Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Безобразница!!! :mrgreen: Ещё небось ночами до 4-х утра болтаешь по телефону!!! :mrgreen:
А что за племсмотр то?? :shock:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Смотр племенного молодняка клуба. Ежегодный. Типа - я председатель клуба.
А телефон - это зло. И интернет - тоже. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да Свет,интернет это еще какое зло!!!:) Я на работе только так время убиваю.Пока все прочитаешь ,уже и домой пора.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вот, тоже решила написать свои соображения по известной теме. И потерла. Не созрело еще.
Очень легко кого-то осуждать. Тем более со страниц безликого интернета. И делать это благодаря догадкам и собственному пониманию. А еще подзадоривать других, типа - я - то все знаю, но никому не скажу, сами думайте. А позиция "ну все-таки" меня просто убивает. Типа я не претендую на истину в последней инстанции, но все-таки...
Наверное прошлая работа наложила свой отпечаток, я привыкла свои выводы делать оперируя фактами, а не соображениями, домыслами и пр. Есть такое понятие - презумция невиновности, это когда любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. В пользу. Не смотря ни на что. Поэтому еще верю, что поиски Искры ведутся, и она найдется.

Пы сы: сегодня в мультиварке пирог с грибами сделала. Не очень красивый получился. Но вкусный.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Поэтому еще верю, что поиски Искры ведутся, и она найдется.
Поиски можно вести и в пассивном режиме-листовки с объявами бывают очень действены. И никому не хочется верить в то, что Искры уже нет :(
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Так там вроде листовки активно раздавались.

А сегодня я чуть не поседела. Выхожу - нет Роськи. Вся в холодном поту спускаю Дениску. Он ее радостно находит за кустом на полянке перед соседским участком. Вроде, как веревка со шпильки сползла. Могла, но осадок очень нехороший. И еще: чего-то мои собаки по ночам лаять начали. Выхожу, выпускаю, вроде все спокойно. Денис идет лапу задирать, скорее всего деревенским подбрехивают, а все равно не спокойно.

Наткнулась на тему "Конокрадство" . Повеселило обсуждение, как обучить собаку следовой. Особенно охотничью.
Когда - то занималась этим вплотную. Еще с первой овчаркой. Потом, Дельфина ставила. Он у меня собаку по следу нашел, когда та из таможни сбежала. Тогда же на статистику немецкую наткнулась. Дотошные немцы подсчитали, что среднестатистическая овчарка уверенно берет след давностью 29 минут. Вот так. А среднестатистический бладгаунд - 72 часа. Но, чтобы подготовить овчарку надо 1 месяц, а бладгаунда - 2 года. Учить искать гончую не надо, она и так это умеет делать, надо только объяснить ей зачем она должна идти по следу человека и не спарывать, повинуясь инстинкту, за зверем. Вот на это 2 года - то и уходит. А, если к этому добавить, что не у всех объяснять получается.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Сегодня решила отдохнуть от бумажек. День был шикарный. А на завтра уже дожди обещают. Построила лесенку к крыльцу. Сняла ковры с лошадиного сарайчика, подлатала крышу. На завтра планирую приделать перила к лесенке и закрыть пленкой крыльцо, чтобы не заливало и снег не залетал. Есть лавсановой пленки целый рулон, должно получиться. В свете последних событий решила позаниматься с Дениской. Выяснила, что он не только знает лошадей по именам, но и то, в какой последовательности они заходят. Когда искал Роську, то делал это не по следу, а верхним чутьем. Теперь надо попробовать объяснить ему, как по следу ищут. Что хорошо, что он уже обозначает - облаивает. Этому хоть учить не надо. Надо еще попробовать Мухина и молодежь. Жаль, что нет у меня сейчас молодого бигля. Как раз время для обучения следовой - чернотроп.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Построила лесенку к крыльцу
Ох как хорошо, что не надо будет эквилибристикой заниматься, что б к тебе на крыльцо подяться :lol:
Пленка-отличное решение на осенне- зимний период. У нас, ещё когда стоял щитовой домик, к нему пристроена была такая терраса-крыльцо без окон. В итоге тоже пленкой закрывали
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вот воистину! Расскажи господу о своих планах!
Позвонила Натка - едут за щеном. Пришлось все бросить и заниматься внеплановой уборкой. Пока доехали, пока поговорили, оформили документы, пока проводила...
Удачи тебе, маленький песик, в новой взрослой жизни!
День прошел.
Хорошо хоть дождя не было, и все зверье весь день гуляло. Но похолодало. Вчера я до 10 вечера в футболке бегала, так кофту и не надела. Сегодня уже днем печку топить пришлось.

Следовой позаниматься не удалось. Но немного запутала Дениску, поставив Роську (которая заходит вторая) ближе к дому. Пустила: "ищи Фру" - дурак, побежал Роську облаивать. А Доня, вот....! Дождался пока я отстегну веревку и свалил. Носился, с наслаждением пукая, вокруг меня минут 10, попутно занюхиваясь кобыльими кучками и выкидывая после этого ноги, аки араб. Пришлось отшагивать и отобрать воду.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Щеночку хороших ручек!
Светлан, ты вроде ещё мало с Денисом занималась. Научится! Не переживай! :wink:
Лана(Аламейда) написал(а):
Носился, с наслаждением пукая, вокруг меня минут 10, попутно занюхиваясь кобыльими кучками и выкидывая после этого ноги, аки араб
Как же я люблю смотреть как они вот так на свободе носятся :D Правда хозяйке от этого доп.заботы получились
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

luna2007 написал(а):
Как же я люблю смотреть как они вот так на свободе носятся

Я - тоже. Поэтому и мечтаю об электропастухе.

По вторникам у меня обычно день поездок. Больших или маленьких. Сегодня была большая. За газом, мясом, крупой и вообще. Была бы еще больше, если бы не пошел дождь. Собак-то я оставила в вольере. Когда вернулась, дождь был уже довольно сильный. Бобики возмущались еще сильней. Матка боска! Шатер, в котором у меня сено лежало, завязанный в узел лежит на крыше конюшни, а сено радостоно поливает дождь. Быстро переодеваюсь, загоняю изрядно вымокших бобиков домой и почти 3 часа прикрываю сено тем, что осталось от шатра. Кони гуляли мало - как только завела, опять дождь полил. Эх. Но с выходных вроде неплохая неделька на гизметео висит.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Электропастух-вещь! Вот тоже как-нибудь созрею :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Шатер, в котором у меня сено лежало, завязанный в узел лежит на крыше конюшни, а сено радостоно поливает дождь
Сено и дождь несовместимы (вот зимой в мороз в этом плане лучше).
Светик, сильно промочило?
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Замочило слава богу немного. Сопреть не успеет - съедим. Хуже, что я хотела сенца докупить и в этот шатер положить. Теперь надо будет думать.
У бедной козюки опять плохо с выменем. Она, правда, виду не подает, а я боюсь, что если струп отпадет, будет дырка прямо в вымя.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лан, а разве такое может быть? Там под струпом должна же быть кожица, пусть тоненькая, но регенерация тканей ведь происходит..
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Я тоже на это надеюсь. Только струп этот 5 мм толщиной. А отколупывать его я боюсь. Он немного с одной стороны отошел, я теперь диоксидином промываю и левомеколем мажу.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

А и не надо же ковырять!! Он сам потом отвалится, когда под ним ткань полностью образуется. Я б наверное даж пластырем его прикрепила, у которого по середине бинт приклеен (бактерицидный, во! вспомнила) чтоб она нечаянно не оторвала его об траву..
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Скорее бы прошло 16--е. Устала уже от бумажек. Кони гуляют мало. Сегодня выпустила ночь только для того, чтобы отбиться. Гулял нормально только Донька. Дефки стояли и тоскливо посматривали в сторону конюшни. Еще бы! Обычно в это время уже заходим. Яблочки, сено. А тут мать совсем сдурела. Время полдника, а она на улицу, на голодный желудок. Да еще дождь, да похолодало. Быстренько отбила, завезла опилки, положила сено, налила воду. Кони были разочарованы отсутствием яблок. Но по темну их искать... Дома поставила собакам еду вариться, печку затопила. И вдруг вспомнила, что приближается годовщина моего здесь проживания. Вот так - уже год.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
И вдруг вспомнила, что приближается годовщина моего здесь проживания. Вот так - уже год.
Класс! Свет уже целый год! Это надо отметить :wink:
Лана(Аламейда) написал(а):
Скорее бы прошло 16--е.
Надеюсь всё пройдет без сучка и без задоринки :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ой, уже целый год! :eyes: ВРЕМЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Остановись!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху