Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Лан, :cry: , держись!!!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Съездили, наконец, с Ирой (Луна) пофоткать лошадок. Эти лошадки продаются. Если обоих вместе и сразу, то дешево. У кобылы беда с копытами (ни разу не расчищалась) - в остальном все в порядке. Жеребенок без проблем. Обе ласковые, очень контактные.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Мысль материальна.

Незадолго до случая с Басей на самой популярной бигле- платформе появилась темка "Осторожно! Мини-бигли!" Я тогда еще ее не видела, а сейчас смотрю и волосы встают дыбом. Столько грязи было вылито на нашу маленькую трогательную девочку в то время когда она отчаянно боролась со смертью!
"Один уродец - это еще не порода!"
"Таких надо умерщвлять при рождении!" и т.д. и т.п.
Да, с появлением Баси появилась в России и тема "мини-бигли" Но мы никогда не называли Басю ни покет-биглем, ни мини-биглем, ни елизаветинским биглем. Она просто карликовый бигль. Есть же карликовые пудели, никого не смущают карликовые таксы. Да, некоторые дельцы от собаководства быстренько начали продавать щенков, прикрываясь Басиными фотографиями. Но при чем тут мы? И тем более мы никогда не позиционировали Басю как представителя новой породы. правда в мечтах витала мысль привезти ей жениха из Штатов, но пока это только мечты. А пока 4 дня клиники длились неимоверно долго. И надо было найти денег. Их не было. Решено, продаем прицеп. Но на это нужно время. У меня даже возникла мысль обратиться за помощью к мужу. Чуть было не написала бывшему (нет, по паспорту вполне себе настоящему). И вот опять мистика. Он мне приснился. Приснился как-то нехорошо. Зло и с претензиями. По-моему речь шла о нашем парусном катамаране. У меня возникали мысли его продать, но это сделать нереально, поскольку записан он на мужа и документы на него тоже у мужа. Да и жалко безумно. Жалко безумно все снаряжение. Покупалось-то ведь хорошее, недешевое, собиралось по крупицам, большой кровью. Но, с другой стороны, что это? Железки и тряпки. А тут живое существо. Живое. Осадок после сна остался нехороший, подробностей не помню, но все как-то на тему "а зачем ты столько зверья завела? О чем ты раньше думала?" Как обухом по голове. И я вдруг поняла, что не могу уже рассчитывать на помощь человека, с которым прожила почти 25 лет и ради счастья с которым работала порой на 3-х работах, чтобы была возможность купить это самое снаряжение и этот самый катамаран. А Баська, что Баська? Он ее и не знал вообще. Она родилась уже после него. И тем ценнее поддержка друзей, которые откликнулись и тут же помогли. А основные деоги по операции покрыл Наткин Паша. Теперь хотя бы есть возможность спокойно найти покупателей на тот же прицеп. И Бяша уже дома. Еще в послеоперационной попонке, но уже дома.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

ТТТ!
Басеньке скорейшего выздоровления!
Лана, держитесь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

уф, здоровья!!!!!!!!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Ну вот, боюсь даже сказать, что жизнь начинает налаживаться. Как-то вертиться в мозгу: Если вам кажется, что все хорошо, значит вы чего-то не заметили. Вчерашний день посвятила уборке и стирке, которые стали очень актуальны после вынужденного бездействия в этой области ввиду Бяшкиной болезни. Справила по 2-м перьевым подушкам, в которых свила гнездышко бигля Дуня. Начала предварительную отмывку полов (они у меня некрашенные). Лучше всего полы убираются опилками. Их надо хорошо намочить, засыпать опилками, а потом эти опилки просто смести. Все. Чисто и сухо. Одно плохо, как их не убирай - потом находишь их везде. А при моей любви к флису и полярке - это просто катастрофа! Сегодня остались самые мелкие, но самые нудные доделки. А еще у меня в планах поездить верхом. В прошлый раз Роську проперло, и нам даже удалось подвинуть попу на рыси. (не знаю, как это по-научному называется, но это когда перед идет прямо, а попа справа или слева от него). А вот спин, напротив, стал получаться хуже. Зато за последнее время ни одной ошибки подъема в галоп с нужной ноги по прямой. А еще у нас прочистили полигон. Очень хочется туда съездить. В планах так же держатели для седел и ремонт Доновских уздечек. Но, как говориться... "хочешь рассмешить бога..."
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Басе крепкого здоровья, дай бог что бы у вас все было хорошо. Я вас понимаю, все это страшно пережить. Удачи и еще раз удачи.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Ланусь, позвони мне, рабочие звонили, они в середины мая у нас, потом либо у тебя, либо у наших друзей в Рязани, надо поговорить...

Как малышка??
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

На полигон съездить так и не удалось. Точнее мы до него доехали, но наткнулись на машину и народ около шлагбаума. Можно было бы конечно сделать морду тяпкой и проехать, лыжники - то катаются, но как-то не захотелось. Стали разворачиваться (сделать это было не очень просто, поскольку дорожка узкая, а надо было как-то развести мечтающего жениться Дона под Наткой и "уж и замуж невтерпеж" Фросю под Пашкой (который первый раз выехал самостоятельно)). Услышала "Дайте прокатиться!" - Это небезопасно, ответила Натка. Я в таких случаях просто молчу.
- У меня 12 лет лошадь жила, пока не померла своей смертью.
Я уже давно поняла, что в таких случаях лучше молчать. Объяснять чего-либо бесполезно. И про весну, и про жеребца, и про скользкую дорогу. А слова " жалко что-ли?" меня просто бесят. Да, мне жалко. Жалко свою лошадь. Поэтому постарались бодренько уехать. Ездить было особенно негде - снега намело по самое не балуйся. Шагом доехали до соседней деревни, и назад. После этой прогулку мои помощники дружно захлюпали носами и стали ожидать температуры. Натка-таки дождалась. Сегодня планов громадье, но сделать удалось всего-ничего. Привезти опилок. Ребята, хлюпая носами, все-таки надставили собачий заборчик и поставили катушку сена на бок. Уря! Еще бы найти чем ее накрыть.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Есть хитрый сайт:
http://ru.savefrom.net/
с его помощью можно к себе на комп скачать любое видео с ретуба и ютуба :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Лен, спасибо!
У меня такой тормозной комп, что вместе с тормозным нетом получается нечто. :D Но, как я и говорила, малой на тебя отвлекался и бежал немного не так. Вчера взяла его под верх и поняла, что пришло время работать его каждый день. :D :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Свет, не за что. Может в следующий раз лучше получится :)
PS. Я -Ира, а Лена-это в Синьково с Васей... :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Ой, Ир, извиняюсь :oops: :oops: :oops:

А Лена, это которая не только с Васей, но и с борщем. :D :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Лана(Аламейда) написал(а):
А Лена, это которая не только с Васей, но и с борщем.
Точно! Она точно знает, что на конюшню не с тортиком ехать надо :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Здравствуйте Светлана, как у вас дела, куда пропали.
 
Сверху