Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Только что подоила козу. Струп отвалился. Наверное ему помогли. И я подозреваю кто. Там дырка. Большая. Никакой кожицы нет. :( Но и ничего не сочится. Рана чистая. Я бы даже сказала - чисто вылизанная. :) Залила терамицином. А завтра и разбираться будет некогда.
А так ее вроде ничто не беспокоит. Бедный мой козь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Они ее не залижут насовсем?Милые собарики :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

С ней общается только Дениска. Остальным не даю. Странно, но козь не возражает, чтобы Дениска дырку вылизывал.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Если Данке дать киску и она на нее не шипит.То ДАНКА СНАЧАЛА ЕЕ ЛИЖЕТ,ПОТОМ БЛОХ В НЕЙ ИЩЕТ.ПОТОМ ПАСТЬ ОТКРЫВАЕТ И...если рядом никого нет-я иду за лопатой.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

А у нас даже блох не ищет... Тока с утра за лопатой ходим... Во всех видит врагов :twisted: Поэтому киску и не заводим.. А так хочется :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Конокрадство это, конечно, тяжело и страшно, особенно в таких "деревнях" как ваш, наш город. МОего первого любимого коня Волчана украли. Причем конь подпускал к себе мало кого, чужих не любил, кидался. Значит увёл кто-то знакомый, склонялись и до сих пор склоняются к тому, что увел бывший муж хозяйки. Зеленых лугов ему.

Хорошо, что у вас собачки такие служебные хорошие!:) и своя территория
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Merlins написал(а):
А у нас даже блох не ищет... Тока с утра за лопатой ходим... Во всех видит врагов :twisted: Поэтому киску и не заводим.. А так хочется :roll:
Так если кошик шипит,тоже сразу -за лопатой.А потом Данка с грустным видом следует за процессией.
У подруги Азиатка тоже кошек любила "есть".мои по суткам после нее не показывались.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вот чем восточник отличается ото всех остальных.
У меня Дельфин тоже ел. Собак. Мог съесть человека. Совсем. Зато надежен был, как автомат калашникова. Но в нем было много немецкой крови. Понтя с Ванькой тоже немецкую кровь имеют, в Ваньке немца больше и фенотипически это видно. Поэтому Понь еще пентюх, несмотря на размеры, а Ванька своего не упустит уже сейчас. Денис уже на протяжении 6-и поколений немцев в роду не имеет. И сейчас уже вошел в возраст, который я так люблю у восточников, когда они мысли ловить начинают.
Но, как ни странно, умнее всех коза. С ней можно просто разговаривать, объяснять, она все понимает и делает.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Но, как ни странно, умнее всех коза. С ней можно просто разговаривать, объяснять, она все понимает и делает
Светик, как тебе с козочкой повезло (не зря в таую даль ездила) :D И умничка и молочная!
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Но, как ни странно, умнее всех коза. С ней можно просто разговаривать, объяснять, она все понимает и делает

У коз ума-палата , только с послушанием туго . Все понимают ,но поступают как им хочется.

Поздравляю Вас с грядущей годовщиной , первый год он наверное самый трудный.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Я, конечно, больше молчаливый читатель :roll: но про коз тоже подтвержу - умные звери. Силой ее не заставишь ничего сделать, только лаской. У моей бабушки когда были козочки, то одна любила моего папу - жуть. Когда он приезжал никому не давала кроме него себя доить. А так зайдет он к ним - а она уже в своем "стойле" встала и приготовилась. А уж если папа ее еще и за ушком почешет, да слово ласковое скажет - млела. Я мелкая как-то выпросила у взрослых коз пойти пасти, так и потерялась бы если бы не главкоза, которая меня пасла :D
Так что козочек очень люблю, славные они.

А Дениска прям не могу как мне нравится. Некоторые отрывки с его участием зачитываю вслух друзьям, папе по телефону. Он клевый :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

птуся написал(а):
Если Данке дать киску и она на нее не шипит.То ДАНКА СНАЧАЛА ЕЕ ЛИЖЕТ,ПОТОМ БЛОХ В НЕЙ ИЩЕТ.ПОТОМ ПАСТЬ ОТКРЫВАЕТ И...если рядом никого нет-я иду за лопатой
очень похоже, что Данка киску воспринимает, как больного или неудачного щенка. Суки, если жрут в помете слабого или больного щенка, сперва лижут, потом начинают всек сильнее и сильнее щипать за кожу, пока...
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Нет,Данка его воспринимает также,как и крысу,птичку и др.дичь.Просто если идет сопротивление больше азарта.Был один кот -ей было пофигу-она внимания на него не обращала и он тоже.Но она поймала крысу и он к ней в этот момент сунулся.Она его просто клыком подцепила и откинула,задела артерию.Когда убить хочет-она их в тряпку превращает.Одно время муж ее на охоту таскал.Она пристреленная ,вальдшнепов ищет,уток.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

птуся написал(а):
Одно время муж ее на охоту таскал.Она пристреленная ,вальдшнепов ищет,уток.
Воистину универсльная собака. И друг, и защитник, и охотник :D А как она в качестве пастушьей собаки? Не пробовали?
Помечтать не вредно: сидишь на лавочке "Дан, приведи того-то поседлаться, а того-то в леваду отгони.." :mrgreen:
А вобще я думаю, овчарку можно чему хочешь научить. Только время надо.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вот Денис с удовольствием кого-нибудь бы привет и отвел. Так не приводятся и не отводятся. Ноль на него эмоций, если очень наседает, могут ногой отмахнуть. Козу может пригнать, только я ему не даю после того, как он в азарте ей вымя поцарапал. А по началу он ее пытался ловить, как ловит биглей - за ошейник. У меня аж мурашки по телу бегали. У Стрелки шейка такая тоненькая!

luna2007 написал(а):
Светик, как тебе с козочкой повезло (не зря в таую даль ездила) :D И умничка и молочная!

Вот только козочке с хозяйкой не очень. Собак на дворе...ну как собак нерезанных. :D

Клюква написал(а):
Поздравляю Вас с грядущей годовщиной , первый год он наверное самый трудный.

Спасибо! Нет, первый год совсем не трудный. Все воспринимается, как затянувшееся приключение. А осознание, что это всерьез и надолго, только сейчас приходить начинает. :p

Клюква написал(а):
У коз ума-палата , только с послушанием туго . Все понимают ,но поступают как им хочется.

Моя, похоже, исключение.
Вообще я от нее балдею. Она все на лету схватывает. Надо будет попробовать ее научить каким-нибудь трюкам.

Мармеладка написал(а):
А Дениска прям не могу как мне нравится.

Мне - тоже. Я без него бы тут не выжила. :D

luna2007 написал(а):
Воистину универсльная собака.

Вообще-то именно универсальность позволила по началу чисто пастушьей собаке, сделаться охранникам, компаньоном, а после и основной собакой для армии и полиции. Пастушьих пород не так уж и мало, но именно немцы имели такую вариабельность в поведении, которая им позволила шагнуть далеко за рамки чисто пастушьей службы. А восточник - это вообще песня особая. В 70-е годы жетоны за охотничью службу на ошейнике НВЕО (так они тогда назывались) была отнюдь не редкость.

А я сегодня весь день провела в Москве. Обиженные кони, обиженная коза, страшно обиженные собаки и даже птички и те обиженные.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

14 октября. Покров. И один из самых тяжелых дней моей жизни. 3 года назад на стало Дельфина. До сих пор говорить от этом не могу. Только то, что он был моей собакой. Собакой с большой буквы "С". Хотела вставить фотографию. Не могу. Еще не могу смотреть его фотографии.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Cветлан, всегда тяжело терять близких :( Особенно, зная, что не в твоих силах что-то изменить.
Я знаю.
И не важно, это близкий родной человек или животное, ставшее настоящим Другом.
Он живет в твоей памяти, в твоем сердце. Просто храни эту память.
Прости.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Говорят, время лечит. Не про меня. Вот пока очень все остро. И то, что собак полный дом - не спасает. Очень сильно привязываюсь ко всем. Наверное глупо. Но иначе не получается.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Светик, мы такие какие есть. И это наше счастье и наш крест 8)
Все будет хорошо!
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Свет,где-то наткнулась на твой пост.Что Темы(лошади) больше нет.Это которая Хризантема?а что с ней случилось?
 
Сверху