Все это когда-то уже было.

гестия написал(а):
ого! надеюсь, что с домом будет не так как с колодцем.

Не надо так пугать :D . С колодцем это сильно , с интересом почитала дневник т.к. все строительные заморочки близки до боли .
Сами только только ввели воду в дом , не без сюрпризов (вода до второго этажа не поднимается (насоса на 70 метров не хватает :twisted: ) давления не хватает, а я там собралась с/у делать.
Теперь ломаем голову , как ее туда доставить и не перегрузить генератор.
 
Ой, мамочки!
Мы не только дом поднимаем, но и меняем все полы (черновой сгнил) и делаем подвал. Времени по-прежнему нет.
 
Аривидерчи написал(а):
ну скажите же мне, что значит "поднимаем" ? :(
ну... это когда дом поднимают на домкрате от фундамента(или от земли) для всяких разных нужд (замена полов, ремонт\доработка фундамента и т.д.), процедура эта не простая и на мой взгляд стремная. всего однажды наблюдала как поднимают дом.
 
Дом действительно поднимаем. На 60 см. Его можно не только поднять, но и перетащить вместе с фундаментом в сторону. Завтра сфоткаю, что получается.
 
Дом можно не только поднять , но и перевезти на другое место. У нас в деревне один мужичок , у него жена к любовнику ушла ,пока от новый дом рубил. :mrgreen: Мужик долго не печалился , зимой под новый рубленный дом смастерил полозья и трактором волоком увез на 1,5 км. на новое место . Там уже на месте весной приподнял и залил под него фундамент и женился на другой ,благо баб не замужних и вдовых в деревне в достатке.
 
Мужик молоток! но это ж только с деревянными домами можно сделать, как я поняла из гугла? Кирпичный так не утащишь.
 
В Америке каркасники возят , но они изначально строятся с учетом транспортировки до места установки и не на полозьях , я на тягачах с низкой платформой. Наши рубленные дома универсальны :mrgreen: , можно разобрать /собрать , можно с собой увезти .
 
А вы знаете, что в Москве в советское время передвигали МНОГОЭТАЖНЫЕ кирпичные дома. Например один дом на Пушкинской (ныне Тверской) был передвинут метров на 200, если не больше :shock:
 
Вот блин! Это у всех такая ж...а или я какая-то особенная? :shock:

Хотя, где-то вычитала, что когда сплошная ж...а, это уже стабильность. :D

вчера окончательно перешла на ночной образ жизни. Кони у меня теперь пасуться с 21 до 24. Дальше я сплю аж целых 4 часа! Потом кони опять пасутся с 4 до 8. все остальное время - слепни. Раньше удавалось поспать еще днем, сейчас урывками. Ибо как только я ложусь, сразу рабочим что-то надо. Начала их потихоньку дрессировать. Показала, куда класть старый кирпич - за липу. Они засыпали всю стоянку перед липой.
спрашиваю - ???
Отвечают - мы уберем, вы не переживайте. И так 2 дня. Сегодня приходят утром за чаем. Говорю, я сейчас вскипячу, и продолжаю делать свои дела. постояв знаком вопроса, ушли. Опять приходят, даже ничего не говорят, просто недоумевают. :D Сейчас, сейчас, говорю. :D И опять делаю свои дела. Не знаю, поймут ли. :D :D :D
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Не знаю, поймут ли.
Скорее всего не поймут. Есть люди, которых надо носом ткнуть.. и не один раз...
Лана(Аламейда) написал(а):
Вот блин! Это у всех такая ж...а или я какая-то особенная?
После Ж.. обычно наступает белая полоса, эта мысль обычно не даёт сойти с ума :mrgreen:
 
Удачи вам со стройкой и дрессировкой рабочих, поймут наверное рано или поздно :) .А у вас, опасно на ночь оставлять лошадей?, мы в том году пасли всю ночь, выгоняли в 19.00, загоняли, когда им нужно было, они просто ржать начинали и нас будили, а так в основном в 9.00 утра, очень удобно.
 
Кирпичи пока как лежали, так и лежат. Зато куски бетона стали сыпать на дорогу, куда я и показывала. За это опять начали получать чайник.

Вчера работала Роську, а сегодня - Дона.
С Роськой осталась недовольна ни ей ни собой. Все как-то нервно и дерганно. Дон сегодня работал более-менее сносно, но выехать я смогла только в 9. Мухи. Поэтому сделали рысевую программу (разминку и упражнения на сгибания) и совсем мало галопа. Поле скосили - благодать! Ровненько. Можно ехать во все стороны сразу. Прошли парочку циркулей с менкой ног через шаг и чуть-чуть контроля скорости по прямой. Все вполне себе. Но при остановке тут же налетают гады крылатые. Больше делать ничего не стала. Итак с трудом уговорила Дона пошагать до дома. Дон мотал башкой, нервно жрал сныть и то и дело пытался подорваться в сторону конюшни. Дошагали, помылись, и, с удовольствием извалялись в чистых опилках денника.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Кирпичи пока как лежали, так и лежат. Зато куски бетона стали сыпать на дорогу, куда я и показывала. За это опять начали получать чайник.
Ну слава богу, дрессируются :mrgreen: Значит не всё ещё потеряно!
Лана(Аламейда) написал(а):
Вчера работала Роську, а сегодня - Дона.
Ты молодец! А мне так плохо в жару, не могу себя заставить сесть на лошадь :roll: (Даже ночью +20 !!!)
Свет, ты не забудь исторический момент (поднятие дома) сфоткать :wink: (Кто-то фотки обещал выложить :) )
 
Сверху