Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Тогда при встрече.Если завтра вдруг заскочу? я позвоню предварительно.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Давай, заскакивай. Я кексик сооружу. И кофейку вкусного. Только отзвонись во сколько. А то ведь завтра вторник, мне в Клин за мсявом. И пару копыт попилить хотелось. Ты к себе на конюшню заезжать будешь? А то дело есть на сто рублей. :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

У меня очередная стройка: временная лесенка в подвал, отливы на дом, стенка на втором этаже. Рабочим пришлось сегодня популярно объяснить, что за каждой мелочью я в Клин (на круг 40 км кататься не буду) и что они у меня работают, а не я у них на подхвате. Вчера ездила в Клин, так молчок. А сегодня им нужны гвозди! Удивились, почесали репу, поехали сами. А я таки успела заложить основы будки Понтику и расчистить лапы Фру. Завтра, если капать сверху не будет, расчищу еще кого-нибудь. Очень интересно посмотреть на Донову трещину. Он месяц проходил без заплатки. Не работал, вот я заплатку и не ставила. А крылечко все еще ждет своей очереди.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Держись! У нас такая же фигня.. только баня называется..
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вот-вот. Рабочие это любят-на шею садится :)
Ты молодец, Светлан, что сразу точки над "и" поставила! Мне вот тоже от такого не по себе, но по-другому никак. :( Сначала гвозди привези, а потом и переночевать нЕгде 8)
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ну не шибко мне теперь на шею сядешь. :D Во первых, я всю жизнь на стройке. А во - вторых, уж больно я злая стала после предыдущей бригады. Главное, что у них и у нас совершенно разные цели. Наша цель - получить качественную работу за адекватную цену. Их - сделать поменьше и побыстрее, а получить побольше. Одна надежда - что теперь работает сосед, и мне его хвалили.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

То, что строит сосед это большой плюс :D Тогда должен постараться. :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Шикарная погода была сегодня. И столько планов! Ага! Очень хотелось поездить верхом, вместо этого - вояж по рынкам за досками, шурупами. Ног расчистила всего две. Задние Роськины. Наглая кобыль по-началу совсем отказывалась их держать и периодически поглядывала на меня из-под мышки маленькими хитренькими глазками. Только ногу берешь, она ее начинает грузить. Пришлось игру принять, и пару раз лошадку уронить. Впечатлило. Подобрала бульонку, правда тяжело вздыхала и делала вид, что выполняет просто непосильную для лошади работу. Копыта, что у Фру, что у Роськи практически не отросли, поэтому управилась быстро.
Рабочие доделали лесенку с навесом в подвал. Немного схалтурили. Завтра ругаться буду.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Немного схалтурили. Завтра ругаться буду.

Ну как без этого! Ну как то даже не серьёзно! :mrgreen: :twisted:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

нет, я понимаю, что навесик временный, но торчащие на 7 см из крыши гвозди... Сегодня отправила их домой. Поскольку со вторым этажом пока не ясно что делать, а на улице по дождю работать не камильфо.
Кони сегодня стоят. Вчера ринопневмонию сделали. А еще сегодня содом с гоморой обещается ближе к ночи. Едут Натка с мужем, их друг и семья их друзей с грудничком.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
А еще сегодня содом с гоморой обещается ближе к ночи. Едут Натка с мужем, их друг и семья их друзей с грудничком
Ну теперь нескучная и неодинокая жизнь на пару дней тебе обеспечена :mrgreen: Плюс реальная помощь :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да уж...напиши потом,как все прошло-произошло.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Отъедается. Пытается съесть козу. И ей очень не хватает общения.

А о выходных - потом. :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да, нескучная жизнь закончилась сегодня утром с моим отъездом на дрессировку. Прорыли, ну или почти прорыли, траншею, закупили трубы и все к ним, убили копытный рашпиль. Так что 6 копыт мне пришлось расчищать тупым рашпилем - было не совсем комфортно (мягко говоря). Девчонки в это время стоически пытались не допустить развития бардака в доме. И все это в присутствии трехмесячного человеческого существа, которое оказалось весьма адекватным и почти тихим. Вчера под вечер устали так, что Наткин день рождения прошел под стойкое желание поспать, поэтому очень быстро.
У коней сегодня последний день отстоя. Сегодня гулять не выпускала - дождь весьма сильный.
Вот уже в который раз даю себе клятвенное обещание с понедельника начать работать коней. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Поздравляем тебя с дочей! С рождением! И дочу с днём рождения!!! А Жужа это кто?
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ленусь, спасибо!
А Жужа - это немка, которую Оксана (Дум) нашла и которая у меня на передержке сейчас. Мы ей ищем дом.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ура!!! Я, наконец - то, поездила верхом. Естественно на Роське. Пелям поменяла на трензель, ибо если выступать придется, так на нем. Одела резинки, поскольку выехали после долгого перерыва, и - шагать. Вот, почему - то, больше ничего не хотелось. Роська, как водиться, пыталась драть башку и скОкать. Она явно недоумевала, почему отсутствуют разные упражнялки. Моей же целью было просто понаблюдать, что будет. От моего бездействия лошадь заводилась все больше и больше и, наконец, начала делать упражнялки сама. Было весьма комично и забавно наблюдать, как Роська, пыхтя от усердия, ходила с постановлениями и делала плечо внутрь. И ждала.... Она ждала, что ее оценят, что ее старания не пропадут даром. Пришлось оценить, чуть покрутиться и похвалиться. Домой Роська шла весьма умиротворенно с сознанием выполненного долга.

Дома, тем временем, сделали люк на чердак, который, как выяснилось, оказался утеплен весьма условно (в смысле тут утеплен, а там не утеплен.

А еще я сегодня опять решила поработать над качеством жизни и прикупила карнизы и клеенку на стол.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ну вааще мать! Сегодня ты перевыполнила норму ГТО! :mrgreen:
Приеду к тебе обмывать новую клеенку! :mrgreen:
 
Сверху