Все это когда-то уже было.

А вот приезжай и сфоткай. И выложи. Я, сейчас сплю совсем помалу, а из-за рабочих днем не ляжешь, поэтому, как сажусь за комп, глаза слипаются сразу. Да, к тому же у меня полы разобрали, за комп с трудом прорвалась. Собаки не кормлены. Кони ждут ночи. Я бы с удовольствием все дела делала ночью, а спала вместе с конями днем. Дома у меня прохладненько. Но дожить бы до этого светлого момента. Папенька еще с меня выцыганил обещание съездить по делам в Москву. А за рулем так сладко спиться! Вчера сварила 2 головки козьего сыра. Обещают готовность через 4 - 6 недель. Теперь на очереди брынза (очень ее люблю с чесночком и помидорками!) и сыр плавленный. Все, не могу, пошла окунусь в озеро. Да бобиков кормить надо. А то уже вечер, а они с этой стройкой еще не завтракали.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Да бобиков кормить надо. А то уже вечер, а они с этой стройкой еще не завтракали.

Летом в жару у меня собаки один раз в сутки едят и больше не просят.
 
У меня просят, да еще как!
Жара жарой, а обед по расписанию.

У нас - новости. Правда, опять собачьи. Таська (Покахонтас) сегодня уехала с Наткой жить в Раменское. А у нас вот уже неделю новый жилец. О нем - попозже.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
А у нас вот уже неделю новый жилец. О нем - попозже.
Очень интересно, ктож там у тебя завелся? :wink:
Свет, а дом успели сфоткать? для истории :)
 
Ой какая миленькая коза! И собакины понравились. И дом наконец-то. Надо гостей с фотоаппаратами звать почаще.
 
Вот только расслабишься...
Про расслабишься это конечно, круто, но в субботу приехали Натка с Пашкой и дали мне поспать. Коней домой не заводили, а легли в палатке с ними в поле, взяв с собой Дениску, чтобы бдил. Он и бдил старательно. А я спала. Аж целых 7 часов! Ибо пока были строители, поспать удавалось часа 3 - 4. Зато потом... Коней завели утром как обычно и прятали от слепней целый день . В 10 вечера собралась выпустить коней погулять. Первым вывела Дона. Его тут же облепили слепни. Откуда?! Солнца уже нет. Последней выводила Фру. Фру с трудом вышла из денника и пошла сильно хромая на левую заднюю. Здрасьте попа Новый Год! Бегло осмотрев ногу и не найдя ничего, за что бы мог зацепиться глаз, решила - пусть дышит воздухом. Фру понуро стояла, облепленная слепнями посреди полянки, совершенно безразлично смотря на траву. Завела Фру назад в денник. Кобыла тут же встала на 3 кости. Нога чуть опухла. Но, судя по напряженному лицу Фру, сильно болела. В довершение ко всему Фру начала копать и нервно оглядываться на живот. Огромное спасибо Ларисе за консультацию! Судорожно наскребла 5 ампул анальгина, 4 ампулы но-шпы, одну - баралгина. Засандалила. Добавила Гамавита. В темноте наковыряла с кучи юрской глины, размочила, наложила на ногу. Когда накладывала, поняла, что греется, причем очень сильно, скакалка. Глина высыхала практически мгновенно. Но кобыле полегчало практически сразу. Она перестала копать и посмотрела в сторону сена. А я каждые 15 - 30 минут смачивала глину водой в перерывах делая остальные дела (отбивка, готовка собакам, и т.д. и т.п. так прошла ночь. Коней решила завести чуть пораньше - в 6.30. Дон пришел уже весь в слепнях. Убедившись, что состояние Фру стабилизировалось (по требовательному хрюканию в сторону сена), позвонила вету Наташе. Она согласилась приехать вечером. Ура. Легла спать. Днем бегала как электрический веник. Съездила на рынок, купила насос для колодца и еще всякую тучу дребедени. Не купила основного - лекарства для Фру. Все аптеки на протяжении Клин - Рогачево оказались закрытыми. А Фру начала потихоньку наступать на ногу. Но было видно, что ей все еще очень больно.
 
На ум приходит: "покой нам только снится" и "вся жизнь-борьба" :D
Выздоравливайте. Если что, звони. У нас в Каруселе круглосуточная аптека (ну недели 2 назад была по крайней мере).
Да, немного позитива: у тебя появилась возможность пообщаться с понячьим ребенком. Правда ему 5,5 мес. Но всё равно ещё кроха. Выбирайся к нам :wink:
 
Вет Наташа приехала уже к 12 ночи. Как раз я успела вывести Дона с Роськой гулять. Пришла, чуть глянула и сразу поставила диагноз - лимфоэкстравазат. Это когда от резкого движения ногой (например по мухе) лопается лимфатический сосуд. Вот такая хрень. Хорошего мало, но, слава богу, что не перелом. Навыписывала всякого, собралась ехать домой (Жулебино - Клин - Жулебино!!!) , а я - склеротик старый - Забыла куда деньги сунула. Помню, что бегала и думала, куда бы, чтобы эти наглые чуреки не стянули (лазили по всем ящикам). Пристроила, ну и... Некрасиво получилось. В результате отдала Наташке последнюю тысячу, позвонила своей, чтобы встретилась и передал остальное, проводила, подоила заждавшуюся козу, вернулась домой, естественно, тут же нашла заначку. :D . Занялась делами. Кони домой запросились часов в 5 утра - комары. Завела, дала Фру подвяленной травки, легла спать. Проснулась в 9.30. На улице - прелесть: мелкий дождик, ветер. Коза возмущается часовым опозданием с дойкой. Радостно выкидываю коней на улицу, дою козу, собственно завтракаю. Все бы ничего. Но после строителей не могу найти рашпиль. По такой погоде копытки бы подправить! Неужто сп...и? На сегодня планов - громадье. И все дела, которые нужно было сделать еще вчера-позавчера и месяц назад. :D
 
Лана , так там где серая кладка это цоколь выложили , предварительно подняв дом ?

Я сегодня только заикнулась , что надо бы под септик яму выкопать , прибежали три таджика , говорят хозяка ма , вези деньги ,однако к вечеру яма будет готова . :shock: Я честно говоря в шоке , мне не понятно как можно за день в ручную выкопать яму девять кубометров ? они кроты какие то ,люди экскаваторы.
 
Свет,если что Натали передать денежное-звони не стесняйся.Мы с ней с постоем разберемся.Бедный клячик. :( Фру.Насчет консультации -не за что.В Л :D ЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ.
Всю неделю такую обещают.Может,выспишься.
"Всего десять молдован заменят подьемный кран" :mrgreen:
 
Я ещё позитива подкину: "Научная сенсация. Молдавские ученые наконец разгадали сигналы светофора!" :p
 
"зНАЕШЬ,ПОЧЕМУ МОЛДОВАНЕ НЕ ЛЮБЯТ ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ?-У НИХ ОТ ФОЛЬГИ ИЗЖОГА".из той же серии.
 
Да, выносливость у наших южных братьев потрясающая. У меня, когда подвал углубляли, один весь день с огромной тачкой, полностью глиной нагруженной пробегал. А ему всего 15 лет. И ничего, на следующий день опять бегал.

Дом подняли на 3 серых блока. Я уже начинаю привыкать к его высоте. И очень рада, что не дала папе поднять дом на 2.5 метра. :D

А погода - хнык, сегодня уже подкачала - солнце.

Фру полегче. Решила, что если сама пойдет вечером на улицу, препятствовать не буду.
 
Скорейшего выздоровления Фру. Дом у вас очень симпатичный. А собаки великолепны, эх побольше бы фоток. И главное, чтобы все уладилось и вы отдыхали бы и высыпались, удачи.
 
Оль, спасибо!

Фру на улицу так и не собралась. Потопталась, потопталась и не решилась. Пришлось оставить надежду домыть ее ногу от остатков глины из шланга и сделать это потихоньку руками. Судя по всему, ей еще очень больно. Наложила мазюку сверху на отек, йодистый снизу - под ватник, дала травки.

Да, качество жизни немного повысилось. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОДА НА УЧАСТКЕ! Из того самого колодца. Мутная и грязноватая. Пить пока не решаюсь. Но для хозяйственных нужд уже вовсю использую. Теперь осталось понять, она такая мутная всегда будет, или все-таки попрозрачнеет.
После переноса мебели куда-то делся шнур от фотика. Фотки теперь скинуть не получится. И рашпиль так пока и не нашелся. Правда, я еще все разгрести не успела.

На сегодня в планах - организация прачечной и собачья левадка. слепни озверели вообще. Теперь и по участку толпами летают. Выхожу - на крыльце кучка слепней лежит. Это Дениска ловил лежа и между лап складывал.
 
Сверху