор. Надо ознакомиться и подписать. Подписываю не читая. Наверное, на то и расчет. Выходит молоденькая девочка - врач. Осматривает, отправляет на УЗИ. Долго ждем узистку. На УЗИ Бяше становиться хуже. Предварительный диагноз - внутреннее кровотечение. Отчего - не понятно. Операция. Пока оперируют, Паша с Натой слетали к моей машине, поставили запаску, отогнали. После операции пустили к Бяше. Пошла я одна. Бяша лежала вся опутанная трубками. Диагноз - разрыв печени. Она еще спала. Комок подкатил к горлу, да так и не отпустил до дома. Ната с Пашей хотели ехать назад в Раменское, я упросила поехать со мной. Дома покормили коней, сварили собакам, остудили и покормили, нарубили дров, затопили печку, принесли воды. Ложились спать засветло. На следующий день оставив ребят на хозяйстве улетела работать, а потом - опять к Бяше. Бетонка, Ленинградка, малая бетонка, Пятницкое шоссе, Митино - за это время дорогу выучила на зубок. Все неутешительно. Кровь остановить не удалось, делают переливание. Прогноз неясный. Бяшка все так же опутана трубками и наколота обезболивающим. Глажу ее по голове, по бархатным ушкам. Говорю ей, какая она хорошая, она слушает, а я ей говорю и говорю, и про то, что уже весна, и про то, как ее все любят и ждут дома. Она слушает и засыпает. Еду и покупаю ей диетический корм. И еще нужны деньги. Много. Периодически засыпая за рулем, еду домой.
 
Сверху