Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Свет, ты куда пропала? Как там Бяша поживает? Как лошарики? Как сама?
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Рыжую девочку забрали. Осталась её мамка. Хороших ручек :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Поздравляю лошадку, и второй хороших ручек. Светлана вы где, напишите хоть что нибудь,как дела.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Она без инета.Я с ней созванивалась.Все нормально.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Прошла ещё неделя... Так и нет инета? :? Может ты там уплыла?? :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Пора уже вернуться к общественности.. хоть ненадолго. Мы ж переживаем. Я, например, за колодец переживаю, как у него там дела?
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Да, поплавать пришлось. :D
Даже некоторое время была невыездная. Благодаря местным бабушкам и их заготовке дров посредством трактора по глиняной дороге. Но, да здравствует полноприводная биБика, как только глинка чуть подсохла - вполне себе стала выезжать филигранно удерживаясь на 2-х гребнях.

Бяша поправилась (т-т-т).

Колодец... Сегодня приезжал папа и... мы приняли решение подключаться к водопроводу. :D :D :D

После того, как навернулась по местной дороге вместе с Фру, решила пока конями не рисковать, и они просто гуляли. Выезжать стала с прошлой недели. Даже съездила на полигон. Там интересно и неинтересно одновременно. Неинтересно тем, что куча больших и маленьких дорожек старательно забетонированы, поэтому ездить можно только шагом. А еще нашла прекрасное ровное поле для работы, теперь езжу туда.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

:mrgreen: Слава богу) объявилась) Христос Воскрес!!!
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Ура, с возвращением, хорошо, что все здоровы. Жду новостей.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Так здОрово, что ты опять с нами на наших любимых проконях :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Никогда не думала, что весна это... В общем теперь понятно, почему весна - горячее время на селе. Решила завести небольшой огородик, но, как выяснилось, совершенно негде. Вот нету места совсем на моих 30-и сотках. Остатки старых построек и строительного мусора. Так что гребу и жгу. Каждый день. Удалось разгрести около 6-и квадратов. И только. Да и на тех еще до посадки, как до луны. Молодая поросль сливы, как трава. И все та же жуткая древовидная крапива. А еще сегодня пью березовый сок. Лет сто его не пила. Кони вовсю валяются и щиплют мизерную зелень. Я вдруг поняла, что всех дел не переделаешь. Пришлось сказать себе "стоп". Собственно ради чего я сюда переехала? Ради того, чтобы заниматься лошадьми и собаками. А все остальное потихоньку, без фанатизма. Итак работы по собственному жизнеобеспечению и жизнеобеспечению живности очень много времени занимают. Хорошо хоть, что потеплело. Печку топить утром не надо. Да и вечером иногда можно было бы не топить, но уж больно хочется коняшек распаренным овсом побаловать! Составила график работы. В день получается по 2 лошади. Дон + Фрося, Фрося + Рося, Рося + Дон. Получается, что каждая лошадь 2 дня работает, потом один отдыхает. Основной упор сейчас делаю на контроль скорости и четкие переходы. Подзабыли все порядком, даже Фру делает на шенкель большие глаза. Ну ничего, наверстаем. Теперь бы еще бобиков в этот график включить. А то растут, как придорожная трава. На днях расстроилась ужасно. Земля оттаила. Можно было бы начать левады делать и забор, а чурки колодезные с легкой руки папеньки сломали бур. Теперь пока еще новый куплю. :( И тачку надо купить новую. А то старая родительская уже на ладан дышит. А вообще планов громадье. Хочется на участке посадить пирус, войлочную вишню, виноград и груши. Из всего вышеперечисленного знаю где берут только виноград - у родителей на огороде. В том году они огромный урожай собрали! А еще хочу актинидию и лимонник, плац и левады лошадкам, вольер и будки овчаркам, площадку для игр щенкам, вольер биглям и...где мне взять волшебную палочку? А еще Аня меня агитирует на покупку коровы.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Да планы у вас грандиозные, фанатизм точно не нужен. Лошадки наверстают все, они умные. А вот березовый сок это чудо, мы тоже сегодня бутыль повесели, можно еще кленового набрать. А вот, как выглядит пирус я не знаю, что это вообще за растение такое.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Корова-отлично,но от нее точно не отьедешь надолго.
А так в пятницу привезу тебе корма.Я позвоню завтра.
А че у тебя в тачке разваливается.У меня куча запчастей есть.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

От покупки коровы меня держат 2 вещи: 1. Действительно от нее никуда не уедешь. Хотя и от коней особо тоже.
2. Куда теленка девать. Ну не смогу я рОстить, рОстить, а потом свое родное зъисты.

А в тачке сломалась железочка, которая от колеса идет и кузов поддерживает и подшипник на ладан дышит.

Вчера сделали с Доней вылазку за молоком в Петровку. Андрюха не смог выехать, а бабули с утра осаждали мой участок с вопросом, гиде же? Поняв, что не отбодаюсь, стала седлать Доню. А так как дел сейчас выше крыши, а темнеет довольно таки поздно, седлать я его начала в 21.00. С трудом придумала, как навесить на коню 6 трехлитровых банок (2 - в противогазных сумках на рожке, 4 - в седельных сумках). Туда долетели быстро, а вот обратно, получив на спину кроме меня еще порядка 20-и кг веса, Доня призадумался, но все-таки старательно вытаскивал свои лапки из топкой петровской грязи. Домой вернулись затемно. Перед домом метались тени бабушек, вожделеющих молока. Дон хотел было испугаться, но передумал.Видать ему очень не хотелось отодвигать момент попадания в теплый денник с горкой сена.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

У меня есть корыто с железкой.А колесо новое с подшипником стоит 500 руб.на рынке.Могу захватить.Не новая но все целое.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Приехали сегодня на любимое поле с Роськой чтобы поработать. А там кладоискатель шлендриют. Туды-сюды. Вот оно! Башка в облака, мои почки - туда же. От задуманной спокойной и внимательной рыси вокруг поля пришлось отказаться. Прошли полполя махом, еще полполя шагом. Решила циркули на галопе покрутить. Ха. Роську интересовали только эти странные дядьки с палками. вместо циркулей получались многоугольники. Решив, что под Клином надо только клин клином, пошла крутить циркули вокруг дядек. Они не протестовали особо. Может, конечно и протестовали, но я этого не слышала. И что вы думаете! Наглая рыжая бегемотина решила меня быстренько так домой доставить. Галопом. Нет, карьером. Со стороны было, наверное, красиво. Потому что кладоискатели, все, как один, перевели взгляд на летящего по полю желтого бегемота.А дальше как в фильме "Экипаж": - Тормози! - Не тормозиться!... Благо поле большое, удалось завернуть на вольт. кладоискатели сразу потеряли интерес к нашей паре. сделав еще пару дисциплинарных подъемов и остановок в сторону дома. Эх, успеть бы завтра до дождя отработаться! Пауза сейчас совсем ни к чему.
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Я тоже заметила, что одинокий человек в чистом поле (или велосипедист) для лошадей страшнее целой толпы :D
А за нами сегодня с громким лаем увязался БИГЛЬ. Мы его слегка погоняли и он драпанул к хозяину :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

:eyes: Ланусь, ты чего, с ума сошла??))) Огород ещё задумала)) У тя ж строительство на носу)) Пока эти оглоеды -рабочие будут строить - всё потупчуть.. гады...
А ваще то я сама такая же)) :eyes:
 
Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Народ, я опять без инета. Точнее, без компа. Так что это возможно всерьез и надолго.
 
Сверху